Новости часа

Новые крытые велопарковки появятся у метро «Чкаловская», «Спортивная» и «Зенит»

Летом 2024 года у станций метро «Чкаловская», «Спортивная» и «Зенит» появятся новые крытые велопарковки. Согласно информации пресс-службы администрации Петроградского района Петербурга, контракт на установку конструкций уже подписан.

Юноша на Volkswagen уехал в больницу после тарана ограды на перекрестке Дальневосточного и Крыленко

В полицию Невского района Петербурга вечером 29 марта поступило сообщение о ДТП на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко. На месте происшествия полицейские установили, что 18-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat потерял контроль и столкнулся с металлическим ограждением, разрушив 4 секции забора.

Новости компаний: «Горская», IPG.Estate, ВТБ

На инфраструктуру нового туристического кластера «Санкт-Петербург Марина» из бюджета Северной столицы выделят 45 миллиардов рублей, консалтинговая компания IPG. Estate открывает в Петербурге второй коворкинг, за два месяца 2024 года чистая прибыль Группы ВТБ составила 61,3 миллиарда рублей.

В квартире Приморского района нашли оружие, кастеты, наручники и паспорта

В Приморском районе Петербурга 27 марта полиция задержала местного жителя, у которого в квартире был обнаружен арсенал оружия. По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранительные органы обыскали квартиру ранее судимого мужчины.

Дары на четверть миллиарда: более 300 экспонатов преподнесли Эрмитажу в 2023 году

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с яркими экспозициями и постоянно расширяющейся коллекцией, в том числе за счет активности меценатов.

В СовФеде предложили реформировать существующую процедуру банкротства

Сенаторам она кажется недостаточно прозрачной. В результате кредиторы не могут отстаивать свои интересы в полной мере. Участники рынка согласны, что действующее законодательство не отвечает духу времени, но с рядом оговорок.

В ходе рейда полиция проверила свыше 5000 человек на 30 трассах Петербурга

В профилактической операции участвовали несколько полицейских служб: миграционная, патрульно-постовая, ДПС, кинологи, оперативные подразделения. Были задействованы свыше 250 полицейских при содействии почти 200 сотрудников Росгвардии.

Петербургские полицейские продолжат штрафовать нарушителей коронавирусных ограничений

Сотрудники МВД России по Петербургу смогут составлять протоколы об административном правонарушении в отношении горожан, которые не соблюдают режим самоизоляции и проводят и/или участвуют в массовых мероприятиях.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский* признан иноагентом

По версии ведомства, Борис Вишневский* "выступал против военных действий на Украине, участвовал в создании материалов других иностранных агентов и распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских властей".

Ушел из жизни актер из сериала «Кухня» Александр Терешко

25 марта скончался актер театра и кино Александр Терешко. Об этом сообщили в пресс-службе Театра на Бронной. Его коллеги отмечают, что за его плечами осталось множество ярких ролей и он работал с лучшими режиссерами Советского Союза и России.

Найдены грибы, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита

Мало кто знает, но именно шампиньоны являются самыми благоприятными продуктами для похудения, потому что содержат в себе минимум калорий и много белков. Более того, с помощью этих грибов возможно даже избавиться от целлюлита, так как в ста граммах шампиньонов содержится 4,3 грамма белка и один грамм жира. Об этом рассказал фитнес-тренер Денис Сазонов.

Названа опасность воды в пластиковых бутылках

Вода в бутылках не так безопасна, как многим кажется. Оказывается, пластик будет вредить здоровью человека, выделяя органические соединения. Об этом рассказал кандидат технических наук, генеральный директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар.

Появилось видео разгрома логова ВСУ со стоянкой танков с помощью ракет "Искандер"

Две ракеты "Искандер" ВС РФ разгромили район восстановления боеспособности 32-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины в Харьковской области. Кадры удара по месту ремонта техники опубликовало Минобороны России.

Сербские истребители МиГ-29 упустили неопознанный объект

Армия Сербии подняла в воздух дежурную пару истребителей МиГ-29 из-за обнаружения неопознанного летательного аппарата в небе над городом Валево, что в 100 км от Белграда. Об этом сообщает сербское Министерство обороны.

Захарова призвала купить Бербок карту и учебник после новой чуши о Путине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что российский лидер Владимир Путин пытается заставить НАТО принять непосредственное участие в конфликте.

Два дрона ВСУ сбили над Белгородской областью с разницей в 20 минут

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России уничтожили украинский беспилотник самолётного типа над территорией Белгородской области. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России.

Разъярённые украинки разгромили фургон военкомов и заставили их тикать

В Хмельницкой области женщины выгнали сотрудника ТЦК (территориальными центрами комплектования на Украине называют военкоматы), а потом разбили служебный автомобиль, в котором он сидел. Кадры опубликовал телеграм-канал издания "Политика страны".

Школьников Белгорода и приграничья отправили доучиваться на дистанционку

В школах Белгорода и приграничных районов в IV четверти вводится дистанционное обучение. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в субботу, 30 марта, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Решение было принято на заседании оперативного штаба.

Польский защитник "Рубина" отказался отвернуться от России из-за угроз и проклятий

Польский футболист Мацей Рыбус, выступающий в качестве полузащитника в составе казанского ФК "Рубин", заявил, что настоящим мужчиной стал именно в России. В беседе с изданием sport.tvp он рассказал о том, как после начала специальной военной операции на Украине соотечественники стали присылать ему пожелания смерти и называли предателем.

У звезды "Друзей" обнаружили 30 поражений головного мозга

Звезда сериалов "Друзья" и "Прощай навсегда" Кристина Эпплгейт рассказала, что на фоне рассеянного склероза врачи обнаружили у неё в мозге около 30 очагов поражения. По её словам, эта болезнь — худшее, что ей приходилось переживать.

В Свердловской области перекрыли трассу из-за угрозы обрушения моста

В Свердловской области перекрыт отрезок дороги "Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов" из-за возможного обрушения моста. Об этом рассказали в ГИБДД по региону, но позже информация о причинах перекрытия трассы была изменена.

Мэр Киева Виталий Кличко заработал за год $25,5 тысячи и одолжил брату €2 млн

Мэр украинской столицы Виталий Кличко обогатил своего брата Владимира, одолжив ему €2,2 млн и $150 тысяч. При этом за весь прошлый год доход Кличко составила его зарплата на посту градоначальника — 1 003 636 гривен (около $25,5 тыс.

"На абордаж и утоплю!": Украинский боец UFC пригрозил российскому сопернику перед поединком

Украинский боец UFC Игорь Потеря дерзко высказался о своём сопернике из России Шарабутдине Магомедове, которого поклонники знают под псевдонимом Шара Буллет. Украинец пообещал взять россиянина "на абордаж и утопить" во время боя, который состоится 22 июня на турнире UFC в Саудовской Аравии.

Росфинмониторинг внёс в список террористов администрацию ЛГБТ*-клуба Pose

Росфинмониторинг внёс в список террористов и экстремистов администратора и арт-директора оренбургского ночного клуба Pose ("Поза") из-за пропаганды ЛГБТ*. Об этом говорится на сайте ведомства.

Зеленский уволил своего давнего соратника по "Кварталу-95" с поста первого советника

Глава киевского режима Владимир Зеленский 30 марта уволил с государственных должностей ряд советников и помощников, в числе которых оказался и занимавший пост первого помощника украинского лидера Сергей Шефир, основавший и возглавлявший студию "Квартал-95".

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям.

Node JS разработка

Качественные, производительные веб-приложения обладают достаточным быстродействием и легко масштабируются.

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru.

"Было очень страшно": 23-летнюю россиянку хотели разобрать на органы после похищения в Мексике

Российская туристка Мария Ригович, которую спасли из плена наркокартеля в Мексике, рассказала, что преступники хотели подсадить её на наркотики, а потом продать на органы. Своими воспоминаниями девушка поделилась с "Газетой.ru".

Новобранцев на тренировочных полигонах ВСУ кормят едой с червями

Новобранцы на одном из полигонов ВСУ жалуются на чудовищные условия содержания и антисанитарию. Об этом говорится в посте в личном телеграм-канале нардепа Украины Алексея Гончаренко*, который ссылается на рассказ своего знакомого.

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин.

Охранники МФЦ во Внукове нашли записку с угрозами, на месте ждут кинологов

Восемьдесят шесть человек эвакуировали из бизнес-центра во Внукове из-за подозрительной записки, сообщает SHOT. В ней неизвестный, назвавшийся террористом, потребовал, чтобы посетители местного МФЦ "по-хорошему" ушли, иначе не останутся в живых.

Шойгу потребовал от завода ОПК на Алтае "пахать в три смены"

Организации, из-за действий которых строительство новых объектов российского ОПК в Алтайском крае идёт с задержкой, должны быть привлечены к ответственности. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу, который прибыл с инспекцией в регион.

"Совсем не полная картина": В МИД РФ оценили доклад ООН о пытках на Украине

Неполнота данных доклада ООН про пытки на Украине заставляет сомневаться в серьёзности исследования и объективности отражения реальности. Об этом РИА "Новости" заявил посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник.

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter).

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным.

"Я лицедей, клоун и дурак, простите меня": Панину* предрекли унижения ради возвращения на родину

Скандальный актёр-иноагент Алексей Панин* скоро осознает свою неправоту и захочет вернуться на родину, считает заслуженный артист РФ Алексей Огурцов. Для этого звезда "Жмурок" попробует слёзно попросить прощения и даже встать на колени, считает собеседник NEWS.ru.

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в "Крокусе"

С ответственным за пожарную безопасность "Крокус сити холла" проведены следственные действия. Допрос был связан с мерами пожарной безопасности и установленными в концертном зале системами противопожарной защиты. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.

Лучшее новости

Как родителю подать заявление на зачисление ребенка в первый класс

Порядок подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс: сроки, правила и первоочередность. Новый учебный год не за горами, если дело идет о первоклассниках, которых нужно вовремя определить в школу и вовремя снарядить портфелем с ручками.

На Кременчугской Subaru сбил подростка на пешеходном переходе

В центре Петербурга произошло ДТП, в результате которого пострадал 17-летний пешеход.  Авария произошла на Кременчугской улице вечером 29 марта. По информации Gazeta. SPb, учащийся колледжа переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и был сбит автомобилем Subaru Forester.

В Петербурге электросамокатчик сбил 56-летнего пешехода

Пешеход с переломом руки попал в больницу после столкновения с электросамокатчиком в Петербурге. Как стало известно Gazeta. SPb, 56-летний житель Приморского района стал пострадавшим в ДТП с электросамокатом.

Ущерб оценивается в 2,8 млрд рублей: завершено расследование дела о крупной финансовой пирамиде

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о создании финансовой пирамиды, от деятельности которой был причинен ущерб 4 276 гражданам на общую сумму более 2,8 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского внесли в реестр иноагентов

Парламентарий «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике».

Пятничный рейд ГИБДД закончился проверкой документов 1,5 тысяч иностранцев

Полицейские Петербурга организовали масштабную проверку автомобилистов, разместив посты на тридцати трассах, ведущих ко въезду в город. Целью рейда было предотвращение правонарушений и проверка эффективности работы полиции по контролю за транспортными потоками, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Певец Игорь Николаев опроверг слухи о разводе с женой

Российский певец Игорь Николаев опроверг слухи о разводе с его женой Юлией Проскуряковой. По его словам, у них все хорошо. В беседе с порталом «Voice» артист отметил, что эти слухи являются выдумками жёлтой прессы и не имеют ничего общего с действительностью.

Вокруг Киева установили 10 тысяч "зубов дракона" на случай атаки

В Киевской области установили 10 тысяч противотанковых заграждений, именуемых "зубами дракона". Об этом заявил глава областной военной администрации Руслан Кравченко в своём телеграм-канале.

Песков рассказал о скорби Путина из-за "Крокуса": Незримость слёз не значит, что ему не больно

Президент РФ Владимир Путин пропускает трагедии, которые происходят в стране, через себя. Не исключение и теракт в "Крокусе", сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва.

Убийцу и насильника шестиклассницы из Петербурга нашли в колонии спустя 18 лет

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга раскрыли дело об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки 18 лет назад, в 2006 году. Об этом сообщает ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Актуальное новости

«Зенит» встретится с «Крыльями Советов» в рамках матча 22-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга прилетел в Самару, чтобы провести матч с «Крыльями Советов» в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги. В понедельник, 30 марта, на стадионе «Самара Арена» состоится матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом».

Жителей Петербурга предупреждают о тумане ночью и утром

В воскресенье, 31 марта ночью и утром в Петербурге местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Водителям и пешеходам рекомендуется быть осторожными на дорогах.

Енокаев сообщил о реализации новых проектов по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга

Комитет по транспорту Петербурга активно разрабатывает новый нацпроект по развитию транспортной системы. Об этом сообщил глава комитета Валентин Енокаев на заседании Минтранса РФ 29 марта. Енокаев подчеркнул, что новый проект предполагает объединение всех видов транспорта в единую систему.

Во время прогулки по Троицкой горе местный житель нашел снаряд времен ВОВ

В Петергофе был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. 29 марта местный житель наткнулся на ржавый предмет, который напоминал боеприпас. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Подросток попал в реанимацию после неудачного трюка на площадке скейт-парка Петербурга

На площадке скейт-парка на Автовской улице в Петербурге подросток получил тяжелые травмы в результате падения с велосипеда BMX. Как стало известно Gazeta. SPb, 13-летний подросток неудачно приземлился после того, как слетел с велосипеда во время выполнения манёвра на спуске.

Профессор петербургского вуза в надежде спастись от мошенников подарила им 10 млн

Профессор одного из вузов в Петербурге стала жертвой аферистов, которым удалось обмануть ее на 10 млн рублей. По информации Gazeta. SPb, пожилая жительница Петербурга отвечала на звонки от неизвестных людей в течение двух недель.

Выставочный проект «Лицо Блокады».

РОСФОТО представляет выставочный проект «Лицо Блокады». Языком фотографии экспозиция раскрывает трагедию и подвиг блокадного Ленинграда. В залах демонстрируются более 200 оригинальных фотоотпечатков 1941-1944 годов.

Украинский ДТЭК лишился 80% энергомощностей после взрывов

Украинский энергохолдинг ДТЭК лишился около 80% своих мощностей после взрывов, которые были зафиксированы на инфраструктурных объектах страны в течение прошедших двух недель. Об этом рассказал исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук в интервью телеканалу "Рада".

Россиянке удалили 40-литровую опухоль

В Великом Новгороде онкогинекологи провели пациентке хирургическую операцию по удалению гигантской — 45 сантиметров в диаметре и объёмом 40 литров — опухоль яичника. Об этом сообщает телеграм-канал "Медицинская Россия" со ссылкой на онкологический центр ОКОД, где вырезали новообразование.

"Голый штурм" мясного магазина в Екатеринбурге попал на видео

В Екатеринбурге агрессивный после принятого на грудь местный житель оголился по пояс и взял штурмом мясной магазин на улице Титова, 22. Происшествие сняли очевидцы, приславшие видео для публикации в паблик "Инцидент-Екатеринбург".

Украинцам разрешили жениться онлайн

Правительство Украины одобрило инициативу, согласно которой граждане страны смогут заключать браки по видеосвязи в специальном приложении. Об этом сообщил вице-премьер страны Михаил Фёдоров.

Москва обновила температурный максимум года

Суббота обновила температурный максимум 2024 года, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он отметил, что сегодня столбики термометров поднялись до 11 градусов тепла впервые в этом году.

ВСУ потеряли более 1870 солдат и 13 танков на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении Вооружённые силы Украины потеряли свыше 1870 военнослужащих и 13 танков. Подразделения ВС РФ группировки войск "Центр" продолжают активно продвигаться вглубь обороны противника, выходя на более выгодные рубежи.