Результатов: 326

Названы регионы России, где под конец зимы ударят долгие 40-градусные морозы

На ряд регионов Сибири под конец календарной зимы надвигаются аномальные морозы. Столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-2-18 17:46

Оттепель, морозы и барический "бугор": Москвичам рассказали о погоде на неделю

Погода в феврале превышает климатическую норму на полтора градуса и идёт по тёплому графику. Предстоящая неделя внесёт свои коррективы, заявляет метеоролог Евгений Тишковец в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-2-12 16:25

В Петербург во второй половине рабочей недели придут 20-градусные морозы

О возвращении зимних холодов предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. И если в городе будет -20, то в Ленобласти температура опустится ещё ниже – до -25. spb.aif.ru »

2024-2-5 12:46

Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-24 08:09

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-13 15:51

«Желтый» уровень погодной опасности ввели в Петербурге из-за морозов

Власти Санкт-Петербурга объявили «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. Причиной стали морозы до -20 градусов. Так, начиная с 23:00 пятницы 12 января и до 08:00 часов утра 13 января на всей территории Северной столицы будет действовать «желтый» уровень, означающий потенциально опасную погоду. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 19:41

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. lifenews.ru »

2024-1-9 22:53

Владелец "Перекрёстка" и "Пятёрочки" обвинил морозы в исчезновении курицы с прилавков

Представитель российской компании X5 Group, которая управляет сетями "Перекрёсток", "Пятёрочка" и "Чижик", объяснил задержку поставок курицы в магазины. По его словам, в первые дни нового года в некоторые регионы продукцию не привозили в срок из-за сильных морозов и снегопада. lifenews.ru »

2024-1-8 18:17

Общественный транспорт в Петербурге продолжает работать, несмотря на морозы

В Смольном рассказали, как функционируют трамваи, троллейбусы и автобусы в условиях рекордных морозов. spb.aif.ru »

2024-1-6 13:50

Стало известно, когда в Москве отступят самые сильные с 1950 года морозы

Москвичей ждёт незначительное потепление после серии аномально морозных дней, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура начнёт подниматься сразу после новогодних праздников. lifenews.ru »

2024-1-6 09:45

"Сибирские" морозы сковали Скандинавию

Аномальные морозы обрушились на Норвегию и Данию — в скандинавских странах фиксируются необычайно низкие температуры. Местные журналисты уже прозвали непогоду "неистовым сибирским холодом". lifenews.ru »

2024-1-6 17:50

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как избежать переохлаждения в морозы

При выходе на улицу нужно надевать свободную одежду. Это способствует нормальной циркуляции крови. piter.tv »

2024-1-4 11:31

В мире животных: Аномальные морозы вынудили косуль "взять штурмом" Омск

Аномальное нашествие косуль в Омске набирает обороты, с каждым днём их становится всё больше. Животные массово бродят по улицам, выбегают на дороги, мешают машинам и провоцируют собак. Местные телеграм-каналы делятся кадрами, а зоозащитники бьют тревогу. lifenews.ru »

2023-12-30 16:35

Диетолог назвал топ-5 специй, которые помогут согреться в морозы

Блюда с перцем и корицей помогают организму согреваться в морозы, так как данные специи способствуют высвобождению тепла в теле человека. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-12-14 17:42

Россиянам напомнили, какие части тела в морозы надо утеплять в первую очередь

В зимнее время года необходимо серьёзно отнестись к верхней одежде. В морозы следует носить комфортную, но тёплую одежду, которая закрывает поясницу, советует терапевт Виктория Иванова. lifenews.ru »

2023-12-12 11:52

Люди ночевали в машинах: Часть Иркутской области осталась без света в лютые морозы

Некоторые жители Иркутского района Приангарья остались без света в сильные морозы. Как сообщили в пресс-службе Иркутской электросетевой компании (ИЭСК), речь идёт о почти 50 улицах в деревнях Грановщина и Ширяева, а также посёлках Урик и Хомутово. lifenews.ru »

2023-12-10 09:22

Петербуржцам рассказали, как правильно одеваться в морозы

Жителям Петербурга рассказали о подготовке к морозам. Есть рекомендации и для спортсменов. Многие с наступлением зимнего сезона предпочитают активный отдых на природе или же прогулки по заснеженному городу. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 19:03

До минус 50: Жителям ряда российских регионов пообещали суперсибирские морозы на выходных

В 21 российском регионе на этих выходных прогнозируют морозы до минус 40 градусов. Как сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС, в частности, такая погода будет в Костромской, Кировской, Омской и Новосибирской областях, а некоторые регионы накроют морозы даже до минус 50 градусов. lifenews.ru »

2023-12-9 22:39

Впереди — сибирские морозы: Лайф снял, как Москву засыпает аномальный снегопад

Сибирские морозы ждут жителей Москвы на грядущей неделе, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в одну из ночей столбики термометров в столичном регионе опустятся до отметки 22 градуса ниже нуля. lifenews.ru »

2023-12-3 17:28

"Зима пришла всерьёз": Москвичам пообещали январские морозы на следующей неделе

С воскресенья, 19 ноября, до четверга, 23 ноября, в Москве ожидаются январские морозы. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что отрицательная температура от минус шести-семи градусов днём и 10–12 градусов ночью прогнозируется в столичном регионе. lifenews.ru »

2023-11-19 22:31

Названы города-миллионники России, где в выходные ударят морозы

В грядущие субботу и воскресенье (18 и 19 марта) жителей российских городов-миллионников ждёт относительно тёплая погода. В первый день выходных ни в одном из них не ожидаются морозы, а вот затем в некоторых немного похолодает. Такой прогноз составили в "Яндекс.Погоде". lifenews.ru »

2023-3-16 08:00

Москвичам рассказали, будут ли в этом году крещенские морозы

В праздник Крещения Господня 19 января в Москве сильные морозы не ожидаются. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-1-13 02:39

Терапевт сформулировал правило подбора гардероба в морозы английской поговоркой

Главный принцип при выборе гардероба в морозы — многослойность. Об этом читателям Лайфа напомнил врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" и кандидат медицинских наук Сергей Васильев. lifenews.ru »

2023-1-13 12:02

Не салатик, а селёдка: Какие продукты помогут организму в лютые морозы

Зимой наш организм требует не лёгкого салата, а наваристого борща. О том, как выстроить питание, чтобы укрепить иммунитет, защитить кожу и не набрать при этом лишний вес, Лайфу рассказала врач-диетолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Светлана Лисицина. lifenews.ru »

2023-1-10 11:45

Косметолог посоветовала не забывать об увлажнении кожи в морозы

На территорию Центральной России обрушились лютые морозы, а значит, самое время подумать о том, как можно защитить свою кожу от воздействия холода. В частности, важно не забывать об увлажнении. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматокосметолог Татьяна Малышева. lifenews.ru »

2023-1-8 13:54

Жителям европейской части России рассказали, когда закончатся аномальные морозы

Сильные морозы охватят европейскую часть России под Рождество, но их власть окажется недолгой. Уже 12–13 января температура остановится на привычных для середины зимы значениях. Об этом в беседе с телеканалом "360" сообщил синоптик Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-1-6 19:28

Гидрометцентр: Петербург ждут сильные морозы

В ближайшие несколько дней в европейскую часть России придут холода. В Санкт-Петербурге ожидается снижение температуры вплоть до -23-25 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 16:48

Морозы близко: в Петербурге зафиксировали самую холодную ночь с начала зимы

Прошедшая ночь с 4 на 5 января была самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос». «Начало арктического вторжения в Санкт-Петербурге ознаменовалось самой холодной ночью с начала холодного сезона», – написал он в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 09:51

Синоптик Шувалов рассказал, когда в Петербург придут морозы

После дождей и потепления в первые дни 2023 года жителей Санкт-Петербурга ждет возвращение к сезонной погоде. Уже 7 января в среднюю полосу Европейской части России придут сильные морозы. Такой прогноз сделал синоптик Александр Шувалов в своем telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 17:31

Одним трескучие морозы, другим дождь: Прогноз показал, насколько разной будет погода в Новой год в России

Погода в России в Новый год будет очень разной. Из-за огромной площади нашей страны, пока у одних будут трескучие морозы, другим придётся праздновать под дождём. Сервис "Яндекс.Погода" составил прогноз для российских городов-миллионников. Лайф ознакомился с выводами синоптиков. lifenews.ru »

2022-12-29 09:00

Деды Морозы на мотоциклах осчастливили сладкими подарками детей из Подмосковья

В подмосковной Балашихе байкеры в нарядах Дедов Морозов раздали детям сладкие подарки. Как сообщает РИА ФАН, обрадовать ребят решил участник мотодвижения "Ночные волки" Евгений Синоптик, он предложил присоединиться к праздничной акции знакомым. lifenews.ru »

2022-12-24 13:12

Метеоролог рассказал, когда в зоне СВО ударят морозы

Стойкие морозы до 15 градусов ниже нуля возможны в зоне проведения СВО не ранее конца января – начала февраля, заявил метеоролог, руководитель прогностического центра МЕТЕО Александр Шувалов. На данный же момент погода там осенняя: в Херсонской области температура положительная, в Запорожье столбики термометров показывают один градус ниже нуля, а в Луганске и Донецке — минус 2–2,5 градуса. lifenews.ru »

2022-12-20 14:19

Санкт-Петербург: морозы сменит первая оттепель

Ночь с 17 на 18 декабря в Санкт-Петербурге может стать самой морозной за весь месяц. В пределах города температура может опуститься до -13 градусов, а в Ленинградской области похолодание приведет к ее снижению до -20 градусов. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 21:42

Необычно сильные морозы придут в несколько регионов России

В ближайшие дни в некоторых российских регионах будут необычно сильные морозы. Такой сюрприз ожидает жителей Калининградской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского краёв, Республики Коми, а также регионов Уральского федерального округа. lifenews.ru »

2022-12-17 01:27

Аномальные морозы неожиданно убаюкали калининградского медведя Фиму

Любимец посетителей Калининградского зоопарка бурый медведь Фима впервые за несколько лет заснул крепким медвежьим сном. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба зверинца. Причина — аномальные для этого региона морозы: в Калининграде сейчас минус семь градусов. lifenews.ru »

2022-12-16 18:52

Синоптик рассказал, когда в Москву придут крепкие русские морозы

Конец декабря и начало января в Москве будут холоднее обычного, в это время в регион придут настоящие русские морозы. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-12-10 12:53

В ночь на 2 декабря в Петербург придут зимние морозы

Последние ночи в Северной столице были относительно теплыми – температурный минимум колебался в пределах -2…-5 градусов. Будущая ночь, в свою очередь, будет куда более холодной. «Температурные показатели выйдут на уровень самых низких температур с начала холодного сезона. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 17:59

Москвичам предсказали январские морозы на следующей неделе

К середине следующей недели температура в Москве достигнет январских значений и ослабевать начнёт лишь к её концу, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2022-11-27 18:20