Новости часа

В Янино начали перерабатывать знаменитую кучу балласта на мусороперерабатывающем заводе

На площадке ГУП МПБО-2 в Янино запустили уже два биобарабана для того, чтобы ликвидировать накопленную на предприятии массу балласта. Раньше он горел и пытался мигрировать в Новоселки.

Благотворительная акция с Михаилом Кержаковым помогла собрать 153 тысячи рублей

В Петербурге завершилась организованная благотворительным фондом «Свет. дети» акция по сбору средств для помощи детям, страдающими онкологическими заболеваниями. В ней участвовал Михаил Кержаков, вратарь футбольного клуба «Зенит».

Таксиста, устроившего смертельное ДТП на Васильевском, отправили под арест

Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения водителю, который 27 марта сел за руль пьяным, проигнорировал красный сигнал светофора на перекрестке и устроил смертельное ДТП. Жертвой аварии стала пассажирка другой машины.

Муниципальный чиновник за 325 млн рублей получил 8 лет колонии вместо должности в правительстве

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Александра Болучевского, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (2 эпизода), ч.3 ст.30 - ч.5 ст.291, ч.2 ст.292 УК РФ.

На Варшавской плитка рухнула на голову девушке. Чиновники винят рольставни и ищут ответственных

В Московском районе Петербурга девушка получила удар по голове отвалившейся от дома плиткой. Инцидент на Варшавской, 6/2, попал в объектив видеорегистратора и стал достоянием общественности 28 марта.

Экс-финансиста из Ленобласти отправили в колонию за мечту о «теплом месте», которая привела к пропаже 325 млн из казны

Красногвардейский районный суд огласил приговор в отношении экс-председателя комитета финансов администрации Выборгского района Ленобласти Александра Болучевского. 28 марта он признан виновным в мошенничестве, служебном подлоге и покушении на дачу взятки.

Попова: в России 98% случаев заражения COVID приходится на омикрон-штамм

Омикрон-штамм составляет 98% от всех новых случаев коронавируса в России. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом стало известно во вторник, 29 марта. По ее словам, особенности течения заболевания при инфицированнии «омикроном» позволили смягчить некоторые ограничительные меры.

Johnson & Johnson приостанавливает поставки в Россию товаров для личной гигиены

Американская Johnson & Johnson приостанавливает поставки средств личной гигиены в Россию. Об этом стало известно во вторник, 29 марта. Как сообщили на сайте компании, соответствующее решение объясняется развитием ситуации на Украине.

Лавров: Россия готовит проект об ответных визовых мерах против недружественных стран

Они, в частности, будут направлены против США, которые своими действиями ущемляют права граждан и юрлиц РФ. Также эти меры будут отвечать на решения сообщников Америки, отметил глава МИД.

Раздавший взяток на 388 млн строитель «Крестов» официально добропорядочен. С него сняли судимость

Смольнинский райсуд Петербурга отменил условный срок директору компании «Петроинвест» Руслану Хамхокову. Судимость с признавшего взятки и злоупотребления сняли досрочно.

Эксперт Данюк: YouTube делает всё, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри России

По его словам, "политика по удалению каналов всех отечественных СМИ и лидеров мнений с альтернативной точкой зрения" будет продолжаться и в отношении платформы необходимо ввести ограничения.

Глава СК поручил расследовать жестокое убийство военнопленного РФ украинским националистом

Отмечается, что в Сети опубликовано видео, на котором запечатлён процесс избиения представителем нацотрядов Незалежной российского военного, руки которого связаны за спиной, и расправы над ним.

10 фото удивительных закатов, глядя на которые хочется забраться на крышу с друзьями и пледом

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. Но не всегда они настолько красивые, чтобы тратить на них время. Однако примеры в подборке ниже точно стоят того, чтобы на них полюбоваться.

Корабли в моей гавани: что ждет водный туризм Петербурга грядущим летом

Несмотря на долгожданное снятие ограничений по заполняемости прогулочных теплоходов и катеров, вступившее в силу с 28 марта, предстоящий сезон для отрасли не обещает быть легким. Чего опасаются игроки судоходного рынка, и помогут ли им новые маршруты – в материале Business FM Петербург.

Заявления сторон об итогах российско-украинских переговоров в Стамбуле

Владимир Мединский и замглавы Минобороны Александр Фомин: «Переговоры РФ и Украины прошли конструктивно»; «Мы призвали Украину строго соблюдать Женевские конвенции, исключить пытки российских военнопленных»; «Встреча Путина и Зеленского возможна.

Домклик возобновляет онлайн-бронирование квартир в новостройках со скидкой на ипотеку Сбера до 0,5%

Акция была запущена в декабре прошлого года. С момента запуска функции бронирования квартир в новостройках к проекту подключилось более 600 жилых комплексов по всей России.

Правительство РФ решило отменить повышенные пени за просрочку платежей по ЖКУ

Правительство РФ решило отвязать расчет пеней и штрафов за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг от годовой ключевой ставки Банка России, выросшей до 20 %. В 2022 году за основу будет браться ставка в 9,5 % годовых, передает Минстрой.

Что спасет концертную индустрию: промоутеры и частные клубы ждут помощи государства

Разрешение заполнять кинозалы и концертные площадки на 100% сейчас вряд ли существенно поможет развлекательной индустрии. Об этом говорят ее представители в надежде на то, что власти и федерального, и регионального уровней их услышат.

Белый дом: В США подорожают энергоносители и продовольствие из-за событий на Украине

По словам председателя Совета экономических консультантов при резиденции главы Штатов Сесилии Роуз, рост цен, в свою очередь, может привести к повышению уровня инфляции в Америке.

Лучшее новости

В Смольном спасают школьные обеды. Любителям демпинга придется несладко

В Смольном основательно взялись за меры поддержки поставщикам питания. Ведь президентская инициатива бесплатных завтраков и обедов в начальных классах не может быть провалена, а бизнес уже намекал на возможные сбои из-за роста цен.

МО РФ: В Мариуполе обнаружены тела людей со следами пыток и вырезанными свастиками

Также, по словам генерал-полковника Мизинцева, эвакуированные из города жители подтвердили, что националисты, зная, что в подвалах находятся женщины с детьми, специально забрасывали их гранатами.

Актуальное новости

Курс доллара опустился ниже 83 рублей

Курс доллара США опустился ниже 83 рублей впервые с 25 февраля. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. По состоянию на 15:50 ( по мск) доллар в минимуме торговался по 82,95 рубля, падение составило 7,57%.

Внутренние санкции опаснее внешних? Как работать в условиях кризиса

Поведение бизнеса в условиях масштабных антироссийских санкций, поддержка со стороны власти и новые возможности, которые открывает создавшаяся кризисная ситуация, стали темой круглого стола в редакции «АиФ».

Массовое ДТП на внешней стороне КАД собрало крупную пробку

На внешней стороне КАД произошло массовое ДТП. Дорожная обстановка оказалась затруднена. Авария случилась во вторник, 29 марта. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В школах Петербурга с IV четверти снимут некоторые ограничения

Последняя четверть нынешнего учебного года, которая начнётся 4 апреля, ознаменуется снятием некоторых ограничений, введённых в своё время из-за пандемии коронавируса. Как уточнили в Смольном, детские сады уже работают по новым правилам.

Депутат Госдумы рассказал о возможном внеплановом повышении пенсий россиян

Вопрос внеочередного повышения пенсий граждан России будет обсуждаться в апреле. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Кремль: Западу нужно понять, что за газ придется платить рублями

Покупатели российского природного газа должны понимать сложившуюся конъюнктуру, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом стало известно сегодня, 29 марта. По его словам, иностранные покупатели смогут по-прежнему полагаться на Россию как на поставщика и получать энергоресурсы.

Петербуржцев попросили не тревожить «опьяневших» свиристелей, разлегшихся на дорогах

Жителей Северной столицы насторожили лежащие на асфальте свиристели. Оказалось, что с птицами все в порядке. Пернатых заметили ранним утром вторника 30 марта. Кадрами птиц горожане поделились в группе «ВКонтакте» «Крыши/Питера».

Санкции на 29 марта: новые карательные меры и последствия старых

Соединенные Штаты готовят новые антироссийские санкции, призванные нанести удар по цепочке поставок в оборонной сфере, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо. Финансово-аналитическое бюро Fitch отозвало рейтинги 27 российских банков – среди них Сбербанк, Газпромбанк, банки «Зенит», «Уралсиб», «ДОМ.

«Хранить деньги под подушкой небезопасно». В ПСБ рассказали о наличных, валюте и депозитах

После повышения Центральным банком ключевой ставки до 20 % вверх потянулись и ставки по депозитам, что побудило многих клиентов принести деньги в банки. О том, насколько уберегут новые ставки средства от инфляции и достаточно ли безопасно хранить деньги на счетах в банках, рассказал «Фонтанке» Иван Ходак, руководитель по развитию продаж департамента розничного бизнеса Санкт-Петербургского филиала ПСБ.