Результатов: 86

Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Острая дискуссия в Грузии вокруг законопроекта об иноагентах доказывает, что США и Европа уже выделили средства на свержение грузинской власти, а принятие закона способно осложнить этот процесс. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-19 10:50

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. lifenews.ru »

2024-4-18 15:09

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены". lifenews.ru »

2024-4-18 13:35

Госдеп надавил на Грузию из-за закона об иноагентах: "Собьёт с европейского пути"

США озабочены тем, что депутаты Грузии вновь собрались рассмотреть законопроект об иностранных агентах, что якобы помешает формированию демократического общества в стране. Об этом сообщил руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-4-6 12:20

Моргенштерн* вновь получил штраф за нарушение закона об иноагентах

Савёловский суд Москвы назначил рэперу Моргенштерну* наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-10 11:53

Главу ЛГБТ*-группы оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Мужчину обвиняют в том, что он не предоставил три отчета о деятельности своей организации в Минюст РФ в необходимые сроки. piter.tv »

2023-12-5 15:39

Лидера ЛГБТ-группы дважды оштрафовали в Петербурге по закону об иноагентах

Калининский районный суд назначил ему два штрафа общей суммой 110 тысяч рублей за непредоставление отчётов о деятельности организации и должным образом не оформил их. spb.aif.ru »

2023-12-4 13:16

Бизнесмена Чичваркина* могут оштрафовать за несоблюдение закона об иноагентах

Бизнесмену Евгению Чичваркину* грозит штраф за несоблюдение обязанностей иностранного агента. Гагаринский суд Москвы рассмотрит дело по статье о непредоставлении специальной для иноагентов отчётности в уполномоченный орган. Об этом РИА "Новости" сообщили в суде. lifenews.ru »

2023-10-15 21:44

За нарушение закона об иноагентах на рэпера Oxxxymiron* составили протокол

Куйбышевский районный суд 5 октября рассмотрит дело о том, что музыкант своевременно не предоставил отчёт о своей деятельности в Минюст. spb.aif.ru »

2023-9-20 16:01

Путин назвал российский закон об иноагентах калькой с американского

Российский закон об иноагентах почти калька с американского, но гораздо более либеральный. Таким мнением поделился президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник. lifenews.ru »

2023-9-12 11:46

В Госдуму внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России продолжает осуществлять точечную настройку законодательства. В связи с этим в нижнюю палату парламента был внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-4-27 17:58

"Вырывали у меня микрофон": Тимофей Ви рассказал, как устроил переполох в ООН правдой об иноагентах

Международный эксперт в области цифровых государственных коммуникаций Тимофей Васильев (Тимофей Ви) в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" поделился историей о том, как он рассказал правду об иноагентах на конференции ООН в ноябре прошлого года. lifenews.ru »

2023-4-10 17:46

Парламент Грузии проголосовал против закона об иноагентах, вызвавшего массовые протесты

Парламент Грузии во втором чтении проголосовал против законопроекта об иноагентах, вызвавшего массовые протесты. Тридцать пять депутатов высказались против, один — за. lifenews.ru »

2023-3-10 11:26

Эксперт предположил, что в Грузии примут закон об иноагентах, несмотря на протесты

Грузия не хочет быть вассалом США и Евросоюза, поэтому в стране всё же могут принять отозванный из Парламента законопроект об иноагентах, из-за которого люди вышли на митинги. Так считает политолог и журналист Юрий Светов. lifenews.ru »

2023-3-9 14:58

В Кремле заявили, что РФ не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иноагентах

Россия не имеет никакого отношения к законопроекту об иноагентах, который обсуждали власти Грузии, а сама инициатива была сильно похожа на закон, который действует в США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-9 13:08

Песков заявил, что Россия не причастна к беспорядкам в Грузии и закону об иноагентах

В Кремле оценили уличные протесты в Грузии из-за недовольства действиями властей и парламента. piter.tv »

2023-3-9 13:03

Правящая партия Грузии отозвала из парламента законопроект об иноагентах

Политсовет правящей "Грузинской мечты", общественного движения "Народная сила" и депутаты парламентского большинства провели консультации относительно политических процессов вокруг законопроекта об иноагентах и решили отозвать документ. lifenews.ru »

2023-3-9 09:47

В Тбилиси начались новые митинги из-за законопроекта об иноагентах

В центре Тбилиси снова собираются протестующие, требующие отклонить законопроект об иностранных агентах. Об этом сообщил член оппозиционной партии "Единое национальное движение" Акакий Минашвили. lifenews.ru »

2023-3-9 16:46

"Поэтому США не в ЕС": Захарова шуткой ответила Боррелю, раскритиковавшему грузинский закон об иноагентах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова шуткой ответила главе внешнеполитической службы ЕС Жозепу Боррелю, который раскритиковал грузинский закон об иноагентах и заявил, что он противоречит стремлению Тбилиси оказаться в ЕС. lifenews.ru »

2023-3-9 11:20

В Грузии под утро завершилась акция против закона об иноагентах

В Тбилиси более тысячи человек приняли участие в акции против законопроекта об иностранных агентах, принятого парламентом в первом чтении. После столкновения с полицией к утру митинг завершился, на центральном проспекте Руставели было восстановлено автомобильное движение. lifenews.ru »

2023-3-8 07:10

США пригрозили Грузии санкциями из-за закона об иноагентах

В США допускают, что могут ввести санкции в отношении грузинских властей из-за закона об иноагентах, который пока только обсуждается в парламенте. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. lifenews.ru »

2023-3-8 23:42

В Грузии во время протестов против закона об иноагентах произошла стрельба

В Тбилиси у станции метро "Делиси" произошла стрельба во дворе бизнес-центра, рядом с которым проходила акция протеста против законопроектов об иноагентах. Об этом сообщил телеканал "Формула". lifenews.ru »

2023-3-7 16:17

Сенатор Климов заявил о готовности Совфеда при необходимости дорабатывать нормы об иноагентах

Совет Федерации готов доработать законы об иноагентах при возникновении новых угроз. Об этом заявил глава комиссии по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. По словам сенатора, в 2023 году парламентариям предстоит быть готовыми к возможным корректировкам в случае появления новых вызовов. lifenews.ru »

2022-12-24 10:52

"Денежку все любим, а отвечать — никто": Что нужно знать о новом законе об иноагентах

Вступление в силу закона об иноагентах позволяет создать систему защиты интересов России и затруднить для зарубежных центров влияния поддержку сети своих политических контрагентов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин. lifenews.ru »

2022-12-2 15:17

Новые запреты и реестры. Что изменится в законе об иноагентах?

Депутаты Госдумы приняли новый закон об иностранных агентах в окончательном третьем чтении. Сюрпризы подготовили и для уже включенных в реестр, и для тех, кому только предстоит пополнить этот список. fontanka.ru »

2022-6-30 18:06

Госдума приняла во втором чтении закон об иноагентах

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект по контролю за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием. Документ обобщает отдельные нормы законодательства об иноагентах в единый закон. newdaynews.ru »

2022-6-28 17:14

«Мы занимаемся самозащитой»: в Совете Федерации объяснили, зачем нужен закон об иноагентах

В условиях попыток Запада дестабилизировать ситуацию в России законопроект об иноагентах является государственной самозащитой и направлен на контроль, а не на борьбу. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили... newdaynews.ru »

2022-6-16 17:53

Неограниченное применение и коррупция: СПЧ оценил новый законопроект об иноагентах

Внесенный в Госдуму проект закона об иностранных агентах содержит риски коррупции и необоснованного применения этого документа. Об этом говорится в отзыве Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ). newdaynews.ru »

2022-5-6 14:30

В петербургском парламенте представили поправки в закон об иноагентах

Участники рабочей группы считают, что получение суммы менее 50 тысяч рублей не должно быть поводом для включения в реестр. piter.tv »

2022-1-26 14:16

Сенатор Климов не исключил ужесточения законов об иноагентах

Парламентарий отметил, что Комиссия СФ проанализирует все предложения, после чего примет форму проектов федеральных законов, если это потребуется. lifenews.ru »

2021-11-22 12:33

«Есть предложения…» Совет Федерации готов ужесточить закон об иноагентах

В верхней палате российского парламента идет подготовка к ужесточению законодательства об иностранных агентах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного... newdaynews.ru »

2021-11-22 12:06

В Госдуму поступил проект о поправках к закону об иноагентах

Ранее СПЧ предложил сначала выносить потенциальным иностранным агентам предупреждение и давать время на исправление ситуации. lifenews.ru »

2021-11-17 17:24

Николай Копейкин – о коронавирусе, иноагентах и давлении на "Свиное рыло"

Художник, основатель петербургской галереи "Свиное рыло" Николай Копейкин в интервью Piter.tv рассказал о жизни художников во время локдауна, громкой истории с жалобой на работу Кирилла Миллера и порассуждал о грани между искусством и реальностью. piter.tv »

2021-11-16 13:05