Результатов: 194

Лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа атакован израильской авиацией

Израильские военные вновь атаковали лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа. Для нанесения удара была задействована авиация, сказано в сообщении катарского телеканала Al Jazeera. lifenews.ru »

2024-2-18 06:32

Родственники израильских заложников разбили палаточный лагерь у дома Нетаньяху

Рядом с домом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме разбили палаточный лагерь. Как сообщает газета The Times of Israel, это сделали родственники удерживаемых в Газе израильских заложников, требующие от Тель-Авива немедленных действий по освобождению своих близких. lifenews.ru »

2024-1-22 04:36

Израиль разбомбил лагерь для беженцев в Газе, счёт жертв подходит к сотне

Жертвами нового удара израильской армии по лагерю беженцев Джабалия на севере Газы стали 90 человек. Такие данные со ссылкой на палестинский Минздрав обнародовал телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-12-18 01:01

Девочка умерла спустя час после приезда в лагерь под Екатеринбургом

15-летняя школьница, которая приехала в оздоровительный лагерь "Солнышко" в ЗАТО Лесной Свердловской области, умерла после потери сознания. Медики пытались помочь подростку, но девочку спасти не удалось. lifenews.ru »

2023-11-30 12:55

Российская авиация разгромила лагерь террористов и склад боеприпасов в Сирии

Российская авиация нанесла три удара по объектам боевиков в сирийской провинции Идлиб. В результате данной атаки был ликвидирован лагерь подготовки террористов и склад с боеприпасами, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-23 22:15

Воздушная бойня: Налёт ВВС Израиля на лагерь беженцев в Газе привёл к многочисленным жертвам

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 15 октября нанесла серию ударов по населённым пунктам сектора Газа. Налёт авиации на лагерь беженцев Хан-Юнис привёл к гибели 15 вынужденных переселенцев, среди них есть дети, сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-10-15 04:30

Минобороны опубликовало кадры эвакуации мирных жителей в лагерь российских миротворцев в Карабахе

Российский миротворческий контингент доставил порядка пяти тысяч мирных жителей в лагерь в Нагорном Карабахе после того, как власти Азербайджана начали "антитеррористические мероприятия". Минобороны РФ в телеграм-канале показало кадры с моментом эвакуации людей. lifenews.ru »

2023-9-22 09:00

От апокалипсиса до могилы: Детский лагерь под Новосибирском проверят из-за креативных вожатых

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко обратится в Следственный комитет из-за проведённого в лагере для детей "Лесная сказка" под Искитимом зомби-дня. Об этом она сообщила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-8-10 23:14

"Защитники Отечества" посетили лагерь "Литвиново", где отдыхают дети бойцов СВО

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва, Герой России, член наблюдательного совета организации Алексей Романов и вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина посетили лагерь "Литвиново", где отдыхают дети участников специальной военной операции (СВО). О подробностях рассказали в пресс-службе фонда. lifenews.ru »

2023-7-29 13:42

Туристка показала "адский лагерь" со 100 россиянами, уже сутки запертыми в аэропорту Еревана

Более сотни российских граждан не могут покинуть аэропорт Еревана, им не предоставляют место для проживания и не дают еду. Причиной стал отказ венгерской авиакомпании WizzAir доставить россиян в Австрию. lifenews.ru »

2023-7-28 19:16

Врач рассказала, как выбрать безопасный летний лагерь для ребёнка

При отправке ребёнка в детский лагерь нужно убедиться в том, что там смогут обеспечить его безопасность, а также узнать, готов ли ребёнок эмоционально к поездке. Если этого не сделать, то отдых может стать кошмарным времяпрепровождением, сообщила педиатр лаборатории "Гемотест" Надежда Альмасри в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-6-4 18:29

МО: ВС РФ поразили полевой лагерь украинского нацформирования в Старой Покровке

Российские вооружённые силы поразили полевой лагерь украинского националистического формирования в районе села Старая Покровка Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-3 14:17

В Госдуме объяснили, кому положена бесплатная путёвка в детский лагерь

Бесплатно отправить ребёнка в лагерь могут многодетные семьи, а также граждане с низким доходом. Об этом рассказала член Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-5-13 11:00

Мощный пожар охватил детский лагерь в Приангарье

В Усольском районе Иркутской области огонь охватил два корпуса детского лагеря "Старт" и 18 дачных строений, пожару присвоен повышенный уровень сложности. Об этом сообщили в региональном МЧС. lifenews.ru »

2023-5-10 15:21

Патрушев: НАТО сделало из Украины один большой военный лагерь

Страны Североатлантического альянса являются стороной конфликта на Украине, они сделали из этой страны один большой военный лагерь. Об этом в беседе с "Российской газетой" заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-3-28 10:42

"Единый боевой лагерь": Политолог призвал россиян сплотиться и защитить родину

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации именно сейчас, потому что на текущем этапе СВО речь идёт о безопасности нашей страны. Об этом рассказал Лайфу заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. lifenews.ru »

2022-9-22 15:31

ВКС России уничтожили в Сирии лагерь террористов

Воздушно-космические силы России уничтожили в Сирии лагерь террористов из группировки "Джебхат ан-нусра"*. Об этом сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-8-24 22:02

Итальянцев возмутила идея Ватикана организовать зимний лагерь для украинских мальчиков

Папская комиссия по защите несовершеннолетних предложила организовать в Ватикане зимний лагерь для украинских мальчиков, однако итальянцев возмутила такая инициатива. Об этом сообщает телеграм-канал "Медный колокол". lifenews.ru »

2022-8-12 17:54

Блогера из Харькова, критиковавшего русофобию, отправили в "фильтрационный лагерь" СБУ

Блогер из Харькова Дмитрий Городецкий, критиковавший русофобию на Украине, был задержан во Львове и передан СБУ, после чего его поместили в "фильтрационный лагерь". Об этом сообщил президент футбольного клуба "Рух" Григорий Козловский. lifenews.ru »

2022-7-31 15:11

"Лез целоваться к девочкам": Мужчина ночью проник в детский лагерь в Ульяновске

В детский лагерь под Ульяновском ворвался неадекватный мужчина, он избил мальчиков и лез целоваться к девочкам, пишет местный телеграм-канал "Симбирский шугожор". По его данным, всё произошло в образцово-показательном лагере "Волжанка" в селе Ундоры. lifenews.ru »

2022-7-11 16:03

Около 400 детей из Мариуполя отправились на отдых в лагерь "Алые паруса"

Почти 400 детей сегодня выехали из Мариуполя в детский лагерь "Алые паруса", находящийся на берегу Финского залива. Ребята отправились на отдых на автобусах в сопровождении учителей, сообщает Первый республиканский канал. lifenews.ru »

2022-6-22 17:35

Свыше полутора тысяч детей из Мариуполя получили бесплатные путевки в лагерь под Петербургом

Около 40 ребят являются выпускниками, в связи с чем их пригласили на праздник "Алые паруса". piter.tv »

2022-6-12 18:55

Оппозиция Армении установит палаточный лагерь в Ереване на площади Франции

Её представители призвали членов правящей партии "Гражданский договор" воспользоваться шансом "исправить свою историческую ошибку и встать рядом с народом". lifenews.ru »

2022-5-2 17:42

Российские военные уничтожили лагерь "Правого сектора" в Донецкой области

Также высокоточными ракетами наземного базирования уничтожены командно-наблюдательный пункт батальона, три ротных опорных пункта и другие объекты. lifenews.ru »

2022-4-12 19:55

Автомобиль протаранил лагерь бездомных в американском штате Орегон

В результате два человека погибли на месте. Пострадавшие были оперативно госпитализированы, но позже стало известно о смерти в больнице ещё двоих. lifenews.ru »

2022-3-28 23:40

Около 300 беженцев намерены покинуть стихийный лагерь на белорусско-польской границе

Мигранты собрали палатки, спальные мешки и отошли большой группой от лагеря. Предполагается, что они проследуют к логистическому центру. lifenews.ru »

2021-11-18 11:33

Лукашенко обеспокоен возможностью переброса оружия в лагерь мигрантов на границе

Глава республики поручил Минобороны, КГБ и погранвойскам обеспечить контроль за передвижением войск Польши и других стран НАТО. lifenews.ru »

2021-11-12 13:58

РЖД выяснят обстоятельства отравления детей по пути в лагерь

Как указали в компании, сейчас сотрудники следят за состоянием здоровья госпитализированных. Отмечается, что всех несовершеннолетних и их сопровождающих позже бесплатно доставят к месту отдыха. lifenews.ru »

2021-8-8 14:45

Осталось только пепелище: В Якутии огонь уничтожил лагерь добровольцев

К счастью, в результате инцидента нет жертв. Кроме того, волонтёры успели спасти из пожара некоторые вещи, в том числе бензопилы, ёмкость с топливом и генератор. lifenews.ru »

2021-8-7 11:25

Минобороны Белоруссии о сюжете CNN: Это не лагерь для политзаключённых, а воинская часть с 1950-х

Министерство обороны Белоруссии опровергло информацию CNN о том, что под Минском находится лагерь для политических заключённых. Журналистов пригласили на экскурсию в воинскую часть. fontanka.ru »

2021-8-6 18:20

В Петербурге организаторшу поездки детей-инвалидов в неработающий лагерь отправили под домашний арест

По решению суда, женщина будет находиться под домашним арестом до 21 сентября этого года.  piter.tv »

2021-7-24 16:37

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» МЧС России» отметил свое 70-летие

В этот праздничный день в подмосковном Звенигороде в детском лагере «Орленок» прошли торжественные и увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-9 08:02

В Петербурге детей-инвалидов отправили в опасный лагерь

Сотрудники администрации Красносельского района отправили более 20 детей-инвалидов в лагерь «Полярные зори» в Анапе, не отвечающий требованиям пожарной и санбезопасности. Так чиновники заключили в прошлом месяце контракт на организацию отдыха на побережье Чёрного и Азовского морей на время летних каникул 2021 года, но не проверили условия проживания. gazeta.spb.ru »

2021-7-6 20:34