Результатов: 365

Росгвардейцы задержали посетителя ресторана, ударившего бокалом по голове петербурженку

В Петербурге задержали посетителя ресторана, ударившего бокалом по голове женщину. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 17:31

Пьяный водитель насмерть сбил сотрудника охраны на Литейном мосту

В ночь на вторник, 16 апреля, на Литейном мосту произошло ДТП. Погиб сотрудник охраны, выставлявший ограждения. Установлено, что водитель был пьян. «Как сообщалось ранее, 16 апреля в 2:43 на Литейном мосту 26-летний водитель, управляя автомобилем каршеринга «Эксид», не справился с управлением и совершил наезд на 68-летнего мужчину. topdialog.ru »

2024-4-16 11:05

"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

В Москве живёт всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов, — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров. lifenews.ru »

2024-4-16 23:36

Елена Кириленко: при усилении охраны в связи с терактом необходимо обойтись без злоупотреблений

По мнению эксперта, важно контролировать, чтобы охранники применяли силу только обоснованно. Однако граждане должны с пониманием отнестись к досмотровым мероприятиям. Также генеральный директор ГК KELEANZ Medical высказалась по поводу прогрессивной шкалы налогообложения и оценила ситуацию с нападением собак на людей. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 03:03

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:46

Хакеры взломали сайт Береговой охраны США и нашли кучу ЛГБТ*-тестов для новобранцев

Пророссийские хакеры из группировки JUST EVIL (основатели KillNet) взломали электронную академию Береговой охраны США, получив доступ ко всем аккаунтам новобранцев и офицеров, проходящих курсы повышения квалификации. lifenews.ru »

2024-2-4 16:06

Эксперты прокомментировали уровень охраны лесов Сибири

По данным  Рослесинфорга, средний объём незаконно заготовленной древесины на 1 тыс. га снизился в 1,5 раза только за 2023 год, а за пять лет – с 6,9 до 0,8 куб.м.  piter.tv »

2024-1-10 13:39

В Росгвардии подсчитали, сколько денег и новых кадров ежегодно потребуется для охраны школ

Для охраны всех школ России ежегодно понадобится 700 тысяч новых сотрудников и 600 миллиардов рублей. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Игорь Пышкин на заседании комитета Госдумы во вторник, 12 декабря. lifenews.ru »

2023-12-12 11:44

В Смольном задумались об изменении принципов охраны исторических зданий

Специалисты КГИОП предложили классифицировать дома-памятники в Петербурге на три вида. Однако не все согласны с идей ведомства в профессиональном сообществе. piter.tv »

2023-12-11 08:51

Эксперты прокомментировали изменения в закон Петербурга о принципах охраны исторических зданий

Напомним, что в Смольном предлагают разделить исторические здания на три категории. piter.tv »

2023-12-11 13:03

ЗакС собирается заплатить за полгода охраны Мариинского дворца свыше 24 млн

Законодательное собрание Петербурга объявило конкурс на поиск подрядчика по оказанию охранных услуг. Объязательное условие – наличие у охраны оружия. spb.aif.ru »

2023-11-3 14:00

Имущество граждан — под надёжным замком: Отмечаем День вневедомственной охраны

Вневедомственная охрана — это многочисленная и технически оснащённая служба, которая является важным звеном в системе Федеральной службы войск национальной гвардии. 29 октября у вневедомственной охраны день рождения, а у её сотрудников — профессиональный праздник. lifenews.ru »

2023-10-27 19:00

SHAMAN поехал на метро на собственный концерт

Певец SHAMAN спустился в метро, чтобы успеть на собственный концерт. Его видели в сопровождении охраны. Российского артиста SHAMAN заметили в столичном метрополитене в субботу, 14 октября. Известно, что певец ехал на общественном транспорте на свой концерт. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 20:33

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море, буксир береговой охраны Турции направился в его сторону. Предварительная причина инцидента — сбой в работе двигателя. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в Генеральном управлении береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2023-9-26 10:15

Вдова Михаила Круга на концерте в Сочи отважно спасла поклонника от собственной охраны

Исполнительница русского шансона Ирина Круг спасла поклонника от охраны во время своего концерта в Сочи. Конфликт, произошедший в концертном зале "Фестивальный", снял один из зрителей. lifenews.ru »

2023-8-9 08:50

Латвия с августа по февраль вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией

Латвия с 11 августа вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщается на сайте правительства страны. lifenews.ru »

2023-8-9 22:26

В Польше утверждают, что ее границу нарушили вертолеты охраны Лукашенко

Влодимеж Цимошевич считает, что Варшава закрывает глаза на системные проблемы с национальной безопасностью. piter.tv »

2023-8-4 12:38

Собчак задумалась об усилении охраны после предотвращения её убийства

Журналистка и блогер Ксения Собчак планирует усилить меры безопасности после попытки покушения на неё, предотвращённого сотрудниками ФСБ. Об этом она сообщила в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2023-7-16 22:08

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили планы работы на второе полугодие

В МЧС России состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. По ВКС присутствовали руководители межрегиональных координационных советов ветеранских организаций в федеральных округах, ветеранских организаций спасательных центров и начальники кадровых подразделений территориальных органов ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-21 13:40

Задержан экс-сотрудник береговой охраны США, стрелявший в больнице Атланты

Полиция Атланты задержала мужчину, который устроил стрельбу в больнице города. Как передаёт CNN, подозреваемым оказался бывший сотрудник береговой охраны США Дейон Паттерсон. lifenews.ru »

2023-5-4 06:23

1 мая газодымозащитной службе пожарной охраны исполняется 90 лет

Газодымозащитная служба (ГДЗС) является неотъемлемой и важнейшей составляющей подразделений пожарной охраны, предназначенной для ведения боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-2 07:00

Петербургский парламент попросил выделить Росгвардию для охраны аэропорта "Пулково"

Принят за основу проект постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину». neva.versia.ru »

2023-4-20 22:11

Российская авиация поразила пункт морской охраны в Херсонской области

В Херсонской области российская оперативно-тактическая авиация поразила переброшенный туда пункт одесской морской охраны. По оценке военных РФ, противник потерял до 50 человек. Об этом заявил глава пресс-центра группировки "Днепр" Андрей Рулёв. lifenews.ru »

2023-4-7 05:18

В сети стартовал онлайн-квест «Знатоки пожарной охраны»

При поддержке МЧС России Всероссийское добровольное пожарное общество проводит открытый конкурс «Знатоки истории пожарной охраны». Цель мероприятия - совершенствование системы обучения мерам пожарной безопасности и поддержка творческого потенциала педагогических работников и обучающихся. 78.mchs.gov.ru »

2023-1-23 08:40

В Московской области состоялось открытие Музея Специальной пожарной охраны МЧС России

В рамках празднования 75-летия со дня образования специальной пожарной охраны в Московской области состоялось открытие Музея Специальной пожарной охраны МЧС России и зала истории отечественной атомной энергетики. 78.mchs.gov.ru »

2022-10-14 09:42

Сотрудники специальных подразделений пожарной охраны МЧС России отмечены государственными и ведомственными наградами

10 октября во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций прошел торжественный концерт, посвященный 75-летию специальной пожарной охраны МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2022-10-11 18:38

Мошенники развели начальника личной охраны руководства "Альфа-банка" на 3,7 млн рублей

Начальник личной охраны руководства "Альфа-банка" потерял 3,7 миллиона рублей, переведя их на счета мошенников. Об этом пишет телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-8-23 13:37

В МЧС России обсудили аспекты организации взаимодействия различных видов пожарной охраны

В рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась дискуссионная сессия по вопросам организации взаимодействия органов управления ведомственной пожарной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций. 78.mchs.gov.ru »

2022-8-20 17:31

МЧС России совместно Минтруда развивают законодательные инициативы в области охраны труда

Реализация мероприятий охраны труда в спасательном ведомстве обсуждалась в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса.

78.mchs.gov.ru »

2022-8-20 17:07

Прокуратура Петербурга проведет горячую линию по вопросам охраны труда

Прокуратура Санкт-Петербурга объявила о проведении горячей линии по вопросам соблюдения гражданских прав в сфере охраны труда. Петербуржцы смогут проконсультироваться со специалистами 21 июня. У жителей северной столицы будет возможность оставить жалобу на недобросовестных работодателей. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 12:03

Телохранитель Ельцина объяснил, почему стало возможным покушение на Абэ

Убийство премьер-министра Японии Синдзо Абэ стало возможным из-за недостаточной охраны. Так считает начальник охраны первого президента России Бориса Ельцина и экс-депутат Александр Коржаков. lifenews.ru »

2022-7-8 13:20

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

17 июня в Москве состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны.

78.mchs.gov.ru »

2022-6-17 14:04

В Ломоносове сотрудники охраны задержали гражданина, укравшего 10 палок колбасы

В мае этого года задержанный уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. piter.tv »

2022-6-2 13:04

Общественник Курдесов: Вооружение охраны не предотвратит случаи стрельбы в школах

По словам главы движения "За безопасность", подход к проблеме должен быть комплексный и начать нужно с профилактики, в том числе на законодательном уровне. lifenews.ru »

2022-5-26 19:21