Новости часа

Россиянам рассказали, как легко увеличить жилплощадь в нынешних условиях

Эксперт рассказал российским гражданам, что сейчас самое лучшее время для улучшения жилищных условий. Он назвал простой способ, как это сделать. Об этом «Российской газете» рассказал глава комитета по ипотеке Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти, гендиректор ПИА Недвижимость Максим Ельцов.

Петербуржцы опустошили полки в закрывающейся PRISMA на Петергофском шоссе

Петербуржцы тележками скупают товары в последний день работы гипермаркета PRISMA на Петергофском шоссе. Как сообщает корреспондент Gazeta. SPb, большой ажиотаж наблюдался сегодня в гипермаркете в ТРК «Жемчужная плаза» на Петергофском шоссе.

Российские предприятия задолжали работникам более 12 млрд рублей

Общая задолженность российских предприятий по зарплатам на март 2022 года превысила 12 миллиардов рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ, самый крупный общий долг по зарплатам отмечен в Московском регионе, а также в Башкортостане, где 9,5 тысячи работников ждут 678 миллионов рублей зарплаты.

«Нужно всё-таки думать и о других». В Купчино закрывают детский сад, чтобы открыть классы для школьников с инвалидностью

Камерный детский сад закрывают во Фрунзенском районе Петербурга. Освободившиеся площади переоборудуют для обучения школьников с особенностями.

Названы 5 пищевых привычек для здоровья кишечника

Американские специалисты из Национального института старения рассказали о пищевых привычках, необходимых для поддержания здоровья микрофлоры кишечника. Как пишет портал Eat this, not that, в первую очередь для здоровья кишечника нужно потреблять больше клетчатки.

Трехсотлетний дуб в петербургском заказнике объявили памятником за возраст и величественный вид

Трехсотлетний черешчатый дуб, растущий в заказнике «Северное побережье Невской губы» в Приморском районе Петербурга, получил статус памятника живой природы и был внесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под номером 489.

Рекрутеры рассказали о наиболее востребованных резюме в Петербурге

Число вакансий на рынке труда Северной столицы с начала спецоперации снизилось в среднем на 10%. Об этом свидетельствуют данные компании SuperJob. В каких отраслях теперь сложнее всего найти работу, а представители каких профессий пока могут неторопливо перебирать наиболее выгодные предложения – в материале Business FM Петербург.

В Петербурге «специальные» инвесторы смогут получать целевую землю и статус единственного поставщика

В Петербурге вводят второе поколение специальных инвестиционных контрактов. Нововведение снимает ограничение на размер инвестиций и дает возможность инвестору получить статус единственного поставщика.

Финская VR возобновит грузовые перевозки в Россию с 30 марта

Финская железнодорожная компания VR готова возобновить грузовые перевозки в Россию, прерванные 27 марта. Об этом говорится в сообщении компании от 30 марта. Грузовые перевозки VR Transpoint по восточному направлению возобновятся в этот же день.

Неоправданная жесткость. Суд не стал арестовывать петербуржца за Гитлера в полку ветеранов

Следственный комитет не добился ареста Георгия Васильева, обвиняемого в реабилитации нацизма. Суд счёл, что петербуржец не склонен теряться, и не увидел исключительности в Гитлере.

О спорт, ты как? Ради чего продолжают тренироваться российские чемпионы

Россиян почти полностью отстранили от всех международных соревнований, от участия в которых зависит, в том числе, их зарплата. Отдел спорта «Фонтанки» узнал у спортсменов и тренеров, в чем находят мотивацию продолжать тренировки.

Финский грузоперевозчик VR Transpoint возобновит сообщение с Россией

В среду, 30 марта, грузовая ветвь финской железнодорожной компании VR сообщила о восстановлении перевозок в Россию и из неё. Напомним, что 27 марта было объявлено о приостановке операций – это было сделано из-за санкций со стороны Великобритании.

Строители Ленобласти рассказали, что поможет отрасли в условиях санкций

В Ленинградской области может быть объявлен мораторий на включение не вовремя сданных домов в единый реестр проблемных объектов. Из-за негативного влияния санкций и сложностей с поиском материалов в рамках импортозамещения застройщикам дадут больше времени на то, чтобы завершить начатое. Но не всем, а только надежным.

Новости компаний: Global Ports, Балтика, Mubadala Investment Company

Акционеры компании Global Ports одобрили перераспределение более полумиллиона долларов в резерв нераспределенной прибыли, пивоваренный завод «Балтика» продолжит работать в штатном режиме до продажи активов новым владельцам после заявления Carlsberg Group, арабский фонд Mubadala Investment Company, которому принадлежит 49% ТРЦ «Галерея», объявил о приостановке инвестиций в Россию и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В аэропорту Пулково в среду отменили 30 рейсов

В среду, 30 марта, в петербургском аэропорту Пулково отменены 30 авиарейсов. Из Пулково сегодня массово отменены рейсы по России и за границу. Пассажиры не смогут улететь в Новый Уренгой (вылет был запланирован на 3:20), Москву (3:45, 22:50), Сочи (5:00), Белгород (5:55, 6:00), Карши (7:00), Нарьян-Мар (7:20), Симферополь (7:25, 15:45, 17:50, 18:05), Грозный (7:55), Ростов-на-Дону (8:35, […] The post В аэропорту Пулково в среду отменили 30 рейсов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Профсоюзы хотят сделать в России сокращенную рабочую неделю

Уменьшение протяженности рабочей недели может помочь предотвратить увольнения. Подобная инициатива рассматривается в комплексе других мер, направленных на сохранение рабочих мест за россиянами, пишут «Известия».

Войска РФ "Искандерами" уничтожили два крупных склада вооружения ВСУ в Донецкой области

Кроме того, российские военные высокоточными ракетами ликвидировали склады горючего, с которых поставлялось топливо для бронетехники украинских войск в Донбассе.

Суд ограничил свободу петербуржца по «нацистскому» делу. Он признал, что делал из Геббельса ветерана

Дзержинский районный суд Петербурга ограничил запретом определённых действий свободу Андрея Амханицкого, обвиняемого в реабилитации нацизма. СК просил не жалеть и найти фигуранту место в следственном изоляторе.

Санкции и ограничения днём 30 марта

Евросоюз рассматривает возможность введения санкций против большего количества российских банков, пишет газета The Wall Street Journal. Российско-французская компания PowerJet, выпускающая двигатели SaM146 для самолётов Superjet 100, из-за санкций прекратила их техобслуживание и ремонт.

Маршрутку ждать не стоит. Как изменится петербургский транспорт с 1 апреля

С 1 апреля в Петербурге стартует первый этап долгожданной транспортной реформы. «Диалог» разбирался в том, какие нововведения ждут петербуржцев, и где можно ждать «подводных камней». Это не шутки, исчезнут все маршрутки Напомним, что провести эти преобразования изначально планировалось в июле 2020 года.

Антонов: РФ призывает США вернуться к неполитизированному диалогу по ядерной безопасности

Как отметил дипломат, заявления Вашингтона о том, что действия России на Украине представляют угрозу режиму ФЯБ, являются очередной попыткой перенести русофобскую риторику на многосторонние площадки.

С 1 апреля в Петербурге начинается генеральная весенняя уборка

Уже послезавтра стартует в Северной столице весенний месячник по благоустройству. С 1 апреля, как передает пресс-служба Смольного, в городе пройдет весенний месячник по благоустройству. В течение месяца районные администрации, дорожные и садово-парковые предприятия, различные органы государственной власти организуют генеральную уборку.

Из горящей квартиры-студии на Богатырском проспекте госпитализирован мужчина

На месте пожара в Приморском районе Петербурга обнаружен пострадавший мужчина. В пресс-службе главного управления МЧС по городу сообщили 30 марта, в среду, что потерпевшего пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.

Лучшее новости

США сообщили о готовности ввести дополнительные санкции против РФ

В Белом доме сообщили, что американские власти рассматривают различные варианты новых антироссийских санкций. Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что Штаты изучают варианты дополнительных санкций против России, в том числе расширение уже введенных и их ужесточение, передает ТАСС.

Диетолог рассказала, к чему может привести частое употребление семечек

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала гражданам об опасности чрезмерного употребления семечек подсолнуха. Специалист объяснила, что проблема заключается в высокой калорийности семечек.

РКН снова потребовал от «Википедии» удалить фейки о спецоперации на Украине

Роскомнадзор направил очередное требование в адрес «Википедии» с требованием удалить фейки о специальной операции России на Украине. Как сообщает ТАСС, РКН на основании требования Генпрокуратуры РФ потребовал от администрации «Википедии» незамедлительно удалить недостоверную информацию о спецоперации на Украине.

Нефролог назвала симптомы болезней почек при обострении весной

Врач-нефролог Ольга Козина предупредила, что в весенний период учащаются случаи обострения болезней почек. Она рассказала, какими симптомами они могут сопровождаться. Специалист рассказала «Газете.

Большая фарма не оставляет российских пациентов без лекарств. Но мы готовимся: «Вдруг уйдет?»

Минздрав готовится к худшему сценарию в обеспечении лекарствами. По поручению вице-премьера Татьяны Голиковой НМИЦ радиологии составил список препаратов, которые производятся в «недружественных странах».

ПФР: россиян, у которых будет 15 лет стажа, ждет важное изменение

В Пенсионном фонде РФ сообщили важную информацию для россиян, у которых через два года накопится как минимум 15 лет стажа. Выход на отдых для них станет более легкой процедурой. Как пишет Primpress, речь идет о назначении пенсии по старости.

«Понимаем, не хотите, но должны». В бывшей МСЧ-122 проводится сбор пожертвований для пострадавших на Украине

По поручению главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, в учреждениях, подведомственных ФМБА, собирают деньги на помощь пострадавшим на Украине — на территории проведения спецоперации.

Брифинг Минобороны: главные события

За сутки были уничтожены крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий, два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населённом пункте Каменка Донецкой области, 10 украинских беспилотных летательных аппаратов, также уничтожены три установки реактивных систем залпового огня, две артиллерийские батареи и 49 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов ВСУ. В течение дня оперативно-тактической авиацией […]

Маркетплейс Wildberries удивил россиян неожиданным решением

Торговая платформа Wildberries запускает новую программу. Меры приняты в связи с тем, что за последние несколько дней рубль начал отыгрывать позиции и экономическая обстановка в стране начала стабилизироваться, пишет PRIMPRESS.

В Капитолове электричка насмерть сбила мужчину в наушниках

В Ленинградской области, на станции Капитолово, под колёсами электропоезда погиб мужчина. Как уточнили в транспортной полиции, жертва переходила пути в неположенном месте, при этом имея на себе наушники.

Актуальное новости

На базе отдыха в Ленобласти незаконно держали краснокнижных филина и волка

Сотрудники Росприроднадзора обнаружили на одной из баз отдыха в Ленобласти нескольких краснокнижных животных. Предприниматель содержал в вольере филина и красного волка. Эти животные являются краснокнижными.

Автомобилист сбил подростка на велосипеде вечером в Приморском районе

Несовершеннолетний велосипедист попал под автомобиль в Приморском районе Петербурга. К месту происшествия прибыли службы. Дорожный инцидент случился во вторник, 29 марта. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Магазины Reserved и Cropp закрываются в России

Польская компания LPP, которой принадлежат бренды одежды Reserved и Cropp, приостановила работу всех своих магазинов в России. Как сообщается на сайте компании, LPP завершила все необходимые процессы, необходимые для закрытия магазинов на территории России.

Назван неожиданный симптом редкой формы рака

Зудящее веко может быть симптомом редкой формы рака – опухоли глаз. К такому выводу пришли британские ученые. Исследователи зафиксировали случай, когда у 47-летней женщины сильно чесалось веко. Спустя время она обратилась в медицинское учреждение.

Шоколад Ritter Sport останется в России

Немецкий производитель шоколада Ritter Sport объявил, что продолжит поставки продукции в Россию, несмотря на ситуацию на Украине. Как сообщает агентство DPA, компания Ritter Sport будет и дальше поставлять шоколад в Россию.

Петербург вошел в тройку самых популярных авианаправлений в апреле

Самыми популярными у россиян авианаправлениями в апреле стали Москва, Петербург и Сочи. По данным сервиса «Туту. ру», больше всего перелетов в грядущем апреле запланировано в Москву, Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Калининград.

Вирусолог Чумаков спрогнозировал сроки завершения пандемии COVID-19

Вирусолог, молекулярный биолог Петр Чумаков считает, что коронавирусная пандемия в мире закончится примерно через полтора года. Ученый заявил в разговоре с Ura. ru, что главная угроза для сроков завершения пандемии сейчас исходит из Китая, где идет активный рост заболеваемости.

В Московском районе произошёл разлив кислоты, пострадавших нет

Утром в среду, 30 марта, на предприятии в Московском районе произошёл разлив соляной кислоты. Очевидцы сообщали о хлопке и облаке дыма. В МЧС заявили, что ситуация под контролем. «Поступило сообщение о происшествии по адресу улица Коли Томчака, 9.