Результатов: 387

Автора проекта "Изнанка. Женщины" наградили за международный вклад по защите прав женщин

Главный редактор Life.ru и автор проекта "Изнанка. Женщины" Татьяна Денесюк стала лауреатом премии "PERSONO года – 2024. Сделано в СССР" в номинации "За вклад в международную деятельность по защите прав женщин". lifenews.ru »

2024-4-26 17:49

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые из них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-4-15 12:50

Горячая линия по защите прав потребителей начала свою работу в России

Роспотребнадзор объявил о запуске горячей линии для граждан в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.   Специалисты ведомства будут консультировать россиян и отвечать на вопросы, касающиеся законов о защите прав потребителей, а также помогать в оформлении претензий. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:19

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство", созданную для поддержки предложений, проектов по защите детей в цифровой среде и для повышения цифровой грамотности населения. Заявки будут принимать с 6 февраля до 5 марта 2024 года включительно, сказано в сообщении организатора — Альянса по защите детей в цифровой среде. lifenews.ru »

2024-2-6 14:43

Держать оборону: бизнесу в Ленобласти предложили включиться в борьбу по защите от угроз БПЛА

Ленинградская область начала готовиться к гражданской обороне. По решению созданного в регионе оперативного штаба, все производства и предприятия критической инфраструктуры уже получили предписания о необходимости создать службы по противодействию атакам беспилотников. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 02:03

Путин выразил поддержку Движению неприсоединения в защите равенства всех стран

Движение неприсоединения имеет большой авторитет в мире, и Россия поддерживает её участников в защите принципов равенства всех государств. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к участникам XIX саммита глав государств и правительств движения. lifenews.ru »

2024-1-20 13:17

Пентагон объявил о начале операции по защите Красного моря "Страж процветания"

Военно-морские силы США совместно с союзниками начали операцию по защите Красного моря от хуситов. Она получила название "Страж процветания", сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-12-19 01:11

Путин раскрыл удивительный факт о защите стен Кремля от пожара

В Кремле давно нет собственной пожарной части, однако он надёжно защищён от возгораний. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". lifenews.ru »

2023-12-18 18:39

Путин поручил принять твёрдые и чёткие меры по защите межрелигиозного согласия

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов, руководителям правоохранительных органов и спецслужб принять твёрдые и чёткие меры по защите конституционного строя страны и прав граждан. Об этом глава государства заявил на совещании по ситуации в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 21:51

Блогеры и предприниматели обсудили маркировку рекламы на бизнес-завтраке с омбудсменом Москвы

В Москве прошёл бизнес-завтрак с омбудсменом по защите прав предпринимателей в столице Татьяной Минеевой. Главной темой мероприятия стали особенности обязательной маркировки рекламы и ответственность за нарушения в этой сфере. lifenews.ru »

2023-10-25 21:06

Путин денонсировал конвенцию Совета Европы о защите нацменьшинств

Президент России Владимир Путин утвердил денонсацию рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Документ опубликован в четверг, 19 октября, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-10-20 14:36

Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции о защите нацменьшинств

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Документ опубликован в думской электронной базе. Согласно ему, Россия планирует отказаться от подписанной в Страсбурге 28 февраля 1996 года Конвенции о защите нацменьшинств. lifenews.ru »

2023-9-30 13:25

На северо-востоке России проходят масштабные учения по защите Севморпути

В акватории Чукотского и Берингова морей и на Чукотке проходят масштабные учения по защите коммуникаций Северного морского пути. Ими руководит главком ВМФ Николай Евменов, участие в манёврах принимают около десяти тысяч военнослужащих и более 50 единиц техники. lifenews.ru »

2023-9-18 13:57

МЧС напомнило петербуржцам о правильной защите дома от пожара

После нескольких случаев сильных пожаров в Санкт-Петербурге МЧС решило напомнить горожанам правила безопасности. Важной вещью в защите от пожара являются извещатели, которые помогут защитить дом или квартиру от возгорания. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 19:49

Бывший агент разведки MI6 счёл план Киева по защите воздушного пространства провальным

Экс-агент британской разведки MИ-6 Аластер Крук назвал обречёнными попытки Украины защитить воздушное пространство страны с помощью поставок систем ПВО. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-13 12:59

Россия начала учения по защите Севморпути

В пятницу на Северном флоте под руководством командующего адмирала Александра Моисеева началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками. Об этом сообщает в своём телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-11 07:12

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о правильной защите от перегрева в жару

С приходом в Санкт-Петербург жарких летних дней возросла вероятность ухудшения самочувствия горожан и обострение хронических заболеваний. Прежде всего, эксперты рекомендуют не выходить на улицу с 10:00 до 16:00, когда солнце активнее всего. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 17:25

Аббас в разговоре с Путиным поддержал действия Москвы по защите конституционного строя

Президент России Владимир Путин по инициативе палестинской стороны поговорил по телефону с главой Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-1 13:46

Король Бахрейна заявил Путину о поддержке действий властей РФ по защите законности в стране

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-28 12:11

Путин рассказал о священном долге срочников по защите Отечества

Российские власти на планируют отправлять военнослужащих, проходящих службу по призыву, в зону спецоперации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военкорами. lifenews.ru »

2023-6-13 17:54

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева. lifenews.ru »

2023-6-11 13:16

В Петербурге согласовали кандидатуру Валерия Калугина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Депутаты ЗакС Санкт-Петербурга согласовали кандидатуру Валерия Калугина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей piterets.ru »

2023-5-24 14:19

Мадуро подписал закон о защите прав и интересов Венесуэлы за рубежом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал закон о защите активов, прав и интересов страны за рубежом. Об этом сообщает гостелеканал Venezolana. lifenews.ru »

2023-5-23 05:17

В Петербурге сменится бизнес-омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов покинет свой пост. Уже найден кандидат на замену, уточнили в Смольном в пятницу, 19 мая. «Губернатор Александр Беглов принял заявление об отставке по собственному желанию уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова. topdialog.ru »

2023-5-19 15:28

Зеленский заявил о "решениях по защите неба" после встречи с премьером Италии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии "важных решений" по защите неба Украины после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Риме. lifenews.ru »

2023-5-14 19:39

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. lifenews.ru »

2023-4-18 12:54

Байден распорядился принять меры по защите секретных данных во избежание утечки

Президент США Джо Байден поручил американским военным и разведслужбам принять меры по защите секретной информации, чтобы утечка материалов больше не повторилась, сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-4-15 20:57

Россиян предупредили о пике активности клещей и дали советы по защите от вредителей

В апреле начинается сезон клещей, именно сейчас эти членистоногие активны как никогда, предупредила заслуженный врач России Ольга Шарапова. Её слова приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-4-9 18:16

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание защите прав военных

Президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, призвал уделять особое внимание защите прав военнослужащих и их семей, а также поддержке родственников погибших. lifenews.ru »

2023-3-15 14:45

Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите счетов граждан от мошенников

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента. Закон обяжет операторов по переводу денежных... newdaynews.ru »

2023-3-14 16:35

Синоптик объяснил, что стоит на защите Петербурга от морозов

Петербуржцы все ждут зимних морозов, однако столбики термометров не падают ниже -9 градусов. Об этом написал синоптик Колесов в своем телеграм-канале. По его словам, все дело в том, что Петербург защищает Ладога. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 18:05

Роспотребнадзор дал советы по защите от гриппа

На фоне растущей заболеваемости гриппом на территории Санкт-Петербурга Роспотребнадзор рассказал, что надо сделать, чтобы защититься от вируса. Так для более легкого переноса и снижения риска заражения вирусом необходим сильный иммунитет. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 20:54

В Госдуме приняли во втором чтении законопроект о защите Георгиевской ленты

Государственная Дума России приняла во втором чтении законопроект о защите Георгиевской ленты и наказании за ее осквернение. piterets.ru »

2022-12-16 14:32

Путин: СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека

Президент РФ Владимир Путин предположил, что российский СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:08

Курды попросили Россию посодействовать переговорам по защите их земель в Сирии

Курдский альянс "Силы демократической Сирии" обратился к Москве за помощью. Там призвали Россию посодействовать в переговорах с Дамаском о защите подконтрольных СДС территорий на северо-востоке САР. Об этом заявил представитель альянса Арам Хана. lifenews.ru »

2022-11-29 02:41