Результатов: 148

Пророссийское подполье в Херсоне заявило, что начало использовать натовское вооружение

Владимир Сальдо разместил видеозапись с заявлением херсонского подпольщика. piter.tv »

2024-4-20 11:15

Возьмите на вооружение: Как на Руси худели без фитнес-клубов и запрещённых препаратов

Тогда не было спортзалов и препаратов для сброса веса, поэтому крестьянам приходилось худеть "народными способами". Life.ru рассказывает, как от лишней массы избавлялись в древние времена и можно ли использовать эти лайфхаки сейчас. lifenews.ru »

2024-3-22 09:00

Путин заявил, что ракеты "Сармат" поступили на вооружение ВС России

Первая партия серийных тяжёлых баллистических ракет "Сармат" поступила на вооружение Российской армии, скоро их покажут на боевом дежурстве в районах дислокации. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 13:29

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Некоторые страны взяли на вооружение методы гитлеровцев, заметил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2024-1-28 18:01

Российский истребитель получит на вооружение бортовые дроны

Для истребителя пятого поколения Су-57 изготовлены мини-БПЛА, которые он сможет нести на борту. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-28 08:27

Российские Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД. Их показал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу лидеру КНДР Ким Чен Ыну на аэродроме Кневичи в Приморье. lifenews.ru »

2023-9-16 10:08

Байден хочет потратить бюджет для Киева на вооружение Тайваня

Администрация президента США Джо Байдена намерена направить в Конгресс просьбу проспонсировать поставки оружия Тайваню по линии дополнительного финансирования для Украины. Об этом говорится в материале газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-2 12:22

На вооружение Армии России принята новая снайперская винтовка

Новейшая снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) была принята на вооружение ВC РФ. Об этом рассказал журналистам глава концерна "Калашников" Алан Лушников. lifenews.ru »

2023-5-27 11:29

На вооружение ВСУ поступили американские неуправляемые ракеты Zuni

На вооружение ВСУ поступили американские неуправляемые авиационные ракеты Zuni. Это следует из снимка, опубликованного в Telegram-канале командующего украинскими воздушными силами Николая Олещука. lifenews.ru »

2023-5-2 13:26

10 вариантов оформления пасхальных яиц, которые срочно нужно брать на вооружение

Православная Пасха уже совсем скоро — в воскресенье, 16 апреля. Пора готовиться и придумывать, как украшать яйца. Для вдохновения собрали 10 необычных вариантов. lifenews.ru »

2023-4-15 11:00

Гоблин Пучков: США потратили миллиарды на вооружение Украины не ради мирных переговоров

США потратили миллиарды долларов на вооружение Украины не для того, чтобы конфликт с РФ заканчивался переговорами. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сказал публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. lifenews.ru »

2023-3-27 12:23

Шойгу проинспектировал выполнение ГОЗ корпорацией "Тактическое ракетное вооружение"

Руководство корпорации показало Шойгу запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения. piter.tv »

2023-3-14 14:49

В США объяснили, зачем страна отправляет вооружение Киеву

США отправляют Украине списанное вооружение, так как это обходится значительно дешевле, чем затраты на его утилизацию, пишет обозреватель The American Thinker под псевдонимом Роджер Смит. lifenews.ru »

2023-3-13 02:22

Британия и Франция хотят поставить на вооружение новую крылатую ракету к 2030 году

Уже к 2030 году Великобритания и Франция хотят поставить на вооружение новую противокорабельную ракету Future Cruise/Anti-Ship Weapon, которую страны совместно разрабатывают более десяти лет. Информация следует из заявления по итогам встречи британского премьер-министра Риши Сунака и французского лидера Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2023-3-12 15:10

В Киеве заявили, что уже начали получать от Запада тяжёлое вооружение

Руководитель Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что его страна уже начала получать тяжёлое вооружение от стран Запада. По его словам, Киев нуждается в том числе в танках. lifenews.ru »

2023-1-14 00:05

Пять вертолетов принято на вооружение МЧС России

Пять вертолетов принято на вооружение МЧС России Авиационные подразделения МЧС России получили на вооружение 4 вертолета Ми-8 и один вертолет Ми-26Т2. Теперь в авиапарке ведомства 89 воздушных судов, из которых вертолетов – 66. 78.mchs.gov.ru »

2022-12-29 09:00

Пожарно-спасательные подразделения Республики Карелия получили на вооружение новую технику

В Республику Карелия с рабочей поездкой прибыл статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

78.mchs.gov.ru »

2022-12-15 16:50

США решили найти вооружение для Украины на Ближнем Востоке

Соединённые Штаты и их союзники по НАТО ведут переговоры с некоторыми странами Ближнего Востока о передаче Украине систем противовоздушной обороны NASAMS. Об этом рассказал гендиректор компании – производителя вооружения Raytheon Грег Хейс. lifenews.ru »

2022-12-2 06:43

Устаревшее вооружение ВСУ могло стать причиной падения ракет на территории Польши

Ракеты, которые упали в Польше вечером 15 ноября, вероятнее всего были выпущены украинской системой ПВО. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия", военный журналист Алексей Борзенко. lifenews.ru »

2022-11-17 15:06

На вооружение МЧС России принят новый вездеход-амфибия

Вездеход-амфибия, получившая название ПТС-ПС «Тритон», принята на вооружение МЧС России после года опытной эксплуатации в Тульском спасательном центре. Спасательная техника признана универсальным плавающим пожарно-спасательным транспортным средством на гусеничном ходу. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-8 10:25

Медведев фразой "Не надейтесь" опроверг слухи о том, что у России кончается вооружение

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев фразой "Не надейтесь" ответил на слухи о том, что у России якобы закончилось вооружение. Он подчеркнул, что выпуск военной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. lifenews.ru »

2022-10-25 16:17

Военный эксперт Артамонов: Россия применит новое вооружение при штурме Авдеевки

Россия в ходе спецоперации на Украине использует новейшее вооружение. Об этом сообщил военный обозреватель Александр Артамонов в беседе с "Украиной.ру". lifenews.ru »

2022-9-6 13:58

Дрон-камикадзе "Куб" рекомендовали принять на вооружение

Российские беспилотники с барражирующими боеприпасами "Куб" успешно прошли госиспытания. Такие БПЛА теперь рекомендованы к принятию на вооружение армии. Об этом заявил гендиректор концерна "Калашников" Владимир Лепин. lifenews.ru »

2022-8-30 03:51

В Бундестаге предложили напрямую поставлять тяжёлое вооружение из ФРГ на Украину

Германия может перейти на прямые поставки тяжёлых вооружений Украине. С такой инициативой выступила председатель Комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, пишет Rheinische Post. lifenews.ru »

2022-7-22 10:49

Байден просчитался: В США признали, что американское вооружение не поможет Украине победить Россию

Американское вооружение не поможет Украине победить Россию. Об этом говорится в статье Fox News, написанной бывшим офицером разведывательного управления Министерства обороны США Ребеккой Коффлер. lifenews.ru »

2022-7-20 20:23

На Украине заявили о готовности тестировать новое западное вооружение на территории страны

Украина готова тестировать новое западное вооружение на территории Незалежной. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников в ходе выступления в американском аналитическом центре "Атлантический совет". lifenews.ru »

2022-7-20 20:06

Белоруссия готовится принять на вооружение российские С-400

На вооружении белорусской армии в скором будущем появятся ЗРК С-400, об этом заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Вооружённых сил Республики Беларусь Дмитрий Михолап. lifenews.ru »

2022-7-18 23:25

Минобороны: ВС РФ уничтожили пункт дислокации наёмников в ЛНР и вооружение Запада

Вооружённые силы России уничтожили пункт временной дислокации иностранных наёмников в ЛНР и иностранное вооружение в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-14 11:55

"Неплохо себя показывает": Борисов оценил вооружение, применяемое на Украине

Российское вооружение и военная техника, которые применяются на Украине, показывают себя неплохо. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонную промышленность. lifenews.ru »

2022-6-13 01:13

Американского генерала испугало новое российское вооружение

Серьёзной угрозой для Соединённых Штатов Америки назвал новое российское оружие американский генерал Глен Ванхерк. Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооружённых сил США (US Northcom) в ходе выступления перед Конгрессом заявил, что соперники Вашингтона, включая Россию и Китай, разворачивают вооружение. А РФ, по его словам, — главная военная угроза для Штатов. lifenews.ru »

2022-6-3 02:22

Сенатор Кресс — о наёмниках на Украине: Наше вооружение достаёт их везде

Член Совета Федерации Виктор Кресс в беседе с Лайфом призвал немедленно разобраться с сыном британского депутата Беном Грантом, который участвует в военном конфликте на стороне Украины. По его мнению, иностранные наёмники "совсем обнаглели". lifenews.ru »

2022-6-3 14:40

Общественник Курдесов: Вооружение охраны не предотвратит случаи стрельбы в школах

По словам главы движения "За безопасность", подход к проблеме должен быть комплексный и начать нужно с профилактики, в том числе на законодательном уровне. lifenews.ru »

2022-5-26 19:21

Минобороны РФ: ВСУ разместили в двух одесских школах вооружение и бронетехнику

А несколько учебных заведений в Константиновке используются как опорные пункты, там же удерживаются местные жители якобы для их безопасности. lifenews.ru »

2022-5-24 22:24

ВС России уничтожили под Житомиром перебрасывавшееся в Донбасс вооружение

Удар был нанесён высокоточными ракетами большой дальности морского базирования по сосредоточению техники в районе железнодорожной станции Малин. lifenews.ru »

2022-5-24 11:18

Российской армии на вооружение начинают поступать комплексы С-500 "Прометей"

Их главной отличительной особенностью является то, что ракетные системы совмещают в себе функции противовоздушной и противоракетной обороны. lifenews.ru »

2022-5-18 11:00

Французский евродепутат Мариани призвал прекратить вооружение Украины

Парламентарий возмущённо предположил, что после уничтожения последнего украинца на борьбу с Россией "господин Байден отправит европейцев". lifenews.ru »

2022-5-10 02:48