Новости


Подлодка К-3 в Кронштадте готовится принять первых посетителей в конце декабря

В Кронштадте готовится к открытию музей Военно-морской славы. В нем разместился знаменитая подводная лодка К-3 «Ленинский Комсомол». Сама подводный корабль прибыл в Санкт-Петербург из Снежногорска через два моря и Ладожское озеро, войдя при этом в историю.

По ночному Кронштадту «проплыла» корма атомной подлодки «Ленинский комсомол»

Корму атомной подлодки «Ленинский комсомол» провезли по ночным улицам Кронштадта Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу утром 9 октября опубликовала в своем telegram-канале новость о ночной транспортировке кормовой части легендарной атомной подводной лодки «Ленинский комсомол».

Вице-адмирал Михаил Моцак, руководивший подъемом затонувшего «Курска», скончался в Петербурге

В Петербурге скончался командующий 1-й флотилией атомных субмарин Северного флота, впоследствии заместитель командующего флотом, а также один из руководителей учений, в ходе которых затонула подлодка «Курск», вице-адмирал Михаил Моцак.

Лучшее

Дизель-электрическую подлодку «Великие Луки» спустили на воду в Петербурге

На «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге состоялся торжественный спуск на воду новейшей подводной лодки «Великие Луки». Она относится к проекту 677 «Лада», уточнили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Американцы в Twitter высмеяли попытки США оправдаться за инцидент с подлодкой в водах РФ

Пресс-секретарь Индо-Тихоокеанского командования США Кайл Райнес заявил, что в претензиях российской стороны "нет правды". Согласно версии Вашингтона, субмарина не пересекала границы вод.

В Петербург прибыли военные подлодки для участия в Военно-морском салоне

В Северную столицу прибыли корабли, принимающие участие в 10-м Международном военно-морском салоне. Они ошвартовались у причалов пассажирского морского порта. Мероприятие запланировано на 23-27 июня.

В Петербурге на воду спустили подлодку «Волхов»

Большую дизель-электрическую подводную лодку «Волхов» для Тихоокеанского флота спустили на воду в четверг, 26 декабря. Церемония прошла на «Адмиралтейских верфях». Как пишет 78. ru, сейчас начинается финальный этап строительства субмарины.

Атомная подлодка «Князь Владимир» впервые запустила «Булаву»

Запуск учебно-боевых блоков ракеты произведен в Белом море. В ходе испытаний «Булава» достигла полигона на Камчатке, сообщают в Минобороны РФ. Как сообщает ТАСС, в Белом море прошли испытания, в ходе которых головная атомная подлодка 955А «Князь Владимир» впервые провела пуск баллистической ракеты «Булава».

Подлодка «Петропавловск-Камчатский» вышла в море на госиспытания

Сегодня, 4 октября, в Балтийское море вышла первая подводная лодка проекта 636. 3 для Тихоокеанского флота «Петропавловск-Камчатский». Подлодка строилась на Адмиралтейских верфях. Как сообщили в Объединённой судостроительной корпорации, она отправилась на государственные испытания.

Актуальное

Российская подлодка потеряла ход после парада в Петербурге

Военно-морские силы Дании сообщили о потерявшем ход российском атомном подводном ракетном крейсере «Орел». Это произошло 3 августа. Субмарина возвращалась в место дислокации после главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге.