Новости часа

Келли Шихан: Европе грозит климатическая катастрофа из-за перехода на американский газ

В случае, если страны Европы, действительно, перейдут с российского на американский газ, может произойти глобальная климатическая катастрофа, считает старший директор по энергетическим кампаниям экологической организации Sierra Club Келли Шихан.

Из-за дефицита витамина B12 в организме можно частично ослепнуть и потерять память

Важно следить за балансом витаминов и необходимых веществ в организме. Так нехватка B12 может закончиться частичной потерей зрения и памяти. По мнению специалистов, дефицит витамина B12 может серьезно отразиться на некоторых процессах организма.

Жозеп Боррель: в течение двух лет ЕС может отказаться от российского газа

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предположил, сколько лет понадобится Евросоюзу, чтобы отказаться от российского газа. По словам Борреля, планируется задействовать разные источники для поставок газа, чтобы отказаться от российского топлива.

Петербург во власти «Илоны»: горожанам вновь пришлось достать лопаты и щетки

Циклон «Илона» утром 28 марта засыпал Петербург снегом так, что даже после часа пик на дорогах сохранились аномальные пробки. Жителям города вновь пришлось ходить по снежной каше, отчищать машины и убирать сугробы.

Фильм «Дюна» завоевал «Оскар» за лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу

Фильм франко-канадского режиссера Дени Вильнёва получил очередные «Оскары», — на этот раз за лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу. До этого фильм «Дюна» завоевал «Оскары» в целых четырех технических номинациях, — за лучший звук, оригинальный саундтрек, монтаж и работу художника-постановщика.

Стало известно, в каких малых и средних городах России самая высокая зарплата

Заработная плата в малых и средних российских городах примерно на одну четверть меньше, чем в крупных. Самая большая зарплата в отношении к стоимости набора продуктов и услуг оказалась в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, при этом самая низкая — в Чечне и Кабардино-Балкарии.

Глава Роспотребнадзора: эпидемия коронавируса в России продолжается

Пандемия коронавирусной инфекции в России не закончилась. Об этом заявила главный санитарный врач страны Анна Попова. По ее словам, ситуацию с COVID-19 нельзя считать завершенной и локализованной.

Полицейские искали бомбу в компьютерном клубе на Ленинском проспекте

В Московском районе Петербурга полицейские искали бомбу в компьютерном клубе после сообщения с угрозами. В воскресенье, 27 марта, на телефон 112 с неустановленного номера телефона позвонил неизвестный и сообщил о заминировании дома №148 по Ленинскому проспекту.

Неизвестные ограбили церковь Спиридона Тримифунтского в Ломоносове

На миллион рублей ограбили Церковь Спиридона Тримифунтского в Ломоносове. Как стало известно gazeta. spb. ru, неизвестные, путем выкручивания болтов на железной решетке окна на первом этаже и разбития стекла, проникли в храм и вынесли около 200 различных изделий из серебра, золота и янтаря.

Петербурженка отдала «следователю» более одного миллиона рублей в конверте

Во Фрунзенском районе пенсионерка стала жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, 25 марта в полицию обратилась пожилая женщина 1940 года рождения, проживающая на проспекте Славы и рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем, и сообщил, что нужны деньги в размере 1 000 000 руб.

Мантуров: перестройка логистических цепочек может занять от 3 до 6 месяцев

В зависимости от отрасли ситуация с перестройкой логистических цепочек в России может растянуться от 3 до 6 месяцев. О сроках перестройки логистических цепочек заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Петербуржца обвинили в покушении на убийство знакомого и его детей: мужчина 2 раза поджег квартиру

Мужчина и двое его маленьких детей спаслись из горящей квартиры через балкон соседей. Как сообщает Главное Следственное Управление СК РФ по Петербургу, петербуржцу предъявили обвинение в покушении на убийство знакомого и двух его малолетних детей 2011 и 2017 годов рождения.

Снег и минусовая температура ожидают петербуржцев во вторник

Во вторник, 29 марта, в Петербурге ожидается облачная погода, не обойдется без осадков. В ночное время температура воздуха составит -3…-5 градусов, днём 0…-2 гр. В течение дня пройдет небольшой снег.

Петербуржцы оценили скорую замену маршруток новыми автобусами

Реформу прокомментировали и жители Петербурга, и участники новой модели транспортного обслуживания. Об этом пишет mk. ru. Уже с 1 апреля в Северной столице часть коммерческих маршруток будет заменена новыми социальными автобусами.

Carlsberg покидает рынок России

Производитель является владельцем крупнейшего российского пивоваренного завода «Балтика». Изготовитель пива Carlsberg сообщил, что желает распродать все свои активы в Российской Федерации и уйти с рынка.

В Выборге фотограф во время съемок надругался над 3-летней девочкой

В отношении малышки 2018 года рождения были совершены насильственные действия сексуального характера. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 26 марта, утром, к правоохранителям Выборга обратилась 24-летняя девушка.

За выходные в Петербурге выпало 6 см снега, упали 2 светофора и 6 деревьев

Зима решила напоследок отыграться. Комитет по благоустройству Петербурга отметил, какие последствия непогоды зафиксированы в Северной столице. В городе формировал погоду на выходных циклон. Вместе с ним пришел сильный ветер и снег.

Кошелёк или трудовая книжка. В Петербурге анонимы пытаются через суд достать редкую валюту и не только

Анонимы забросали «взрывными» письмами петербургские суды 28 марта, но в требованиях разошлись. Здания эвакуируют избирательно, сообщили «Фонтанке» в объединённой пресс-службе судов города.

Мединский сообщил, что новый раунд переговоров между Россией и Украиной ожидается 29-30 марта

Следующий раунд переговоров между Россией и Украиной может пройти в очном формате 29-30 марта, заявил помощник президента России Владимир Мединский. Мединский утверждает, что нового раунда переговоров стоит ждать 29-30 марта.

Правительство выделило 2,5 млрд рублей для стабилизации цен на хлеб

В понедельник, 28 марта, вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о мерах поддержки хлебопекарной отрасли. По её словам, регионы уже должны были получить деньги на стабилизацию цен. «Для стабилизации цен на хлеб правительство уже выделило 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы.

«Оскар-2022»: победители

В Лос-Анджелесе прошла 94-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Публикуем полный список лауреатов престижной кинонаграды за этот год. Лучшим фильмом 2022 года была названа картина «CODA: Ребёнок глухих родителей».

Генпрокуратура РФ даст правовую оценку заявлениям Зеленского в интервью российским СМИ

Отмечается, что ведомство также оценит факт публикации данных высказываний "в условиях массовой антироссийской пропаганды и регулярного размещения ложной информации о действиях Российской Федерации".

Британцы раскритиковали Зеленского из-за его попыток спровоцировать третью мировую войну

Некоторые пользователи сочли, что Североатлантический альянс не обязан помогать украинскому лидеру. А кто-то отметил, что конфликт в Незалежной происходит из-за "высокомерия" президента страны.

Лучшее новости

Грузчик чуть не убил молотком своего соседа в Горелово

В Красносельском районе Петербурга произошла драка. Местный житель решил расправиться со своим соседом. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел на Коммунаров, 116. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Ученые назвали первый признак, который может свидетельствовать о болезни Альцгеймера

Первым признаком болезни Альцгеймера, по мнению экспертов, может стать длительный сон в дневное время. По словам ученых, усиливающаяся сонливость днем может свидетельствовать о болезни Альцгеймера и ускорении процесса старения.

Неизвестный ограбил квартиру на 7 млн рублей на улице Беринга

В Василеостровском районе произошла крупная квартирная кража. Как стало известно gazeta.spb.ru, 25 марта в полицию обратилась женщина 1988 года рождения и рассказала о том, что неизвестный путем подбора ключа к замку входной металлической двери, проник в квартиру на 4-м этаже 21-ти этажного дома на улице Беринга , откуда вынес серьги, два кольца, три кулона, кольцо […] The post Неизвестный ограбил квартиру на 7 млн рублей на улице Беринга first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Российские приюты для животных рассказали о трудности с поставкой кормов и лекарств

Приюты для животных столкнулись с серьезной проблемой закупки кормов и лекарств для животных. В части случаев это связано со снижением объемов пожертвования, а также значительным подорожанием продукции.

От альфонса до лоха. В Петербурге накрыли корпорацию фальшивых congirls

В формулу успеха этой глобальной мошеннической сети, прежде всего, они заложили безупречный расчет на вечные мужские комплексы. А уж потом — строгую организацию, логистику и инвестиции в бутафорные рестораны Питера, Москвы и, вы обалдеете, — Киева.

В Минэнерго Болгарии заявили, что не получали от России требований об оплате газа в рублях

Глава Минэнерго Болгарии Александар Николов заявил, что от России не поступало официального заявления об оплате газа российскими рублями. По словам Александара Николова в эфире телеканала BTV, со стороны России ни в ведомство, ни в компанию «Буогаргаз», ни в «Булгартрансгаз», ни в Болгарский энергетический холдинг не поступало официального подтверждения оплаты газа в российских рублях.

Такси чуть не затонуло в глубокой яме на Ситцевой улице

В Приморском районе Петербурга случился внеочередной потоп. В огромной луже застрял автомобиль такси. Машина передвигалась по Ситцевой улице, когда попала в огромную лужу. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Россиян с наличными сбережениями предупредили о скорой возможной неприятности

Граждан России, которые хранят свои денежные средства в виде наличных, в ближайшие недели может ждать крайне неприятный сюрприз. Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что «наличку» в скором времени может ждать обесценивание.

В ПФР рассказали, сколько нужно рабочего стажа, чтобы выйти на пенсию досрочно

Граждане, накопившие определенное количество лет трудового стажа могут рассчитывать на льготу от государства. Россияне, которые накопили необходимый трудовой стаж, могут выйти на пенсию, даже если пенсионный возраст по новому закону для них еще не наступил, заявили в ПФР.

В Гатчинском районе пьяный мужчина порезал своей жене кисть руки

Бытовой конфликт закончился ножевым ранением. Об этом сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленинградской области в понедельник, 28 марта. В Гатчинском районе области росгвардия и полиция задержала злодея, порезавшего своей жене руку.

Суды Петербурга вновь «под ударом». Неизвестные требуют 100 млн долларов

В Северной столице в очередной раз анонимы «заминировали» суды. Кроме того, злодеи требуют 100 млн долларов. Однако на этом пожелания неизвестных не кончились. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, нарушители порядка посоветовали сотрудникам судов написать заявления об уходе.

Железный занавес с дырочкой. Как выбраться в Европу, когда ушёл последний поезд

«Аллегро» больше нет. Билеты на последний поезд из Петербурга в Хельсинки разлетелись как горячие пирожки. Но форточка в Европу всё еще приоткрыта. Как уехать тем, у кого нет второго паспорта, ВНЖ, зарубежной недвижимости и других жизненных преимуществ.

Актуальное новости

Заявления Минобороны РФ о ходе спецоперации

За сутки войска российских Вооружённых Сил уничтожили 19 украинских беспилотных летательных аппаратов. В районе аэродрома Чернобаевка Херсонской области сбиты в воздухе пять ракет украинской реактивной системы залпового огня «Смерч».

Специалисты починили лопнувшую трубу на Пражской улице

Ремонтные работы на Пражской улице по устранению неполадок с лопнувшей трубой завершены. Специалисты починили трубу на Пражской, недалеко от дома 44, — там случился ночной прорыв кипятка. Об этом сообщает «78.

Обнуление мусорных иллюзий

Под санкционным ударом — планы на будущее и избавление от зловонных полигонов. 47news рассказывают, что может затормозить переработку отходов в Петербурге и Ленобласти.

Аналитик назвал факторы, которые могут существенно повлиять на рубль

Кроме санкций в отношении России и контрсанкций, на курс рубля могут сильно повлиять факторы, которые связаны с Федрезервом США, отметил эксперт. Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов предположил, что на курс рубля могут надавить действия Федрезерва США, а также некоторые другие факторы.

Сбитая на Профессора Качалова девушка сидит посреди проезжей части

На улице Профессора Попова произошло ДТП с участием пешехода. Под колес а авто попала девушка. Дорожный инцидент произошел в понедельник, 28 марта. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Путин и Эрдоган договорились, что новый раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган договорились о месте проведения очередного раунда российско-украинских переговоров. Так, стало известно, что следующий этап переговоров между Россией и Украиной пройдет в Стамбуле.

А разговоров-то было. Машин в салонах много, и многие заметно подешевели

«Фонтанка» повторила свой путь по автосалонам, который проделала 6 марта, и выяснила, что машины… подешевели. Не везде и не все, но «осадочек остался». А главное, разговоры о «самой последней машине», мол, берите, а то потом уже не будет, оказались преувеличением.

"Президент, меняйте курс!"

Елена Осипова, 77-летняя художница, двадцать лет выходит на улицы Петербурга со своими картинами-плакатами, написанными на злобу дня.

Пьяный житель Колпино до смерти избил 73-летнюю женщину

В Кировском районе Петербурга пожилая женщина оказалась смертельно избита. Подозреваемым оказался пьяный житель Колпино, страдающий психическим расстройством. В воскресенье, 27 марта, в 1:08 в полицию поступило сообщение от соседки, что в квартире дома №105 по проспекту Стачек мужчина избивает женщину.

Препарат против COVID-19 «Гамковимаб» могут зарегистрировать уже в июне 2022 года

В случае успешных результатов первой фазы исследований и допуска к регистрации препарата против коронавирусной инфекции «Гамковимаб» его регистрация может состояться уже в июне 2022 года.