Результатов: 357

В Белом доме допустили вероятность новых успехов ВС РФ на Украине

ВС РФ в ближайшие недели могут добиться новых успехов на фронте, несмотря на возобновление американской помощи Киеву. Об этом сообщил на брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-25 02:21

Танцовщицу из Петербурга не допустили на международный чемпионат по твёрку

Девушке неожиданно отказали в приезде в Испанию решением 25 стран, хотя документы она подавала ещё зимой и её уверяли, что проблем с допуском не будет. spb.aif.ru »

2024-4-15 11:39

Российского борца Садулаева не допустили к отбору на ОИ-2024 из-за поддержки СВО

Российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву, являющемуся двукратным олимпийским чемпионом, запретили участие в отборочном турнире к Олимпийским играм 2024 года из-за сведений о том, что он поддерживает российскую спецоперацию на Украине и относится к спортивному клубу "Динамо". lifenews.ru »

2024-4-5 14:43

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. lifenews.ru »

2024-3-31 08:25

10 мужиков допустили до ремонта — и вот какую красоту они организовали

Есть такой стереотип, будто бы мужчины не могут по-нормальному обставить дом. Может, доля правды в этом есть, но и среди парней имеются такие таланты... Квартиры получаются просто великолепными. Собрали 10 примеров мужского взгляда на интерьер. lifenews.ru »

2024-3-25 10:00

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. lifenews.ru »

2024-2-26 05:15

В Израиле допустили возможный вывод войск из Газы

В Израиле сообщили о готовности вывести войска из городов сектора Газа в рамках сделки с ХАМАС. Об этом рассказал телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник с палестинской стороны. lifenews.ru »

2024-1-30 11:46

Если что-то пойдёт не так: В Великобритании допустили ввод войск НАТО на Украину

Североатлантический альянс может ввести войска на территорию Незалежной. Как заявил полковник британской армии в отставке Хэмиш де Бреттон-Гордон в интервью TalkTV, такой вариант развития событий возможен, если Вооружённые силы Украины будут испытывать ещё большие проблемы на фронте. lifenews.ru »

2024-1-4 08:03

В Госдуме допустили два варианта контроля за запретом на телефоны в школах

Воспользоваться смартфоном во время учебного процесса ребёнок может только в случае угрозы вреда жизни и здоровью, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, рассказывая о том, как будет контролироваться запрет использования телефонов в школах. lifenews.ru »

2023-12-20 18:29

В Израиле допустили возможность ядерного удара по сектору Газа

Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху заявил, что сброс на сектор Газа атомной бомбы — "одна из возможностей" развития конфликта. lifenews.ru »

2023-11-6 12:50

России есть чем ответить: В ДНР допустили использование Киевом ракет ATACMS "по полной"

Американские ракеты ATACMS, скорее всего, были поставлены Киеву уже давно — до того, как об этом было объявлено официально. Такую вероятность допустил в беседе с РИА "Новости" советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-10-23 04:29

В США допустили создание нового государства на западе Украины

На оставшихся территориях Западной Украины может появиться новое государство. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official. lifenews.ru »

2023-10-10 01:01

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lifenews.ru »

2023-9-21 17:28

Россиян и белорусов допустили на турниры по водным видам спорта, но с условиями

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Правда, они смогут выступить на турнирах только в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-9-5 22:07

В Совфеде допустили самый неожиданный сценарий президентских выборов в США

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп может выбыть из президентской гонки США на фоне судебных тяжб и коррупционных расследований, заявил сенатор Алексей Пушков. Такая же участь, по его мнению, может постичь и нынешнего американского лидера Джо Байдена. lifenews.ru »

2023-8-2 09:54

В США допустили возобновление переговоров с Ираном

Вашингтон может вернуться к переговорам с Тегераном по ядерной сделке, если Иран будет способствовать деэскалации напряжённости в отношениях между двумя странами. С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-7-24 18:48

На Западе допустили мирные переговоры по Украине из-за требований Зеленского

Страны Запада могут заставить Киев заключить мирное соглашение в связи с постоянными требованиями президента Украины Владимира Зеленского, которые касаются поставок оружия и помощи. Такое мнение в статье для издания Politico высказал обозреватель Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2023-7-18 08:24

В Госдуме допустили, что для теракта на Крымском мосту использовался зерновой коридор

Гуманитарный коридор регулярно используется для прикрытия террористических атак Киева. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, напомнив, что в октябре прошлого года, а затем марте и апреле 2023-го беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру. lifenews.ru »

2023-7-17 14:57

Россиян не допустили до кубков мира по гребному слалому

Международная федерация каноэ (ICF) решила не допускать российских и белорусских спортсменов до соревнований, которые будут проводиться под её эгидой. Об этом проинформировала пресс-служба Федерации гребного слалома России. lifenews.ru »

2023-7-11 10:39

В Центробанке допустили повышение ключевой ставки

Центробанк может повысить ключевую ставку на предстоящем заседании совета директоров. Такое развитие событий допустил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2023-6-28 07:42

Российских гребцов допустили до международных соревнований, но с кучей оговорок

Международная федерация гребного спорта (World Rowing) решила допустить некоторых российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-6-7 15:10

Российских тяжелоатлетов допустили до соревнований, но с оговоркой

Тяжелоатлетов из России и Белоруссии допустили до международных соревнований. Об этом свидетельствует сообщение Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). Однако, согласно заявлению организации, спортсменам будет разрешено выступать под её эгидой только в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-5-13 21:12

Российских велосипедистов допустили к соревнованиям в нейтральном статусе

Российские и белорусские велосипедисты смогут участвовать в международных состязаниях в качестве нейтральных спортсменов. Такое решение вынесло в среду правление Международного союза велосипедистов (UCI). lifenews.ru »

2023-5-3 18:44

Россиян и белорусов допустили на соревнования по гребле на каноэ, но с условием

Российских и белорусских каноистов допустили до международных соревнований, но только в качестве нейтральных спортсменов. Такое решение приняла Международная федерация каноэ (ICF), сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-5-1 15:05

В Аргентине допустили скорое вступление в БРИКС

Аргентина может вступить в БРИКС после того, как состоится встреча группы в Дурбане в августе. Правда, если даже этого не произойдёт, страна рассматривает сам факт приглашения как большой шаг в этом направлении. lifenews.ru »

2023-4-26 07:01

Российских борцов допустили до международных соревнований

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при условии соблюдения рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-4-5 17:51

Россиян допустили до международных соревнований в ещё одном виде спорта

Всемирная федерация тхэквондо (WT) допустила российских и белорусских спортсменов до участия в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщается на сайте Союза тхэквондо РФ. lifenews.ru »

2023-4-3 12:20

Российских теннисистов допустили на Уимблдон

Организаторы Уимблдона — Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (Lawn Tennis Association) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) — допустили спортсменов из России и Белоруссии к участию в турнире. Об этом сообщила пресс-служба LTA. lifenews.ru »

2023-4-1 15:33

"Худшая для всех зима впереди": В Британии допустили, что Украина лишится поддержки

Страны Запада начали ощущать последствия помощи, которую они направляли Украине. К такому выводу пришёл обозреватель британского издания The Guardian Саймон Тисдалл. lifenews.ru »

2022-11-28 04:22

На Украине допустили сценарий массовой эвакуации из-за энергокризиса

Украинский премьер Денис Шмыгаль допустил возможность эвакуации населения из Киева и других городов в качестве "экстренной меры" при ухудшении ситуации в энергосистеме страны. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале во вторник. lifenews.ru »

2022-11-9 19:27

В ЕК допустили разморозку €300 млрд резервов России после начала восстановления Украины

Дидье Рейндерс объяснил, как ЕС хочет заставить Россию участвовать в восстановлении Украины. piter.tv »

2022-10-30 13:39

В двух регионах России допустили "трудовую мобилизацию" студентов

В Курской и Ленинградской областях допустили начало "трудовой мобилизации" студентов, которая ранее началась в Кузбассе. Об этом пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2022-10-27 11:06

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совбеза ООН по Украине после просьбы России

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по Украине после просьбы России. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в ООН. Сообщается, что соответствующее решение принял председательствующий в СБ Габон. lifenews.ru »

2022-10-23 20:40

В Госдуме допустили присвоение статуса ветерана участникам теробороны, но не всем

Статус ветерана боевых действий могут получить участники территориальной обороны, но только те, которые будут выполнять боевые задачи с риском для жизни. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-10-22 12:25

Выяснилось, какие ошибки допустили ученые, устанавливая пути передачи коронавируса

На протяжении двух лет пандемии коронавирусной инфекции ученые только сейчас начали понимать, как на самом деле распространяется вирус. Из-за прежних ошибок по всему миру скончалось множество граждан. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 20:32

В МИД Венгрии допустили пересмотр санкционной политики ЕС из-за холодов

Тамаш Менцер рассказал, что минусовая температура покажет людям реальность угрозы энергетического кризиса. piter.tv »

2022-9-14 07:54

В МИД РФ допустили отказ от продления зерновой сделки

Москва не может согласиться с нынешней ситуацией в выполнении меморандума России и ООН по экспорту украинского зерна. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-9-12 13:40

Глава МЧС Куренков: Пожарные не допустили перехода огня на населённые пункты под Рязанью

Авиация и наземная группировка не допустили перехода огня на населённые пункты в Рязанской области. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков в ходе совещания по ликвидации природных пожаров на территории отдельных субъектов РФ с президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-8-25 13:20

В Госдуме допустили введение новых выплат для матерей-героинь

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила возрождение в России почётного звания "Мать-героиня". Мнением она поделилась в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-8-17 15:27