Результатов: 298

В США нашли обломок сверхсекретной ракеты времён холодной войны

В американском штате Массачусетс на пляже был обнаружен артефакт, который оказался обломком сверхсекретной ракеты-мишени времён холодной войны RCAT, передаёт Fox News. lifenews.ru »

2024-4-20 07:31

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ. lifenews.ru »

2024-4-5 04:31

5 значков советских времён, которые можно выгодно продать в 2024 году и озолотиться

Коллекционирование — это не просто хобби, но и неплохой способ подзаработать. Сегодня разбираемся в советских значках, за которые любители истории готовы отдать кругленькую сумму. lifenews.ru »

2024-3-30 15:00

Учёные предупредили о сокращении населения Земли впервые со времён "чёрной смерти"

Население Земли начнёт стремительно сокращаться из-за резкого снижения показателей рождаемости. Ранее подобная демографическая катастрофа случалась в XIV веке, тогда бушевала "чёрная смерть" — пандемия чумы, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Lancet. lifenews.ru »

2024-3-22 20:09

"Мочалка" и "утюг": Слова времён СССР с совершенно иным смыслом, от которых вы будете хохотать

В Советском Союзе использовали до того смешные слова, что, услышав их сейчас, вы точно надорвёте животики. Life.ru рассказывает про фразы, которые развеселят любого современного россиянина. lifenews.ru »

2024-3-13 17:35

На Кубани кладоискатель погиб в результате взрыва мины времён ВОВ

В Краснодарском крае кладоискатель погиб при взрыве мины времён ВОВ, которую, предположительно, он решил забрать домой. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-12 22:45

ВС РФ захватили в Авдеевке американскую технику времён Вьетнамской войны

Во время штурма Авдеевки российские военнослужащие захватили американскую военную технику времён Вьетнамской войны. Как передают корреспонденты РИА "Новости", речь идёт о бронетранспортёре М113. lifenews.ru »

2024-3-3 02:43

5 редких монет времён СССР, которые с лёгкостью сделают из вас богачей

В вашей кладовке может скрываться настоящее сокровище! Собрали несколько монет времён Советского Союза, которые сейчас с руками отрывают коллекционеры. Пришло время узнать, как можно легко заработать. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

Три вкуснейших десерта времён СССР, которые вы легко приготовите даже без духовки

Хочется чего-нибудь гарантированно вкусненького, а возиться с приготовлением нет сил? Собрали три проверенных временем рецепта из Советского Союза, в которых не нужно ничего запекать! lifenews.ru »

2024-2-21 16:00

В Польше семья почти 80 лет жила с авиабомбой времён Второй мировой под домом

Семья в Польше почти 80 лет прожила в доме, под полом которого находилась авиационная бомба времён Второй мировой войны. Об этом сообщает радиостанция RMF24. lifenews.ru »

2024-2-20 16:35

Помахал и ушёл на дно: В США нашли судно времён Второй мировой, затонувшее вместе с капитаном

На дне американского озера Верхнее нашли корабль Arlington времён Второй мировой, затонувший вместе с капитаном. Как сообщили в пресс-службе Исторического общества кораблекрушений Великих озёр, базирующегося в штате Мичиган, судно лежит на глубине около 200 метров. lifenews.ru »

2024-2-15 08:47

Под будущим вестибюлем «Путиловской» в Петербурге нашли снаряд времён ВОВ

«Путиловская» будет располагаться на улице Васи Алексеева, северо-восточнее дома 72А по проспекту Стачек. Её собираются открыть в этом году. spb.aif.ru »

2024-2-9 10:46

Советские хитрости: 5 женских лайфхаков времён СССР и дефицита, которые работают и сегодня

В те времена девушки тоже пользовались косметикой, средствами для ухода за обувью, украшениями, домашней посудой. Рассказываем про пять лайфхаков времён дефицита в СССР, которые и в 2024 году не потеряли актуальности. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

Тест: У вас не было детства, если не вспомните продолжения этих школьных поговорок времён СССР

Во все времена ребята баловались на уроках, а учителя делали им замечания, даже в период строгой дисциплины советских школ. Разбудите свои воспоминания о детстве этими поговорками, которые можно было услышать, сидя за партой. lifenews.ru »

2024-2-1 16:11

"Песни поднимали дух людей": Shaman рассказал о своей любимой композиции времён ВОВ

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) не остался в стороне от празднования 80-летия снятия фашистской блокады с Ленинграда и принял участие в концерте-реквиеме по этому случаю. Как передаёт телеканал "Звезда", деятель эстрады рассказал своим поклонникам о том, какая песня времён Великой Отечественной войны ему больше всего нравится. lifenews.ru »

2024-1-28 00:13

ВСУ используют тактику бандеровцев времён Великой Отечественной войны, рассказали в Запорожье

ВСУ стали применять тактику бандеровских отрядов времён Великой Отечественной войны и сооружают подземные схроны на фронте в Запорожской области. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил руководитель регионального общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-1-25 17:16

Выставку раритетного транспорта времён блокады открыли в Петербурге

Всего посетители выставки могут увидеть 50 экспонатов из коллекции "Пассажиравтотранса" и из приватных коллекций. piter.tv »

2024-1-17 09:14

5 новогодних песен времён СССР для праздничного настроения

До Нового года осталось всего несколько дней, а праздничное настроение так и не появилось? Если да, то специально для вас Лайф составил список всеми любимых композиций, которые во времена СССР приобрели культовый статус и ассоциации с праздником. lifenews.ru »

2023-12-29 19:30

10 стильных оправ времён СССР, показывающих, что тогда знали толк в очках

"Старомодные" советские оправы снова возвращаются в моду. Собрали 10 архивных кадров, которые крайне советуем использовать в качестве вдохновения, — будете в тренде 2024 года раньше всех. lifenews.ru »

2023-12-4 07:00

10 самых странных мужских имён времён СССР, которые сейчас невозможно встретить

Узнайте, какие удивительные и необычные имена носили мужчины в Советском Союзе: от Кукуцаполя до Лориэрика. Эти имена — свидетельство того, как сильно коммунистическая идеология проникла в советское общество. lifenews.ru »

2023-10-27 18:00

7 фильмов времён СССР, которые иностранцы не просто любят, а боготворить готовы

Не только мы смотрим зарубежное кино — в других странах тоже так принято. Оказывается, эти отечественные фильмы любят не только у нас. Они стали классикой и для мирового кинематографа. lifenews.ru »

2023-10-11 17:30

Юрист рассказал, что грозит Волочковой за шпагат на памятнике времён ВОВ

Адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин в интервью с радио "Комсомольская правда" рассказал, что грозит бывшей приме Большого театра Анастасии Волочковой за её шпагат на памятнике времён ВОВ на территории "Мосфильма". По его мнению, балерина может получить только штраф. lifenews.ru »

2023-10-6 01:42

"Хочет напомнить о себе": В Госдуме осудили "полузабытую" Волочкову за шпагат на памятнике времён ВОВ

"Полузабытая" балерина Анастасия Волочкова пытается любыми способами напомнить общественности о собственной персоне. Так депутат, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв прокомментировал скандальный шпагат блондинки на памятнике времён Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-10-5 13:50

5 иностранных клипов времён СССР, от которых у советских граждан волосы вставали дыбом

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… lifenews.ru »

2023-10-1 13:00

Финляндию заподозрили в возвращении к тактике времён Гитлера из-за пакостей россиянам

После заявлений финских политиков и поведения властей отношения между Россией и Финляндией с каждым днём становятся напряжённей. По мнению почётного члена Свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканена, финны совершают огромную ошибку, отдаляясь от России. Об этом журналист рассказал "Царьграду". lifenews.ru »

2023-9-26 18:51

10 вещей былых времён, которые намного интереснее чего угодно современного

Далеко не всегда новое — что-то хорошее. Собрали 10 фото старых вещей, которые легко удивят вас в десятки раз сильнее, чем любые современные аналоги. lifenews.ru »

2023-9-22 09:30

НАТО официально подтвердило планы провести крупнейшие учения со времён холодной войны

НАТО подтвердило сообщения СМИ о планах провести крупнейшие со времён холодной войны учения. Они пройдут в 2024 году, заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. lifenews.ru »

2023-9-17 19:32

НАТО из-за страха перед Россией проведёт крупнейшие учения со времён холодной войны

Страны НАТО собираются в 2024 году провести крупнейшие со времён холодной войны учения на случай "нападения России". Об этом пишет газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-9-11 11:18

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". lifenews.ru »

2023-9-9 22:01

Бойцы ВСУ в панике из-за "смертоносных ловушек" времён Второй мировой войны

Заминированные советскими солдатами поля, оставшиеся со времён Второй мировой войны, доставляют много проблем военнослужащим Вооружённых сил Украины. Об этом в интервью газете Handelsblatt сообщил боец ВСУ с позывным Лютый. lifenews.ru »

2023-9-5 23:03

Художник-энтузиаст рассказал о сохранении старых вывесок в Петербурге

Сохранившиеся вывески и таблички советских времён — это следы эпохи, помогающие "уже ушедшему плавно перетекать в настоящее, чтобы сохранялась преемственность и не разрывалась ткань времён". Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал художник, краевед, создатель проекта "Вывески Ленинграда" Илья Тихомиров. lifenews.ru »

2023-8-15 05:29

Более десятка боеприпасов времён ВОВ обезвредили в Петербурге и Ленобласти

Эксперты обезвредили более десятка боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Часть из них вывезли в полигон, а часть — взровали на месте. spb.aif.ru »

2023-8-8 13:22

Под Волосово в Ленобласти нашли массовое захоронение времён ВОВ

Останки более ста человек обнаружили недалеко от города Волосово. Эксперты утверждают, что все они были расстреляны фашистами во время Великой Отечественной войны. spb.aif.ru »

2023-8-7 20:37

Более десяти боеприпасов военных времён нашли в Петербурге и Ленобласти за сутки

Некоторые из снарядов были уничтожены на месте, остальные вывезли для этого на специальный полигон. piter.tv »

2023-7-4 15:20

Пляж в Севастополе оцепили из-за снаряда времён ВОВ

Губернатор Севастополя Михаила Развожаев сообщил, что, предположительно, артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны найден на Солдатском пляже. Ранее в Сети распространилась информация о подозрительном предмете на севастопольском берегу. lifenews.ru »

2023-6-29 19:33

Зеленский отложил отставку Кличко "до лучших времён" под давлением Запада, утверждают СМИ

Офис президента Украины под давлением Запада "до лучших времён" отложил отставку Виталия Кличко с поста главы Киевской городской администрации, пишет "Страна" со ссылкой на высокопоставленный источник во власти. lifenews.ru »

2023-6-28 14:27

Ностальгия со вкусом: 5 самых популярных продуктов времён СССР, которые сегодня невозможно найти

Времена меняются, а с ними — и вкусы людей. Какие-то предметы, казавшиеся незаменимыми в быту наших родителей и бабушек, уже давно вышли из моды и нашли своё место в истории. lifenews.ru »

2023-6-7 18:40

"Ребята, она больше полутора метров": Авиабомбу времён ВОВ нашли в ЖК в Краснодаре

Найденный на территории ЖК "Самолёт" в Краснодаре опасный предмет оказался фугасной авиабомбой времён Великой Отечественной войны. Жилой сектор вне опасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. lifenews.ru »

2023-5-31 22:20

В Госдуме предложили для защиты от дронов позаимствовать практику времён ВОВ

Атака дронов на спящую Москву — это месть Киева за ракетные удары по украинским военным аэродромам, и на Украине её анонсировали ещё вчера. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-5-30 10:14

Свидетельства геноцида. В Гатчине нашли массовое захоронение времён войны

На территории Гатчинского музея-заповедника обнаружили захоронения с останками мирных советских граждан. Согласно архивным документам, неподалёку от места в годы Великой Отечественной войны располагался штаб немецкой полиции безопасности СД. spb.aif.ru »

2023-5-16 20:04

Сохранить связь времён и поколений. «АиФ-Петербург» провёл марафон памяти

За это время праздник стал общегородским. Его поддерживает правительство города, а участниками неизменно являются ветераны, люди, пережившие блокаду, дети войны. spb.aif.ru »

2023-5-10 16:20

Наука войны: Гениальные изобретения времён Второй мировой

По блокадному Ленинграду ездили машины на водородном топливе, в США при разработке техники для радаров придумали микроволновую печь, а в оккупированной Франции офицер Жак Ив Кусто создал акваланг. lifenews.ru »

2023-5-9 03:15

Двое подростков подорвались на снаряде времён ВОВ в Белгородской области

В Белгородской области двое подростков пострадали, пытаясь разобрать ржавый снаряд времён Великой Отечественной войны, который нашли в мусоре. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-4-9 18:54

Во дворе жилого дома в Москве обнаружили снаряд, предварительно, времён ВОВ

Во дворе жилого дома в московском районе Ясенево обнаружили ржавый снаряд, предварительно, времён Великой Отечественной войны. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-3-26 18:19

FP: Турция поставляет на Украину кассетные боеприпасы времён холодной войны

Анкара с ноября 2022 года начала поставки Киеву кассетных боеприпасов американского образца времён холодной войны. Об этом информирует издание Foreign Policy со ссылкой на представителей США и ЕС. lifenews.ru »

2023-1-11 08:19

10 чашек времён СССР, на которых сегодня можно легко заработать десятки тысяч рублей

Иногда люди не в курсе, какие богатства хранятся у них дома в сервантах или даже обычных кухонных шкафах. Собрали подборку советских чашек, за которые сейчас можно выручить приличные деньги. lifenews.ru »

2023-1-7 11:30

Далай-лама предрёк наступление "смутных времён"

Духовный лидер тибетского народа Далай-лама XIV заявил о наступлении смутных времён, которые обнажат для человечества взаимозависимую природу вещей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководительницу фонда "Сохраним Тибет", редактора официального русскоязычного сайта далай-ламы Юлия Жиронкина. lifenews.ru »

2022-12-28 13:21