Результатов: 253

Путин пригласил все страны развивать транспортный коридор Север – Юг

Россия приглашает все страны развивать международный транспортный коридор (МТК) Север – Юг. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече с ветеранами – строителями БАМа и азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. lifenews.ru »

2024-4-23 21:26

Ленобласть и Белоруссия будут развивать центр протезирования и реабилитации

Стороны рассматривают возможность сотрудничества в области поставок материалов и комплектующих для протезирования. piter.tv »

2024-4-19 09:58

6 способов развивать шестое чувство и принимать только правильные решения

Если у вас будет развитая интуиция, то сможете всегда делать правильный выбор. А ещё с помощью шестого чувства научитесь избегать неприятностей. Life.ru рассказывает про шесть техник, ежедневное выполнение которых поможет развить чутьё. lifenews.ru »

2024-3-29 16:00

Ученые разгадали тайну быстроходности гепардов

Специалисты из Лондона разгадали, почему гепарды способны развивать столь стремительную скорость. Специалисты из Имперского колледжа Лондона задались вопросом, за счет чего млекопитающие небольших размеров способны развивать стремительные скорости, за которыми так тяжело угнаться человеку или животному, чьи габариты в несколько раз превосходят больших кошек. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 12:12

Участников ВФМ научили развивать добровольчество и НКО через медиасферу

Деятельность волонтёров и социально ориентированных некоммерческих организаций нуждается в медийном продвижении и популяризации. Об этом участникам Всемирного форума молодёжи в рамках сессии "Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры социальных изменений" рассказала бренд-директор aif.ru Елена Мулланурова. lifenews.ru »

2024-3-7 03:36

В России создали уникальный дрон-конвертоплан, способный развивать скорость до 200 км/ч

Российские инженеры создали дрон-конвертоплан "Ловкий" — самый быстрый беспилотник в зоне проведения спецоперации, способный развивать скорость до 200 километров в час. По словам гендиректора компании "Хардберри-Русфактор" Алексея Германа, данный БПЛА не имеет аналогов на отечественном рынке. lifenews.ru »

2024-1-26 08:36

ООО "РКС-энерго" будет развивать интеллектуальную систему учёта электричества в Ленобласти

В качестве дополнительного решения были выбраны приборы учета Милур-107S и Милур-307S с GSM-модемом. piter.tv »

2024-1-23 15:45

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-15 17:45

"Мы сделаем это!": Путин пообещал развивать экономику новых регионов РФ

В новых российских регионах предстоит выполнить большой массив задач по выведению экономики на достойный уровень, но всё будет сделано. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:35

Премьер-министр Чехии призвал развивать атомную энергетику для сохранения окружающей среды

Петр Фиала считает, что для мира начинается эпоха нового Возрождения. piter.tv »

2023-12-2 15:36

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:16

Развивать российские сёла предложили с помощью маткапитала

Возможность использовать средства материнского капитала на фермерское хозяйство (закупку домашней птицы, животных, систем механизации и семенного посевного материала) позволит развивать российские сёла. lifenews.ru »

2023-11-10 10:45

Подмосковье и Китай будут развивать совместный инвестпроект"Гринвуд"

На данный момент губернатор Московской области Андрей Воробьёв проводит переговоры с председателем Совета директоров China Chengtong Holding Group Ltd. Чжу Бисинем и гендиректором бизнес-парка "Гринвуд" Чжоу Лицюнем. piter.tv »

2023-10-20 13:58

Путин распорядился развивать психологическую помощь в гражданской сфере

Психологическую помощь следует развивать не только в военной, но и в гражданской сфере. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-22 18:32

Путин призвал развивать Смоленщину как "привлекательный форпост" на западе РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости продолжать всесторонне развивать Смоленскую область, чтобы данный регион был "привлекательным форпостом России" на западном направлении. lifenews.ru »

2023-9-10 16:47

Совладелец сети пекарен «Коржов» планирует развивать сеть магазинов одежды

Бизнесмен Иван Корнеев планирует запустить сеть мультибрендовых магазинов одежды под названием «Русские сезоны». Ассортимент торговых точек будет состоять из мужской и женской одежды, а также аксессуаров, представленных российскими дизайнерами, в среднем и высоком ценовом сегменте, пишет «Деловой квартал». gazeta.spb.ru »

2023-8-21 12:30

Путин: Россия продолжит развивать военное сотрудничество с другими странами

Россия намерена продолжать развивать военное сотрудничество с другими странами. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе приветственного видеообращения к участникам форума "Армия-2023". Российский лидер рассчитывает, что на полях форума, как и прежде, будут подписаны важные соглашения и экспортные контракты, а ещё заложен фундамент для проведения международных смотров и учений. lifenews.ru »

2023-8-14 13:39

Путин предложил иностранным компаниям развивать сотрудничество в сфере ВТС

По словам главы государства, Москва открыта к углублению равноправного технологического партнерства с другими странами. piter.tv »

2023-8-14 13:26

Путин пообещал и дальше развивать программы льготной ипотеки

Правительство России продолжит развивать программы льготной ипотеки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию строительной отрасли. lifenews.ru »

2023-8-8 17:51

ЛДПР собирается развивать "точки притяжения" для молодёжи по всей России

Леонид Слуцкий заявил, что текущий год стал Годом работы Молодёжной организации ЛДПР в малых городах и посёлках по всей стране. Об этом он рассказал во время закрытия ежегодного слёта объединения. lifenews.ru »

2023-8-2 13:38

Петербург и Саратовская область будут развивать сотрудничество в различных областях

В рамках саммита «Россия-Африка» губернатор Петербурга Александра Беглов обсудил с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным развитие сотрудничества. piterets.ru »

2023-7-28 15:06

Александр Ведяхин: Для обеспечения экономики длинными деньгами нужно развивать рынок капитала

В прошлом году финансовый рынок достойно ответил на возникшие вызовы. Сейчас он находится в стадии масштабной трансформации. piter.tv »

2023-7-6 15:46

Москалькова планирует развивать отношения с МККК по вопросам посещения пленных

Омбудсмен рассказал о контроле Красного крест а деятельности ВСУ по обращению с военнопленными. piter.tv »

2023-5-18 16:28

билайн бизнес и Техномер будут развивать проекты по "умным" газовым счетчикам

Подписанное соглашение позволит поставлять заказчикам приборы учета без необходимости предварительного анализа качества мобильной связи на местности. piter.tv »

2023-1-14 17:39

Шойгу напомнил о планах России развивать ядерную триаду в 2023 году

В 2023 году Россия планирует развивать ядерную триаду, так как ядерный щит является гарантом суверенитета страны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании военного ведомства. lifenews.ru »

2023-1-10 13:06

Путин: Россия и Китай будут развивать военное сотрудничество

Россия и Китай будут развивать военное и военно-техническое сотрудничество, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2022-12-30 12:17

Снова в игре: игорный бизнес может стать частью туриндустрии

Глава комитета Государственной Думы РФ по туризму Сангаджи Тарбаев выступил с предложением рассматривать игорный бизнес в России как одно из направлений событийного туризма. По его мнению, такой подход позволит проще и эффективнее развивать его. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 17:21

ЦТАК: Си Цзиньпин намерен развивать отношения с КНДР на фоне перемен в мире

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о намерении Пекина развивать дружественные отношения с Пхеньяном на фоне происходящих в мире перемен для обеспечения процветания региона и всего мира. Об этом информирует северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). lifenews.ru »

2022-11-26 07:52

Проект «Петербургский дизайн» поможет развивать индустрию моды в Северной Столице

В Петербурге запустили проект «Петербургский дизайн» для помощи в развитии и раскрутке местным производителям одежды и обуви. По информации пресс-службы комитета по промышленной политике и торговле Петербурга, сразу в трех торговых центрах Северной Столицы появились площадки для размещения изделий местных дизайнеров. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 09:09

Сбер будет развивать сотрудничество с Национальной ассоциацией предприятий индустриальной аквакультуры

Стороны планируют развивать сотрудничество в области индустриального рыбоводства, производства рыбных кормов и посадочного материала. piter.tv »

2022-9-23 11:22

Мишустин заявил, что в России необходимо развивать собственное производство СПГ

В России необходимо развивать отечественное производство сжиженного природного газа (СПГ), власти страны должны поддерживать развитие проектов в нефтегазохимии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-7-26 17:38