Результатов: 120

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. lifenews.ru »

2024-3-31 08:25

Ужесточение закона и полицейские рейды: чего ждать трудовым мигрантам в России

В России на разных уровнях продолжается «марафон» предложений, направленных на ужесточение миграционного законодательства. В Госдуме формируют профильную рабочую группу, которая на ближайшем заседании обсудит законопроект, сокращающий срок пребывания иностранцев без визы суммарно до 90 суток в течение года. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

Госдума поддержала ужесточение санкций за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым вводится уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение нескольких – трех и более –... newdaynews.ru »

2024-3-12 16:41

Госдума поддержала запрет треш-стримов и ужесточение наказания их авторам

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроекты о запрете так называемых треш-стримов. Их авторам будут грозить высокие штрафы и ужесточение уголовного наказания. Согласно документу, поправки ... newdaynews.ru »

2024-1-25 15:07

Госдума одобрила ужесточение требований к детям с правом на маткапитал

Госдумой во время пленарного заседания в третьем и окончательном чтении был принят законопроект о предоставлении права получения материнского капитала только на тех детей, которые получили гражданство России при рождении. lifenews.ru »

2023-12-14 13:01

До 1,5 млн рублей: Госдума утвердила ужесточение санкций за нарушения при обращении с персональными данными россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем, окончательном чтении законопроект об ужесточении наказаний за нарушение требований в области размещения биометрических персональных данных граждан. В соответствии с документом в новой статье 13. newdaynews.ru »

2023-12-5 16:29

Ужесточение контроля за выгулом опасных собак поддержали в Госдуме

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации поддержали инициативу петербургского парламента об установлении ответственности за выгул опасных пород собак без поводка и намордника. Как сообщается на официальном сайте ЗакСа Санкт-Петербурга сумма административного штрафа для нарушителей составит от одной до трех тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 11:18

В Госдуме рассматривают ужесточение регулирования видеоигр

В России обсуждают китайский опыт контроля за играми. В Госдуме считают, что его стоит перенять. В комитете Госдумы по информационной политике обсуждают ужесточение регулирования видеоигр, продаваемых в России. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 13:43

Госдума поддержала ужесточение наказания для иноагентов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за злостное нарушение законов об иноагентах. Как предполагается, что такие действия могут повлечь наказание до двух лет лишения свободы. newdaynews.ru »

2022-10-19 17:34

За ужесточение коронавирусных ограничений выступает каждый шестой петербуржец

В большей степени усиление мер по борьбе с болезнью поддерживают в Москве и Воронеже. piter.tv »

2022-9-12 08:16

Каждый шестой петербуржец выступил за ужесточение ковид-ограничений

Каждый шестой житель Петербурга поддерживает идею усилить меры по борьбе с коронавирусом. Рост заболеваемости коронавирусом в российских регионах заставил вспомнить о масочном режиме, социальной дистанции, ограничениях в общественных местах и прочил антиковидных мерах. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 13:08

Байден обсудит с коллегами по G7 ужесточение антироссийских санкций

Президент США Джо Байден обсудит с коллегами по "Большой семёрке" ужесточение антироссийских санкций и шаги по минимизированию последствий конфликта на Украине, связанные с ценами на энергоносители и продовольствие в мире. lifenews.ru »

2022-6-24 01:48

Кандидат на пост главы МЧС РФ поддержал ужесточение ответственности за природные пожары

Кроме того, Куренков рассказал о намерениях увеличить объёмы гуманитарной помощи, направляемой в Донбасс, и пообещал улучшить социальное положение сотрудников министерства и их семей. lifenews.ru »

2022-5-26 12:23

Байден собрался обсудить с лидерами G7 ужесточение санкций против России

Американский лидер при этом подчеркнул, что Вашингтон "всегда открыт" для дополнительных рестрикций в адрес Москвы. lifenews.ru »

2022-5-5 20:07

В Финляндии высказались за ужесточение антироссийских санкций

Также в настоящее время парламент страны рассматривает вопрос о дополнении к докладу о политике в области безопасности, подготовленному правительством (так называемый доклад НАТО). lifenews.ru »

2022-5-2 14:27

Политолог Войко предрекла ужесточение риторики Франции по России после переизбрания Макрона

Во время избирательного цикла глава государства пытался балансировать между активными звонками Путину и дистанцированием по ряду вопросов, но теперь его позиция будет иной, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-4-25 11:06

Салливан анонсировал ужесточение санкций против России после саммита в Брюсселе

Соответствующие решения должны быть приняты во время поездки американского лидера Джо Байдена в Европу. Он также планирует обсудить изменение расстановки сил НАТО. lifenews.ru »

2022-3-23 22:26

Сенатор Ковитиди допустила ужесточение мер для борьбы с черным валютным рынком

По словам эксперта, незаконные операции при покупке и продаже валюты, проводимые без лицензии, причиняют ущерб государству. piter.tv »

2022-3-15 10:47

Макрон обсудил с Байденом и Зеленским ужесточение санкций против России

Также политики договорились поддерживать Киев и совместно принять все полезные инициативы для прекращения боевых действий. lifenews.ru »

2022-3-14 04:14

Зеленский обсудил с премьером Британии ужесточение санкций против России

В своих соцсетях глава Незалежной отметил, что продолжил диалог с Джонсоном и сообщил ему "о противостоянии агрессору". lifenews.ru »

2022-3-6 21:57

Парламент Великобритании утвердил ужесточение санкционного режима против России

Поправки подразумевают, что рестрикции могут коснуться различных областей экономики РФ. Речь идёт о химической промышленности, оборонном секторе, добывающей отрасли и многих других. lifenews.ru »

2022-2-11 22:16

Эксперты прокомментировали ужесточение ответственности для педофилов-рецидивистов

Эксперты считают, что нововведения не станут панацеей, но снизят количество повторных преступлений. piter.tv »

2022-1-19 09:07

Эксперты прокомментировали ужесточение ответственности за повторное нарушение ПДД

Эксперты считают, что через пару лет соблюдать правила будут даже самые злостные нарушители. piter.tv »

2021-12-25 17:31

Губернатор выступил за ужесточение наказания для ответственных за появление свалок

По мнению главы города, виновные в создании незаконных свалок должны быть наказаны. piter.tv »

2021-11-9 16:13

В Петербурге допустили ужесточение ограничений для пожилых горожан

Темпы вакцинации пожилых жителей Петербурга не устраивают комитет по здравоохранению. Если они не начнут прививаться, то могут быть введены новые ограничения, заявил председатель комздрава Дмитрий Лисовец. fontanka.ru »

2021-10-8 15:28

Палата представителей одобрила ужесточение санкций против суверенного долга России

Если инициатива будет принята, американцам нельзя будет покупать обязательства РФ ещё и на вторичном рынке. lifenews.ru »

2021-9-24 05:36

Конгресс США поддержал ужесточение санкций против суверенного долга России

Против этого выступает американская Торговая палата. Там считают, что поправка нанесёт значительный ущерб деятельности компаний США в РФ. lifenews.ru »

2021-9-22 23:08

Глава «Ростеха» Чемезов сравнил ужесточение санкций Запада с войной

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов уверен, что Россия должна быть готова к жестким санкциям, означающих по сути войну. Он сообщил, что мягкими сегодняшние санкции точно не назовёшь. Все возможное, чтобы усложнить жизнь, уже сделано, считает Чемезов, сообщает РБК. gazeta.spb.ru »

2021-6-2 08:31

Росгвардия анонсировала ужесточение правил оборота оружия на время ЧЕ-2020

В пятницу, 28 мая, в ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в июне и начале июля в регионе будут действовать усиленные меры безопасности. В предельном случае у владельцев может быть изъято огнестрельное оружие. topdialog.ru »

2021-5-28 13:13

В Госдуме одобрили ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде

Предполагается увеличение не только сроков тюремного заключения, но и размеров штрафов для уже осуждённых автомобилистов. lifenews.ru »

2021-5-26 18:04

В России одобрили ужесточение наказания за нарушение ПДД

Российское правительство одобрило проект, ужесточающий наказания за нарушение правил дорожного движения. Как сообщается на сайте кабинета министров, одобренный проект федерального закона «О внесении изменения в статью 264. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 19:16

Банки закручивают гайки: готовятся повышение ставок и ужесточение кредитных условий

Центробанк с 1 апреля 2021 года отменяет ряд мер, которые действовали для кредитных учреждений с марта прошлого года. Среди прочего отменяются рекомендации Банка России не отказывать гражданам в реструктуризации их кредитов, а также не начислять пени и штрафы за просрочку платежей. lifenews.ru »

2021-3-30 00:40

Нарушают Конституцию и «продавливают» ужесточение законов: в Госдуме КПРФ обрушилась с критикой на «Единую Россию»

Фракция политического большинства в Госдуме – «Единая Россия» нарушает Конституцию и последовательно ужесточает законодательство, ущемляя граждан в правах и свободах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил... newdaynews.ru »

2021-3-17 12:35

«Нацизм – это плохо. Но надо, чтобы у нас самих права соблюдались»: Госдума одобрила ужесточение наказания за реабилитацию фашизма в Интернете

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении новые законопроекты депутата от «Единой России» Ирины Яровой, которые ужесточают наказание за реабилитацию нацизма в Интернете, а также устанавливают... newdaynews.ru »

2021-2-10 15:52

КПРФ оспорит в Конституционном суде ужесточение наказания для организаторов и участников митингов

КПРФ намерена направить в Конституционный суд РФ заявление о признании неконституционным нового «закона Вяткина», ужесточающего наказание за неповиновение требованию сотрудника правоохранительных органов на митинге или демонстрации. newdaynews.ru »

2021-2-10 12:12

«Единороссы» в Госдуме анонсировали ужесточение ответственности за незаконные митинги с подростками

Фракция «Единая Россия» в Госдуме выступит с политическим заявлением о вовлечении 12-14-летних детей и подростков в несанкционированные акции. Об этом сообщил журналистам перед началом пленарного заседания в нижней палате... newdaynews.ru »

2021-1-26 11:27

«Салтыков-Щедрин и Карамзин получили бы по 5 лет»: оппозиция в Госдуме раскритиковала ужесточение наказания за клевету в Интернете

Фракции КПРФ и «Справедливой России» в Госдуме отказалась поддерживать законопроект депутата от «Единой России» Дмитрия Вяткина об ужесточении наказания за клевету. Лидер «эсеров» Сергей Миронов подчеркнул, что по новому закону... newdaynews.ru »

2020-12-22 10:27

Чего ждать горожанам: сенатор допустил ужесточение ограничений в Петербурге

Если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции будет ухудшаться, в Петербурге и в Москве ужесточат ограничительные меры. С таким заявлением выступил сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый. gazeta.spb.ru »

2020-11-24 09:07