Результатов: 75

Кинолог объяснил, как правильно выгуливать собаку

При прогулке с питомцем следует соблюдать некоторые правила. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Российской кинологической федерации. По словам эксперта, в первую очередь следует помнить о создании для собаки предсказуемости. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 09:32

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые из них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-4-15 12:50

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми. lifenews.ru »

2024-4-12 13:11

Кинолог рассказал о смертельных заболеваниях, которые можно подхватить от собак

Человек может заразиться от собаки опасными заболеваниями, равно как и передать что-то питомцу. Именно поэтому собаководы должны внимательно следить за соблюдением гигиены, предупредил РИА "Новости" президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-3-17 04:51

Кинолог объяснил, почему Хагги Вагги вашим пёселям не игрушка

Дети и собаки часто становятся лучшими друзьями, и малыши стремятся разделить с любимцами даже свои игрушки. Однако для животных могут быть опасны как плюшевые медведи, так и роботы со множеством деталей. lifenews.ru »

2024-3-8 17:47

Кинолог разъяснил границы дрессировки и воспитания собак

Специалист рассказал, почему дрессировка необязательна для собак. Даже опытные владельцы четвероногих питомцев зачастую не отличают дрессировочных процессов и воспитательных во время ухода за своей собакой. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 11:34

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-2-22 17:38

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-2-14 17:36

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. lifenews.ru »

2024-1-16 14:10

Кинолог на примере пса-пухляша Кругетса предупредил о страшных последствиях ожирения у собак

Ожирение очень распространено среди домашних собак и является крайне опасным для их здоровья заболеванием — лишний вес приводит к серьёзной перестройке в теле четвероногих. Многие владельцы кормят своих питомцев, не зная меры, и тем самым наносят непоправимый вред их организму, отметил кинолог Михаил Меньшиков. lifenews.ru »

2023-12-23 12:48

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-12-8 13:13

Кинолог рассказал, как служебная собака искала пропавшую пенсионерку в Приозерском районе

Пенсионерка провела в лесу неделю без еды и воды. Её нашли живой. piter.tv »

2023-11-23 16:31

"Дело не в осенней хандре": Кинолог объяснил, что делать, если собака внезапно загрустила

Если у собаки резко изменилось настроение, то первым делом следует обратиться к ветеринару. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-10-12 18:12

Кинолог объяснил, как правильно воспитать собаку

Дрессировка и воспитание собаки — это не одно и то же. Воспитанный пёс легко ладит с людьми, откликается на кличку, ориентируется на хозяина и знает правила, установленные дома. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-9-22 17:40

Кинолог назвал 5 верных способов выбесить собаку

Далеко не все действия человека вызывают у собак радостную реакцию. Нередко четвероногим питомцам может не понравиться общение со своим хозяином или незнакомцем, поведение которых расценивается животным как опасное. lifenews.ru »

2023-8-10 19:26

Кинолог назвал 5 интересных фактов о работе и пенсии собак-ищеек

21 июня кинологи отмечают свой профессиональный праздник. Старший инспектор, кинолог ЦКС ГУ МВД по Свердловской области, капитан полиции Станислав Частиков тренирует служебных собак и обучает молодых специалистов уже 18 лет. lifenews.ru »

2023-6-22 13:31

Кинолог рассказал, какую воду лучше давать собакам

В миске у собаки всегда должна быть чистая вода. Лучше всего подойдёт пропущенная через фильтр из-под крана, кипячёная или бутилированная. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-6-20 16:04

Кинолог назвал самовыгул лотереей с "джекпотом" в виде смерти собаки

Самовыгул собак недопустим ни под каким предлогом. Если хозяин поступает так, он обрекает питомца на всевозможные опасности. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-5-11 16:49

Кинолог перечислил веские поводы завести собаку

Общение с животными приносит людям массу радости, а также продлевает нашу жизнь на десять лет. Глава Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский рассказал РИА "ФедералПресс", как именно сказывается на нашем здоровье общение с собаками. lifenews.ru »

2023-5-3 16:11

Кинолог рассказал, какие опасности для собак таят в себе прогулки в начале весны

Весной на улице для собак появляется много опасностей, среди которых клещи, острые предметы и вредные вещества. Поэтому владельцам таких питомцев стоит быть внимательнее, считает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-14 12:18

Не подкармливать: Кинолог опроверг распространённые мифы о бездомных собаках

Собака — это домашнее животное, нуждающееся в хозяине, ей не место на улице. Когда же она оказывается бездомной, её поведение меняется. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-2 04:42

Кинолог дал пять простых советов по правильному воспитанию щенков

Собаковод обязан не только воспитать послушную собаку, но и вырастить здорового, счастливого питомца. Для того чтобы помочь щенку правильно социализироваться, нужно соблюдать несколько правил. О них рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-1-15 04:23

Кинолог дал советы, как выгулять собаку и не заморозить её в лютые холода

Перед выходом на прогулку с вашей собакой в сильный мороз её необходимо одеть в специальную одежду, ведь она попросту не привыкла к таким погодным условиям. Об этом рассказал руководитель Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. lifenews.ru »

2023-1-8 02:22

Кинолог дал советы, как отправиться в зимнюю поездку с питомцем

Зима для домашнего животного становится испытанием, если хозяин собрался в поездку вместе с ним. Поэтому к такому отдыху следует заблаговременно подготовиться, даже если вы просто отправляетесь с любимцем подышать свежим воздухом в ближайший парк. lifenews.ru »

2023-1-5 13:53

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-30 10:39

Кинолог рассказал жители каких городов чаще всего заводят собак

По данным рейтинга  зарегистрированных собак в единой родословной книге РКФ, чаще других собак заводят жители Новосибирска, Москвы и Северной Столицы. Любителями таких питомцев также являются жители Челябинска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Краснодара и Перми. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 14:20

Кинолог перечислил игры, которые могут покалечить щенка и повлиять на его развитие

Игры помогают щенкам познавать окружающий мир, однако чрезмерные нагрузки и длительные контакты со взрослыми собаками могут навредить растущему организму. Об этом в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-14 14:13

Кинолог перечислил опасности зимних прогулок собак

Зимой хозяевам собак нужно особенно внимательно следить за самочувствием собак на прогулке. Помимо переохлаждения питомец может заработать себе вывих, растяжение или даже аллергию из-за реагентов. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-11 06:39

Кинолог рассказал об изменениях в поведении собак зимой

Холодное время года может вносить коррективы в привычки и поведение собак. По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, они становятся более ленивыми, спокойными и могут отказываться от долгих прогулок и игр. lifenews.ru »

2022-12-2 18:53

Кинолог рассказал о породах собак для начинающих собаководов

Специалист рассказал, какую собаку лучше завести при отсутствии опыта жизни с этими животными. Есть несколько видов. При приобретении первой собаки стоит трезво оценивать свои возможности и знания о четвероногих. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 10:06

Кинолог назвала 5 способов помочь собаке пережить уход хозяина из дома

Каждый уход хозяина из дома и последующее одиночество является для собаки трагедией. Спасаясь от стресса, питомец может начать громко лаять, бегать по дому и крушить всё, что ему попадётся. В беседе с "Мослентой" кинолог Екатерина Гимазитдинова рассказала, как научить собаку правильно переживать одиночество. lifenews.ru »

2022-11-7 18:59

Кинолог предупредил об опасности прогулок с собакой в дождь

В некоторых случаях лучше подождать с выгулом собаки, поскольку есть опасность навредить ей. Об этом в беседе с РИАМО предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, питомец может сильно испугаться, так как влажный воздух усиливает для них все запахи. lifenews.ru »

2022-10-21 19:44

Кинолог рассказал, почему нельзя ругать собак за лужи на полу

Нельзя собаку тыкать носом в сделанную ею на полу лужу, такие методы вызовут стресс и недоверие к хозяину. Об этом сообщил РИАМО президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-8-26 18:59

Кинолог перечислил опасные аксессуары для собак

Рулетки входят в число опасных аксессуаров для собак. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-8-19 18:25

Кинолог назвал породы собак, которые не стоит заводить в квартире

Есть горожане, мечтающие о большой собаке, но забывающие о том, что держать ее в квартире будет не совсем разумно и удобно. Это будет трудно не только из-за размеров, но и из-за образа жизни, который должен быть привит животному для его здорового существования. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 18:40

Как не купить дворняжку вместо корги: Кинолог рассказал, каким заводчикам собак не стоит доверять

При покупке собаки приходится сталкиваться с рядом рисков. О том, как их избежать, рассказал изданию "Вести Подмосковья" глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-7-28 19:50

Кинолог рассказал, как вычислить "некультурного собачника"

Каждый владелец собаки обязан обеспечить безопасность как питомцу, так и окружающим людям. Самое важное — найти золотую середину, чтобы животное не мешало никому жить и при этом ему самому было комфортно. lifenews.ru »

2022-7-25 14:05

Кинолог предупредил собачников о вреде кондиционера для их питомцев

Холодный воздух кондиционера может пагубно сказаться на здоровье собаки. Важно, чтобы хозяин не допустил переохлаждения питомца, сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-26 09:38

Кинолог назвал два растения, опасных для собак

В период цветения крапивы и борщевика — в середине июня и начале июля — собаководам следует быть очень внимательными, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Он напомнил, что эти два растения могут дать серьёзные ожоги и навредить собаке, даже если у неё длинная шерсть. lifenews.ru »

2022-6-19 05:56

Главное — вода: Кинолог дал важные советы любителям путешествовать на авто с питомцами

Во время летних путешествий с животными на машине необходимо следить за местом парковки транспорта, а также обязательно иметь при себе воду для любимца. Об этом в беседе с RT рассказал президент Cоюза кинологических организаций России Владимир Уражевский. lifenews.ru »

2022-6-14 11:11

Кинолог Орлов назвал три главные опасности для собак во время майских пикников

По его словам, нельзя скармливать животному все объедки с праздничных посиделок или поощрять его попрошайничество. К тому же не вся человеческая еда безопасна для пса. lifenews.ru »

2022-5-2 13:27

Кинолог Уражевский объяснил, как дезодорант может помочь выжить при встрече со стаей бродячих собак

По словам эксперта, лучшее, что можно сделать в такой опасной ситуации, это не привлекать внимание и повернуться спиной к ограждению или дереву, на которое можно будет залезть. lifenews.ru »

2022-1-28 12:24

Кинолог Голубев объяснил, как определиться с необходимостью завести собаку

В данном случае нужно обращать внимание на все факторы — от финансов и жилищных условий до возможной аллергии. lifenews.ru »

2021-12-12 05:22

Кинолог Цигельницкий предложил усыплять бездомных невостребованных собак

Сейчас в стране действует экспериментальный метод "отлов – стерилизация – вакцинация – возврат", который давно показал свою неэффективность, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-11-18 15:07

Кинолог объяснил, как защитить собаку от убийц

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, как отучить собаку от привычки подбирать что-либо на улице и таким образом защитить ее от догхантеров. Специалист отметил, что если ваш питомец любит пожевать что-нибудь на улице, то это может обернуться не только заражением гельминтами и инфекциями, но и несет угрозу для жизни животного, сообщает РИА «Новости». Поэтому кинолог […] gazeta.spb.ru »

2021-11-8 07:42