Результатов: 519

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. lifenews.ru »

2024-4-24 08:08

Врач развенчала три популярных мифа о правильном питании и расстроила фанатов смузи

Чем больше люди стремятся к здоровому образу жизни, тем больше появляется мифов вокруг правильного питания. Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о трёх самых популярных заблуждениях, которые могут нанести реальный вред организму. lifenews.ru »

2024-4-2 19:17

РКН фиксирует масштабную нагрузку на соцсети и мессенджеры

Роскомнадзор фиксирует масштабный рост нагрузки на сервера популярных социальных сетей и мессенджеров. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования сообщил РИА Новости о кратной нагрузке. gazeta.spb.ru »

2024-3-23 23:09

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. lifenews.ru »

2024-3-23 21:52

"Не надо заливать": Гастроэнтеролог развеял 4 самых популярных мифа о воде

Говорят, вода является источником жизни, но, как оказывается, есть ещё ряд разных мифов о том, как полезно её употреблять. Некоторые считают, что, добавив мёд и лимон, можно вывести токсины из организма. lifenews.ru »

2024-3-22 16:39

Вкус популярных сыров с благородной плесенью может измениться в будущем

Замена привычного штамма благородной плесени в таких сырах, как бри и камамбер, может значительно изменить их вкусовые качества. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на соответствующее исследование научных сотрудников американского университета Тафтса. lifenews.ru »

2024-3-10 05:26

Вызывающий рак компонент нашли в популярных средствах от прыщей

Мировые лидеры в производстве средств от прыщей оказались под угрозой, когда исследователи выявили наличие опасного канцерогенного вещества в их продукции. Согласно данным американской лаборатории, средства для борьбы с прыщами содержат бензоилпероксид, который при неблагоприятных условиях может образовывать бензол – вещество, способное вызвать лейкемию, сообщает Bloomberg. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 20:04

Онкоуролог назвал два популярных у россиян продукта самой вредной едой

Самыми вредными продуктами являются чипсы и копчёная колбаса, так как в них больше всего канцерогенов. Об этом рассказал хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2024-2-4 19:03

В России подорожает несколько популярных марок кормов для собак и кошек

Российское подразделение корпорации Nestle предупредило о скором повышении отпускных цен на корм для животных. Причиной называется изменение себестоимости: в 2023 году закупочные цены на сырьё выросли на 11–25%, логистика — на 30%, а упаковка — на 8%. lifenews.ru »

2024-1-26 11:49

Названо два популярных масла, которые опаснее сливочного

В последнее время становятся популярными топлёное масло и его разновидность — гхи, которое широко распространено в странах Южной Азии. Многие люди предпочитают употреблять их вместо обычного сливочного. lifenews.ru »

2024-1-23 16:41

YouTube, VK и Telegram возглавили топ популярных приложений на новогодних праздниках

В новогодние праздники россияне выбирали вместо обычных звонков поздравления в мессенджерах, которые вошли в число самых популярных приложений с 31 декабря по 8 января. Голосовой трафик на абонента сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. lifenews.ru »

2024-1-12 09:37

Telegram обогнал TikTok среди самых популярных приложений в новогодние праздники

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. piter.tv »

2024-1-12 13:43

Названо пять популярных лекарств, вызывающих привыкание

Регулярное употребление слабительных препаратов чревато возникновением зависимости от лекарства и отказом кишечника работать самостоятельно. Более эффективно избавиться от запоров помогут правильное питание и активный образ жизни. lifenews.ru »

2023-12-12 00:40

Запрос о клопах у французов оказался одним из самых популярных в Google по итогам года

Постельные клопы стали одной из самых волнующих французов тем в 2023 году. А точнее, на фоне нашествия вредителей жителей Франции волновал вопрос о том, как узнать, есть ли в доме эти паразиты, следует из самых популярных запросов в поисковой системе Google. lifenews.ru »

2023-12-11 15:15

Петербург возглавил рейтинг самых популярных направлений для путешествий с питомцами

На город на Неве пришлось 15 процентов ноябрьских бронирований отелей, где можно жить с питомцами. piter.tv »

2023-11-30 09:53

Не лучший способ похудеть: Врач раскрыла минусы популярных у россиянок разгрузочных дней

Разгрузочными днями называют периоды, в которые человек сокращает число потребляемых калорий и отказывается от ряда продуктов вроде сладкого, фастфуда, жиров и соли. При этом речь не идёт о полном отказе от еды, заявила "Газете.ru" врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-11-28 04:18

Диетолог успокоила сладкоежек и развеяла пять популярных мифов о вреде шоколада

Шоколад окутан множеством популярных мифов, не имеющих отношения к истине. Один из них — данная сладость провоцирует появление прыщей. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-11-17 08:41

Одна из самых популярных стендап-комиков России выступит в Петербурге

Ирина Мягкова – креативный продюсер и создатель шоу «Женский стендап», победительница «Comedy Баттл. Последний сезон» и лицо телеканала ТНТ. spb.aif.ru »

2023-10-24 19:45

Врач разрушила пять популярных мифов о вреде хлеба

Хлеб является одним из самых популярных продуктов в мире и имеет множество разновидностей, но многие считают его вредным, особенно для худеющих. О том, какие из утверждений о хлебе являются ложью, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова. lifenews.ru »

2023-10-18 15:16

Россияне назвали Петербург одним из популярных новогодних направлений

Из российских дестинаций востребованы также Москва и Казань, из зарубежных - Таиланд, Египет и ОАЭ. Но большая часть россиян собирается отсыпаться дома. neva.versia.ru »

2023-10-17 13:32

Дело не в питании: Эндокринолог развенчала два популярных мифа об ожирении

С темой ожирения связано множество ошибочных суждений. Некоторые уверены в том, что причина его кроется в неправильном питании, другие же грешат на патологии в организме. О двух самых распространённых мифах в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2023-10-17 00:52

Петербург стал одним из самых популярных направлений для туристов в ноябрьские праздники

По данным городского комитета по развитию туризма, летом 2023 года Петербург стал наиболее востребованным туристическим направлением и сохраняет позиции в популярности среди путешественников в осенний сезон. piter.tv »

2023-10-16 15:40

Полицейские задержали подозреваемых в хищениях денег у продавцов на популярных интернет-площадках

Полицейские задержали подозреваемых в хищениях денег у продавцов на популярных интернет-площадках piterets.ru »

2023-10-4 10:08

10 самых популярных имён на Руси — вы относитесь к крестьянам или "голубой крови"

На Руси имена служили таким же маркером положения в обществе, как одежда и манеры. Проверьте, к какому сословию относилось ваше имя! lifenews.ru »

2023-10-3 18:00

Петербург вошёл в тройку самых популярных туристических регионов России

Игра в шахматы остаётся одной из самых популярных настольных игр. Кто-то воспринимает её как развлечение, другие – как спортивное соревнование и борются за титул чемпиона. spb.aif.ru »

2023-10-1 16:31

Петербург попал в топ самых популярных городов для отдыха осенью

Петербург оказался в топе наиболее популярных городов для отдыха осенью. В тройку лидеров попали еще два российских региона. Около 15% жителей Росси, которые планируют отпуск осенью, проведут его дома. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 19:03

Критикующая помощь Киеву депутат стала одной из самых популярных политиков Германии

Осуждающая помощь Киеву депутат Бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт заняла третье место в рейтинге самых популярных политиков Германии, который был составлен институтом Insa для газеты Bild. lifenews.ru »

2023-8-29 03:03

Названы два популярных упражнения на пресс, которые на самом деле бесполезны

Скручивания в положении лёжа на спине и велосипедный кранч не помогут тем, кто с помощью этих упражнений хочет добиться плоского живота. Об этом рассказала фитнес-тренер Сесилия Харрис для материала The Sun. lifenews.ru »

2023-8-8 16:47

Руль, море и вино: Как выглядят сейчас пять самых популярных "диких" маршрутов в СССР

Чем отличаются дикие маршруты для автомобилистов от советского прошлого и почему поностальгировать можно, взглянув на фото бывших республик СССР. lifenews.ru »

2023-8-5 01:42

Стилист Лисовец рассказал об антитрендах, популярных у россиянок

Граждане пытаются выглядеть хорошо. Однако иногда слишком перебарщивают. Стилист Влад Лисовец поработал с многими звездами российского шоу бизнеса. Одна из самых успешных его работ – имидж Клавы Коки. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 15:10

Петербург занял третье место среди самых популярных маршрутов для экскурсий на автомобиле

Санкт-Петербург вошел в топ российских городов, по которым туристы предпочитают совершать экскурсии на автомобилях. За последний год количество россиян-путешественников на машине увеличилось на 45%. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 14:01

Областные спасатели продолжают патрулирования популярных водоемов

Областные спасатели продолжают патрулирования популярных водоемов и напоминают об опасностях купания в необорудованных местах. piter.tv »

2023-7-18 12:13

Составлен список самых популярных у россиян смартфонов в 2023 году

Самым продаваемым в России смартфоном за первые шесть месяцев 2023 года оказался бюджетный Redmi 9A с размером памяти в 32 ГБ. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на пресс-службу "М.Видео – Эльдорадо". lifenews.ru »

2023-7-9 14:24

АТОР: Места в отелях популярных у россиян стран на июль заканчиваются

Места в отелях популярных у россиян зарубежных государств на июль и август заканчиваются. Сейчас в топ-10 стран, где наблюдаются сложности с подтверждением отелей, входят Турция, Греция, Таиланд, Черногория и Кипр. lifenews.ru »

2023-7-7 20:55

Билайн запустил витрину с видеоиграми Steam, Epic Games и других популярных магазинов с кешбэком 10%

Erid: LjN8KE3mA В мобильном приложении билайна появилась витрина видеоигр — это один из самых простых и выгодных способов приобретать популярные тайтлы, находясь в России. Теперь клиенты мобильного оператора могут выбирать игры из магазинов Steam, Epic Games, Wargaming. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 16:45

Санкт-Петербург попал в топ-10 самых популярных городов у туристов за июль

Северная столица вошла в десятку самых популярных туристских направлений июля — она заняла третье место, уступив лишь Сочи и Анапе. Все остальные города списка — тоже курортные. lifenews.ru »

2023-6-26 20:03

Петербург заставил подвинуться курортные города в рейтинге туристских направлений июля

Петербург стал единственным некурортным городом, куда стремятся отправиться в отпуск россияне. Северный город вошел в десятку популярных направлений июля. Россияне в июле готовы отдыхать не только на море, но и устроить прогулку по многочисленным достопримечательностям Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 18:34

Ностальгия со вкусом: 5 самых популярных продуктов времён СССР, которые сегодня невозможно найти

Времена меняются, а с ними — и вкусы людей. Какие-то предметы, казавшиеся незаменимыми в быту наших родителей и бабушек, уже давно вышли из моды и нашли своё место в истории. lifenews.ru »

2023-6-7 18:40