Новости часа

Ксения Собчак назвала лучшее интервью Юрия Дудя

Журналист Ксения назвала лучшее интервью Юрия Дудя, а также похвалила своего конкурента по YouTube. Телеведущую впечатлила беседа коллеги с Александром Гордоном, опубликованная на YouTube. Собчак назвала выпуск лучшим в карьере Дудя.

Смертельный и хитрый: чем «дельта»-штамм отличается от первой версии COVID-19

«Заразный», «опасный», «смертельный», — о новом «дельте»-штамме, который впервые появился в Индии, сегодня говорят многое. Gazeta. SPb, разобралась, что из всех сообщений – правда. Отличие штамма «дельта» от «уханьского» — ряд мутаций в гене S-белка.

Психолог рассказала о трех болевых точках, на которые давят мошенники

В попытках получить чужие деньги злоумышленники пытаются нащупать слабые места потенциальных жертв. О «болевых точках» жителей России, на которые пытаются давить жулики, рассказала психолог Анастасия Лысакова.

Роспотребнадзор обязал 273 организации Татарстана привить всех сотрудников

Роспотребнадзор обязал 273 организациям Татарстана привиться сотрудникам. Об этом заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина. Она обратила внимание на то, что сейчас шесть компаний выполнили требование Роспотребнадзора.

Путин поручил правительству РФ снизить уровень бедности россиян

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 октября утвердить Единый план по достижению национальных целей развития страны до 2030 года, а также принять меры для снижения уровня бедности и повышения продолжительности жизни россиян.

С 9 по 13 августа ТЭК протестирует сети в пяти районах Петербурга

Гидравлические испытания в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» на следующей неделе начнутся 9 августа с Невского района. В Красногвардейском и Фрунзенском районах теплоэнергетики будут тестировать сети 10 августа.

Жалоба экологов приостановила конкурс по выбору мусорного оператора

Компания из Ленинградской области подала жалобу в ФАС на организатора торгов по выбору мусорного оператора. Речь идет о контракте стоимостью 131 млрд. рублей. Теперь заключить договор с победителем можно будет только после рассмотрения претензии.

Это диагноз: Зачем в Удмуртии закрыли психотуберкулёзное отделение и куда отправят пациентов

Врачей отправили в простой из-за того, что отделение, в котором они работали с больными туберкулёзом и ВИЧ при наличии психиатрических расстройств, решили ликвидировать, а пациентов выписать.

Лучшее новости

Разводка моста через Свирь перекроет трассу «Кола» 7 августа

В субботу, 7 августа, на федеральной трассе «Кола» остановят движение транспорта на время разводки моста через реку Свирь. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильную дорогу полностью перекроют на два часа для разводки моста через Свирь, расположенного рядом с городом Лодейное Поле в Ленобласти.

Сотруднице РЖД вынесли приговор за махинации с хостелом в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор начальнице отдела РЖД и хозяину хостела, которые сговорились и заработали на командировках сотрудников компании. В объединенной пресс-службе городских судов сообщили, начальницей отдела бюджетирования и анализа производственно-экономической деятельности филиала ОАО «РЖД» работала Елена Семичева.

Мужчина помог утиному семейству покинуть дорогу на Обуховской Обороны

В Петербурге на проспекте Обуховской Обороны мужчина помог утке с утятами покинуть дорогу. Инцидент произошел в четверг, 5 августа. Видеозаписью умилительного поступка очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Российские легкоатлеты плачут и выбывают друг за другом, пока другие танцуют. Итоги 13-го дня Олимпиады в Токио

Российские спортсмены 5 августа взяли аж пять медалей на Олимпиаде в Токио и почти догнали Австралию, идущую в медальном зачете на четвертом месте. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает об этих и других событиях 13-го дня Игр-2020.

Задержан подозреваемый в ограблении блокадника

В пятницу, 6 августа, был задержан подозреваемый в ограблении блокадника, совершённом двумя днями ранее. Тогда неизвестный преступник напал на 81-летнего мужчину в подъезде и отобрал сумку, в которой находились 500 тысяч рублей.

В Петербурге заметили 73-летнего скейтбордиста

Пожилой петербуржец на скейтборде произвел впечатление на горожан. Мужчина рассекал по Светлановскому проспекту. Ролик с участием пожилого скейтера опубликовали в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

В Металлострое отремонтируют Полевую улицу по нацпроекту БКАД

С понедельника, 9 августа, начнётся ремонт Полевой улицы в поселке Металлострой. Этот адрес входит в петербургскую часть списка объектов, которые должны быть обновлены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

X5 Group захватила больше четверти рынка в Петербурге

По данным регионального УФАС, по итогам 2020 года доля X5 Group на рынке продовольственных товаров в Петербурге составила 28,9%. Однако оснований для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в ведомстве не видят.

С 9 августа в Петербурге ограничат движение по трем улицам

В Петербурге с понедельника, 9 августа, вводятся новые ограничения дорожного движения. Они затронут улицы на Васильевском острове и в Парголово. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, с 9 августа по 30 сентября будет проходить реконструкция наружного освещения архитектурного ансамбля 1-ой и Кадетской линий В.

Такси столкнулось с полицейской машиной на Новороссийской улице

В Выборгском районе Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля такси и полицейского «УАЗа». Дорожный инцидент произошел в пятницу, 6 августа, на Новороссийской улице. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Петербуржец получил 3 года в колонии строгого режима за ложное минирование

Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местного жителя, который сообщил экстренным службам заведомо ложную информацию о минировании. Об этом стало известно в пятницу, 6 августа.

Актуальное новости

Петербургский суд продлил арест блогеру Хованскому

Куйбышевский районный суд Петербурга продлил арест блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в публичном оправдании терроризма. Об этом стало известно в пятницу, 6 августа. Блогер просил домашний арест, но следствие опасается, что обвиняемый уничтожит доказательства с помощью «глубоких познаний» в области IT-технологий.

«Шмонали»: Асмус во время съемок на Шри-Ланке трижды обыскала полиция

Актриса Кристина Асмус рассказала поклонникам о проблемах с полицией во время съемок на Шри-Ланке. В своем Instagram звезда поделилась, что во время репетиции одного из эпизодов продюсер фильма «Булки» неожиданно заявил, что всем нужно срочно ехать в отель.

Петербургская актриса Галина Короткевич умерла на 100-м году жизни

На 100-м году жизни скончалась старейшая петербургская актриса народная артистка РСФСР Галина Короткевич. До юбилея она не дожила две недели. Актрисы не стало вечером 5 августа. Печальное известие сообщил художественный руководитель Театра имени Веры Комиссаржевской Виктор Новиков.

На Возрождения автомобилист снес светофор и поехал дальше

В Кировском районе Петербурга автомобилист сбил светофор и продолжил движение. ДТП водителя будто не смутило. Дорожный инцидент произошел на перекрестке улиц Возрождения и Маршала Говорова. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Эксперт назвал факторы, которые помогут выбрать спелый и качественный арбуз

Арбуз — главный «хит» августа на рыночных прилавках и полках супермаркетов. Эксперт Роскачества Ирина Козий рассказала, как не ошибиться с выбором спелой ягоды. Стоит учитывать, что арбузы бывают разных видов — вес одних колеблется в пределах 1,5 кг, другие имеют необычную, например, квадратную форму, третьи — тонкие и мягкие, почти незаметные косточки. Специалист отмечает, что следует […]

Россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни

В Роскачестве жителям России дали советы, как выбрать вкусную дыню. В ведомстве также рассказали, как правильно есть и хранить этот фрукт. Эксперты отметили, что спелая дыня отличается ароматом. Однако, не стоит забывать, что есть такие сорта фрукта, которые почти не пахнут.

Петербуржцы смогут пожаловаться на шум от самолетов по «горячей линии»

В Северной столице организовали «горячую линию», на которую можно сообщить о шуме, возникающем во время полета воздушных судов. Во вторник, 10 августа, Северо-Западная транспортная прокуратура запустит «горячую линию», которая касается вопросов шума, возникающего во время полета воздушных судов.

Финляндия до 22 августа продлила ограничения на въезд россиян

Финляндия до 22 августа продлила ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы. Об этом стало известно в пятницу, 6 августа. Соответствующие меры были приняты в рамках борьбы с распространением коронавируса.

В Ленобласти у дороги нашли бесхозный гроб

Необычная находка объявилась в Ленобласти. На трассе М-11 в тупике технического разворота на 640 км нашли случайно гроб. «Хорошо, что без трупа», — пишут петербуржцы. Об этом сообщает группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «Вконтакте».