Результатов: 479

Сенатор Бондарев: Миротворцы РФ в полном объёме выполнили свою миссию в Карабахе

Российский миротворческий контингент выполнил возложенную на него миссию в Нагорном Карабахе в полном объёме. Так о выводе военнослужащих из новоиспечённого азербайджанского региона высказался сенатор Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2024-4-18 00:17

Алиев в Карабахе проголосовал на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев в Нагорном Карабахе проголосовал на внеочередных выборах главы государства. Также своё мнение на избирательном участке № 14 в Ханкеди высказали члены его семьи, в том числе супруга Мехрибан Алиева. lifenews.ru »

2024-2-7 10:48

МИД: Обвинения Армении в адрес российских миротворцев в Карабахе деструктивны

Обвинения политиков Армении в адрес находящихся в Карабахе российских миротворцев деструктивны, это попытки подтасовать факты и выйти сухими из воды, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-12 12:59

Российский миротворец погиб при съезде БТР с горной дороги в Карабахе

Один российский миротворец погиб и двое пострадали в Нагорном Карабахе в результате ДТП с БТР-82, который съехал с горной дороги. Об аварии сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-13 19:32

В Карабахе заступила на службу новая смена российских миротворцев

Ротация российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе завершена, как и отправка их вооружения и техники в Российскую Федерацию на плановый ремонт. Об этом сообщает Минобороны РФ в бюллетене. lifenews.ru »

2023-11-7 20:32

Минобороны России изменило наименование зоны действия миротворцев в Карабахе

Министерство обороны России изменило наименование зоны действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как следует из бюллетеня ведомства, теперь эта зона носит название "Карабахский экономический район Азербайджанской Республики". lifenews.ru »

2023-10-28 20:21

"Это большое счастье": Алиев объявил об окончании конфликта в Карабахе

Тема конфликта в Нагорном Карабахе окончательно закрыта. Соответствующее заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с общественностью Физулинского района в Карабахе. lifenews.ru »

2023-10-17 13:37

Путин: Формально миротворцы РФ должны оставаться в Карабахе до ноября 2025 года

Российские миротворцы вправе оставаться в Карабахе до осени 2025 года, однако в ходе предстоящих переговоров этот вопрос будет обсуждаться. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, подводя итоги своего визита в Киргизию. lifenews.ru »

2023-10-13 17:06

Политолог заявил, что ситуация в Карабахе тщательно планировалась заранее

Ситуация в Нагорном Карабахе тщательно планировалась заранее для дестабилизации региона. Об этом рассказал "Царьграду" политолог, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов. lifenews.ru »

2023-10-6 02:45

Европарламент призвал ЕС ввести санкции против Баку из-за ситуации в Карабахе

Депутаты Европейского парламента (ЕП) призвали ЕС ввести санкции против Азербайджана в связи с событиями в Нагорном Карабахе. На пленарной сессии в Страсбурге принята соответствующая юридически не обязывающая резолюция. lifenews.ru »

2023-10-5 14:40

СМИ сообщили о тайных переговорах РФ, США и ЕС по ситуации в Нагорном Карабахе

За два дня до начала азербайджанской операции чиновники из России, США и ЕС встретились в Турции для обсуждения урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. Уточняется, что встреча прошла в Стамбуле 17 сентября. lifenews.ru »

2023-10-5 13:07

Шойгу: Действия миротворцев РФ помогли избежать большего числа жертв в Карабахе

Благодаря профессиональным действиям российских миротворцев удалось избежать большего числа жертв в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-4 12:34

Российско-азербайджанский патруль обстреляли из снайперского оружия в Карабахе

Совместный российско-азербайджанский патруль в Нагорном Карабахе попал под обстрел в Степанакерте. Злоумышленники использовали для этого снайперское оружие, говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в регионе. lifenews.ru »

2023-10-3 19:31

Число погибших от взрыва на складе топлива в Карабахе увеличилось до 170 человек

Число погибших в результате взрыва в бензохранилище на автодороге Степанакерт – Аскеран в Нагорном Карабахе возросло до 170 человек. Об этом сообщает портал 24News. lifenews.ru »

2023-9-30 11:12

Пашинян уверен, что скоро в Нагорном Карабахе не останется армян

В Нагорном Карабахе в ближайшие дни не останется армянского населения. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал происходящее в регионе "прямой акцией этнической чистки". lifenews.ru »

2023-9-28 12:01

Лавров и глава МИД Азербайджана Байрамов обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, включая вопросы гуманитарной помощи и обеспечения безопасности местного армянского населения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-28 19:43

В Баку сообщили о гибели 192 азербайджанских военных во время операции в Карабахе

Более 190 азербайджанских военных погибли в ходе антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-27 10:28

Более 120 человек погибло при взрыве на складе топлива в Карабахе

Не менее 125 человек погибло в результате взрыва в бензохранилище на автодороге Степанакерт – Аскеран в Нагорном Карабахе, их останки перевезли в Армению. Об этом сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на брифинге в гуманитарном центре при правительстве. lifenews.ru »

2023-9-27 20:31

Более 120 человек погибли при взрыве на складе топлива в Карабахе

Не менее 125 человек погибли в результате взрыва в бензохранилище на автодороге Степанакерт – Аскеран в Нагорном Карабахе, их останки перевезли в Армению. Об этом сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на брифинге в гуманитарном центре при правительстве. lifenews.ru »

2023-9-26 20:31

Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана об операции в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана о проведении контртеррористической операции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеканал TRT. lifenews.ru »

2023-9-26 16:40

Азербайджан начал разминировать территории в Карабахе

Вооружённые силы Азербайджана приступили к разминированию территорий в Нагорном Карабахе, где проходили боевые действия. Об этом рассказал начальник пресс-службы ВС страны Анар Эйвазов. lifenews.ru »

2023-9-24 19:25

США выступили против применения силы участниками конфликта в Карабахе

Вашингтон выступает против применения Азербайджаном и Арменией силы в Карабахе, ведь такой подход никак не поможет достижению в регионе справедливого мира. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам мероприятий Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2023-9-23 00:20

Пашинян заявил о надежде на положительное развитие ситуации в Карабахе

Ситуация в Нагорном Карабахе в настоящий момент оценивается по-прежнему как напряжённая, но есть надежда на положительное развитие. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-9-22 10:46

Армения призвала ООН немедленно развернуть миссию в Карабахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян призвал ООН немедленно направить миссию для оценки ситуации в Нагорном Карабахе. Соответствующее заявление он озвучил в ходе заседания в Совете Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-9-22 02:41

Пашинян назвал ситуацию в Нагорном Карабахе в целом стабильной

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе в целом соблюдается. Заявление об этом сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал не соответствующей действительности информацию о том, что азербайджанские войска находятся в Степанакерте. lifenews.ru »

2023-9-22 18:15

В Кремле прокомментировали сообщения о задержании виновных в гибели миротворцев в Карабахе

По факту гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе ведётся следствие. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 15:58

Задержаны первые подозреваемые в гибели российских миротворцев в Карабахе

Задержаны первые подозреваемые в гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств РФ. lifenews.ru »

2023-9-22 13:31

Алиев извинился перед Путиным в связи с гибелью миротворцев РФ в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время беседы по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным попросил прощения и выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью военных российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе 20 сентября. Заявление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 13:03

Министр обороны Турции поздравил коллегу из Баку с "успехом" в Нагорном Карабахе

Министр обороны Турции Яшар Гюлер поздравил во время телефонного разговора коллегу из Баку Закира Гасанова с успешным завершением антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается на сайте МО Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-22 12:19

Минобороны опубликовало кадры эвакуации мирных жителей в лагерь российских миротворцев в Карабахе

Российский миротворческий контингент доставил порядка пяти тысяч мирных жителей в лагерь в Нагорном Карабахе после того, как власти Азербайджана начали "антитеррористические мероприятия". Минобороны РФ в телеграм-канале показало кадры с моментом эвакуации людей. lifenews.ru »

2023-9-22 09:00

Около 5 тысяч мирных жителей укрылись в лагере российских миротворцев в Карабахе

Уже около пяти тысяч мирных жителей доставлены в расположение российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе после начала Азербайджаном "антитеррористических мероприятий". Эвакуированные обеспечены горячим питанием, им оказывается медицинская помощь. Об этом информировало Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-21 06:44

Алиев созвонился с Эрдоганом и обсудил ситуацию в Карабахе после операции Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы политики обсудили положение дел в Нагорном Карабахе после завершения боевых действий. lifenews.ru »

2023-9-21 23:19

Путин и Пашинян обсудили работу миротворцев России в Карабахе в сложных условиях

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора обсудили дальнейшие действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе. В том числе обсуждалось оказание помощи мирному населению, говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-21 21:23

Путин и Пашинян обсудили по телефону события в Карабахе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Нагорном Карабахе и двусторонние отношения между государствами. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабинета министров. lifenews.ru »

2023-9-21 20:12

Алиев отчитался в обращении к нации о достижении за день всех целей операции в Карабахе

Азербайджан за сутки завершил все задачи в рамках "локальных антитеррористических мероприятий" в Нагорном Карабахе. Об этом в обращении к народу заявил президент республики Ильхам Алиев. lifenews.ru »

2023-9-21 20:04

Захарова обрекла на вечный позор виновных в убийстве российских миротворцев в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова почтила память погибших российских миротворцев в Нагорном Карабахе и обрекла на вечный позор виновных в их убийстве. Соответствующее заявление она сделала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-21 19:21

Кремль назвал события в Карабахе внутренним делом Азербайджана

Развернувшийся конфликт в Нагорном Карабахе является внутренним делом Азербайджана, что признаёт российская сторона. Об этом сказал Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-21 19:06

Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Карабахе, военные погибли

Автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу в Нагорном Карабахе, военные погибли. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Сейчас российские и азербайджанские представители следственных органов работают на месте происшествия. lifenews.ru »

2023-9-21 18:31

Песков счёл безосновательным говорить об "этнических чистках" в Карабахе

В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе. Речь об этом зашла в интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Первому каналу. lifenews.ru »

2023-9-21 18:24

В Госдуме указали на единственного виновника кризиса в Карабахе, и это не Россия

Несмотря на достигнутые в 2020 году трёхсторонние договорённости по Нагорному Карабаху, Армения в одностороннем порядке стала отказываться от них и фактически признала регион частью Азербайджана. Об этом напомнил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам и депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов. lifenews.ru »

2023-9-21 17:56

Путин впервые прокомментировал новое обострение в Нагорном Карабахе

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал новое обострение в Нагорном Карабахе, подчеркнув, что Москва надеется на деэскалацию и перевод ситуации в мирное русло. lifenews.ru »

2023-9-21 13:53