Новости часа

8 фраз, которые нужно говорить каждый день, чтобы быть богатым

Чтобы достичь финансового благополучия, недостаточно просто работать. Нужно каждый день просить помощи у Вселенной. Life.ru рассказывает про восемь действенных фраз, способных раскрыть весь ваш денежный потенциал.

Захарова припугнула штурмом мэра Парижа за хамство о российских олимпийцах

Российских активистов будет невозможно остановить в их стремлении "отрицательно выделить" французские товары на полках магазинов РФ после слов мэра Парижа о нежелании видеть на Олимпиаде наших атлетов.

В Казани подросток на "жигулях" протащил инспектора по трассе и сбросил на отбойник

В Казани подросток на "жигулях" протащил автоинспектора по дороге и сбросил на отбойник. Как сообщили в региональном Следкоме, 16-летнего водителя попытались остановить сотрудники ДПС, но тот дал по газам и попытался скрыться.

"Не простил": Зеленский свёл счёты с бывшим помощником Шефиром из-за его трусости

Владимир Зеленский припомнил своему первому помощнику Сергею Шефиру попытку бегства после начала специальной военной операции России, а потому и уволил давнего соратника с занимаемого поста. Такой информацией со ссылкой на инсайдера поделилось местное издание "Страна.ua".

Корпус судна сохранил целостность после столкновения с мостом в Балтиморе

Корпус сингапурского контейнеровоза "Дали" оказался повреждён в результате столкновения с мостом в Мэриленде, однако сохранил целостность. Об этом журналистам рассказал губернатор американского штата Вес Мур на ежедневном брифинге.

Инфраструктурный объект повреждён под Белгородом после атаки дрона ВСУ

В селе Тишанка Белгородской области в результате атаки дрона-камикадзе ВСУ был повреждён инфраструктурный объект, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что специалисты в скором времени приступят к ликвидации последствий.

Прогулка школьницы по кладбищу закончилась скандалом

Видео со школьницей, гуляющей по кладбищу с крестом, вызвал негодование у пользователей соцсетей. Записью заинтересовалась глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина — пообещала разобраться в ситуации и привлечь правоохранителей.

На соревнованиях по кроссу в Петербурге смертельно травмировался чемпион России Роман Богрец

В Петербурге на соревнованиях по роллер-кроссу смертельные травмы получил чемпион России Роман Богрец. Сообщение об этом появилось 31 марта на сайте Федерации роллер-спорта России. Богреца на стало на 37 году жизни.

Су-25 ВКС России сорвали ротацию подразделений ВСУ на Северодонецком направлении

Российские штурмовики сорвали ротацию подразделений ВСУ на Северодонецком направлении. Видео манёвров опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ. Наши лётчики уничтожили специальную технику и живую силу противника.

Второй раз за неделю: В США судно снова врезалось в мост, но уже в другом штате

В американском штате Оклахома баржа врезалась в автомобильный мост. Об этом сообщила местная патрульная служба полиции в социальной сети Х (бывший Twitter). В результате ЧП движение по шоссе US-59 к югу от Саллисо было приостановлено.

Байден назначил Трампу "дуэль" на клюшках

Американский лидер Джозеф Байден обратился к своему предшественнику на посту президента Дональду Трампу с предложением сыграть в гольф. А чтобы кандидат от республиканцев согласился помахать клюшкой, политик пообещал ему фору.

Штаб Трампа потребовал от Байдена извиниться за "день трансгендеров" в Пасху

Действующему главе США Джо Байдену следует извиниться перед миллионами христиан за то, что он объявил пасхальное воскресенье "днём видимости трансгендеров". Такое заявление сделал предвыборный штаб кандидата в президенты Дональда Трампа.

Киссинджер предупреждал: Зеленский не поверил в никчёмность Украины и довёл её до ручки, заявил Соскин

Украина имела все шансы избежать катастрофы на своей территории, если бы Владимир Зеленский прислушался к совету бывшего главы Госдепа США Генри Киссинджера. Дипломат призывал политика учитывать мизерную роль Незалежной на мировой арене, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Нарколог назвал 4 "невинных" признака, что вы уже стали алкоголиком

Столкнувшись с зависимостью, многие не знают, что делать и как на это реагировать, поэтому уходят в стадию отрицания. Однако если алкоголь стал регулярным и контролировать его потребление, кажется, уже невозможно, то это всё-таки яркий показатель зависимости.

Певца Юлиана не пустили на рейс Москва – Ульяновск из-за опоздания на 40 секунд

Российский певец Юлиан (Юлиан Васин) не попал на борт самолёта, следующего из Москвы в Ульяновск, так как опоздал на рейс на сорок секунд. Музыкант поделился возмутившей его историей с сайтом MK.ru.

Россиянин требует компенсации за 15-часовое ожидание самолёта в аэропорту Хургады

Россиянин, застрявший в аэропорту Хургады на 15 часов, намерен подать жалобу на египетскую авиакомпанию AlMasria Universal Airlines, чтобы получить компенсацию за ужасные условия ожидания. В беседе с SHOT Владислав рассказал, что туристов не стали расселять в отели, а привели в старое, пыльное здание. Кроме того, покормили всех с огромной задержкой.

"Я его вообще не знаю": Вторая жена отца террориста из "Крокуса" открестилась от него

Мухаммадсобир Файзов*, участвовавший в совершении теракта в "Крокус сити холле", не проживал по месту своей регистрации в Иванове примерно с января 2024 года. Об этом РИА "Новости" рассказала Кумри Сафарова, которая является второй женой отца преступника.

В дронах ВСУ нашли батарейки из марсоходов NASA

Российские технические специалисты нашли аккумуляторы, которые NASA использует в программе изучения Марса, в трофейных FPV-дронах ВСУ. Об этом рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин.

Украинцы в среднем стали жить меньше на 10 лет

Средняя продолжительность жизни жителей Украины сократилась на 10 лет. У мужчин — с 66,4 до 57,3 года, а у женщин с 76,2 до 70,9 года. Об этом говорится в проекте Минсоцполитики Украины о стратегии демографического развития страны до 2040 года.

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха.

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс.

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" в рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс".

"Возможно всё": В парламенте Франции сделали заявление об отправке войск на Украину

В вопросах предоставления поддержки Францией Киеву "возможно всё", заявила председатель Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) страны Яэль Браун-Пиве. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину.

"Потерявшийся" в Атлантике кругосветчик Елагин заканчивает своё путешествие

Российский путешественник Виталий Елагин намерен завершить кругосветное плавание в аргентинском порту Мар-дель-Плата. Его яхта "Дочь ветра" получила повреждения и нуждается в ремонте, пишет ТАСС со ссылкой на ученика яхтсмена Алексея Чванова.

В ЦПВС заявили о росте диверсионной активности боевиков в Сирии

В Идлибской зоне деэскалации в Сирии выросла разведывательно-диверсионная активность незаконных вооружённых формирований. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Попов.

"Ланцет" отправил в утиль очередной американский Abrams в зоне СВО

Бойцы группировки российских войск "Центр" записали на свой счёт ещё один поставленный ВСУ американский танк M1A1SA Abrams. Экипаж многотонного исполина пытался спрятать технику среди деревьев, однако это не помешало оператору барражирующего БПЛА "Ланцет" произвести точное попадание, пишет РИА "Новости".

Дортмундская "Боруссия" всухую обыграла "Баварию" в выездном матче

Матч 27-го тура чемпионата Германии по футболу между "Баварией" и дортмундской "Боруссии" в Мюнхене завершился уверенной победой гостей с запада. Чёрно-жёлтые забили в ворота соперников два мяча, не пропустив ни единого гола в ответ.

МВД переобъявило в розыск активистку Мисик, оправдывающую убийство Татарского

Российская активиста Ольга Мисик, которая публично поддержала убийцу военкора Владлена Татарского Дарью Трепову*, повторно объявлена в розыск по уголовной статье об оправдании терроризма. Соответствующая запись появилась в базе МВД РФ.

"Поторопились": В штабе "Спартака" нашли объяснение неудачному матчу с "Уралом"

Московский "Спартак" и екатеринбургский "Урал" не смогли определить сильнейшего в матче 22-го тура Российской премьер-лиги, завершив встречу со счётом 0:0. По мнению тренера столичной команды Гильермо Абаскаля, от победы его подопечных отделила излишняя спешка.

В США заявили об ударах ВС РФ по самым уязвимым местам ВСУ

Российские военные вынуждают ВСУ размещать системы противовоздушной обороны вблизи фронта, из-за чего их вооружение становится более уязвимым. Как пишет Business Insider, всё дело в ударах планирующих бомб.

Учёные сообщили, что в небе над Испанией могла пролететь баллистическая ракета

В ночь на субботу в небе над Испанией заметили некий объект. Предположительно, это пролетела баллистическая ракета, заявили в Сети исследования болидов и метеоритов Высшего совета научных исследований королевства.

У стен "Крокуса" зажгли фигуры журавлей в память о 144 жертвах теракта

Силуэты журавлей, выложенные из свечей, зажгли вечером у стен "Крокус сити холла" в память о 144 погибших при теракте. На девятый день трагедии, унёсшей множество жизней, у народного мемориала состоялся благотворительный симфонический концерт.

WhatsApp анонсировал волну вечных банов

Пользователи "Вотсапа" лишатся возможности общаться в мессенджере уже 11 апреля, если до этого времени не согласятся с обновлёнными условиями предоставления услуг. Их аккаунты будут попросту заблокированы, сказано в разделе поддержки на сайте компании.

Украина атаковала сразу три приграничных села в Курской области

Село Гуево Суджанского района подверглось второму за день обстрелу со стороны ВСУ. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате повторной атаки был разрушен сарай, а также повреждены окна в частных домовладениях.

Немецкий генерал предупредил об опасных последствиях ввода войск НАТО на Украину

Ввод контингента Сухопутных войск блока НАТО на Украину не изменит положение дел в пользу Киева, а лишь усугубит ситуацию. Об этом рассказал генерал Бундесвера в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR.

Президентом Турции вместо Эрдогана может стать его зять — разработчик Bayraktar

Глава турецкой авиастроительной компании Baykar, занимающейся производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar, Сельчук Байрактар может сменить действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пьяная девушка станцевала стриптиз для соседа в самолёте Тбилиси – Москва

Пассажирка в состоянии алкогольного опьянения во время авиарейса из Тбилиси в Москву устроила стриптиз прямо на борту самолёта, приставая к мужчине, сидевшему рядом. Ему пришлось провести полёт в кабине у бортпроводников, а экстравагантную девушку задержала полиция. Об этом сообщает Mash.

В США просчитали дальнейший ход СВО с взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса.

Лучшее новости

Поезд влетел в легковушку у станции Громово

На ж/д переезде в Ленобласти под Приозерском водитель легкового авто пытался проскочить на красный, но не успел. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия возле станции Громово в Приозерском районе.

Роллер-чемпион погиб на соревнованиях в Петербурге

Известный роллер Роман Богрец во время выступления потерял равновесие и на высокой скорости влетел в бетонное ограждение. Экстремала госпитализировали, однако спасти пациента с множеством серьёзных травм врачам не удалось.

Первые весенние грибы в Подмосковье: Микологи открыли секреты любителям тихой охоты

В Подмосковье пошли первые весенние грибы. Любители лешьего мяса уже могут отправляться за похожей по вкусу на свиные ушки саркосцифой австрийской — она же эльфова чаша. Как рассказал миколог Дмитрий Тихомиров, гриб любит влажность и растёт на корягах по берегам ручьёв.

Краснов напомнил о неотвратимости возмездия для украинских и западных политиков из базы розыска МВД

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов считает, что привлечь к ответственности западных и украинских политиков, в отношении которых есть уголовные дела, пока нереалистично. Этим мнением поделился генеральный прокурор во время интервью с Павлом Зарубиным.

Пять взрывов прогремели на западе Украины в районе военного аэродрома Львов-2

Не менее пяти взрывов прогремели в ночь на воскресенье во Львовской области на западе Украины. По данным украинских СМИ, все они были зафиксированы в городе Стрый. О разрушениях не сообщается.

ВСУ за сутки выпустили по ДНР более 100 снарядов

Только за прошедшие сутки ВСУ 31 раз обстреляли Донецкую Народную Республику. 21 удар пришёлся на Горловское направление, а оставшиеся десять были нацелены на столицу региона. Об этом говорится в свежей статистике Совместного центра по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

В Крыму заявили о нелегитимности Зеленского

Владимир Зеленский не имеет законных прав занимать должность президента Украины, а чтобы провести новые выборы, необходимо изменить систему власти и конституцию. Об этом РИА "Новости" сказал глава крымского парламента Владимир Константинов, напомнив события 2014 года.

"Не будем раскрывать карты": МИД Финляндии не исключил отправку войск на Украину

В перспективе Финляндия может отправить свой военный контингент на Украину, но сейчас в этом нет необходимости. Такое заявление сделала глава финского МИД Элина Валтонен в интервью для британского издания Financial Times.

В ЛНР построили "подземный город" для вышедших с передовой бойцов

В Луганской Народной Республике построили первый "подземный город" для бойцов, которые вышли с передовой. Подразделения тыловой службы второго армейского корпуса Южного военного округа показали сооружение журналистам.

Рунический гороскоп: Какие зодиаки без потерь переживут ретро-Меркурий с 1 по 7 апреля, а какие нет

Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил гороскоп для всех знаков зодиака. Эти сведения призваны направить и вдохновить в трудный момент начала ретроградного Меркурия 1 апреля. Как правильно себя вести — читайте в нашем гороскопе.

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions.

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении.

Некоторых работников в сфере здравоохранения ждёт повышение зарплаты в апреле

Работающих в сфере медицины жителей малых городов, районных центров и сёл России с 1 апреля ждёт повышение дохода, размер выплат зависит от численности проживающих в населённых пунктах. Об этом РИА "Новости" рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

ФСБ заблокировала террористов в нескольких квартирах в Махачкале и Каспийске

Спецназ ФСБ России заблокировал террористов в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. Об этом говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

"План для Зеленского простой": Рогов сделал Киеву предложение о границах

Чтобы завершить конфликт на Украине, Киеву нужно начать с отвода бойцов ВСУ из оккупированных ими частей новых регионов России. Такой совет властям Незалежной дал председатель Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.

Актуальное новости

Путин подписал указ о весеннем призыве: планируется отправить в войска 150 тысяч новобранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве россиян на военную службу. Как следует из документа, планируется направить в войска 150 тысяч новобранцев. «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2024 года призыв на военную...

Умерла бывший тренер Валиевой и Авербуха

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Наталья Дубинская скончалась в 74 года. Об этом сообщил её сын, тренер по фигурному катанию Денис Самохин. По его словам, причиной смерти стала неизлечимая болезнь — боковой амиотрофический склероз. С недугом женщина боролась четыре года.

Храбрые сердца: Оператор SHOT описал подвиг героев с оружием и в белых халатах в дымном аду "Крокуса"

Журналисты телеграм-канала SHOT были одними из первых, кто осветил теракт в подмосковном "Крокусе". Они предоставляли информацию на протяжении всей недели. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" оператор телеграм-канала Илья, который в момент захвата концертного зала приехал на место, рассказал о слаженной работе спецслужб, благодаря которой была спасена не одна жизнь.

Юрий Стоянов просит не смотреть первые серии "Городка"

Актёр театра и кино, народный артист России Юрий Стоянов призвал не смотреть первые выпуски юмористической программы "Городок", однако уверен, что зрители поступят с точностью до наоборот. Более того, его расстраивает, что начальные серии шоу нельзя уничтожить, так как они — часть истории.

Отца и брата террориста из "Крокуса" задержали в Иванове

Вторая жена отца одного из членов группы террористов, совершивших теракт в подмосковном "Крокус сити холле", Мухаммадсобира Файзова*, — Кумри Сафарова — рассказала, что её муж и его племянник были задержаны на 14 суток. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Армии Британии вскрыли шокирующую утечку данных и оружия, в списке ракетная установка из России

У Вооружённых сил Великобритании были украдены пулемёты, штурмовые винтовки, ракетные установки и тысячи патронов. С 2018 года на военных базах потеряно не менее 30 единиц техники. Однако и на этом сюрпризы не заканчиваются: за последние четыре года из Министерства обороны пропало не менее 1400 ноутбуков и около 300 USB-накопителей, на которых могло храниться много информации, перечисляет издание The Telegraph.