Новости часа

200 млн рублей: названы самые дорогие автомобили столичного рынка в марте 2022 года

Стоимость самых дорогих машин, которые сегодня можно купить на вторичном рынке Москвы, равняется примерно 115-200 млн рублей. «Мослента» пишет, ссылаясь на данные сайтов купли-продажи автомобилей, что дороже всего сейчас из «вторички» столицы считается BMW M5 V (F10) Рестайлинг 30 Jahre 2014 года выпуска.

«Легкий ветерок» повалил светофор на проезжую часть на юге Петербурга

К счастью, ни ехавшие мимо автомобили, ни пешеходы не пострадали при «полете» оптического устройства. Об этом сообщается в субботу, 26 марта, в социальной сети «Вконтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

В ресторане на Кадетской линии загорелась кухня

Под утро 27 марта в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 05:13 мск. На Кадетской линии, д. 25, в 3-х этажном здании, в ремонтируемом помещении ресторана, на кухне площадью 20 квадратных метров происходило горение обстановки 12 квадратных метров.

Россиянам рассказали о новой уловке мошенников

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Николай Дмитриев рассказал, что мошенники начали использовать дефицит некоторых товаров для вымогательства денег у российских граждан. «Мошенники начали активно эксплуатировать повышенный спрос на отдельные группы товаров: автомобильные запчасти, комплектующие для компьютеров, лекарства, социально значимые продукты питания, товары повседневного спроса.

Диетолог рассказал о неожиданном воздействии чеснока на человека

Оказывается чеснок не только убивает микробов. По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, травянистое растение имеет неожиданное воздействие на кровь человека. Об этом доктор рассказала в беседе с изданием «Москва 24».

Мужчина приземлился на капот авто, выпав из окна дома на Просвещения

Тело мужчины нашли под окнами дома под утро на проспекте Просвещения. О случившемся стало известно в воскресенье, 27 марта. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Россиян начнут информировать о дополнительной пенсии

Пенсионный фонд России предлагают обязать информировать граждан о состоянии счетов накопительной пенсии, находящихся в негосударственных фондах. Соответствующий законопроект Минтруда опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Россиянам рассказали, почему не следует снимать защитную маску

В России постепенно снижается заболеваемость COVID-19, однако могут активизироваться другие инфекции. Об этом заявил врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, в первую очередь россиян ждут новые волны гриппа и прочих болезней, спровоцированных стрептококком, аденовирусом, риновирусом и бокавирусом.

ПФР сообщил важную новость для россиян, имеющих минимум 13 лет стажа

Жителей России, которые имеют, как минимум, 13 лет стажа, ждет важное изменение. Для таких россиян с 2022 года действует новый порядок. Он довольно сильно облегчит людям жизнь. Об этом сообщает Primpress.

На МКС стартовал эксперимент по выращиванию кристаллов белка COVID

На борту Международной космической станции (МКС) происходит выращивание белка коронавирусной инфекции на 3D-биопринтере. Об этом сообщил космонавт Олег Артемьев. Нуклеокапсидный белок коронавируса доставили на МКС на корабле «С.

Мурашко: спрос на некоторые препараты в России вырос в десять раз

В России спрос на некоторые виды лекарственных препаратов вырос в десять раз. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, на сегодняшний день в стране сформированы запасы лекарств для льготников, которых должно хватить на пять с половиной месяцев.

Под Петербургом младенец попал в больницу с отравлением наркотиками

Во Всеволожске 10-месячного ребенка госпитализировали с острым отравлением наркотиками. Полиция проводит проверку, сообщили 27 марта «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Врач предупредила о вызываемых сахаром заболеваниях

Чрезмерное употребление сахара может стать причиной многих заболеваний. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. Она напомнила, что в организм человека попадает гораздо больше сахара, чем нужно, так как он употребляется не только в чистом виде, но и содержится во многих продуктах — это молоко, крупы, макароны, крахмалистые овощи.

Из аэропорта Пулково 27 марта отменены или задержаны 29 рейсов

В воскресенье 27 марта, в петербургском аэропорту Пулково отменены или задержаны 29 самолетов. Пассажиры, купившие билеты на самолеты до Хургады, Ургенча, Нур-Султана, Навои, Москвы, Симферополя, Мурманска, Геленджика, Анапы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Дубая, Алматы, Ярославля, Ульяновска, Брянска, Ларнаки, Воронежа, Курска, Намангана сегодня не улетят, рейсы отменены.

В Петербурге задержали предполагаемых стрелков. Один буянил в метро, другой — на улице

В Петербурге задержали двоих мужчин, которые, предположительно, в один и тот же вечер открыли стрельбу в общественных местах. У одного был аэрозольный пистолет, у другого — травматический.

Петербург по-прежнему ковидный лидер: в городе выявлено более 1 тысячи новых случаев

Коронавирусная статистика в России продолжает снижение. При этом Петербург остается лидером по числу вновь выявленных случаев заражения — их в городе за сутки вновь более 1 тысячи.

В ДНР заявили о блокировании националистов Украины на территории завода "Азовсталь"

Часть бойцов пытается покинуть город по гуманитарным коридорам, но военнослужащие и сотрудники других силовых ведомств выявляют их, отметили в Народной милиции республики.

Путин подписал закон об отмене НДФЛ с полученных в 2021–2022 годах процентов по вкладам

Документ снимает ограничения по размеру помощи и подарков ветеранам, труженикам тыла, инвалидам ВОВ, узникам концлагерей и некоторым другим лицам. Также меняется формула расчёта необлагаемого дохода.

Экспорт из Сербии в Россию снижается на фоне неясной ситуации из-за санкций

К этому, в частности, привели увеличившиеся расходы на транспорт, проблемы со страхованием грузов, замедлившийся перевод оплаты, а также удлинённые маршруты, уточнили в Хозяйственной палате.

«Сердце кровью обливается». На Невском задержали девушку, облившую себя красной краской

На Невском проспекте 27 марта задержали девушку, устроившую перформанс с краской. Как передает корреспондент «Фонтанки», это была Евгения Исаева — энтузиастка сообщества «Добрососедство Коломны».

Fazer уходит, «Хлебный дом» остается. Финский производитель нашел способ сохранить бизнес в России

Финский производитель Fazer не будет закрывать свои предприятия в России, но откажется от использования бренда на территории страны. Об этом «Фонтанке» 27 марта сообщили в пресс-службе компании.

Хранителя Дега и Пикассо из Эрмитажа обманули на полмиллиона. Он отдал деньги за фейковое ДТП

Заведующий сектором живописи в Эрмитаже стал жертвой телефонных мошенников. 85-летний доктор искусствоведения и автор более десяти книг отдал 500 тысяч рублей, чтобы спасти сестру.

Минобороны: Российские средства ПВО уничтожили украинский вертолёт Ми-24

Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией поражён 91 военный объект ВСУ. В частности, среди них две станции РЭБ, 52 места скопления боевой техники, а также 11 складов с боеприпасами.

В Москве пенсионерка отдала почти 2 млн рублей мошенникам, которые просили "помочь"

Злоумышленники заверили жертву, что ей необходимо снять со счёта все деньги, чтобы на него можно было зачислить крупную сумму. Однако в результате женщина осталась с купюрами "банка приколов".

Все 123 пассажира и девять членов экипажа разбившегося Boeing 737 признаны погибшими

Такой вывод был сделан после шести дней полномасштабных поисково-спасательных работ. На месте крушения не было обнаружено компонентов обычных неорганических или органических взрывчатых веществ.

Депутат Шолохов: "Отмена культуры" РФ на Западе происходит истерично и не продлится долго

По словам парламентария, в Международном совете музеев слышатся "обвинения музейщиков России в лояльности правовому режиму". А в ЮНЕСКО уже думают над исключением отечественной культурной делегации.

Чавушоглу: Власти Турции не видят никаких проблем в посещении страны россиянами

Речь идёт как о наших соотечественниках со средним доходом, так и об олигархах, уточнил глава МИД турецкого государства. Важно, чтобы эти граждане не имели проблем с законом, подчеркнул он.

Лучшее новости

В Петербурге выстрелили с Нарышкина бастиона в честь 35-летия общественной организации ветеранов

Выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучал в честь 35-летнего юбилея Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В России за сутки коронавирус выявили у 23 280 человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась у 23 280 человек. Об этом стало известно сегодня, 27 марта. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, госпитализировано в медицинские учреждения 2 203 человека.

Из квартиры в Выборге вынесли почти 10 млн рублей

В Ленобласти разыскивается злоумышленник, совершивший квартирную кражу почти на 10 миллионов рублей. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, 26 марта в полицию обратилась женщина и рассказала о том, что в квартире дома по улице Некрасова в Выборге совершена кража.

Мужчина устроил стрельбу из аэрозольного пистолета в петербургском метро

Сотрудники полиции Василеостровского района Петербурга задержали мужчину, стрелявшего из аэрозольного пистолета в метро Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, 24 марта в полицию поступило заявление от мужчины о том, что неизвестный вестибюле станции метро «Василеостровская» три раза выстрелил из неустановленного предмета, после чего с места происшествия скрылся.

Ночью в Ломоносовском районе вспыхнул частный дом

В ночь на 27 марта в Ломоносовском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 00:12 мск. В ДНП Южные Дачи горел частный дом на площади 30 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по региону.

В Ленобласти ожидаются морозы до -15 градусов 28 марта

Рабочая неделя начнется в Ленинградской области с облачной с прояснениями погоды, не обойдется без осадков. В понедельник, 28 марта, в 47-м регионе пройдет снег, мокрый снег, местами сильный, днем на юге с дождем.

Сезонная продажа корюшки начнется в Петербурге с 15 апреля

В Северной столице уже совсем скоро откроются сезонные точки по продаже корюшки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. Сезонная продажа корюшки начнется с 15 апреля.

В Ленобласти раскрыли полумиллионную кражу

Сотрудники полиции раскрыли полумиллионную кражу в Ленобласти. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, в период с 26 февраля по 4 марта 2022 года неизвестные незаконно проникли в хозяйственную постройку, расположенную на Красносельском шоссе, 5, в поселке Ропша Ломоносовского района, откуда похитили имущество, принадлежащее мужчине, причинив ущерб на сумму 502 000 рублей.

Lexus пробил ограждение и вылетел на тротуар на Энгельса

Автомобиль марки Lexus вылетел на тротуар после ДТП на проспекте Энгельса. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 27 марта. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Названы способы оплаты проезда в «бескондукторном» автобусе в Петербурге

Уже через неделю в общественном транспорте Петербурга перестанут принимать наличные. Об этом рассказали в комитете по транспорту Петербурга. Заплатить за поездку на «бескондукторном» маршруте после перехода на безналичную оплату проезда можно транспортными картами – это «Подорожник» и «Единая карта петербуржца».

На Финском заливе заметили детей, скачущих по льдинам

Петербуржцы были под впечатлением, когда увидели, как резво дети прыгают по льдинам Финского залива. Внимание горожан привлекли маленькие озорники, которые подвергались опасности. Дети прыгали по льдинам.

В честь «Часа Земли» достопримечательности Петербурга погрузились во тьму

Эрмитаж, Петропавловская крепость, мосты через Неву, а также другие достопримечательности Северной столицы «погасли». Самые знаменитые сооружения Санкт-Петербурга в субботу вечером, 26 марта, погрузились во мрак.

В России за сутки госпитализировали более 2 тысяч пациентов с коронавирусом

За минувшие сутки в России госпитализировали 2 203 пациента с коронавирусом. Об этом стало известно сегодня, 27 марта. Как сообщили на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией, количество новых случаев COVID-19 в стране за сутки составило 23 280.

На «Адмиралтейских верфях» в Петербурге погиб рабочий

На АО «Адмиралтейские верфи» в Петербурге нашли труп рабочего. О случившемся уже сообщили в полицию. Трагедия случилась в воскресенье, 27 марта. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружили.

В Ленобласти учителю начальных классов неизвестный сжег три дома

В деревне Васкелово в Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области произошел тройной пожар. Как сообщает 78. ru, лишилась сразу трех домов учительница начальных классов.

В России ряд социально значимых законов вступает в силу с апреля

С первого апреля в России вступают в силу новые законы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Так, со следующего месяца социальные пенсии будут проиндексированы на 8,6%, это решение затронет 4 млн получателей социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Названы последствия снижения кредитного рейтинга России

Доцент департамента мировых финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Лазарь Бадалов считает, что в сложившейся экономический ситуации рейтинги международных агентств не оказывают сильного влияния на ситуацию в РФ и российской экономике.

Актуальное новости

Аналитик рассказал, что может спровоцировать крах доллара

Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов считает, что пока рано говорить об «окончании эпохи гегемонии доллара». Абсолютное большинство транзакций происходят в долларах, подавляющее число банковских резервов также находится в валюте США.

Нефролог рассказал, чем может обернуться постоянный прием обезболивающих

Главный внештатный специалист-нефролог столичного департамента здравоохранения Олег Котенко рассказал, что будет, если постоянно принимать обезболивающие. «У нас часто рекламируют приём обезболивающего, не задумываясь о том, по какой причине боль.

Уборочная техника проехала мимо Петродворцового района

Уборочная техника выехала на расчистку городских дорог и улиц утром 26 января. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование.

Рабочая неделя начнется в Петербурге с -5 градусов и снега

Весна продолжает расстраивать петербуржцев минусовой температурой. В понедельник, 28 марта, столбики термометров опустятся до -5 градусов. Рабочая неделя начнется в городе с облачной с прояснениями погоды.

В Репино задержали мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над дочерьми

Обе девочки могли подвергнуться сексуальному насилию со стороны собственного отца, когда были еще совсем маленькими. Подозреваемого в чудовищном инциденте задержали в Курортном районе Петербурга в Репино.

Петербургский лыжник погиб в Хибинах

Трагедия случилась в пятницу, 25 марта, ближе к вечеру на склоне горы Айкуайвенчорр. Об этом сообщает 78. ru, ссылаясь на слова брата погибшего. Все произошло на горнолыжном курорте в Хибинах в Мурманской области.

Журналист WSJ призвал не давать Байдену комментировать острые темы без подготовки

По мнению Джеймса Фримана, "этот избранный чиновник явно не справляется со своей задачей". Публицист отмечает, что во время кризиса миру не нужны очередные оговорки американского президента.