Новости часа

В Петербурге задержали мужчин, заработавших на уязвимости приложений такси 20 миллионов

Полиция отыскала пятерых мужчин, которые подозреваются  в мошенничестве. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, схема мужчин держалась на уязвимости приложений по заказу такси.

В Петербурге между мужчинами завязалась потасовка до потери сознания

На днях, а именно 27 марта, в отделение полиции поступил сигнал от очевидца. Он рассказал, что в баре на Кантемировской улице после драки мужчина потерял сознание. Историей поделилась пресс-служба полиции Петербурга.

От коронавируса скончались шесть петербуржцев

Когда-нибудь мы все забудем про такое явление как коронавирусная инфекция, но видимо не в этой жизни. Пока жителям России, как и всему остальному земному шару, приходится продолжать прикладывать усилия для борьбы с этим заболеванием.

У петербуржца на кладбище под угрозой ножа отобрали проездную карту

Еще 20 марта 2023 года в 18:40 в отделение полиции пришел 22-летний житель Петербурга. Он рассказал, что еще 18 мата ранним утром на него напали. Место нападения нестандартное от слова совсем — кладбище на проспекте Мечникова.

В Выборгском районе загорелась квартира в 99 «квадратов»

Вчера, 29 марта, примерно в 02:38 в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступил очередной сигнал о пожаре. На этот раз пламя разбушевалось в Выборгском районе на первом Муринском проспекте — в доме №13.

В ТРК Невского района завязалась массовая драка подростков и охранников

В среду, 29 марта, в одном из торгово-развлекательных комплексов Невского района Петербурга завязалась драка между подростками и охранниками. Как пишет издание 78. ru, несколько молодых людей от 11 до 18 лет вели себя не самым адекватным образом.

Квартиры на намыве Васильевского острова поднялись в цене в три раза

Жилплощадь — вопрос, который волнует всех. Конечно же, хотелось бы иметь свою, однако нынешние цены заставляют только глаза подняться на лоб, а волосы на голове — шевелиться. Компания Nikoliers подсчитала, насколько все ужасающе в этом вопросе на такой популярной локации Петербурга как намыв Васильевского острова.

В Петербурге за 10 лет до миллиона возросло число школьников и дошкольников

В Петербурге за последнее десятилетие с 600 тысяч до миллиона человек возросло количество детей, которые отправились в школу или детский сад. Об этом рассказала в ходе прямого эфира вице-губернатор Ирина Потехина.

Петербургские большегрузы попали под проверки

Весна — время не только перемен, но и активных проверок. Так, например, достается сейчас и большегрузам в Северной столице. О проверках предупредили в дорожном комитете Ленобласти. Так, под проверки попали грузовики на Дороге жизни.

Новости компаний: Бронка Групп, Antolin, ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Холдинг «Бронка Групп» готовит к запуску в апреле новую площадку завода «Измерон» на Броневой улице, испанская группа Antolin продала два своих завода по выпуску автокомпонентов под Петербургом и в Нижнем Новгороде компании из Красноярска, связанной с бизнесменом Василием Германом, Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» победила в номинации «Лучшая промышленная площадка» бизнес-премии «Russian Business Guide.

В Петербурге пенсионеркаотдала мошенникам 10 миллионов под видом инвестиций

Мошенники продолжают во всю терроризировать своими ушлыми схемами жителей Петербурга. На этот раз в полицию Красногвардейского района 30 марта пришла 72-летняя пенсионерка. Как говорят в петербургском МВД, еще в августе 2022 года она кликнула по рекламному объявлению в интернете.

В Петербурге изменили систему оценки школьного питания

Власти Петербурга заявили, что вносят изменения в периодичность проверок качества питания в социальных учреждениях. Под социальными учреждениями подразумеваются школы, детские сады и прочие бюджетные учреждения города.

Бортпроводникам «России» необоснованно урезали зарплаты

Генпрокуратура Российской Федерации выявила факты необоснованного снижения зарплат бортпроводников в авиакомпании «Россия». По информации телеграм-канала «Авиаторщина», перевозчик снижал выплаты некоторым из сотрудников, хотя те выполняли всю ту же работу.

Составлен портрет типичного россиянина на выходном

Чаще всего россияне проводят выходные с семьёй, а раз в месяц видятся с друзьями. При этом в идеальном варианте большинство хотело бы проводить уик-энды на море или просто валяясь в кровати. Как проводит свой досуг среднестатистический гражданин, выяснили аналитики электронного кошелька ЮMoney и медиахолдинга Rambler&Co.

Всем срочникам весеннего призыва 2023 года пообещали службу в России

Призванные в рамках весеннего призыва срочники будут проходить военную службу в пунктах постоянной дислокации на территории России. Как сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил контр-адмирал Владимир Цимлянский, кампания пройдёт в установленные законодательством сроки.

Объединение муниципалитетов в Петербурге будет проходить после публичных слушаний

При сокращении числа муниципалитетов власти Петербурга планируют учитывать результаты публичных слушаний. Сегодня на территории города расположены рекордные 111 муниципальных образований, о необходимости укрупнения которых говорится уже не первый год.

Путешествия без кешбэка: в РСТ рассказали о наиболее популярных направлениях

На фоне отсутствия туристического кешбэка популярность пакетных предложений по отдыху внутри страны в летнем сезоне упала более чем вдвое. Такие неутешительные данные приводятся в исследовании Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и группы компаний «Слетать.

На автодороге «Стрельна-Кипень-Гатчина» случилось смертельное ДТП

Вчера, 30 марта, вечером на 20-м километре трассы «Стрельна-Кипень-Гатчина»   произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Так, 40-летняя женщина ехала в сторону деревни Кипень. Однако там она и не справилась с управлением.

Стало известно, чего ждут петербуржцы от школ

Сегодня, 30 марта, состоялась прямая линия с вице-губернатором Ириной Потехиной в эфире телеканала «Санкт-Петербург». На нем она не только ответила на вопросы жителей, но и рассказала, что же ждут горожане от школ Северной столицы.

В Петербурге могут разрешить мужчинам использовать маткапитал для накопительной пенсии

Правом на получение маткапитала обладают мамы и усыновительницы второго, третьего ребёнка или последующих детей с 1 января 2007 года, а также женщины, которые стали матерями первого ребёнка или усыновили малыша с 1 января 2020 года.

В Петербурге на Лапинском проспекте МЧСники 3,5 часа тушили гаражи

В ночь с 30 на 31 марта в Красногвардейском районе Петербурга произошел крупный пожар. Пламя охватило гаражный кооператив. Об этом рассказали в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций региона.

В Генштабе России заверили, что проведения второй волны мобилизации в планах нет

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что второй волны мобилизации в планах нет. Об этом он рассказал на брифинге, посвящённом весеннему призыву.

Адвокат Трампа рассказала, когда он может явиться в суд за обвинениями

Бывший американский лидер Дональд Трамп может добровольно явиться в суд в Нью-Йорке во вторник, 4 апреля, где ему будут предъявлены обвинения. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на одного из адвокатов экс-президента.

Следующая игра про Ведьмака получила официальное название

Студия CD Project RED подтвердила, что её следующий проект, имеющий рабочее название Polaris, станет четвёртой частью франшизы про Ведьмака. И называться видеоигра будет просто — The Witcher 4. Об этом в ходе телефонной конференции по доходам заявил гендиректор компании Адам Кичиньски.

Конгрессвумен призвала объявить импичмент Байдену, чтобы прекратить "охоту на ведьм"

Член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин призвала объявить импичмент американскому лидеру Джо Байдену. По её мнению, это необходимо, чтобы положить конец бессмысленной "охоте на ведьм".

Хинштейн призвал СК РФ взять на контроль дело об изнасиловании 10-летнего мальчика в Туве

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратил внимание на проблемы в работе управления Следственного комитета Тувы, расследующего уголовное дело о сексуальном насилии над десятилетним мальчиком, и призвал центральный аппарат ведомства, а также Генпрокуратуру РФ взять его под жёсткий контроль. Об этом он написал в телеграм-канале.

Квентин Тарантино официально заявил, что "Кинокритик" станет его последним фильмом

Режиссёр Квентин Тарантино подтвердил, что его последним фильмом станет "Кинокритик", съёмки картины стартуют осенью в Лос-Анджелесе. Об этом он заявил на прошедшей в Париже Q&A-сессии, сообщает издание Collider.

В Петербурге открыли завод по изготовлению оборудования для добывающих компаний

На заводе будут производить подземное оборудование и системы телеметрии для строительства и эксплуатации скважин с аномально высоким пластовым давлением, стенды для проведения испытаний оборудования в газовой среде с высоким давлением.

У застрявшего на трассе М4 "Дон" бойца с ампутированной ногой началось кровотечение

На федеральной трассе М4 "Дон" в Ростовской области продолжается снежный коллапс. Застрявшие в огромной пробке люди жалуются на нехватку медицинской помощи. Одним из них оказался российский военный, который потерял ногу на передовой и ехал из Нижнего Новгорода в Алчевск ЛНР. В дороге у него началось кровотечение, передаёт SHOT.

Режут отбойники: Сотни машин застряли в снежном плену на трассе под Ростовом из-за метели

Жители Ростовской области оказались в настоящем ледяном плену из-за внезапно обрушившегося на регион снежного апокалипсиса. Трассы заблокированы, а в магазинах и на заправках — огромные очереди, ведь люди не знают, какие сюрпризы им ещё преподнесёт погода.

Москвич задушил мать, выкинул её тело в лесополосе, а затем заявил о пропаже

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери, на северо-западе города, он сознался в содеянном. По данным столичного СК, фигурант задушил женщину в ходе ссоры и вывез её тело в Рязанскую область.

"Напали на меня толпой": Хасбик оправдался за "бой" с кошкой и на камеру попросил у неё прощения

20-летний блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, попытался оправдаться после обвинений в издевательствах над кошкой. После того, как ролики с Барсиком завирусились в Сети, аккаунт его хозяина атаковали гневными сообщениями.

Потуремский: "Новички" среди врио губернаторов уже показали себя эффективными управленцами

Активная фаза подготовки к выборам глав регионов РФ стартовала с первых назначений врио в Чукотском автономном округе, Смоленской и Омской областях. Избирательные кампании в этих субъектах политологи так и назвали — кампании "новичков", однако "новички" уже показали себя эффективными управленцами.

Белый дом не знает о приказах Путина перебросить ядерное оружие в Белоруссию

США не видят переброски тактического ядерного оружия России в Белоруссию, а также признаков намерения применить его на Украине. Об этом сообщил в ходе онлайн-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Блинкен призвал американцев срочно покинуть Россию

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал остающихся в России американских граждан "немедленно покинуть" страну из-за ареста корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича в Екатеринбурге после попытки получить секретные сведения.

Медведев придумал ответ на передачу Байденом "ядерного чемоданчика" с кодами Зеленскому

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев иронично отреагировал на петицию на сайте президента Украины Владимира Зеленского с требованием поставить на вооружение страны ядерное оружие. Он поглумился над тем, что мольбы могут заставить американского лидера Джо Байдена подарить Киеву "ядерный чемоданчик" с кодами.

Глава РФС оценил вопрос об участии сборной России в турнире Центрально-Азиатской ассоциации

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков призвал тщательно подумать и подготовиться, прежде чем принимать решение об участии национальной сборной в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) этим летом.

Президент РФС не видит оснований для отмены Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не видит оснований для полной отмены паспортов футбольного болельщика (Fan ID). По его оценке, Fan ID как техническая система работает.

Чехию и Болгарию уличили в нелегальном ремонте советских вертолётов для Украины

Болгарские и чешские компании, которые ремонтируют для Украины вертолёты советского и российского производства, нарушают международные обязательства. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Лучшее новости

Новороссийский мошенник обманывал чиновников Москвы и Петербурга

Не только простой народ, но и чиновники, оказывается, вполне себе ведутся на уловки мошенников.   В российском министерстве внутренних дел рассказали, что выловили мошенника из Новороссийска. Он похищал деньги у чиновников и руководителей образовательных учреждений.

Сын Трампа назвал США "банановой республикой" из-за преследования отца

Решение американских присяжных одобрить предъявление обвинений бывшему президенту страны Дональду Трампу превращает США в "банановую республику". Об этом заявил сын политика Дональд Трамп – младший.

Шестилетний сын рэпера Flo Rida выпал из окна пятого этажа и получил серьёзные травмы

Шестилетний сын американского рэпера Flo Rida (настоящее имя Трэмар Диллард) по имени Зоар получил серьёзные травмы после падения из окна пятого этажа квартиры в Нью-Джерси. Об этом пишет Page Six, ссылаясь на иск, поданный матерью ребёнка Алексой Адамс.

В Белом доме заявили о готовности к возможному разговору Байдена и Си Цзиньпина

США готовы к возможному разговору американского лидера Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Как рассказал координатор по делам регионов Индийского и Тихого океана в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл, Вашингтон рассчитывает держать открытыми каналы связи с Пекином.

Актуальное новости

Под Петербургом в тайнике обнаружили более 200 кг кокаина

Под Санкт-Петербургом полицейские задержали наркодилеров, когда те вскрывали тайник с кокаином, в котором хранилось более 200 кг запрещенного вещества. Два местных жителя прятали наркотик в поселке Металлострой Колпинского района.

Лебединое озеро губернатора. Концерты и приемы Беглова обойдутся Петербургу в 36 млн рублей

Любовь губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к концертам и торжественным мероприятиям хорошо известна. Смольный не скупится тратить бюджетные средства на торжества для градоначальника и его приближенных.

Муссовый торт «Фисташка-жасмин-манго» на Рождество – вкус праздника от шеф-кондитера

Из ролика ниже вы узнаете, как приготовить новогодний муссовый торт «Фисташка-жасмин-манго». Этот десерт не только вкусный, но и очень красивый. Он с одинаковой легкостью сможет стать и прекрасным угощением дома

В России призывников впервые будут оповещать о срочной службе в электронном виде

В России начнут в электронном виде оповещать о призыве на срочную службу. По словам начальника управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского, при отсутствии такой возможности призывникам будут вручать повестки.

Пэлтроу выиграла суд по делу о наезде на пенсионера на лыжном склоне, отсудив доллар

Суд штата Юта вынес вердикт по делу о лыжной аварии с участием голливудской звезды Гвинет Пэлтроу и пожилого мужчины Терри Сандерсона. Знаменитость утверждала, что именно пенсионер врезался в неё, но тот заявлял обратное и требовал с неё огромную сумму денег. Об этом пишет издание Variety.

Спасатели эвакуировали 20 человек с заблокированной из-за снегопада трассы М4 "Дон"

С участка трассы М4 "Дон" под Ростовом-на-Дону, где из-за сильнейшего снегопада образовалась огромная пробка, эвакуировано 20 человек. Как рассказал губернатор региона Василий Голубев, властями также были организованы маршруты для доставки продуктов.