Результатов: 95

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. lifenews.ru »

2024-4-15 01:42

Ученые услышали, как «кричат» растения во время стресса

Оказывается, растения, которые обезвоживают или срезают, начинают «кричать». Звук довольно громкий и сравним с разговором двух людей, хотя человек его услышать не в силах. Портал Ladbible пишет, что ученые услышали «крики» растений томата и табака в ходе эксперимента. gazeta.spb.ru »

2024-4-6 12:09

В квартире в Купчино нашли 74 наркотических куста

Сотрудники полиции ликвидировали наркоплантацию, состоящую из 74 кустов незаконного растения в Купчино. Сотрудники полиции накрыли квартиру, полную кустов незаконной зелени, на Будапештской улице еще 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 13:21

На Алтае нашли крупнейшую популяцию вымирающего растения

В Сайлюгемском национальном парке, который расположен в Республике Алтай, нашли крупнейшую в нашей стране популяцию вымирающего растения — астрагала замечательного (Astragalus admirabilus). Как сообщили в пресс-службе нацпарка, редчайшее растение обнаружили ещё летом, но поделиться новостью с общественностью решили сегодня, 8 февраля, в День российской науки. lifenews.ru »

2024-2-9 12:13

Вызывают удушье: Названы самые опасные для человека комнатные растения

Аллергия на цветы может возникнуть в любой момент, даже если буквально вчера аромат растения вызывал только приятные слёзы. Наиболее опасными для аллергиков считаются декоративные растения, рассказала aif.ru ландшафтный дизайнер Ольга Воронова. lifenews.ru »

2023-11-28 07:31

Мужчинам рассказали, какие растения и пряности помогут восстановить либидо

Косметика и эфирные масла с афродизиаками могут усилить мужское либидо. Об этом заявила сексолог-психолог, тренер центра семейного и сексуального образования Secrets Светлана Фаст. lifenews.ru »

2023-8-18 15:33

Жителей Петербурга и Ленобласти предупредили о созревании ядовитого растения

Биолог Павел Глазков рассказал, что в лесах Ленинградской области созрело одно из самых ядовитых растений в России – волчеягодник смертельный. Эксперт отметил, что внешне плод растения похож на жимолость – кустарник высотой до 1,5 метра, а ягоды красного цвета похожи на вишню. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 10:18

Дачникам назвали рецепт раствора, который спасёт растения от жары

Похоже, что в Московском регионе наконец прекратятся дожди, а на смену им придёт 30-градусная жара. О том, как защитить свой огород от опаляющего зноя, рассказала дачница и агроном Валентина Толмачёва. lifenews.ru »

2023-8-2 18:12

В поселке Лесное задержали огородника, культивировавшего наркосодержащие растения

В Пушкинском районе полицейские задержали криминального огородника, культивировавшего наркосодержащие растения piterets.ru »

2023-7-13 15:54

Лайф узнал, как правильно упаковать растения, чтобы довезти их до дачи целыми

В начале дачного сезона у многих россиян возникает необходимость доставить за город цветы, рассаду и саженцы. О том, как обеспечить правильные условия для упаковки и транспортировки растений, Лайфу рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry. lifenews.ru »

2023-5-22 05:30

Россиянам назвали растения, за выращивание которых можно нарваться на штраф

На территории России запрещено выращивать мак и коноплю, если на то нет соответствующей лицензии. Об этом радио Sputnik рассказал юрист Владимир Комсолев. lifenews.ru »

2023-5-7 08:13

На дух не переносят: 4 растения для изгнания комаров с дачного участка

Каждый дачный сезон россияне сталкиваются с надоедливыми и писклявыми "паскудцами" — комарами. По словам депутата Госдумы, председателя Союза дачников Никиты Чаплина, они проникают в дома через щели в москитных сетках, оконных рамах и при открытии дверей, а избавиться от насекомых можно при помощи ряда советов. lifenews.ru »

2023-4-29 16:19

Юрист предупредил об уголовном наказании за сорванные с клумбы цветы

Тем, кто привык срывать растения, высаженные на клумбах, стоит помнить о грозящей им административной или даже уголовной ответственности, предупредил юрист Владислав Кочерин. Он отметил, что такие растения — это чья-то собственность, за порчу которой на человека могут написать заявление в полицию. lifenews.ru »

2023-4-27 04:29

Эксперт рассказала, как пересадить комнатные растения, чтобы их цветение радовало глаз

Тем, кто любит ухаживать за комнатными цветами, стоит обращать внимание на то, как проходит вода через грунт. Если она сразу оказалась в поддоне, то растение пора пересаживать. О том, как правильно это сделать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала цветовод Виктория Логинова. lifenews.ru »

2023-4-26 20:20

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. lifenews.ru »

2023-4-20 15:30

Названы комнатные растения, которые помогут улучшить память и внимание

Комнатные растения способны не только украсить помещение, но и положительно воздействовать на организм человека. Биолог Университета Эдж Хилл (Великобритания) Свен Батке в интервью изданию The Conversation объяснил, какие же виды наиболее полезны. lifenews.ru »

2023-4-19 19:38

Дачникам посоветовали "антидепрессанты" для растений, чтобы спасти их после заморозков

Есть несколько действенных способов спасти растения после заморозков. О них читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Так, можно опрыскивать растения холодной водой, если утром на листьях ещё не сошёл иней. Тогда они быстро придут в себя. lifenews.ru »

2023-4-15 07:00

Названы растения для дома, помогающие очищать воздух от токсичных веществ

Некоторые комнатные растения действительно способствуют естественной очистке воздуха от ряда токсичных для человека летучих органических веществ. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Дарья Жукова. lifenews.ru »

2023-3-24 07:31

В Пулково пресекли вывоз в ОАЭ трех тонн краснокнижного растения на 10 млн рублей

Представитель перевозчика предъявил документы на вывоз тонизирующего фиточая из корня сабельника болотного, плодов облепихи и шиповника. piter.tv »

2023-1-19 16:46

В Петербурге обнаружили плантацию растений, содержащих запрещенные вещества

В четверг 22 декабря полицейские задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, который незаконно культивировал наркосодержащие растения. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 18:37

В Эрмитаже заявили о планах посадить растения, частицы которых нашли на одежде Петра Великого

Специалисты выяснили, что колючка представляет собой люцерну малую, вторая — цепкоплодник. piter.tv »

2022-10-29 12:00

Крупные растения из Зимнего сада Ленинградского дворца молодежи ищут новый дом

Здание на улице Профессора Попова, 47, будут сносить, и дальнейшее существование сада с тропическими растениями невозможно. piter.tv »

2022-8-30 11:24

Кинолог назвал два растения, опасных для собак

В период цветения крапивы и борщевика — в середине июня и начале июля — собаководам следует быть очень внимательными, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Он напомнил, что эти два растения могут дать серьёзные ожоги и навредить собаке, даже если у неё длинная шерсть. lifenews.ru »

2022-6-19 05:56

От слепоты до смерти: Агроэколог Гладилин перечислил самые опасные растения Подмосковья

Некоторые из них можно по вкусу спутать с морковью, какие-то могут затесаться среди стеблей лесной малины, а другие виды слишком притягательны для детей. lifenews.ru »

2022-5-24 20:47

Поставим возле кровати: 3 комнатных растения, которые гарантированно улучшат сон и настроение

Флористы рассказали, какие цветы выбрать для спальни, если хотите раз и навсегда избавиться от проблем со сном. fontanka.ru »

2022-3-13 09:54

Задобрить животных или удобрить растения. Куда сдать елку после Нового года в Петербурге

К концу новогодних праздников наступает пора проститься с хвойными талисманами. С гарантией перерождение в деревянные часы подарят только главной городской елке, об остальных придется позаботиться нам самим. fontanka.ru »

2022-1-10 15:40

В Ботсаду рассказали, как подготовить растения к зиме

Мы поговорили с сотрудницей Ботанического сада и узнали, как позаботиться о растениях зимой, какие цветы не стоит выбирать для дома, и что Ботсад делает с урожаем фруктов. piter.tv »

2021-12-9 12:23

Милые, но ядовитые: комнатные растения, которые вредят здоровью

Нежные фиалки или трепетные примулы. Ну чем не украшение для любого дома. Но не все, что мы ставим на подоконник, может пойти на пользу здоровью и даже безопасности домочадцев. Gazeta. Spb собрала для вас самые распространенные, но вредные комнатные растения. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 18:37

С приходом дождей в Петербург садовники начали поливать растения днем

Аномальная жара прошла и в Петербург вернулись дожди. В связи с этим специалисты возобновили полив растений в дневное время суток. Раньше из-за засушливого периода им приходилось поливать соцветия ежедневно ранним утром и поздним вечером. spb.aif.ru »

2021-8-9 12:08