Результатов: 133

"Вызывает озабоченность": Песков оценил возобновление боевых действий между Израилем и ХАМАС

Ситуация в секторе Газа пока вызывает глубокую обеспокоенность. Так прокомментировал возобновление военных действий между Израилем и ХАМАС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 01:02

В Кремле заверили, что эвакуация из сектора Газа продолжится, несмотря на возобновление боёв

Россия сочла бы целесообразным продление гуманитарной паузы в секторе Газа. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу, 1 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-2 12:38

Возобновление строительства станции «Богатырская» согласовано в Петербурге

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) разрешила возобновить строительство станции метро «Богатырская» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что в начале июня 2023 года проходческий щит «Надежда» был в тестовом режиме запущен на Туристкой улице, работы по строительству «Богатырской» были приостановлены. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 09:38

В США допустили возобновление переговоров с Ираном

Вашингтон может вернуться к переговорам с Тегераном по ядерной сделке, если Иран будет способствовать деэскалации напряжённости в отношениях между двумя странами. С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-7-24 18:48

В России ожидают летом возобновление безвиза с Китаем

Россия и Китай планируют возобновить безвизовые групповые поездки, сейчас завершаются последние формальности. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генконсул РФ в Харбине Сергей Линник. lifenews.ru »

2023-7-21 06:08

Глава МЧС поддержал возобновление регулярных проверок пожарной безопасности бизнеса

Александр Куренков рассказал о том, почему важно вернуть регулярные проверки на предприятиях. piter.tv »

2023-7-19 12:21

Россия обсуждает возобновление перелётов с ещё одной страной

Россия и Филиппины обсуждают вопрос возобновления авиационного сообщения. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Росавиации по итогам встречи замглавы агентства Владимира Потешкина и посла Филиппин в РФ Игоря Байлена. lifenews.ru »

2023-6-13 12:46

Эксперты прокомментировали возобновление авиасообщения России с Грузией

Нормализация отношений двух стран может повлиять на создание нового канала "параллельного импорта". piter.tv »

2023-5-15 10:39

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. lifenews.ru »

2023-4-6 20:40

В Грузии выступили за возобновление авиасообщения с Россией

Грузия будет только приветствовать возобновление авиасообщения с Россией, так как для граждан республики это имеет большое значение. С таким заявлением выступил представитель правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе в эфире телеканала "Имеди". lifenews.ru »

2023-1-19 00:03

США перестали считать возобновление переговоров с Ираном своим приоритетом

Соединённые Штаты больше не считают приоритетом для себя возобновление переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) относительно иранской ядерной программы. Что касается Ирана, для него теперь важнее вопрос проходящих там протестов, а также приписываемых США Тегерану действий по поставкам оружия России. lifenews.ru »

2022-12-4 07:15

Немцы оценили возобновление выпуска "Москвичей"

Читатели немецкого издания Spiegel восхитились запуском производства обновлённых автомобилей марки "Москвич" в Москве. В комментариях под новостью об этом они заявили, что санкции против России не работают, а некоторые и вовсе хотят себе такую машину, вспоминая качество "тех самых" моделей. lifenews.ru »

2022-11-25 22:16

Пентагон: возобновление военных инспекцией США на Украине не означает присутствие войск

Патрик Райдер сообщил о миссии отправленных на Украину специалистов военного ведомства США. piter.tv »

2022-11-2 10:33

Власти Украины назвали возможное возобновление мирных переговоров победой Москвы

Киев не заинтересован в мирных переговорах с Москвой. Их возобновление означало бы поражение Украины и Европы, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью изданию "Бабель". lifenews.ru »

2022-8-13 14:07

Госдеп выразил надежду на возобновление работы "Северного потока"

Соединённые Штаты рассчитывают, что газопровод "Северный поток", подающий газ из России в Германию, возобновит работу. Вашингтон видит в этом фактор энергетической безопасности Европы в краткосрочной перспективе. lifenews.ru »

2022-7-21 22:40

Песков: Возобновление переговоров между Россией и Украиной сейчас не обсуждается

Возобновление переговорного процесса между Москвой и Киевом на данный момент не обсуждается ни на каком уровне, об этом во вторник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-12 12:42

В Кремле почти не рассчитывают на возобновление переговоров с Киевом

Рассчитывать на продолжение застопорившихся переговоров между Россией и Украиной можно с большим трудом. Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-17 13:30

Собянин анонсировал возобновление производства "москвичей" на базе завода Renault

Начать планируется с классических моделей с двигателем внутреннего сгорания, а в дальнейшем под легендарным брендом будут изготавливать и электромобили. lifenews.ru »

2022-5-17 08:58

Эксперт Беляев счёл возобновление продажи наличной валюты признаком нормализации экономики

Волна ажиотажа спала, курс рубля нормализовался, необходимость в чрезвычайных мерах отпала, поэтому ЦБ демонтирует ограничения, говорит собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-18 11:05

Рогозин допустил возобновление работы с США в космосе, когда они научатся "сцеживать яд"

По его мнению, Вашингтону необходимо сдерживать агрессию по отношению к России, ведущие космические державы должны вместе решать вопросы о полётах к Луне и Марсу. lifenews.ru »

2022-4-12 12:37

Аксенов: возобновление работы Северо-Крымского канала решит проблему с дефицитом воды в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что возобновление работы Северо-Крымского канала способствует решению проблемы дефицита воды в Крыму. Проблема с дефицитом воды в Крыму будет навсегда решена, если будет возобновлена работа Северо-Крымского канала, считает Аксенов. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 02:11

Политолог Данюк спрогнозировал возобновление работы Apple Pay в России

Россия является важным рынком для Apple, и такие ограничения применяются с целью оказания психологического давления, считает член ОП РФ. lifenews.ru »

2022-3-3 14:19

КНДР намекнула на возобновление запусков МБР из-за "враждебных действий" США

Пхеньян считает, что "политика и военная угроза со стороны Соединённых Штатов Америки достигли опасной черты". lifenews.ru »

2022-1-20 06:11

Посол РФ в Черногории счёл невозможным скорое возобновление авиасообщения между странами

Он отметил, что улучшение эпидемиологической ситуации зависит от ускорения темпов вакцинации и в Черногории, и в России. lifenews.ru »

2022-1-4 16:17

«Снова откроем железную дорогу»: Путин понадеялся на возобновление турпотока в Финляндию

Президент России Владимир Путин не исключил возобновление к концу года железнодорожного сообщения с Финляндией для турпоездок. Об этом он заявил на встрече с президентом Финляндии Саули Ниинисте, которая проходит в Кремле. newdaynews.ru »

2021-10-29 16:10

Путин допустил возобновление железнодорожного сообщения с Финляндией до конца года

Российский лидер на встрече с финским коллегой напомнил, что авиасообщение между странами действует. lifenews.ru »

2021-10-30 15:10

Грызлов обвинил Киев в попытках спровоцировать Донбасс на возобновление боёв

По его словам, Незалежная продолжает удерживать наблюдателя СЦКК — представителя Луганска, "преступно захваченного две недели назад". lifenews.ru »

2021-10-28 22:13

"Ъ": Киев не ответил на предложение Кремля обсудить возобновление транспортного сообщения

Этот вопрос и ещё 11 других российская сторона передала украинским коллегам в рамках подготовки встречи президентов Путина и Зеленского. Но Киев пока хранит молчание. lifenews.ru »

2021-10-6 12:42

Песков заявил о готовности России обсуждать возобновление Украиной прямых закупок газа

Представитель Кремля также подчеркнул, что "никаких табуированных маршрутов" по поставке газа не существует. lifenews.ru »

2021-9-29 13:05

В РСТ оценили возобновление полётов в Южную Корею, Чехию и Доминикану

Также с 27 августа на взаимной основе увеличится количество регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. lifenews.ru »

2021-8-16 14:36