Результатов: 301

В МИД КНР озвучили основные цели сотрудничества с Россией

Пекин и Москва продолжат уделять внимание благополучию народа и выступать за экономическую глобализацию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2024-4-10 11:43

Россияне назвали основные причины переработок по вечерам и в выходные

Работа каждым воспринимается как обязанность, однако всему отведено определённое время. По результатам анкетирования, которое было проведено исследовательским центром "Зарплата.ру", стало известно, что несколько раз в неделю задерживаются на работе 81% опрошенных, а каждый день — 19%. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:07

Основные параметры перекрытий второго света: от нагрузочной способности до эстетики

Любая корректировка перекрытий требует профессионального подхода к проектировке. Расскажем о нюансах решения такой задачи, а также о важности обращения к специалистам этой сферы. piterets.ru »

2024-1-25 00:11

"Чрезвычайно важно": Зеленский озвучил основные цели ВСУ на 2024 год

Вооружённые силы Украины в текущем году сосредоточат усилия на "изоляции" Крыма", а также перейдут к военным операциям на востоке страны. Об этом сообщил Владимир Зеленский в интервью британскому журналу Economist. lifenews.ru »

2024-1-2 03:26

Основные черты и особенности современного дизайна интерьеров

Жилище современного человека, будь то частный дом или городская квартира, представляет собой пространство, в котором хочется находиться. piterets.ru »

2023-12-25 20:42

Врач назвала основные различия между психологом и психотерапевтом

Люди часто путают психологов с психотерапевтами. Разница в том, что психологи занимаются исследованием человеческого поведения, а психотерапевты помогают решать эмоциональные проблемы, объяснила РИАМО врач-психотерапевт Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-11-24 06:34

Названы три основные ошибки метеозависимых людей при низком атмосферном давлении

В условиях пониженного атмосферного давления главной ошибкой людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, является работа на износ. Об этом "Москве 24" рассказал врач-кардиолог, старший преподаватель кафедры фармакологии Института фармации и медицинской химии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-11-14 23:43

Нарколог назвал основные признаки пивного алкоголизма

Употребление пива в объёме более полулитра в день, сильная тяга к употреблению этого слабоалкогольного напитка и тремор конечностей являются симптомами нездоровой зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-11-1 20:25

Беглов назвал основные проблемы при строительстве метро в Петербурге

В 2024 году 30 миллиардов рублей планируют направить на работы по Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линиям. spb.aif.ru »

2023-10-31 15:44

Больше 40% петербуржцев жалуются на нехватку денег

Жители Санкт-Петербурга ответили на вопрос, хватает ли им средств на основные нужды. Выяснилось, что нехватку средств ощущает каждый пятый респондент. За последние два года в Северной столице почти в два раза выросло число горожан, которые сообщают о нехватке денег. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 17:17

В Баку отчитались, что основные задачи в Нагорном Карабахе "близки к выполнению"

Основные задачи операции Баку в Нагорном Карабахе уже близки к выполнению. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в эфире турецкого телеканала TRT. lifenews.ru »

2023-9-19 16:40

Названы основные причины, по которым Байдена не изберут на второй срок

Президент США Джо Байден в случае выдвижения кандидатуры на второй срок не будет релевантным кандидатом для республиканцев. Более того, он имеет все шансы проиграть предстоящие выборы, рассказала газете "Вечерняя Москва" политолог Наталья Елисеева. lifenews.ru »

2023-9-12 03:32

Водителям перечислили основные признаки усталости за рулём

Водителям необходимо заранее готовиться к автомобильным путешествиям, а не отправляться в дорогу сразу же после утомительных сборов. Такой совет в интервью радио Sputnik дал профессор, кандидат медицинских наук Андрей Дёмин. lifenews.ru »

2023-9-5 05:03

Россиянам перечислили основные ошибки при продаже дачи

Цена загородного дома при продаже может снизиться почти на миллион рублей, если прилегающий к нему участок оказался в запущенном состоянии. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). lifenews.ru »

2023-8-19 11:09

Больше, чем усталость: Врач перечислила основные симптомы истощения организма

Если организму не хватает нутриентов, витаминов и минералов, он начинает расходовать собственные резервы и таким образом истощаться. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-генетик, диетолог, эксперт компании Solgar Наталья Артемьева. lifenews.ru »

2023-7-25 06:05

Психолог перечислила основные признаки нездорового перфекционизма

Здоровый перфекционизм может помочь человеку развиваться и расти, а патологический, наоборот, способен привести к тревожности, депрессии и другим негативным последствиям. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – медицинский психолог "СМ-Клиники" Любовь Крушинских. lifenews.ru »

2023-7-20 14:32

В Петербурге открыли «портал» в основные исторические вехи России

Новый вольер для мартышек бразза в Ленинградском ззопарке позволит животным быстро двигаться и не набирать лишний вес. Пресс-служба зоопарка опубликовала видео, как звери чувствуют себя на новом месте. spb.aif.ru »

2023-7-18 17:24

Врач назвала основные опасности бритья зоны бикини

Бритьё в области женской интимной зоны может обернуться неприятными последствиями. Об этом рассказала гинеколог-репродуктолог медцентра "Нова Клиник" Зарина Газдиева. lifenews.ru »

2023-6-29 17:13

Как выбрать электролобзик: основные нюансы выбора

Электрический лобзик является одним из главных инструментов, который должен быть у каждого мастера. Предназначен он для распиливания различных материалов, начиная с древесины и заканчивая металлом. Сегодня магазины предлагают такой огромный выбор техники, что обычный покупатель, включая профессиональных мастеров, просто теряется, видя такое многообразие товара. topdialog.ru »

2023-6-22 17:33

Путин обсудил с лидерами стран Африки основные аспекты украинского кризиса

На переговорах с главами делегаций африканских государств сторонам удалось обсудить все основные аспекты украинского кризиса. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на двусторонней встрече с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, которая проходит в эти минуты. lifenews.ru »

2023-6-18 00:28

Врач назвала основные причины выпадения волос

Алопеция — патологическое выпадение волос, которое обычно происходит на голове. Причин такой проблемы очень много, зачастую разобраться помогут только обширные исследования. Однако есть две основные — эндокринологические патологии и инфекционные заболевания. lifenews.ru »

2023-6-13 13:12

Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме. lifenews.ru »

2023-5-14 14:54

"Домашнее насилие и дисбаланс власти": Основные проблемы в парах, где мужчина старше женщины

Многие девушки ищут себе партнёра постарше, даже не подозревая, чем такой неравный союз может для них обернуться. О подводных камнях пар с разницей в возрасте Лайф поговорил с клиническим психологом Олесей Иневской. lifenews.ru »

2023-5-3 14:15

Абросимов назвал основные риски для ведения бизнеса по мнению предпринимателей Петербурга

Бизнес-омбудсмен представил в Законодательном собрании Петербурга ежегодный доклад о своей работе в 2022 году, в котором представил оценку экономической ситуации в городе в целом и отдельно изложил основные опасения бизнесменов. businessfm.spb.ru »

2023-4-13 03:03

Репродуктолог назвала 3 основные причины бесплодия

Распространение такого явления, как бесплодие, связано с модой на откладывание деторождения на более поздний срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-репродуктолог клиники NGC Надежда Кораблёва. lifenews.ru »

2023-3-27 16:48

Психолог перечислила основные причины и симптомы весенней депрессии

Подавленное настроение весной может возникнуть из-за увеличения светового дня и сезонной аллергии. Об этом рассказала старший психолог клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич. lifenews.ru »

2023-3-21 10:49

Названы основные выплаты, положенные сотруднику при увольнении

При увольнении каждый сотрудник должен получить несколько обязательных выплат. По словам директора юридической практики в сервисе SuperJob Александра Южалина, независимо от того, на каком основании увольняется работник, в последний день ему должны выплатить зарплату за отработанный период. lifenews.ru »

2023-3-18 08:03

Психолог назвала основные причины исчезновения секса в отношениях

Исчезновение сексуального интереса может быть спровоцировано психологическими факторами. Подробнее об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказала психолог-сексолог центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Россияна Лучкина. lifenews.ru »

2023-1-13 10:43

Названы основные причины возникновения головной боли

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с головной болью, а ведь такой недуг может быть предвестником инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов, назвав основные причины появления неприятных ощущений. lifenews.ru »

2022-12-28 18:59

СК назвал две основные версии крушения вертолёта в Улан-Удэ

Техническая неисправность и нарушение правил пилотирования — две основные версии крушения вертолёта Ми-8 в Улан-Удэ. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России. lifenews.ru »

2022-12-17 14:34

Основные причины, почему люди с ограниченными возможностями могут ощущать социальную изоляцию

Основные причины, почему люди с ограниченными возможностями могут ощущать социальную изоляцию piterets.ru »

2022-11-17 23:41

В петербургском "Водоканале" назвали основные причины аварий на сетях в зимний период

Специалисты "Водоканала" уже подготовили оборудование, с помощью которого будут "подогревать" коммуникации. piter.tv »

2022-11-1 10:29

От стресса до проблем с печенью: Врач перечислила основные причины чрезмерного выпадения волос

Неправильное или недостаточное усвоение полезных веществ напрямую связано с выпадением волос, заявила кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. lifenews.ru »

2022-10-31 11:49

Основные мероприятия по частичной мобилизации в Петербурге завершены

В Северной столице 28 октября завершили основные мероприятия в рамках частичной мобилизации. Начальник управления информации администрации губернатора города Инна Карпушина заявила, что в настоящее время на территории Петербурга завершается сбор личного состава. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 18:56

Песков — об ударах по Украине: Основные решения в рамках СВО не принимаются без доклада Путину

Основные решения в рамках специальной военной операции не принимаются без доклада президенту России Владимиру Путину как Верховному главнокомандующему. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-10 13:04

В сети представлены основные характеристики копицентров

На рынке представлено огромное количество компаний, оказывающих услуги копировальных центров (далее - копицентры). Опираясь на отзывы в сети, можно составить примерную картину того, какими качествами должен обладать такой центр. neva.versia.ru »

2022-10-7 10:52

Юрист перечислила основные ошибки при увольнении пенсионеров

Процедура увольнения пенсионеров в некоторых случаях отличается от обычной. Об этом напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. Например, если человек получает пенсию, работает и вдруг решил покинуть должность — отработать две недели он обязан по ТК РФ. lifenews.ru »

2022-9-5 07:09