Результатов: 339

Цвет имеет значение: Учёные назвали главный внешний признак обитаемых планет

Астробиологи с интересом рассматривают некоторых земных существ и подозревают, что они могли бы составлять большинство населения других миров. lifenews.ru »

2024-4-25 00:31

Врач назвал альтернативу 10 000 шагам в день

У миллионов людей в мире диагностирован диабет, а врачи и учёные говорят, что это лишь верхушка айсберга — число людей с этим диагнозом будет увеличиваться. Предотвратить развитие диабета первого типа невозможно. lifenews.ru »

2024-4-23 10:55

Дюков: Форма сборной — не просто футболка, она имеет символическое значение

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение. lifenews.ru »

2024-3-11 16:16

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-15 17:45

Песков: Номинация Time не имеет для Путина особого значения

Решение еженедельного американского журнала Time номинировать президента России Владимира Путина на звание человека года не имеет для него особого значения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:02

WADA считает, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы из-за Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В ходе заседания совета учредителей WADA в Монреале Ниггли заявил, что знает о планах России организовать Игры дружбы и понимает, что они будут организованы не в рамках мирового спорта. Он напомнил, что […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:53

В Италии признали, что Россия не имеет отношения к эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Россия не имеет отношения к нынешнему обострению ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. По его словам, президент РФ Владимир Путин ограничивается наблюдением за происходящими в эти дни событиями. lifenews.ru »

2023-10-22 11:54

Адвокат объяснила, кто имеет право на сокращённый рабочий день

Некоторые категории людей в России имеют право оформить сокращённый рабочий день, причём начальник не имеет права отказать в таком желании сотруднику. Кто именно может работать меньше часов, объяснила адвокат Яна Воробьёва. lifenews.ru »

2023-10-17 17:57

Путин: Школа атомной энергетики России практически не имеет конкурентов в мире

Российская школа атомной энергетики практически не имеет конкурентов в мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-12 15:23

"Не имеет права": В Европе снова поиздевались над мечтой Украины о вступлении в ЕС

Украина не может стать членом Евросоюза, поскольку стране нужны масштабные реформы из-за тотальной коррупции. Такое заявление сделал бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. lifenews.ru »

2023-10-5 15:08

Адвокат раскрыл, в каком случае учитель имеет право выгнать школьника из класса

Учитель имеет право выставить непослушного ребёнка из класса, поскольку все действия, не связанные с физическим или моральным насилием со стороны педагога, допустимы. Об этом рассказал адвокат Вадим Багатурия. lifenews.ru »

2023-9-26 15:58

Путин: Для России нейтральный статус Украины имеет принципиальное значение

Для России имеет принципиальное значение нейтральный статус Украины, Москва не понимает стремление Запада втянуть Киев в НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-29 01:23

На африканском саммите обсудили вопрос транспортного коридора от Петербурга до Ирана и Индии

Инициатива оказалась важной. Партнерство имеет большой потенциал. Транспортный коридор «Север – Юг» стал одной из самых ключевых тем для обсуждения на саммите «Россия – Африка», который проходит в четверг, 27 июля, в «Экспофоруме» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 19:23

Боня объяснила, почему имеет полное право распространять галлюциногенные напитки

Блогерша и телеведущая Виктория Боня прокомментировала организованную в отношении неё проверку на предмет пропаганды запрещённых веществ на фоне видеороликов об аяуаске. По словам звезды, это не более чем "шумиха для самопиара". lifenews.ru »

2023-7-27 13:42

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-7-19 18:07

Эрдоган считает, что Украина имеет право на вступление в НАТО

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским высказал мнение, что Украина имеет право на членство в Североатлантическом альянсе. Заявление он озвучил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-7-9 01:17

Политолог Бовт: Чисто экономически зерновая сделка не имеет смысла для России

В экономическом плане зерновая сделка, заключённая между РФ, Турцией, Украиной и ООН, не имеет смысла для Москвы, однако в случае прекращения её действия в отношении российской стороны могут быть ужесточены санкции. Так считает журналист и политолог Георгий Бовт. lifenews.ru »

2023-5-13 19:37

Лайф узнал, какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 миллиардам имеет S7

Арбитражный суд Москвы поставил точку в судебном разбирательстве между государственной корпорацией "Роснано" и российским филиалом Plastic Logic — международной IT-компанией, которая, получив более десятка миллиардов госрублей, обязана была выпустить электронные учебники и обеспечить ими отечественные школы, однако так и не сделала этого. lifenews.ru »

2023-5-3 12:31

"Слухи преувеличены": Пригожин заявил, что не имеет никакого отношения к Кремлю

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что не входит в ближайшее окружение российского лидера Владимира Путина и не имеет никакого отношения к Кремлю. Об этом пишет DefenceWeb. lifenews.ru »

2023-4-26 18:47

Медведев на марафоне "Знание" рассказал, какое значение ядерное оружие имеет для РФ

Для России ядерное оружие имеет значение скрепы, которая собирает государство. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-4-25 11:27

Пригожин подтвердил, что имеет отношение к кафе, где убили Владлена Татарского

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин действительно имеет отношение к петербургскому кафе, где случился взрыв, при котором погиб военкор Владлен Татарский. Об этом он заявил сам, отвечая на запрос от СМИ. lifenews.ru »

2023-4-3 02:26

Каждый третий детский товар имеет брак, сообщает Роскачество

Каждый третий товар легкой промышленности, произведенный для детей и подростков, не соответствует сведениям, указанным на маркировке. Такое заявление сделала замглавы Роскачества Елена Саратцева. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 21:37

В Кремле заявили, что РФ не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иноагентах

Россия не имеет никакого отношения к законопроекту об иноагентах, который обсуждали власти Грузии, а сама инициатива была сильно похожа на закон, который действует в США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-9 13:08

Слуцкий: Резолюция ЕП о "трибунале по Украине" не имеет юридической силы

Принятая Европарлментом резолюция о создании "трибунала по Украине" не имеет никакой юридической силы и является попыткой оправдать незаконный арест российских активов. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-1-20 17:41

Песков: Любой срочник имеет право подписать контракт

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что любой срочник имеет право при желании поступить на службу в армию по контракту. Так он ответил на вопрос о том, обсуждается ли властями вариант разрешить призывникам по своей воле принимать участие в спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-1-10 19:37

Россиянам объяснили, кто имеет право на повышенную зарплату в январе

Если в период выходных и праздничных дней сотрудники выходят на работу, в том числе с 1 по 8 января в этом году, то двойной оплате подлежат все эти дни, а не только государственные праздники 1 и 7 января. lifenews.ru »

2023-1-1 05:02

Пентагон не имеет данных о направлении поставляемого Киеву оружия на незаконные цели

Патрик Райдер рассказал о том, что США проверяют, куда и на что идут военные поставки Киеву. piter.tv »

2022-12-14 09:58

Силуанов заявил, что резолюция ГА ООН о "репарациях" Киеву не имеет юридической силы

Резолюция Генассамблеи ООН о возмещении ущерба Украине из-за спецоперации не имеет никакой юридической силы, а скорее является очередным политическим заявлением Запада. Об этом сказал министр финансов РФ Антон Силуанов в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". lifenews.ru »

2022-11-20 15:07

Имеет шерсть и не имеет фобий. Как работают поисковые собаки

Ежегодно в лесах Петербурга и Ленобласти теряются тысячи людей. В сезон количество заявок на поиск заблудившихся грибников и ягодников может достигать 40 в сутки. spb.aif.ru »

2022-11-20 00:41

Адвокат рассказал, кто имеет право на бесплатный участок земли

Специалист раскрыл, кому государство может выделить участок. Есть ряд условий. Адвокат, руководитель проектов ProLegals Андрей Стаценко рассказал, какие категории россиян могут получить бесплатный участок земли. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 09:03

Мишустин: ЕАЭС имеет все возможности для развития своей климатической повестки

Глава кабмина РФ рассказал о том, что Запад теряет такие инициативы из-за нехватки энергоносителей. piter.tv »

2022-10-22 12:52

"Доход не имеет значения": Россиянам рассказали, как накопить финансовую подушку

Экономист и финансовый консультант Татьяна Волкова побеседовала с радио "Комсомольская правда" на тему формирования финансовой подушки. Так, некоторые эксперты рекомендуют запасаться средствами минимум на три месяца, что, по словам Волковой, минимальный срок. lifenews.ru »

2022-10-8 19:10

"Никто не имеет права шутить с нами": Кадыров предрёк скорое освобождение ДНР и Запорожья

В ближайшее время Россия полностью освободит всю территорию Донецкой Народной Республики, а также районы на Херсонском и Запорожском направлениях. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-30 18:15

Зеленский заявил в ООН, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием. Это заявление он сделал во время выступления по видеосвязи на заседании Совбеза ООН по Украине. lifenews.ru »

2022-9-28 01:13

Песков назвал Турцию важным партнёром РФ, сотрудничество с которым имеет большой потенциал

Турция является важным партнёром России, а сотрудничество стран имеет большой потенциал. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с газетой "Известия" на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 11:06

6 признаков человека, который лишь притворяется добреньким, а на деле имеет злое сердце

Внешность обманчива. Не может быть искренним человек, кто постоянно пытается казаться хорошим. По этим маленьким деталям в поведении можно запросто распознать злодея, даже если им окажетесь вы сам. lifenews.ru »

2022-8-26 12:05