Результатов: 204

СМИ сообщили о тайных переговорах РФ, США и ЕС по ситуации в Нагорном Карабахе

За два дня до начала азербайджанской операции чиновники из России, США и ЕС встретились в Турции для обсуждения урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. Уточняется, что встреча прошла в Стамбуле 17 сентября. lifenews.ru »

2023-10-5 13:07

Пашинян уверен, что скоро в Нагорном Карабахе не останется армян

В Нагорном Карабахе в ближайшие дни не останется армянского населения. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал происходящее в регионе "прямой акцией этнической чистки". lifenews.ru »

2023-9-28 12:01

Лавров и глава МИД Азербайджана Байрамов обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, включая вопросы гуманитарной помощи и обеспечения безопасности местного армянского населения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-28 19:43

Пашинян назвал ситуацию в Нагорном Карабахе в целом стабильной

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе в целом соблюдается. Заявление об этом сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал не соответствующей действительности информацию о том, что азербайджанские войска находятся в Степанакерте. lifenews.ru »

2023-9-22 18:15

Министр обороны Турции поздравил коллегу из Баку с "успехом" в Нагорном Карабахе

Министр обороны Турции Яшар Гюлер поздравил во время телефонного разговора коллегу из Баку Закира Гасанова с успешным завершением антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается на сайте МО Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-22 12:19

Путин впервые прокомментировал новое обострение в Нагорном Карабахе

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал новое обострение в Нагорном Карабахе, подчеркнув, что Москва надеется на деэскалацию и перевод ситуации в мирное русло. lifenews.ru »

2023-9-21 13:53

Армения заявила о 32 погибших и более 200 раненых в Нагорном Карабахе

В результате боевых действий в Нагорном Карабахе 32 человека погибли, ещё более 200 пострадали. Об этом сообщила омбудсмен Армении Анаит Манасян. По её данным, ВС Азербайджана применяют против мирных жителей крупнокалиберное оружие, в том числе артиллерию. lifenews.ru »

2023-9-20 11:48

Генрих Мхитарян посвятил эмоциональный пост ситуации в Нагорном Карабахе

Полузащитник итальянского "Интера", экс-капитан национальной сборной Армении Генрих Мхитарян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе. На своей личной странице в соцсетях он посвятил обострившемуся конфликту эмоциональный пост, особенно обратив внимание на информацию о том, что "один ребёнок Арцаха уже убит и ещё одиннадцать ранено". lifenews.ru »

2023-9-20 11:42

МИД РФ призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе остановить кровопролитие

Боевые действия в Нагорном Карабахе должны быть немедленно прекращены для исключения жертв среди гражданского населения. С таким призывом к участникам вооружённого конфликта обратился МИД России. lifenews.ru »

2023-9-20 01:31

МИД Турции назвал вынужденной мерой операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе

Азербайджан был вынужден принять меры в Нагорном Карабахе и приступил к проведению контртеррористической операции. Об этом говорится в заявлении, которое выпустил вечером во вторник, 19 сентября, турецкий МИД. lifenews.ru »

2023-9-20 19:22

Российские миротворцы рассказали о ситуации в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе с 12:00 19 сентября фиксируют многочисленные нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-20 19:20

Пашинян и Макрон по телефону обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Армянский премьер Никол Пашинян в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба кабмина республики. lifenews.ru »

2023-9-19 17:40

Пашинян и Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе правительства закавказской республики. Обе стороны заявили о необходимости деэскалации. lifenews.ru »

2023-9-19 17:25

В Баку отчитались, что основные задачи в Нагорном Карабахе "близки к выполнению"

Основные задачи операции Баку в Нагорном Карабахе уже близки к выполнению. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в эфире турецкого телеканала TRT. lifenews.ru »

2023-9-19 16:40

Франция требует срочного заседания Совбеза ООН из-за кризиса в Нагорном Карабахе

Франция потребовала проведения экстренного заседания Совбеза ООН из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Такое сообщение распространила во вторник пресс-служба Министерства иностранных дел республики. lifenews.ru »

2023-9-19 16:15

Минобороны Армении: У нас нет вооружённых сил и техники в Нагорном Карабахе

Армения не располагает военными подразделениями в Нагорном Карабахе, а сообщения об этом от азербайджанской стороны являются ложными. Об этом заявило Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-9-19 14:08

В Нагорном Карабахе снова зафиксирована стрельба

Очередное нарушение режима прекращения огня зафиксировано российскими миротворцами в Нагорном Карабахе. Никто не пострадал, сообщило Минобороны РФ в своём специальном информационном бюллетене с отчётами о деятельности миротворческой группировки России на территории региона. lifenews.ru »

2023-8-9 20:06

Пашинян: Вооружённых сил Армении в Нагорном Карабахе нет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что армянские вооружённые силы не дислоцированы в Нагорном Карабахе. Таким образом он опроверг заявления Азербайджана об обратном. lifenews.ru »

2023-7-7 11:21

Путин обсудил с Пашиняном обстановку в Нагорном Карабахе

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию в Нагорном Карабахе и транспортное сообщение по Лачинскому коридору. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе Еревана. lifenews.ru »

2023-7-6 16:21

Минобороны РФ сообщило о стрельбе в Нагорном Карабахе

В течение прошедших суток в Мартунинском и Шушинском районах Нагорного Карабаха было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня, никто не пострадал. Эту информацию сообщило Министерство обороны РФ в бюллетене о деятельности российских миротворцев в зоне конфликта. lifenews.ru »

2023-7-5 20:10

Путин обсудил с Пашиняном обстановку в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили в ходе телефонного звонка ситуацию в Лачинском коридоре и в Нагорном Карабахе. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба армянского правительства. lifenews.ru »

2023-4-27 12:03

Пашинян заявил, что передал Путину сведения о возможной эскалации в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян передал президенту РФ Владимиру Путину информацию о возможной эскалации в Нагорном Карабахе во время беседы 13 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-3-14 12:04

МО РФ: Российские миротворцы прекратили боестолкновение в Нагорном Карабахе 5 марта

Российские миротворцы прекратили боестолкновение в Нагорном Карабахе. Как уточняет Минобороны РФ, речь идёт об инциденте 5 марта, когда военные Азербайджана обстреляли автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов Карабаха в районе населённого пункта Дюкянлар. lifenews.ru »

2023-3-7 18:30

Пашинян готов продлить мандат российских миротворцев в Нагорном Карабахе на 10–20 лет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности продлить мандат миротворцев РФ в Нагорном Карабахе на 10–20 лет. Об этом он сообщил на съезде партии "Гражданский договор". lifenews.ru »

2022-10-30 12:19

МО РФ не зафиксировало нарушений в Нагорном Карабахе в зоне ответственности России

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нарушений режима прекращения огня за сутки не зафиксировано. Об этом говорится в бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-9-17 21:12

МО РФ: Нарушений в зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе не было

В зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе не зафиксировано нарушений режима прекращения огня в течение последних суток. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-14 19:57

В Нагорном Карабахе получил ранение военнослужащий Армении

В Нагорном Карабахе после нарушения режима прекращения огня со стороны Вооружённых сил Азербайджана получил ранение армянский военный. Об этом заявили в Министерстве обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2022-8-8 20:15

ОДКБ призвала стороны конфликта в Нагорном Карабахе к дипломатии

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе должны воздерживаться от применения силы и разрешить разногласия дипломатическим путём. Об этом сказано в заявлении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислава Зася. lifenews.ru »

2022-8-4 11:44

МО РФ: Военные Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе отмечается обострение ситуации в зоне ответственности российских миротворцев. Об этом заявили в Минобороны РФ, подчеркнув, что принимаются меры к улаживанию ситуации. lifenews.ru »

2022-8-4 19:55

МИД РФ: Москва принимает необходимые меры по деэскалации ситуации в Нагорном Карабахе

В ведомстве подчеркнули, что вооружённое проникновение Азербайджана в зону ответственности миротворцев России идёт вразрез с существующими договорённостями от ноября 2020 года. lifenews.ru »

2022-3-27 21:16

ВС Азербайджана зашли в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Армией страны нанесено четыре удара беспилотным летательным аппаратом типа Bayraktar TB2 по подразделениям вооружённых формирований в районе населённого пункта Фурух. lifenews.ru »

2022-3-27 20:21

Сенатор Широков назвал способ урегулирования нового обострения в Нагорном Карабахе

Вместе с тем член Совфеда призвал Ереван и Баку проявить мудрость. За эскалацией напряжённости стоят человеческие жизни, напомнил собеседник. lifenews.ru »

2021-11-17 18:23

Пашинян заявил о неполном соблюдении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Вместе с тем премьер Армении отметил, что война завершилась в результате подписания трёхстороннего заявления 9 ноября 2020 года. В связи с этим Пашинян высоко оценил роль России и Владимира Путина. lifenews.ru »

2021-11-8 22:42

Путин: Российские миротворцы выступают гарантом достигнутого перемирия в Нагорном Карабахе

По словам президента, при содействии российского контингента в свои дома вернулись десятки тысяч беженцев — свыше 52 тысяч человек. lifenews.ru »

2021-10-15 12:47

Группировка МЧС России в Нагорном Карабахе продолжает оказывать помощь местному населению

Сотрудниками сводной группировки МЧС России в рамках гуманитарной операции в Нагорном Карабахе оказывается всесторонняя помощь местному населению.

78.mchs.gov.ru »

2021-3-24 11:23