Результатов: 899

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. lifenews.ru »

2024-4-9 22:05

Санатории Сочи готовы принять пострадавших при теракте в "Крокусе"

Здравницы Сочи готовы принять пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холл", сообщил глава города Алексей Копайгородский. По его словам, в такое тяжёлое для страны время важно сплотиться и помочь всем, кто пострадал от рук террористов. lifenews.ru »

2024-3-25 12:57

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. lifenews.ru »

2024-3-12 15:01

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-7 08:06

В Евросоюзе намерены принять в июне 14-й пакет санкций против РФ

По словам депутата Европарламента от Чехии Томаша Здеховски, новые рестрикции будут являться целевыми мерами против конкретных секторов экономики. businessfm.spb.ru »

2024-2-29 07:03

Студенты петербургских университетов могут принять участие в конкурсе лозунгов "СделAI лучше"

Нужно придумать авторский лозунг на тему "Экология в городе", "Жизнь без наркотиков" или "День рождения Петра Великого" и создать макет плаката. piter.tv »

2024-1-31 11:29

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-28 20:15

Принят закон об использовании муниципальных резервов для предотвращения ЧС

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон о предоставлении местным властям права использовать материальные и финансовые резервы, предназначенные для ликвидации ЧС и стихийных бедствий, для их предупреждения. newdaynews.ru »

2024-1-17 17:11

Шойгу: Атомный подводный крейсер "Император Александр III" принят в состав ВМФ

Атомный подводный крейсер "Император Александр III" проекта "Борей-А" принят в состав Военно-морского флота. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, министр обороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:33

Саммит ЕС приветствовал 12-й пакет санкций против РФ, который ещё не принят

Курьёзная ситуация произошла на саммите Европейского союза в Брюсселе. Там лидеры государств – членов этого международного объединения в итоговой декларации приветствовали принятие 12-го пакета мер санкционного давления на Россию, несмотря на то что этот документ был заблокирован Австрией. lifenews.ru »

2023-12-15 01:32

В ЗакСе Петербурга предложили вывести Шуваловский лес из зоны застройки

Комиссия законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовала принять новую поправку к генеральному плану города и установить на территории Шуваловского леса рекреационную зону. В ходе заседания профильной комиссии в Мариинском дворце 12 декабря, депутатам ЗакСа Петербурга рекомендовали принять поправку, которая бы запретила застройку Шуваловского леса жилыми домами. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:02

3 бьюти-совета от Иришки Чики-Пики, которые помогут принять свою естественную красоту

Фрик-блогер Иришка в гостях у Алёны Жигаловой, ведущей программы "Алёна, блин!", рассказала, что наносит на лицо для сохранения молодости и почему она против накладных ресниц. lifenews.ru »

2023-12-9 19:00

Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 через неделю

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в виртуальном саммите "Большой двадцатки" (G20), который состоится на следующей неделе. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-11-19 16:08

Путин поручил принять твёрдые и чёткие меры по защите межрелигиозного согласия

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов, руководителям правоохранительных органов и спецслужб принять твёрдые и чёткие меры по защите конституционного строя страны и прав граждан. Об этом глава государства заявил на совещании по ситуации в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 21:51

Священник Бабкин призвал в период уныния принять тоску и верить в лучшее

Священник Николай Бабкин рассказал, как правильно справляться с хандрой. Он призвал принять пришедшую тоску, однако не отчаиваться, а верить в лучшее. lifenews.ru »

2023-10-27 12:55

МИД Молдавии опроверг данные об отказе принять самолёт с беженцами из Израиля

Советник министра иностранных дел Молдавии Игорь Захаров со ссылкой на посла страны в Тель-Авиве Александра Ройтмана опроверг обвинения в отказе принять самолёт с молдавскими гражданами, которые решили покинуть Израиль. lifenews.ru »

2023-10-13 01:05

В ЗакСе Петербурга принят закон о приоритетной поддержке производства БПЛА

Значимость производства беспилотников будет закреплено в законе "Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга". piter.tv »

2023-10-4 10:57

Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС

Необходимо принять срочные меры по снижению цен на топливо на заправках. С таким поручением на совещании с представителями нефтяных компаний выступил вице-премьер РФ Александр Новак. lifenews.ru »

2023-9-29 23:43

В Белом доме заявили о готовности принять меры, если РФ и КНДР расширят военно-техническое сотрудничество

По словам Кирби, американские власти озабочены развитием связей между Москвой и Пхеньяном. piter.tv »

2023-9-14 10:16

Путин поручил принять меры по обновлению общественного транспорта в регионах

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры, которые позволят обновить общественный транспорт во всех регионах страны, в том числе в четырёх новых. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета. lifenews.ru »

2023-8-17 20:14

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. lifenews.ru »

2023-8-17 16:30

В ДНР участие в выборах смогут принять два миллиона человек

Примерно два миллиона граждан смогут принять участие в голосовании на сентябрьских выборах в ДНР, сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Высоцкий. По его словам, список избирателей после прошлогоднего референдума о присоединении республики к России был уточнён. lifenews.ru »

2023-8-12 18:57

Наследный принц Саудовской Аравии может принять участие в консультациях по Украине

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд может принять участие в консультациях по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-5 00:56

ГД может в осеннюю сессию принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Госдума может в осеннюю сессию принять законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации. Об этом заявил глава Комитета по обороне Андрей Картаполов. Уклонистам предлагают назначать наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до пяти лет. lifenews.ru »

2023-8-5 18:24

В Татарстане отец избил врача медкартой за отказ принять дочь без записи

В Татарстане мужчина пришёл в ярость и ударил врача за отказ принять его дочь без записи, хотя в больнице объяснили, что случай не относится к экстренным и нужно получить талон на приём. Видео конфликта появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-27 16:34

Представителям российских регионов приглашают принять участие в III Международном строительном чемпионате в Санкт-Петербурге

Организаторы III Международного строительного чемпионата приглашают представителей российских регионов принять участие в этом мероприятии. piter.tv »

2023-7-24 14:00

Медведев процитировал Высоцкого в ответ на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отправить бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в психиатрическую лечебницу. Об этом российский политик заявил в ответ на требование экс-главы британского кабмина принять Украину в НАТО "без условий". lifenews.ru »

2023-7-16 11:19

"Беспрецедентно и абсурдно": Зеленского разозлило, что Украину отказались быстро принять в НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский ещё не доехал до саммита НАТО в Вильнюсе, но уже успел раскритиковать его. В своём телеграм-канале он осудил западные страны за неопределённую позицию по приглашению Незалежной в альянс. lifenews.ru »

2023-7-12 13:53

В преддверии саммита НАТО Украине ещё раз дали понять, что срочно её принять не готовы

Вопрос членства Украины в НАТО не будет решаться на саммите в Вильнюсе. Об этом сообщила президент Словакии Зузана Чапутова в беседе с журналистами в самолёте по дороге на это мероприятие. lifenews.ru »

2023-7-12 13:09

Российские фехтовальщики смогут принять участие в чемпионате США с одним условием

В США готовы принять российских фехтовальщиков и дать им возможность показать свои способности на предстоящем турнире, однако для этого спортсменам нужно публично осудить политику своей родной страны. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 20:03

Бастрыкин поручил принять меры по пресечению преступлений против власти

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в связи с событиями вокруг ЧВК "Вагнер", поручил принять меры по реагированию на преступления против государственной власти и военной службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-6-25 14:10