Результатов: 358

В Петербурге состоялось заседание комитета по транспорту и логистике

На заседании комитета по транспорту и логистике СПб ТПП проговорили вопросы кадрового потенциала транспортно-логистической отрасли. В минувший четверг, 4 апреля в Петербурге обсудили актуальные вопросы транспортно-логистической отрасли, касающиеся работников сферы. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 14:18

На выставке-форуме "Россия" покажут достижения Петербурга в строительной отрасли

В течение недели на экранах стенда будут демонстрироваться ролики, показывающие основные достижения города в области строительства и инвестиций. piter.tv »

2024-3-15 12:05

Глава Росжелдора рассказал о подготовке кадров для развития железнодорожной отрасли

Он отметил, что в структуру агентства железнодорожного транспорта входят девять университетов и 54 техникума. piter.tv »

2024-3-8 10:44

Правительство продолжит принимать меры для поддержания устойчивости космической отрасли в условиях санкций

В бюджете на 2024-2026 годы предусмотрено более 240 млрд рублей ежегодно на финансирование данной отрасли. piter.tv »

2023-12-27 09:52

Правительство актуализировало стратегическое направление в цифровой трансформации отрасли экологии и природопользования

Работа по созданию единого цифрового пространства будет сопровождаться постепенным переходом на отечественные программные продукты. piter.tv »

2023-12-26 11:16

В Ленобласти рассказали о цифровизации транспортной отрасли

Особое внимание будет уделено цифровизации сферы такси, которая позволит контролировать легальность и безопасность перевозок, а также систематизировать работу агрегаторов. piter.tv »

2023-12-20 09:16

Правительство утвердило Стратегию развития отрасли связи до 2035 года

Мишустин подчеркнул, что обозначенные в ней проекты направлены на укрепление технологического суверенитета страны. piter.tv »

2023-12-5 11:40

Сечин заявил, что действия Минфина затрудняют долгосрочные инвестиции в нефтяной отрасли

На деятельность "Роснефти" оказывает большое влияние постоянное изменение системы налогообложения нефтяной отрасли. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Сечин. lifenews.ru »

2023-11-30 09:10

Не везет: дефицит водителей такси будет только возрастать на фоне кризиса отрасли

Соответственно, стоит ожидать и нового скачка цен, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. businessfm.spb.ru »

2023-11-11 07:03

Учёный назвал отрасли, где не обойтись без целлюлозы из российского мискантуса

Внедрение в России мискантуса поможет получать целлюлозу в том объёме, который необходим для производства углеродного волокна, широко используемого в авиастроении. Об этом сообщил "Газете.ru" заместитель по инновационной деятельности Института цитологии и генетики СО РАН Пётр Куценогий. lifenews.ru »

2023-11-7 19:19

Мишустин: предприятия станкоинструментальной отрасли получат дополнительное финансирование

Правительство выделит 3 млрд рублей на гарантии по льготным условиям для профильных предприятий отрасли. piter.tv »

2023-10-30 11:04

Путин пообещал подумать о льготной ипотеке для работников космической отрасли

В ходе встречи с президентом РФ молодые учёные пожаловались на неподъёмные ставки по ипотеке, тогда Владимир Путин пообещал проработать вопрос о льготах на покупку жилья для работников космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 21:47

Путин прибыл в Королёв на совещание по ракетно-космической отрасли

Президент России Владимир Путин прибыл в Королёв, где проводит осмотр производственных цехов ракетно-космической корпорации "Энергия". Помимо этого, глава государства пообщается с молодыми учёными и проведёт собрание на тему развития ракетно-космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 20:55

Белоусов: Эксперимент с отменой НДС для общепита могут расширить на другие отрасли

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил о том, что эксперимент по отмене НДС для общепита планируется распространить и на другие отрасли. Об этом он сказал на парламентских слушаниях в Госдуме, которые посвящены развитию малого и среднего предпринимательства. lifenews.ru »

2023-10-24 17:19

Новак оценил риски для отрасли от конфликта Израиля и Палестины как не очень сильные

Вице-премьер РФ считает, что влияния кризиса между Палестиной и Израилем незначительно на глобальный рынок энергоресурсов. piter.tv »

2023-10-12 11:47

Объявлены победительницы премии "Талантливая женщина в добывающей отрасли"

В Общественной палате России назвали имена лауреатов третьей международной премии "Талантливая женщина в добывающей отрасли". Победительниц определяли в два этапа: на первом заявки участниц оценивал оргкомитет премии, а на втором — жюри, составленное из руководителей и экспертов ведущих компаний отрасли. lifenews.ru »

2023-10-9 15:04

Изменился прогноз цен на бензин на следующую неделю: Как АЗС отреагируют на новые меры правительства

Начали действовать новые дополнительные меры системной поддержки топливной отрасли. В частности, восстановлен демпфер. Что значат эти меры правительства для отрасли, как они отразятся на ценах в рознице и что ждёт автомобилистов на заправках на следующей неделе? lifenews.ru »

2023-10-6 12:21

Банки поддержат развитие транспортной отрасли в Петербурге и на Северо-Западе

Импортонезависимость локомотивов и подвижного состава, беспилотные поезда, а также банковское финансирование транспортных проектов. В эти дни в Петербурге на площадке Музея железных дорог проходит Международный железнодорожный салон «PRO//Движение. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 05:03

Белоусов заявил о готовности России к созданию отрасли беспилотных систем

Россия в целом готова к официальному запуску отрасли по созданию беспилотных авиационных систем. Об этом на интенсиве "Архипелаг-2023" в Новосибирске заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-8-7 07:39

Полуприцепы для нефтегазовой отрасли начнут производить в Ленобласти

Мощность предприятия составит до 600 полуприцепов в год. Продукция будет состоять из стали и алюминия. piter.tv »

2023-7-5 15:26

Алексей Яковлев: в судостроительной отрасли Петербурга занято более 60 тысяч человек

В эти дни в Кронштадте проходит Международный военно-морской салон, на котором представлена экспозиция новейших технологий, перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. Заявлено более 250 участников, 78 из них - компании Северной столицы. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 19:03

Участники Russian Elevator Week ожидают плодотворной работы

В столичном ВДНХ открылась международная выставка Russian Elevator Week. Более ста компаний из десятка стран три дня будут обсуждать главные тенденции отрасли и презентуют новое лифтовое оборудование. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 15:03

В России начали готовить гибридных инженеров для нефтяной отрасли

С нового учебного года российские студенты смогут освоить новую высокооплачиваемую профессию и стать гибридными инженерами. Спрос на таких специалистов в российских промышленных компаниях сейчас огромный. lifenews.ru »

2023-5-19 18:37

Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме. lifenews.ru »

2023-5-14 14:54

Путин поздравил с Днём космонавтики всех сотрудников отрасли

В День космонавтики российский президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором "Роскосмоса" Юрием Борисовым, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе беседы глава государства поздравил всех сотрудников отрасли с их профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-4-13 15:27

Почему Петербург назвали флагманом биотехнологической отрасли России?

В Петербурге открыли новый фармацевтический завод. Что там будут выпускать, и насколько успешно мы сможет заменить актуальные импортные аналоги. spb.aif.ru »

2023-4-5 11:20

Путин потребовал от кабмина заняться развитием автопрома и обрабатывающей отрасли

Президент России Владимир Путин не удовлетворён темпами развития отечественной обрабатывающей промышленности и призвал правительство уделить внимание проблеме. Об этом глава государства сказал на совещании с кабмином, обсуждая наиболее пострадавшие от санкций отрасли. lifenews.ru »

2023-3-29 17:29

Сирота рассказал, что определяет "сексуальность" аграрной отрасли

Стимулом пойти в сельское хозяйство для молодёжи станут технологии и робототехника, они и будут определять "сексуальность" отрасли для нового поколения. Таким мнением поделился владелец сыроварни в подмосковной Истре, председатель совета Союза сыроваров Олег Сирота в беседе с РИА "Новости", комментируя заявление гендиректора PepsiCo Рамона Лагуарта о том, что следующего поколения фермеров может и не быть. lifenews.ru »

2023-1-18 18:58