Результатов: 726

Больница Святой Ольги начала принимать пациентов после капремонта

Здесь обновили вентиляцию, которая поддерживает комфортные условия в боксах. В каждой палате появились кислородные установки, с помощью которых можно делать ингаляции. piter.tv »

2024-4-16 10:31

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:34

В Комздраве петербуржцам рассказали, почему опасно часто принимать анальгетики

Врач отметил, что болеутоляющие снижают температуру, уменьшают болевые ощущения и снижают выработку защитной слизи в желудке. piter.tv »

2024-4-12 12:26

МВФ: Страны должны сами принимать решения по конфискации российских активов

Страны должны самостоятельно принимать решения о конфискации российских активов. Об этом сообщила официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. lifenews.ru »

2024-4-5 20:46

Призывная комиссия начала принимать решения об отсрочке от армии для айтишников

Призывная комиссия с 1 апреля начала принимать решения о предоставлении отсрочки для IT-специалистов от срочной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры. lifenews.ru »

2024-4-2 19:52

6 способов развивать шестое чувство и принимать только правильные решения

Если у вас будет развитая интуиция, то сможете всегда делать правильный выбор. А ещё с помощью шестого чувства научитесь избегать неприятностей. Life.ru рассказывает про шесть техник, ежедневное выполнение которых поможет развить чутьё. lifenews.ru »

2024-3-29 16:00

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 12:38

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. lifenews.ru »

2024-3-21 04:24

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Кондратенко. lifenews.ru »

2024-3-3 04:53

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. lifenews.ru »

2024-2-21 04:38

Врач назвал основные витамины, которые необходимо принимать после 50 лет

Бесконтрольный приём витаминов вызовет дисбаланс, из-за которого может увеличиться риск развития онкологии. Об этом читателей Life.ru предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев. При этом, по его словам, после 50 лет, наоборот, важно принимать определённые витамины, потому что в это время у людей возникают некоторые сбои в организме. lifenews.ru »

2024-2-3 18:12

Терапевт раскрыла, почему опасно долго принимать ванну

Долгий приём горячей ванны может привести к перегреву организма и спровоцировать головокружение, учащение сердцебиения и обмороки, заявила терапевт Наталья Винарская. По её словам, идеальный промежуток составляет 15–20 минут. lifenews.ru »

2024-1-20 12:48

Правительство продолжит принимать меры для поддержания устойчивости космической отрасли в условиях санкций

В бюджете на 2024-2026 годы предусмотрено более 240 млрд рублей ежегодно на финансирование данной отрасли. piter.tv »

2023-12-27 09:52

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! lifenews.ru »

2023-12-18 17:30

Крупнейший банк-эквайер Венесуэлы начал принимать карты "Мир"

В терминалах крупнейшего банка-эквайера Венесуэлы Banco de Venezuela начали принимать карты российской платёжной системы "Мир". В первую очередь к их приёму подготовили терминалы в самых популярных с точки зрения туризма районах страны. lifenews.ru »

2023-12-14 14:10

Подмосковный отель, где убили Илью Киву, перестал принимать гостей

В подмосковной деревне Супонево охрана отеля "Величъ Country Club", в парке рядом с которым найден убитым экс-депутат Верховной рады Илья Кива, отказывается пускать постояльцев даже с оплаченными бронями номеров. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 20:13

Лайф публикует видео из колл-центра, где будут принимать вопросы для прямой линии с Путиным

В распоряжении Лайфа появилось видео из колл-центра Народного фронта, где будут принимать вопросы президенту Владимиру Путину от граждан, которые затем зададут в ходе прямой линии. lifenews.ru »

2023-11-30 12:13

В Венесуэле начали принимать карты "Мир"

Венесуэла начала принимать для оплаты карты российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам семнадцатого заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии. lifenews.ru »

2023-10-17 13:02

Назван единственный витамин, который россиянам нужно принимать круглый год

Витамин D — это единственный полезный элемент, который большинству людей нужно дополнительно принимать в течение всего года. Всё дело в том, что он синтезируется в коже под воздействием света, однако солнечных дней в большинстве российских регионов недостаточно для обеспечения его в нужном количестве, пояснил газете "Известия" врач общей практики Игорь Алентов. lifenews.ru »

2023-10-7 16:54

Госпиталь Пентагона в Германии начал тайно принимать раненных на Украине американских наёмников

Госпиталь Пентагона в Германии начал тайно принимать американских наёмников, которые пострадали в ходе боевых действий на Украине. Об этом для New York Times пишут обозреватели Дэйв Филиппс и Эрик Шмитт. lifenews.ru »

2023-9-30 08:24

Депутат Журова призвала не принимать за чистую монету слухи об Исинбаевой

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с Лайфом прокомментировала не совсем лестные слова главы ФЛГР Елены Вяльбе о покинувшей Россию спортсменке Елене Исинбаевой. Она призвала не принимать всё за чистую монету, а дождаться личного заявления Исинбаевой. lifenews.ru »

2023-9-26 17:20

Эстония заявила, что не будет принимать высылаемых из Латвии россиян

МВД Эстонии планирует отслеживать перемещения россиян, получивших предписания покинуть Латвию, чтобы никто из уехавших не оказался в республике. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс в ходе выступления в парламенте. lifenews.ru »

2023-9-19 13:03

Как нас обманывает мозг, заставляя принимать неверные решения: 7 коварных ловушек

Наша голова какие только хитрости не выдумает, чтобы упростить себе жизнь и защищаться от тленности бытия. Выловить в себе и признать ошибки мышления — уже полдела. Этим и займёмся. lifenews.ru »

2023-9-9 17:00

На Литейном проспекте открыли китайский визовый центр

Горожане смогут воспользоваться представительством в будние дни. Оно работает до 15:00. Визовый центр КНР открылся в Петербурге на Литейном проспекте 26А. В представительстве будут принимать заявления на визы, собирать биометрию и консультировать. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:14

Почему нельзя принимать душ перед полётом, но после — просто необходимо

Некоторые ритуалы обязательны накануне путешествия. И это мы сейчас не про привычку присесть на дорожку. А вот эти ваши гигиенические пристрастия окажут медвежью услугу, если собираетесь лететь самолётом. lifenews.ru »

2023-8-1 09:00

Врач объяснила, какие лекарства нужно принимать утром, а какие на ночь

Эффективность некоторых лекарственных препаратов сильно зависит от времени, в которое их принимают. Об этом рассказала врач-невролог высшей квалификационной категории клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДк при МИД России) Наталья Тараненко. lifenews.ru »

2023-7-27 16:48

Большинство крупнейших российских банков перестали принимать наличные доллары и евро

Доллары и евро перестали принимать крупнейшие банки в России. Как пишет газета "Известия", иностранную валюту больше не принимают в банкоматах 11 из 13 кредитных организаций, которые считаются системно значимыми. lifenews.ru »

2023-7-25 11:12

Эксперты не видят смысла принимать закон о выселении граждан из квартир за ночной шум

Соответствующую инициативу ранее направил вице-премьеру Марату Хуснуллину вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Подобные предложения, к слову, звучат регулярно, в том числе в Петербурге, но на пути к их реализации всегда возникает масса сложностей. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 18:03

В Госдуме придумали способ отбить у россиян охоту принимать психотропы

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал устанавливать в российских аптеках стенды с информацией о профилактике наркомании и контактами лечебных учреждений. С таким предложением он обратился к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. lifenews.ru »

2023-7-6 15:44

Врач объяснила, почему родителям лучше не принимать лекарства при маленьких детях

Людям, у которых есть дети, нельзя выкидывать лекарственные препараты в мусорное ведро. Об этом, а также о том, как правильно хранить домашнюю аптечку, рассказала Софья Кичаева, педиатр клиники DocDeti. lifenews.ru »

2023-6-28 19:06

Выпускников вузов хотят принимать на работу в Петербурге без испытательного срока

В Санкт-Петербурге Законодательное собрание в среду, 21 июня, в первом чтении одобрило проект инициативы по увеличению срока моратория на обязательные испытания при приеме на первую работу для выпускников вузов. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 13:27

Недосып влияет на мышление и заставляет принимать неверные решения, заявил сомнолог

Согласно последнему исследованию, около половины работающих россиян (48%) страдают от недосыпа. Какими последствиями для организма это чревато, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук сомнолог Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2023-6-10 17:48

Грязнулям напомнили о том, как часто нужно принимать ванну

Принимать ванну стоит минимум дважды в неделю, а ежедневный душ обязателен тем, кто часто взаимодействует с опасными веществами, например, по работе. Об этом РИАМО рассказала дерматолог-онколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталья Дмитриевская. lifenews.ru »

2023-5-23 15:53

В США назвали три причины не принимать в НАТО Украину

Если Украина вступит в Североатлантический альянс, то это сорвёт процесс политического урегулирования конфликта, а также убедит Москву в правильности собственной политики. Такое мнение высказал американский военный эксперт Джон Дени и назвал три главные причины не принимать Незалежную в НАТО. lifenews.ru »

2023-5-20 05:39

Диетолог рассказала, от каких болезней можно принимать ромашку

Ромашка, будучи одним из самых известных в России лекарственных растений, расслабляет и оказывает противовоспалительный эффект. Кроме того, она облегчает боли у женщин в период ПМС. Об этом заявила диетолог, травница Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-5-12 16:20

Психолог раскрыла три упражнения, которые помогут принимать решения даже самым растерянным

Люди вынуждены делать выбор каждый день, практически ежечасно, но делать это с лёгкостью удаётся не всем. Особенно сложно, когда на нас оказывают давление и отсутствует поддержка со стороны. О том, как научиться принимать решение и что может этому препятствовать, рассказала в беседе с РИА ФАН психолог Людмила Суздальцева. lifenews.ru »

2023-5-5 19:06