Результатов: 104

Этот тайный рецепт СССР доведёт вас до гастрономического оргазма

В легендарном юмористическом фильме Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля" главный герой ел одно очень вкусное блюдо, рецепт которого знают немногие. Life.ru рассказывает, как приготовить еду, которая заставит всех членов семьи "облизать пальчики". lifenews.ru »

2024-4-1 19:00

Сократит количество отходов: Раскрыт простой рецепт приготовления ароматной соли из овощных очистков

Рост потребления продуктов при ограниченных ресурсах, а также повышение цен на товары породили популярную нынче концепцию Zero Waste Cooking — полное использование всех ингредиентов при приготовлении пищи. lifenews.ru »

2024-2-9 13:14

Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-24 08:09

В Киеве раскрыли рецепт медленного и затяжного поражения Украины

Медленные темпы поставок оружия Украине и их недостаточное количество ведёт ВСУ к прямому поражению. Такое мнение высказал советник украинского военного руководства Николай Белесков в соцсети X. lifenews.ru »

2024-1-3 04:03

Похмельные щи: Бренд-шеф раскрыл рецепт супа, который поможет пережить утро 1 января

Похмельные щи помогут пережить утро 1 января после бурной праздничной ночи. Рецепт этого супа раскрыл бренд-шеф Юрий Манчук. lifenews.ru »

2023-12-29 17:07

Психолог раскрыла рецепт новогоднего настроения

Суета и бытовуха отбивают всё праздничное настроение. Чтобы расслабиться и насладиться новогодней атмосферой, нужно просто полюбоваться городской иллюминацией, искрящимся снегом, а домашние дела доверить профессионалам, рассказала РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2023-12-19 15:27

Секретный рецепт котлет из советских столовых: вот почему они были такими вкусными

Замучила ностальгия по тем самым котлетам? Не беда! Теперь и вы сможете приготовить их самостоятельно. Только не забудьте добавить особый ингредиент, о котором мы вам сейчас расскажем. lifenews.ru »

2023-12-7 19:00

Стал известен секретный рецепт того самого гуляша с подливкой как из столовой СССР

В СССР многие блюда производились по ГОСТу, поэтому гуляш в Москве, Ленинграде или Новосибирске был практически одинаково вкусным, так как готовился по единой рецептуре. Раскрываем карты! lifenews.ru »

2023-11-24 09:00

Этот секретный рецепт винегрета знали хозяйки в СССР: Вот почему он был таким вкусным

Вы сможете приготовить тот самый винегрет так, как учили это делать девочек на уроках труда в советской школе. lifenews.ru »

2023-11-22 20:00

Тот самый рецепт "омлета из СССР", который мы ели в садике и пионерлагере

Растёт безо всякой соды, главное — не открывать дверцу духовки и добавлять определённое количество яиц! А какие ещё есть секреты в рецепте советского лакомства? lifenews.ru »

2023-11-18 17:30

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Дачникам назвали рецепт раствора, который спасёт растения от жары

Похоже, что в Московском регионе наконец прекратятся дожди, а на смену им придёт 30-градусная жара. О том, как защитить свой огород от опаляющего зноя, рассказала дачница и агроном Валентина Толмачёва. lifenews.ru »

2023-8-2 18:12

В других регионах так не готовят: Россиянам раскрыли классический рецепт петербургской окрошки

У окрошки, которая является традиционным летним блюдом в России, множество разных вариантов приготовления, однако в Петербурге есть свой классический рецепт, который по сей день остаётся одним из самых любимых у жителей культурной столицы. lifenews.ru »

2023-6-28 18:59

В Госдуме двумя словами описали рецепт борьбы с британскими дронами на территории РФ

Поставка британских дронов Украине, а также отсутствие внятной реакции на вчерашнюю атаку беспилотников на Москву лишний раз доказывает, что "западники постоянно врут" и окончательно развязывают руки России в плане ответных действий. lifenews.ru »

2023-6-1 15:39

Раскрыт рецепт скандального "грудного молока" из пермских кофеен

Telegram-канал "Изнанка. Женщины" опубликовал видео скрытого интервью с владельцем сети кофеен "Кофе Смайл" из Перми, которая прославилась продажей бодрящих напитков на "грудном молоке". lifenews.ru »

2023-5-20 20:55

Без колбаски и икры: Врач раскрыла рецепт самого полезного бутерброда

Многие не могут представить завтрак или же перекус по ходу дня без бутерброда, который является в таких случаях самым быстрым в приготовлении блюдом. Однако далеко не все входящие в него ингредиенты будут полезны для организма человека. lifenews.ru »

2023-3-15 11:39

Как у мамы: рецепт самого вкусного «Оливье»

Новогодний стол — не новогодний, если на нем нет «Оливье». Делимся с вами рецептом самого вкусного. Например, есть не бюджетный, но очень вкусный вариант с лососем. Как пишет «Мойка78», вместо колбасы стоит добавить лосось. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 15:18

Психолог раскрыла рецепт счастья

Жизненные ценности — система приоритетов каждого человека, определяющая его характер, цели и образ жизни. По словам психолога Марианны Абравитовой, люди редко о них задумываются, но сделав это, они осознают причину многих своих проблем. Чтобы стать счастливым, нужно соблюдать баланс, говорит она. lifenews.ru »

2022-12-2 19:50

Раскрыт самый изысканный рецепт холодца — с чёрной икрой, которую не ели, а выбрасывали

Сегодня отмечается необычный гастрономический праздник — День холодца. Традиционно мы привыкли к наличию мяса в составе этого блюда, но иностранные повара сделали из него более изящный деликатес. Подробнее об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал историк кулинарии Павел Сюткин. lifenews.ru »

2022-11-7 16:00

Составлен "рецепт счастья" для российских бумеров, зумеров и миллениалов

Подавляющее большинство взрослых россиян (93%) хотели бы изменить хотя бы одну из сфер своей жизни. Чаще всего они хотят роста зарплаты (78%), смены работы (43%) и освоения дополнительных знаний (38%). lifenews.ru »

2022-8-18 07:00

Врач раскрыла рецепт лёгкого пробуждения по утрам

Кем является человек, "совой" или "жаворонком", определяется при рождении: всё зависит от факторов, на которые нельзя повлиять, и поменять хронотип практически невозможно. Тем не менее облегчить раннее пробуждение вполне реально, заявила доцент кафедры госпитальной терапии СПбГУ Татьяна Григорьева. lifenews.ru »

2022-7-18 07:46

Ни колбасы, ни редиса: Диетолог раскрыла рецепт правильной и полезной окрошки

Гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала, что полезная окрошка должна содержать репу. По её словам, правильный состав традиционного холодного супа русской кухни может заменить полноценный обед. lifenews.ru »

2022-7-9 05:02

Можно ли найти и купить недорогой автомобиль в условиях санкций. Один рецепт уже есть

Антироссийские санкции привели к резкому сокращению поставок в страну как новых, так и подержанных автомобилей. Соответственно, выросли и цены на авто, а доступных машин отечественного производства на рынке не совсем хватает. lifenews.ru »

2022-7-6 05:01

В Кремле озвучили рецепт борьбы с "утечкой мозгов"

В России реализуется целый комплекс мер, чтобы удержать специалистов в стране с помощью привлекательных условий. Об этом в беседе с журналистами во вторник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-28 13:09

Эксперты ЭИСИ: Рецепт будущего России — в новом поколении

Чиновники, социологи и политологи обозначили перспективы развития страны в новой реальности, сформированной в результате беспрецедентного санкционного давления со стороны Запада. lifenews.ru »

2022-5-20 22:17

Как скинуть три десятка лет без диет и спорта. Рецепт от петербургского избиркома

Девушка выглядит «за полтинник», но в суде ей уверенно дают на 30 лет меньше. Иначе история о честных выборах превратилась бы в трагедию о поддельном избиркоме. fontanka.ru »

2022-2-17 21:55

«Зельеварение»: назван рецепт сока, замедляющего старение

Врач-диетолог поделилась рецептом сока, который может позволить замедлить старение организма человека. Доктор Лора Бурак озвучила рецепт этого натурального сока, передает издание Eat This,Not That! По словам специалиста, организм «обрадуется», если добавлять в сок зелень и овощи. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 04:00

Шеф-повар озвучил рецепт диетической окрошки

Шеф-повар и кулинарный блогер Сергей Синицын рассказал, что блюдо, которое, казалось бы, невозможно сделать диетическим все-таки можно приготовить по более здоровому рецепту. Так, освежающая и насыщающая окрошка может превратиться во вполне себе диетическое блюдо. gazeta.spb.ru »

2021-6-14 08:24

"БАРС Груп" и "Первый электронный рецепт" подписывают соглашение о сотрудничестве в организации электронных рецептов в государственных медучреждениях

"БАРС Груп" и компания "Первый электронный рецепт" объединяют усилия для создания совместных проектов в сфере цифровой медицины. piter.tv »

2021-6-5 12:07

Рецепт кетчунеза: В Кирове победителям всероссийской школьной олимпиады вручили подарок, от которого и смешно, и грустно

Пользователи соцсетей задаются вопросом, ответ на который едва ли кто-то сможет найти. Как связаны интеллектуальная деятельность подрастающего поколения и майонез? lifenews.ru »

2021-6-5 13:15

Врач назвала популярный рецепт маринада для шашлыка едва ли не худшим для здоровья

По словам медика, при частом употреблении такого мяса можно получить проблемы с почками, желудком и кишечником. lifenews.ru »

2021-5-17 08:06

Экономист назвал рецепт для стремительного развития России

Россия способна увеличить в 1,7 раза ВВП на душу населения за счет повышения уровня доверия россиян друг к другу. Об этом сообщил декан экономического факультета МГУ имени Ломоносова, доктор экономических наук Александр Аузан,... newdaynews.ru »

2020-11-13 14:44

Путин раскрыл школьникам рецепт лидерства в XXI веке

Глава государства вышел на связь с детским центром "Артек" в Крыму. Там проходит финал конкурса "Большая перемена", который предоставил российским школьникам уникальный шанс: показать наиболее яркую сторону своих способностей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-2 16:43

Как сдать комнату по цене пентхауса. Рецепт успеха петербургского воротилы

Крупный домовладелец тонкостями договоров с клиентами зарабатывает в разы больше, чем на аренде недвижимости. Суды пачками выносят решения в его пользу, закрепляя статус мультимиллионера. fontanka.ru »

2020-10-23 08:25

Блогер из Кувейта готова продать рецепт излечения от коронавируса за $3,2 млрд

Похоже, так она откликнулась на обещание Джеки Чана, но он собирался выплатить куда меньшую сумму за найденное лекарство от болезни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 10:17

Как слезть с "бюджетной иглы"? Рецепт от петербургского СКА

Еще 30 лет назад считалось, что советский спорт построен исключительно на любительских началах, в отличие от спорта профессионального, традиционного для Европы и США. Но времена меняются, и сегодня и у нас, как и на Западе, большой спорт — это в немалой степени шоу-бизнес. dp.ru »

2019-8-20 18:03

Рецепт для "Лидера". Научный институт "Прометей" представил новую технологию сплава стали

Научный институт "Прометей" Курчатовского НИИ представил новую технологию сплава стали. Ее планируют применять для создания корпуса новейшего ледокола "Лидер" и в других арктических проектах. dp.ru »

2019-6-6 06:35

Слишком понятный. Двое петербуржцев выписали рецепт на психотроп, но были рассекречены по почерку

Полученные в школе навыки по подделке чужих подписей вспомнили двое петербуржцев. Приятели слепили рецепт на психотроп. Бумага оказалась недостаточно убедительной: достоверно изобразить неповторимый почерк медика может только медик. fontanka.ru »

2019-5-22 10:07