Новости часа

Цены на вторичное жилье в России снова пошли в рост

Стоимость вторичного жилья в крупнейших городах России в июле текущего года вновь пошла в рост после снижения в июне, выяснили эксперты консалтинговой группы SRG. Цены на «вторичку» в первом летнем месяце слегка упали впервые за длительное время.

Digital-многообразие: куда будет двигаться цифровизация бизнес-процессов

Появление "интернета поведения", точечные проблемы, практические рекомендации, прогнозы, вопросы информационной безопасности, отраслевые решения, облачные сервисы и поиск партнёров для реализации проекта, кейсы и обучение… Или всё, что вы хотели знать об организации цифрового рабочего пространства, но боялись спросить.

В Тосненском районе откроют завод по переработке шин

В ближайшее время в посёлке Фёдоровское Тосненского района откроется предприятие по переработке автомобильных покрышек. Из резиновой крошки там будут делать покрытие для детских площадок и животноводческих комплексов.

В убийстве петербургского ресторатора обвинили преступную группу

В Ленобласти суд присяжных вынес обвинительный вердикт преступной группе, обвиняемой в убийстве петербургского ресторатора Михаила Долгополова. Участников преступной группы признали виновными в убийстве по найму, а также в приобретении огнестрельного оружия.

С 7 и 9 августа на дорогах Петербурга вводят новые ограничения

Петербургских автомобилистов предупредили о новых ограничениях движения, которые введут в период с 7 по 9 августа. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, с 7 по 18 августа будет затруднен проезд по проспекту Науки от улицы Карпинского до улицы Руставели.

Вице-губернатором Ленобласти назначили чиновника из Смольного

Замглавы комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский получил должность и. о. заместителя председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ. Об этом стало известно сегодня, 5 августа.

Tele2 приглашает проголосовать за лучших экстремалов в финале «Урбан Баттла»

Tele2 подведет итоги проекта для поклонников уличных видов спорта, в котором райдеры, паркурщики и другие экстремалы соревнуются и тестируют скорость мобильного интернета от Tele2. 7 августа в режиме онлайн состоится мероприятие, где будут объявлены имена финалистов.

Участника январского митинга отправят в колонию на 4,5 года за нападение на полицейских

В четверг, 5 августа, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении одного из участников оппозиционного митинга 23 января. Николая Девятого признали виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

В Петербурге сворачивают COVID-стационары и открывают новые пункты вакцинации

До стабилизации «коронавирусной» обстановки в Петербурге пока далеко. В городе по-прежнему каждый день подтверждают сотни случаев заболевания. Власти призывают повысить темпы вакцинации и открывают новые пункты, где можно сделать прививку.

Почему вакцинация не может остановить COVID-19

Многие страны уже достигли высоких показателей вакцинации. Несмотря на это, ситуация с коронавирусом в мире оставляет желать лучшего. В ВОЗ уже говорили, что только одна вакцина не способна оставить пандемию, а специалисты указывают на то, что COVID-19 станет частью обычной жизни и будет сезонным заболеванием.

На проспекте Луначарского маршрутка столкнулась с легковушкой и фургоном

Два человека пострадали утром в четверг, 5 августа, в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в дальней части проспекта Луначарского. Столкнулись маршрутка, фургон и легковая машина.

В Петербурге задержан полицейский, подозреваемый в торговле наркотиками через даркнет

Сотрудники УСБ совместно с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков закрыли два магазина по продаже наркотиков в даркнете, и ждут, когда суд закроет коллегу.

В этом году Смольный обещает построить 17 и отремонтировать 20 светофоров

В этом году в Петербурге будет построено 17 новых и модернизировано 20 существующих светофорных объектов. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. «Город выделяет значительные средства на расширение и модернизацию сети светофоров.

ГУ МВД: в Петроградском районе выявлен полицейский-наркоторговец

В четверг, 5 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о разоблачении сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Уголовное дело было возбуждено ещё 1 июля, но о личности фигуранта стало известно лишь сейчас.

В России 11 осужденных на смертную казнь выйдут на свободу

В России 11 осужденных на смертную казнь выйдут из тюрем в этом и в следующем годах. Всего в колониях особого режима сейчас проживают более 530 преступников, которым заменили смертный приговор на пожизненное лишение свободы.

Гены подскажут. В Петербурге учатся прогнозировать скорость ковидного перехода от насморка до ИВЛ.

Петербургские исследователи работают над созданием генетического теста, выявляющего риск развития тяжелой формы ковида. Он позволит госпитализировать пациентов не в критическом состоянии, а превентивно.

Лукашенко поручил закрыть «каждый метр» границы страны. «Ни одна нога на территорию Белоруссии ступить не должна»

Александр Лукашенко поручил силовикам закрыть «каждый метр границы» на случай, если западные страны решат выдворить нелегалов, проникших туда через Белоруссию.

Во время пандемии петербургские подростки повысили рождаемость на 7,5%

Петростат опубликовал доклад о естественном движении населения, из которого видно, что матери моложе 18 лет за год пандемии родили 156 детей. Это на 7% больше, чем в прошлом году. Тогда показатель равнялся 145 новорожденным.

Лучшее новости

В Ленобласти осудили убийц петербургского ресторатора

В Следственном комитете в четверг, 5 августа, сообщили о вынесении приговора убийцам петербургского ресторатора. Преступление было совершено в Ленинградской области, а тело погибшего зарыли в Новгородской.

МакSим все еще на грани: улучшения есть, но здоровье певицы очень хрупкое

Из больницы, в которой находится певица МакSим, поступили радостные вести. Исполнительница, которая больше месяца находилась в медикаментозной коме, пришла в сознание и начала общаться. Правда, до выздоровления еще далеко, сейчас ее организм еще хрупок.

Глава горизбиркома Петербурга считает оправданным снятие с выборов Бориса Вишневского

Как стало известно вечером 4 августа, территориальная избирательная комиссия № 30 Центрального района отказала в регистрации в качестве кандидата на выборы депутату ЗС от партии «Яблоко» Борису Вишневскому.

Россиянин Угуев завоевал золото в вольной борьбе на Олимпиаде

Борец вольного стиля Завур Угуев принес сборной России золотую медаль в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх в Токио. В первом поединке Угуев победил американца Томаса Патрика Гильмана со счетом 5:4.

В Петербурге и области с середины августа будут охотиться на покрышки

С 14 августа по 10 октября в городе и области будут в очередной раз заниматься массовым сбором бесхозных автопокрышек в рамках экоквеста «Охота на колёса» — ответвления «Чистых игр». Регистрация доступна до 13 августа.

Жену и дочь актера Стеклова госпитализировали с коронавирусом

Жена и дочь народного артиста России Владимира Стеклова госпитализированы в детскую больницу с коронавирусом. Как сообщает Starhit, ссылаясь на слова самой Ирины Стекловой, у их трехлетней дочери Арины болезнь протекает с температурой около 38 градусов и кашлем.

12 дел Оушена: СКР заявил о раскрытии банды наркоторговцев

В четверг, 5 августа, в Следственном комитете сообщили о соединении в одно производство 12 уголовных дел о торговле наркотиками в разных районах. Один из фигурантов – сотрудник полиции, о чём «Диалог» уже сообщал.

Актуальное новости

В Петербурге бизнес туризм упал наполовину

Это связано с тем, что ряд компаний до сих пор не вернулись к командировочной активности, а ряд мероприятий, которые раньше проводились очно, теперь переведены в офлайн формат, сообщают в агентстве делового туризма «Аэроклуб».

Российская подлодка потеряла ход после парада в Петербурге

Военно-морские силы Дании сообщили о потерявшем ход российском атомном подводном ракетном крейсере «Орел». Это произошло 3 августа. Субмарина возвращалась в место дислокации после главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге.