Новости


Диетолог раскрыла неожиданные факты об овощах

Диетолог Татьяна Филиппова рассказала неожиданные факты об овощах, которые должен знать каждый. Сейчас никто уже не сомневается в том, что овощи полезны, но кое-что для многих все равно остается нераскрытым.

Стало известно, какие овощи наиболее полезны в июне

Сезонные продукты — отличный вариант для составления сбалансирования меню. Дело в том, что такие овощи и фрукты отличаются «правильным» и насыщенным вкусом, они максимально полезны и часто довольно бюджетны.

Названы 5 пищевых привычек для здоровья кишечника

Американские специалисты из Национального института старения рассказали о пищевых привычках, необходимых для поддержания здоровья микрофлоры кишечника. Как пишет портал Eat this, not that, в первую очередь для здоровья кишечника нужно потреблять больше клетчатки.

РЖД планирует ввести единые стандарты питания во всех поездах

Новая концепция питания, которую ОАО «РЖД» собирается ввести в поездах, предполагает собой изменение технологии приготовления и хранения еды. В «РЖД» напомнили, что на данный момент еду для вагонов-ресторанов работает повар во время того, как поезд едет, сообщает «Коммерсант».

Россиянам рассказали об опасности диет

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, что несбалансированные диеты снижают иммунитет и устойчивость к заболеваниям. Специалист посоветовала избегать экстремального похудения и отказаться от голодания.

ВОЗ выпустила рекомендации по правильному питанию

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию при длительном нахождении дома. Советы ВОЗ опубликованы на сайте «Стопкоронавирус. рф». Отдам еду даром: что такое фудшеринг и как перестать выбрасывать лишние продукты «В период, когда резервы иммунной системы необходимы для борьбы с инфекцией, укрепить здоровье поможет правильное питание», — отмечают специалисты всемирной организации здравоохранения.

Врачи рассказали о снижающих давление продуктах

Врачи из Германии разработали рекомендации для тех людей, которые страдают от высокого давления. По мнению специалистов, в этом могут помочь правильно подобранные продукты питания. Как сообщает Focus.

Врач назвал продукты, разрушающие кишечник

Некоторые продукты могут нанести вред слизистой оболочке кишечника или повлиять на развитие рака ободочной и прямой кишки, а также цирроза печени. О значении правильного рациона питания рассказал гастроэнтеролог и директор клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг.

Врач-диетолог рассказала о пользе и вреде мандаринов

Российский диетолог Елена Соломатина, рассказала, что мандарины стоит исключить из рациона людям с повышенной кислотностью и заболеваниями ЖКТ. Соломатина рассказала о вреде и пользе от употребления витаминов в интервью «Вечерней Москве».

Врач рассказала, как правильно кормить детей

Диетолог из Испании Лусия Мартинес рассказала, каким должен и не должен быть детский рацион. Самое главное, по мнению Мартинес, это свежие не переработанные продукты. Так, она уверена, что не стоит вводить поликорма (продукты-добавки к грудному молоку после полугода с рождения), а также избегать полуфабрикатные производственные продукты вроде каш из коробок. Также врач отметила, что важно […]

Лучшее

Инфекционист назвал полезные для переболевших COVID-19 продукты

Врач-терапевт-инфекционист Фаллахи Нуржахан заявила, что переболевшим коронавирусом обязательно нужно включать в свой рацион белковую пищу. По словам специалиста, после перенесенного COVID-19 рекомендуется придерживаться полноценного питания — употреблять пищу до 5-6 раз в день, небольшими порциями, передает РИА Новости.

Диетолог Андреев рассказал, как укрепить здоровье и не набрать лишний вес в нерабочие дни

По словам специалиста, на домашнем режиме гражданам необходимо отказаться от алкоголя. Спиртное не только ослабляет иммунную систему, но и "разжигает аппетит" — отсюда и лишние калории.

Диетолог назвала лучшее время для употребления кофе

Российский врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, в какое время лучше всего пить кофе. Этот напиток не советуют употреблять до еды или после нее. По словам диетолога, которые приводит радио Sputnik, пить кофе по утрам — не самая лучшая привычка.

В Петербурге проверят питание более чем в 500 социальных организациях

В 2021 году Управление социального питания Петербурга проверит 514 городских учреждений. Эксперты оценят, насколько качественно организовано питание в этих заведениях, сообщила замначальника ведомства Светлана Гусева.

Диетологи рассказали о правильном меню на Новый год

Российские врачи-диетологи рассказали, как предотвратить плохое самочувствие в первый день Нового года после застолья. Врачи рекомендуют пересмотреть рецепты некоторых популярных на праздники салатов, а также заранее попробовать купленные продукты, передает РИА Новости.

Актуальное

ETNT: колбаса, сахар и жареная картошка провоцируют деменцию

Деменция — одно из самых сложных заболеваний для пожилых людей. Лекарства от нее пока не найдено, но есть методы лечения и препараты, которые могут замедлить развитие болезни. Один из таких методов — здоровая диета.

Диетолог назвала причины замедленного метаболизма

Диетолог Светлана Фус заявила, что нарушение обмена веществ чаще всего происходит не из-за болезней, в том числе наследственных, а по причине неправильного режима питания. Как передает РИА Новости, самыми распространенными причинами замедления метаболизма считаются отказ от завтрака, нехватка воды в организме, нерегулярное питание, переедание, проблемы со сном и стресс, а также ужин в качестве основного […]

Врач назвала трещинки в уголках губ симптомом опасного заболевания

Трещинки в уголках губ могут являться симптомами опасной болезни. Об этом заявила терапевт Екатерина Терентьева. Так, трещинки могут появляться при сахарном диабете,  железодефицитной анемии, патологии ЖКТ, недостатке витаминов группы B, витамина А,  ВИЧ-инфекции.

Кардиолог Юрий Конев перечислил россиянам ключевые правила долголетия

Кардиолог Юрий Конев перечислил несколько главных правила, соблюдение которых обеспечит человеку долголетие. Врач отмечает, что Россия занимает первое место по числу смертей от заболеваний сердца.  Чтобы жить долго, нужно соблюдать три правила: здоровый образ жизни, правильное питание и правильное сочетание работы и отдыха.