Результатов: 640

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму стартовал сезон модных стрижек альпак. По словам директора учреждения Виктора Жиленко, из-за потепления животным стало жарко в своих старых "шубах", поэтому в преддверии лета сотрудники сделали из самок настоящих леди. lifenews.ru »

2024-4-26 18:51

У игрунков в Ленинградском зоопарке появился малыш

Игрунки в Ленинградском зоопарке стали родителями в 4-й раз В семействе обыкновенных игрунок Хельги и Лусио появился еще один детеныш. Пара животных стала родителями уже 4 раз, малыш появился на свет еще 4 марта. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 14:07

Сотни животных заживо сгорели при пожаре в зоопарке Евпатории

В Евпатории сгорели в пожаре более сотни животных, обитавших в местном зоопарке "Тропик-парк", всего там числилось около 200 видов приматов, рептилий, земноводных, птиц и других особей, там же работал приют для бездомных собак. Об этом пишет Mash на волне. lifenews.ru »

2024-4-16 12:20

Детеныш двупалых ленивцев родился в Ленинградском зоопарке

Первые 5 недель детеныш висит на животе матери, и она почти не двигается. В возрасте 2,5 месяца он начинает поедать листья. В 9 месяцев он переходит на соседнюю ветку. piter.tv »

2024-4-16 14:57

В Ленинградском зоопарке раскрыли секрет жвачки для обезьян

В Ленинградском зоопарке рассказали, какую жвачку можно жевать местным обезьянам. Карликовые игруны и другие приматы нового света в обязательном порядке жуют специальную жвачку. Однако лакомство для животных сотрудники зоопарка берут вовсе не в местных супермаркетах. gazeta.spb.ru »

2024-4-13 18:01

В Ленинградском зоопарке показали видео с завораживающей медузой аурелией

Это видео предлагается использовать для расслабления, поскольку оно позволяет рассмотреть все детали тела медузы и узнать о её особенностях. piter.tv »

2024-4-12 12:59

В Ленинградском зоопарке рассказали о тайне медузы аурелии

В Ленинградском зоопарке рассказали, каких обитателей глубинных вод способна парализовать медуза аурелия. В аквариумах зоопарка обитают самые различные представители океанов и морей. Одним из таких стала медуза аурелия, обладающая набором тонких парализующих щупалец. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 17:28

В Ленинградском зоопарке появился новый обитатель

Петербуржцы могут увидеть в Ленинградском зоопарке нового обитателя — Мартина. В пресс-службе зоосада 3 апреля рассказали, что посетителям показали 6-летнего самца европейской лани. Мартин приехал в Северную столицу перед Новым годом, успешно прошел карантин, освоился и привык ко всем сотрудникам. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:55

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию

Панда Катюша, родившаяся в столичном зоопарке от мамы Диндин и папы Жуи, уедет на свою историческую родину — в Китай — в возрасте четырёх лет. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2024-3-29 08:26

В Московском зоопарке закричали "караул" из-за новой способности панды Катюши

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась подниматься по решётке до самого верха вольера. Об этом сообщила директор зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-26 17:30

В Белгородском зоопарке умер лебедь, пострадавший при обстреле со стороны ВСУ

В Белгородском зоопарке умер лебедь, пострадавший при одном из недавних обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада. lifenews.ru »

2024-3-22 13:53

В Московском зоопарке родились ужата

В Московском зоопарке появились на свет обыкновенные ужи. Как сообщает пресс-служба зоосада, детёныши родились в павильоне "Змеиное сафари" — в помещении есть ручей и лампы для подогрева. lifenews.ru »

2024-3-22 12:56

В Белгородском зоопарке при обстреле ВСУ погибла кенгуру Гранди, и её история разобьёт вам сердечко

Во время удара ВСУ по Белгороду в местном зоопарке погибла ручная кенгуру по кличке Гранди — она не успела спрятаться от кассетных осколков, оказавшись снаружи вольера. lifenews.ru »

2024-3-20 17:00

В Московском зоопарке выбрали имя полосатому жителю, которого везли на самолёте через всю страну

В Московском зоопарке выбрали имя для амурского тигра, доставленного с травмами из Хабаровского края в прошлом году. Теперь хищника будут звать Амуром. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы. lifenews.ru »

2024-3-18 11:38

Растёт не по годам: В Московском зоопарке поселился гигантский бородач

В Московском зоопарке поселился гигантский пернатый хищник бородач, по-другому — ягнятник. Он прибыл из Алма-Аты ещё в конце 2023 года, однако видео с ним пресс-служба столичного учреждения показала только сейчас. lifenews.ru »

2024-3-16 18:29

В Ленинградском зоопарке рассказали о новом режиме работы

Ленинградский зоопарк теперь работает до 20:00, кассы закроются на час раньше — в 19:00. В пресс-службе зоосада сообщили, что изменения режима работы коснутся и дополнительных развлечений. Круг катания на лошадях будет работать ежедневно с 11:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:04

Эму в Ленинградском зоопарке готовится к весне

Эму из Ленинградского зоопарка начал прихорашиваться по случаю весны. Каждой птице нравится ухаживать за своим оперением, и птицы, которые летать не способны, тому не исключение. Так, например, не прочь вычистить от грязи и веточек с соломой свои перья эму, проживающий в Ленинградском зоопарке. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 12:45

Животных в Ленинградском зоопарке впервые обследуют на микропластик

Обитателей Ленинградского зоопарка впервые проверят на содержание микропластика и других вредных веществ в организме. spb.aif.ru »

2024-2-22 18:37

В Ленинградском зоопарке 23 февраля будет работать выставка "Зоосад в годы блокады"

Посетители выставки могут послушать лекцию об истории Ленинградского зоосада из уст всеми известного лектора – Дмитрия  Васильева. piter.tv »

2024-2-16 16:18

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса

В возрасте 24 лет в Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса. Она была больна в последние годы жизни. Самка ягуара Агнесса, проживавшая в Ленинградском зоопарке в Петербурге, умерла в возрасте 24 лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 19:08

"Умело удерживает палочки": В Московском зоопарке раскрыли тайну шестого "пальца" панды Катюши

У панд на передних лапах есть секретный — шестой — псевдопалец, который помогает им ловко и аккуратно хватать и удерживать даже самые тонкие стебли и листочки бамбука. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова показала видео со знаменитой Катюшей, на котором отчётливо видно, что малышка-панда уже неплохо научилась им пользоваться. lifenews.ru »

2024-2-9 17:17

Полосатые мангусты обживают новый вольер в Ленинградском зоопарке

Гиперактивные зверьки не тратили время зря и тут же принялись исследовать незнакомое пространство: раскапывали землю, обнюхивали территорию и прыгали по новому дому. piter.tv »

2024-2-8 16:41

Гиббон Персей из Ленинградского зоопарка отметил 30-летие

В Ленинградском зоопарке с размахом отметили 30-летие гиббона Персея. К нему пришли юные артисты, изготовившие для него сверток с лакомством. Самцу белорукого гиббона по имени Персей, живущему в Ленинградском зоопарке, исполнилось 30 лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 18:06

В Ленинградском зоопарке самец белоруких гиббонов Персей отпраздновал 30-летний юбилей

Главу большого семейства и настоящего долгожителя поздравили ученики цирковой студии. piter.tv »

2024-2-2 10:22

Прибывшего из Литвы тюленя-тирана наказали за приставание к Кильке в зоопарке Калининграда

В Калининградском зоопарке тюленя Кайюса поселили в отдельный от самки Кильки бассейн за приставания. В пресс-службе учреждения отметили, что самец должен остыть, успокоиться и подумать о своём поведении. lifenews.ru »

2024-2-1 14:19

В Московском зоопарке показали, как панда-хулиганка Катюша кусает рабочих, пока мамы нет рядом

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка продолжает радовать россиян своими умилительными буднями. В этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, как детёныш катается по полу, грызёт бамбук и даже нападает на кипера (рабочий по уходу за животными). lifenews.ru »

2024-2-1 12:59

В Московском зоопарке показали, как панда Катюша пытается ухватить сотрудника за пятки

В Московском зоопарке показали, что делает малышка-панда Катюша, пока её мама ест бамбук. На кадрах видно, что "взрослая девчонка", как называют дочку Жуи и Диндин в комментариях, увлечённо играет с новой игрушкой и даже пытается укусить кипера (рабочего по уходу за животными) во время уборки вольера. lifenews.ru »

2024-1-16 14:30

В ростовском зоопарке умерла старейший в Европе жираф Лизонька

Самка редчайшего в мире жирафа Ротшильда по кличке Лизонька скончалась в зоопарке Ростова-на-Дону. Трагичной новостью поделилась пресс-служба зоосада. В декабре животному исполнилось 29 лет, несмотря на то что представители этого вида редко доживают до 25. lifenews.ru »

2024-1-13 00:00

"Ты меня не кусай!": В зоопарке приоткрыли тайну, как проходят осмотры панды Катюши

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова приоткрыла "закулисье" осмотров малышки-панды Катюши. Она показала видео с умилительными диалогами зоологов. lifenews.ru »

2024-1-12 16:27

В крымском зоопарке кенгурёнок впервые показался из сумки матери в канун Рождества

В зоопарке Бахчисарайского парка трёхмесячный кенгурёнок впервые показался из сумки матери. Это произошло в канун Рождества, сообщил директор парка Виктор Жиленко. lifenews.ru »

2024-1-5 14:39

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит пандочку пить из миски

В Московском зоопарке поделились новым видео с подросшей малышкой-пандой. На кадрах детёныш пытается повторить за мамой и попить воды из миски, однако не упускает возможности укусить Диндин за ушко. lifenews.ru »

2023-12-31 06:00

В Ленинградском зоопарке представили живые символы Нового года

В Ленинградском зоопарке рассказали, какие символы года у них проживают. Характеры у жильцов очень разные. В Ленинградском зоопарке готовятся к Новому году. Согласно китайскому календарю, 2024 год – год зеленого деревянного дракона. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 20:33