Результатов: 107

Косметолог раскрыла секреты сохранения свежести и молодости кожи

Сохранить здоровье кожи и продлить её молодость поможет систематический уход с помощью верно подобранных средств. Выбирать их нужно тщательно, не поддаваясь на рекламные уловки вроде обещаний разгладить морщины. lifenews.ru »

2024-4-16 22:50

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. lifenews.ru »

2024-4-6 17:27

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-4-6 08:20

Косметолог назвала 4 способа "стереть" с лица следы усталости

Есть несколько проверенных процедур, которые помогут вернуть коже тонус и убрать тёмные круги под глазами. Их можно регулярно применять в домашних условиях. Натуральные средства очень эффективны, но надо помнить, что они работают только на поверхности кожи. lifenews.ru »

2024-4-2 13:32

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться. lifenews.ru »

2024-2-22 23:47

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. lifenews.ru »

2024-2-2 02:44

Косметолог раскрыла 4 лучших способа подтянуть обвисшие колени без операции

Многие женщины самых разных возрастов испытывают проблему обвисших коленей, что зачастую заставляет их отказываться от некоторых вещей из гардероба. Врач – дерматолог-косметолог Анжелика Ужва рассказала, как подарить коленям новую молодость в сжатые сроки. lifenews.ru »

2024-1-31 21:38

Избавит от перхоти и выпадения: Косметолог назвала элемент, который укрепит здоровье волос

Действие цинка прекрасно отражается на здоровье волос: он помогает бороться с перхотью и их выпадением. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Ирина Ягодина. lifenews.ru »

2024-1-23 02:57

Косметолог назвала идеальное время для нанесения крема зимой

Зимой, когда на улице холод и ветер, а в помещении господствует сухой воздух, кожа лица начинает шелушиться, на губах и руках — сохнет, трескается и грубеет. Как ухаживать за кожей, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно даже в морозы, Лайфу рассказала косметолог Наталья Моисеенко. lifenews.ru »

2024-1-16 15:14

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-13 15:51

Морщины грусти: Косметолог рассказала, как стареют россиянки

Старости и морщин не удастся избежать никому, однако этот процесс происходит у каждой нации по-разному. Какой тип старения присущ россиянкам, рассказала "Газете.ru" врач – косметолог-дерматолог Ирина Барабанова. lifenews.ru »

2023-12-22 05:42

Увлажняем воздух и кожу: Косметолог раскрыла секреты зимней помощи телу

Мороз, ветер и система отопления негативно воздействуют на кожу, поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха и особенно внимательно следить за питьевым режимом и питанием, не пренебрегая продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты. lifenews.ru »

2023-12-20 02:23

Косметолог Затяга раскрыла секреты бьюти-процедур с мгновенным эффектом

Косметолог Ольга Затяга рассказала о нюансах бьюти-процедур с мгновенным эффектом. Оказалось, что эффект от них кратковременный. Косметолог и дерматовенеролог Ольга Затяга раскрыла, существуют ли косметологические процедуры с мгновенным эффектом. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 19:37

Недосып не снимут: Косметолог объяснила, как выжать из патчей для глаз максимум пользы

Патчи для глаз — наклейки для экспресс-ухода, пропитанные различными составами, — способны уменьшить отёки, осветлить тёмные круги, разгладить мелкие морщины и улучшить состояние кожи. О том, какие они бывают и как их применять, порталу "Страсти" рассказала бьюти-эксперт Дарья Атланова. lifenews.ru »

2023-12-2 04:21

Косметолог назвала эффективный способ быстро устранить второй подбородок

Второй подбородок появляется не только, когда у человека лишний вес. Причина может быть ещё в возрасте и анатомических особенностях. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Анна Смитнева. lifenews.ru »

2023-11-15 03:17

Косметолог раскрыла состав "капельниц здоровья" и ошибки в их применении

Профилактические капельницы, популярные сейчас у россиян, помогают поддерживать здоровье и красоту, но требуют врачебного контроля. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-косметолог Татьяна Бедаева. lifenews.ru »

2023-10-27 01:18

ВИЧ, гепатит, стафилококки: Косметолог рассказала, чем грозит неправильное срезание кутикулы

Неправильная обработка кутикулы может вызвать проблемы с ростом ногтей. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова. По её словам, лучше срезать кутикулу у профессионалов, а не самостоятельно. lifenews.ru »

2023-10-24 19:21

Косметолог раскрыла секрет эффективного осеннего ухода за кожей

Осень является холодным и ветреным временем года, во время которого наша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям. Как правильно за ней ухаживать в этот период, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала косметолог Вера Слабова. lifenews.ru »

2023-10-23 01:39

Переплачивать нет смысла: Косметолог раскрыла залог успеха при уходе за лицом

Использовать дорогие кремы и сыворотки без должного очищения кожи нет никакого смысла, так как глубже рогового слоя средства не проникнут. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" дерматолог-косметолог, директор российского представительства Skincouture Любовь Столина. lifenews.ru »

2023-10-11 05:41

Косметолог раскрыла главные ошибки при лечении акне

Если выдавливать прыщи и слишком сильно очищать кожу, то это усугубит процесс лечения акне. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Анна Томс. lifenews.ru »

2023-9-30 06:08

Косметолог назвала главные ошибки в уходе, ускоряющие старение кожи

Со старением кожи сталкивается каждый, и чтобы замедлить этот процесс, стоит соблюдать некоторые правила. Подробнее о них рассказала Лайфу врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2023-9-18 07:31

Косметолог рассказала, что съесть, чтобы ваша кожа засияла

Увлажнить кожу, помочь синтезу коллагена, улучшить кровообращение, разгладить морщины можно не только с помощью кремов и сывороток. Эти задачи помогут решить и некоторые продукты. Их в беседе с Лайфом назвала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог "СМ-Косметологии" Нана Носарева. lifenews.ru »

2023-9-11 13:02

Косметолог дала советы, как подготовить кожу к осенним холодам

С наступлением осенних холодов у некоторых могут проявиться сухость и раздражение кожи. Чтобы этого не произошло, важно правильно ухаживать за кожей. О том, как это сделать, Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Екатерина Шадрина. lifenews.ru »

2023-9-4 18:53

Косметолог объяснила, почему у курильщиков землистый цвет лица

Курение поражает не только внутренние органы, но и негативно сказывается на коже лица. Она становится грубой, дряблой, рыхлой, серо-землистого цвета, а также перестаёт сиять. А всё из-за попадания в кровь продуктов распада никотина, снижающих тонус сосудов. lifenews.ru »

2023-8-24 18:02

Косметолог предупредила о вреде БАДов и "капельниц красоты"

Одни лишь БАДы и гиалуроновая кислота не могут остановить старение, их можно использовать лишь вкупе с косметологическими процедурами. Сами по себе для борьбы с возрастными изменениями они практически бесполезны, заявила дерматовенеролог, косметолог и нутрициолог клиники Центр красоты и здоровья "Натаниэль" Анна Кубаева. lifenews.ru »

2023-8-16 15:16

Косметолог заявила о способности "уколов красоты" улучшать настроение и избавлять от депрессии

"Уколы красоты", при помощи которых косметологи могут корректировать мимику лица, убирать морщины, способны также влиять на настроение и помочь избавиться от депрессии. Об этом заявила Лайфу косметолог Анна Кубаева. lifenews.ru »

2023-7-29 13:32

Некроз лица, инсульт, заражение крови: Косметолог предупредила о последствиях домашних "уколов красоты"

Проводить домашние "уколы красоты" опасно, потому что артерии на губах и в районе носогубных складок могут закупориться. Кроме того, есть риск некроза лица. Об этом заявила дерматолог, невролог, косметолог и руководитель сети клиник эстетической медицины Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-7-14 15:40

Косметолог рассказала, как выявить больной орган по "карте" высыпаний на лице

Расположение прыщей на лице поможет выяснить причину их возникновения и понять, какой орган "взывает" о помощи. Об этом рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш. Так, высыпания на лбу, по её словам, могут быть связаны с проблемами пищеварения, такими как запоры или непереносимость лактозы. lifenews.ru »

2023-7-12 11:05

Косметолог объяснила, как не допустить ранних морщин из-за солнца

Слишком долгое пребывание летом на солнце может стать причиной разного рода проблем с кожей. Так, длительное воздействие солнечных лучей грозит фотостарением, нарушением пигментации и воспалительными процессами. lifenews.ru »

2023-7-3 17:12

Косметолог объяснила, почему автозагар не так страшен, как его малюют

В летний период многие засматриваются на автозагары, желая приобрести цвет кожи как после отпуска на море. Однако многие считают, что эти средства вредны. Так это или нет, Лайфу рассказала терапевт и косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-6-21 18:06

Косметолог назвала главные ошибки в использовании косметики летом

В летний период необходимо облегчить макияж и дать коже "дышать". В это время лучше заменить кремы с плотной текстурой на более лёгкие сыворотки, эмульсии или кремы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Мария Гришина. lifenews.ru »

2023-6-19 12:09

Косметолог рассказала, в каком возрасте кожа начинает стареть

Старение — естественный физиологический процесс постепенного нарушения или полной потери важных функций организма. Первые возрастные изменения кожи появляются уже в 25 лет. Каким образом бороться с ними и сохранить молодость, рассказала читателям Лайфа врач-косметолог "СМ-Косметологии" Юлия Ерохина. lifenews.ru »

2023-6-18 14:13

Косметолог рассказала, как выбрать идеальный солнцезащитный крем

Солнцезащитное средство подбирают не только в зависимости от интенсивности солнца, но и типа внешности. Об этом заявила косметолог Ольга Попова. lifenews.ru »

2023-6-13 18:59

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова. lifenews.ru »

2023-6-5 17:32

Пластический хирург отметил важность сарафанного радио при выборе косметологической клиники

Стоит помнить, что косметолог — в первую очередь врач, следовательно, должен обладать всеми нужными медицинскими документами, а клиника, в которой он работает, должна быть лицензирована. Об этом рассказал пластический хирург и косметолог Олег Баниж специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-3 13:35

Косметолог назвал топ-7 процедур, которые помогут быть в тренде на естественность

Член Российского общества дерматовенерологов и косметологов Дмитрий Урман рассказал Лайфу, какими будут бьюти-тренды лета 2023 года. Дмитрий объяснил, что новые тренды отступают от неестественности в сторону молодости, свежей кожи и натурального образа. lifenews.ru »

2023-6-2 14:05

Косметолог дала советы по уходу за кожей рук в дачный сезон

Кожа рук очень тонкая, имеет мало сальных желёз и постоянно подвергается внешнему воздействию, поэтому стареет очень быстро. Как правильно ухаживать за ней в домашних условиях, рассказала РИА "ФедералПресс" косметолог Наталия Рудыка. lifenews.ru »

2023-6-2 13:40

Косметолог перечислила 5 способов, как избавиться от назойливых веснушек

В моду вместе с натуральностью и естественностью снова вернулись веснушки — масса клеток, накапливающих пигмент меланин, который при воздействии ультрафиолета приобретает более выраженный коричневатый оттенок. lifenews.ru »

2023-6-2 11:44

Косметолог рассказала, можно ли удалять сосудистые звёздочки на лице и на теле

Многие видят у себя на лице и теле своеобразные сосудистые звёздочки. Они не опасны, но их часто стремятся убрать. Как избавиться от этих образований, рассказала читателям Лайфа косметолог, дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Ольга Андриянова. lifenews.ru »

2023-6-2 14:00

Косметолог дала советы, как улучшить состояние кожи рук

Кожа на руках отличается тем, что она более тонкая и в ней намного меньше потовых и сальных желёз. Об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог, главный врач Центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. lifenews.ru »

2023-6-2 12:04

Косметолог объяснила, как спасти волосы после поездки на море

Волосы истончаются и становятся сухими под воздействием солнца и солёной воды во время летнего отпуска у моря. Врач – дерматовенеролог-косметолог КДЦ на Солянке Инна Карасёва назвала Лайфу правила сохранения и восстановления шевелюры. lifenews.ru »

2023-5-16 12:38

Косметолог составила топ-3 самых популярных процедур у мужчин и объяснила, почему сильный пол их выбирает

Мужчины тоже любят посещать косметологов, но они предпочитают процедуры с коротким реабилитационным периодом и кардинально не изменяющие внешность. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Татьяна Энтель. lifenews.ru »

2023-5-4 13:08

Косметолог рассказала, есть ли смысл мазать лицо грудным молоком, как певица Холзи

Чудодейственность молочных продуктов известна давно. Ещё египетская царица Клеопатра принимала ванны из молока ослиц, чтобы сохранить молодость и привлекательность кожи. Продукт и сегодня является помощником в косметологии. lifenews.ru »

2023-4-24 16:47

Косметолог перечислила 4 способа борьбы с шелушением кожи

Скрабы и кислотные пилинги нельзя применять в борьбе с шелушением кожи, иначе есть риск усугубить проблему. Об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог, главный врач Центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. lifenews.ru »

2023-4-24 16:01

"Бабушкины методы": Косметолог опровергла миф о пользе зубной пасты при борьбе с прыщами

Некоторые россияне отказываются от косметических процедур и ухаживают за кожей народными средствами. Люди верят в их эффективность, даже не подозревая о том, что наносят себе вред. Распространённым является, в частности, использование зубной пасты для подсушивания прыщей. lifenews.ru »

2023-4-19 18:50

Косметолог дала пять советов, чтобы больше не просыпаться с жирным "блином" на лице

Сальность, жирный блеск, лоснящиеся к середине дня (а то и постоянно) нос и лоб — обычные спутники обладателей жирной и комбинированной кожи. Что мы обычно делаем для избавления от этой проблемы? Подсушиваем лосьоном или спиртовыми тониками, умываемся до скрипа, скрабируем для ощущения чистоты, матируем пудрой. lifenews.ru »

2023-4-15 12:40

Косметолог объяснила, как правильно подобрать солнцезащитный крем и не обгореть на пляже

Солнцезащитные средства для кожи должны содержать в составе SPF-фактор, витамин Е и быть влагостойкими. Для волос же требуется кокосовое масло и различные витамины, в том числе А. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-4-14 12:07