Результатов: 696

Собака по кличке Жучка обрела дом в пожарной части в Тамбовской области и уже родила пять щенят

В Тамбовской области на порог пожарной части подбросили дворового пса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, отметив, что сотрудники ведомства накормили животное по кличке Жучка, подлечили и построили собаке будку. lifenews.ru »

2024-2-16 18:03

Тушение пожара во дворе здания "Известия Hall" осложняется высокой пожарной нагрузкой

Тушение пожара на территории здания "Известия Hall" на Пушкинской улице в Москве осложняется высокой пожарной нагрузкой, сообщили в пресс-службе МЧС России. Подчёркивается, что спасатели не допустили распространения огня на здание площадки. lifenews.ru »

2024-2-15 08:59

Чёрная кошка Муся стала талисманом пожарной части в подмосковных Мытищах

В пожарной части № 17 в Мытищах заметили усатого сотрудника — чёрную кошку Мусю, которая приносит тепло и радость спасателям во время их отдыха между сложными и опасными вызовами. Замначальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Никитин рассказал, как пушистик оказался в части. lifenews.ru »

2024-2-5 22:09

В Ленобласти пожарный спас кошку из-под завалов

Пожарник из отделения Ленобласти спас кошку из-под завалов на выезде. С ней уже поработали ветеринары. Когда нет выездов, сотрудники пожарной части стабильно заняты спортивными играми и тренировками. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:04

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. lifenews.ru »

2023-12-21 15:23

Тульские блогеры и представители СМИ ознакомились с работой испытательной пожарной лаборатории МЧС России

В блог-туре журналисты и блогеры познакомились с оборудованием лаборатории, провели вместе со специалистами пробные испытания и исследования в области пожарной безопасности.

78.mchs.gov.ru »

2023-9-21 09:27

В Ленобласти командир пожарной части решил защищать свою дачу ружьем

В Лужском районе Ленинградской области неизвестный стрелял в мужчину, чтобы защитить свою дачу. Решается вопрос о возбуждении дела. piter.tv »

2023-8-28 10:32

Эксперт по пожарной безопасности: На спасение у людей в Махачкале было всего 7 минут

Ни одна из мер пожарной безопасности на АЗС не рассчитана на пожар извне, а трагедия в Махачкале началась именно со взрыва в соседнем автосервисе. Об этом рассказал ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:56

Делегация МЧС России принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю 170-летия пожарной службы Беларуси

22 июля в Минске глава МЧС России Александр Куренков поздравил коллег Беларуси во главе с министром чрезвычайного ведомства Вадимом Синявским со 170-летием пожарной службы.

78.mchs.gov.ru »

2023-7-24 12:25

Глава МЧС поддержал возобновление регулярных проверок пожарной безопасности бизнеса

Александр Куренков рассказал о том, почему важно вернуть регулярные проверки на предприятиях. piter.tv »

2023-7-19 12:21

В Санкт-Петербурге Александр Куренков принял участие в мероприятиях в честь 220-летия пожарной охраны города

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия, приуроченные к 220-летию со дня создания первой профессиональной пожарной команды. В мероприятиях приняли участие глава МЧС России Александр Куренков, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-30 14:59

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили планы работы на второе полугодие

В МЧС России состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. По ВКС присутствовали руководители межрегиональных координационных советов ветеранских организаций в федеральных округах, ветеранских организаций спасательных центров и начальники кадровых подразделений территориальных органов ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-21 13:40

В рамках «пожарного дня». Вопросы пожарной безопасности на международном салоне

В рамках «пожарного дня». Вопросы пожарной безопасности на международном салоне 31 мая на КВЦ «Патриот» начал свою работу ХIV Международный салон средств обеспечения безопасности, организатором которого на протяжении многих лет является МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 13:25

МЧС России поддерживает законодательную инициативу депутатов Госдумы об участии инспекторов пожарной безопасности в государственном строительном надзоре

30 мая в МЧС России обсудили механизмы оптимизации государственного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на стадиях строительства и ввода объектов в эксплуатацию

78.mchs.gov.ru »

2023-5-31 19:35

Законодательная инициатива МЧС России о добровольной пожарной охране одобрена Госдумой РФ в первом чтении

16 мая на заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» 78.mchs.gov.ru »

2023-5-17 17:11

Мобильная выставка пожарной техники «Сквозь время» прошла в Башкортостане

В Уфе состоялась мобильная выставка пожарной техники «Сквозь время». Жители и гости столицы Башкортостана познакомились с пожарными машинами разных лет. Некоторые из них больше не встретишь нигде, только в книжках. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-13 08:00

1 мая газодымозащитной службе пожарной охраны исполняется 90 лет

Газодымозащитная служба (ГДЗС) является неотъемлемой и важнейшей составляющей подразделений пожарной охраны, предназначенной для ведения боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-2 07:00

В преддверии профессионального праздника пожарные МЧС России участвуют в торжественных мероприятиях

30 апреля по всей России пожарные отмечают свой профессиональный праздник – День пожарной охраны. Накануне традиционно специалисты МЧС России участвуют в спортивных массовых мероприятия, проводят дни открытых дверей в пожарных частях и музеях пожарной истории, торжественные смотры сил и средств, организуют праздники для населения. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-30 09:08

На Ленинском проспекте из-за пожарной сигнализации эвакуировали больше 200 человек

Срабатывание пожарной сигнализации  произошло в Кировском районе Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как рассказали в ведомстве, сигнал о срабатывании сигнализации поступил в 17:52. gazeta.spb.ru »

2023-4-17 18:35

Пять детей и трое взрослых пострадали в жутком ДТП с пожарной машиной под Саратовом

В посёлке городского типа Духовницкое Саратовской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пожарной машины, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин. По его словам, пострадали пятеро детей и трое взрослых. lifenews.ru »

2023-4-10 21:36

Детям напомнили правилами пожарной безопасности со сцены кукольного театра

В рамках проекта «Безопасность доступна каждому» МЧС России реализует масштабные программы по предоставлению информационных материалов о безопасности жизнедеятельности. В этот раз в Ульяновской области детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на тематический спектакль «Осторожно, пожар!». 78.mchs.gov.ru »

2023-3-23 12:52

Автопарки двух регионов России пополнились новой пожарной спецтехникой

Огнеборцам Новосибирской и Амурской областей передали новую специализированную технику. На боевое дежурство уже встало 28 единиц. Вместе с тем, особо отличившихся пожарных и спасателей наградили ведомственными наградами и грамотами. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-7 08:57

В сети стартовал онлайн-квест «Знатоки пожарной охраны»

При поддержке МЧС России Всероссийское добровольное пожарное общество проводит открытый конкурс «Знатоки истории пожарной охраны». Цель мероприятия - совершенствование системы обучения мерам пожарной безопасности и поддержка творческого потенциала педагогических работников и обучающихся. 78.mchs.gov.ru »

2023-1-23 08:40