Результатов: 160

Пляж Верхнего Суздальского озера с ремонтом за 92 млн погряз в куче мусора

Пляж Верхнего Суздальского озера, обошедшийся городскому бюджету в 92 млн рублей, погряз под кучами мусора. Снимки того, как выглядит сейчас пляж Верхнего Суздальского озера предоставило издание Мойка78. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 12:50

Тело мужчины выбросило на пляж в Крыму, он может быть одним из пропавших во время шторма

Тело мужчины выбросило на пляж посёлка Гурзуф в Крыму. Предварительно, это один из пропавших во время "шторма века", сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-12-2 17:19

Сочинцы ополчились на женщину, "арендовавшую" целый пляж в час пик

Необычную картину застали жители Краснодарского края. Они утверждают, что в Сочи женщина арендовала целый пляж "Маяк", чтобы купаться в гордом одиночестве вдали от туристов. Однако, как выяснил телеграм-канал SHOT, в этой ситуации всё не так однозначно. lifenews.ru »

2023-9-17 22:44

Чёрный дым от горящих лодок заволок пляж под Туапсе

На пляже курортного посёлка Небуг Туапсинского района Краснодарского края возник пожар. По данным SHOT, огонь охватил технический ангар с лодками на территории отеля Lavicon. lifenews.ru »

2023-8-25 13:50

На пляж в Крыму вынесло обломки одного из сбитых украинских беспилотников

В городе Саки в Крыму на пляж санатория "Полтава-Крым" вынесло обломки одного из украинских БПЛА, который сбили на полуострове ночью. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-7-30 14:36

Врач объяснила, как правильно выбрать пляж, чтобы не подхватить инфекцию

Морская вода смертельна для паразитов и болезнетворных микроорганизмов из-за своего состава, поэтому риск заразиться кишечными инфекциями, проглотив её, значительно меньше, чем в случае с пресной. А вот попадание живущих в морской воде бактерий на открытые раны способно вызвать инфекцию кожи. lifenews.ru »

2023-7-15 18:40

Коровы заявились на пляж под Екатеринбургом к отдыхающим, нагадили в воду и ушли

Стадо коров заявилось на общественный пляж у базы отдыха "Солнечный берег" в посёлке Таватуй Свердловской области, где купались отдыхающие, в том числе дети. Некоторые из животных бессовестно испражнились в воду, после чего невозмутимо удалились. lifenews.ru »

2023-7-10 12:37

В гордом одиночестве. Роспотребнадзор признал годным только один пляж в Петербурге

В своём еженедельном отчёте о состоянии акваторий пляжей управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявило, что для купания пригодна только одна зона. Напомним, изучение проводится каждую неделю, и с течением времени перечень меняется. topdialog.ru »

2023-7-3 15:06

Must Have на пляж: Составлен топ-12 самых нужных бьюти-средств, без которых не обойтись на море

Под воздействием солнца состояние кожи ухудшается и процессы старения ускоряются, также есть риск возникновения рака кожи или меланомы. Об этом Лайфу рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной улице Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-7-4 13:48

Пляж в Севастополе оцепили из-за снаряда времён ВОВ

Губернатор Севастополя Михаила Развожаев сообщил, что, предположительно, артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны найден на Солдатском пляже. Ранее в Сети распространилась информация о подозрительном предмете на севастопольском берегу. lifenews.ru »

2023-6-29 19:33

Роспотребнадзор не признал ни один пляж Петербурга пригодным для купания

Всего на территории города расположены 24 полностью благоустроенных зоны отдыха, основная часть из которых находится в Курортном районе. piter.tv »

2023-5-31 14:56

Петербуржцы не смогут попасть на пляж Заячьего острова из-за реставрации

Проходы будут перекрыты до декабря 2024 года — до полного завершения реставрации гранитного фасада Петропавловской крепости. piter.tv »

2023-3-28 20:36

Ревнивый приморец заманил соперника на безлюдный пляж и застрелил

В Находке на прибрежной территории возле Береговой улицы обнаружили тело мужчины с травмой головы. Это произошло 5 октября. Личность быстро установили, возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 06:10

В Петербурге благоустроят Жемчужный пляж

В Красносельском районе Петербурга благоустроят территорию на берегу Финского залива – Жемчужный пляж. У объекта нет официального статуса, однако он стал популярным местом для отдыха горожан. О планах по благоустройству рассказал губернатор Александр Беглов в своём телеграм-канале. topdialog.ru »

2022-10-11 13:23

Кто застраивает пляж в Сестрорецке под Петербургом?

В середине сентября часть территории восточнее дома № 26 по Советскому проспекту в Сестрорецке, примыкающую к пляжу, огородили строительным забором. Вскоре там начались земляные работы. spb.aif.ru »

2022-10-4 10:55

Список безопасных пляжей для купания в Ленобласти увеличился до 31

В Ленинградской области обновили список пляжей, безопасных для купания. Как сообщили в областном правительстве, сейчас в перечне комитета правопорядка и безопасности значится 31 пляж, на котором можно безопасно купаться. gazeta.spb.ru »

2022-8-3 17:32

Неразбериха и крики отчаяния: В США машина вылетела на пляж и протаранила людей

В американском штате Флорида посетители пляжа города Дейтона-Бич, в том числе ребёнок, получили травмы после того, как отдыхающих протаранил автомобиль. Ребёнка сразу же отправили в больницу. lifenews.ru »

2022-7-25 05:44

Дерматолог рассказала, при каких условиях не будет рака после похода на пляж

Чтобы не сгореть на солнце в летний сезон, надо пользоваться солнцезащитными средствами и надевать головной убор перед походом на пляж, советует дерматолог Юлия Галлямова. Она предупредила в беседе с телеканалом "360", что некоторые опасные заболевания возникают именно из-за неправильного загара. lifenews.ru »

2022-6-28 19:30

В Крыму на пляж выбросило предмет, похожий на корабельную якорную мину

Информация о потенциально опасном объекте передана во все службы взаимодействия для организации работ по его транспортировке и уничтожению. lifenews.ru »

2022-4-7 19:57

Эксперты рассказали о болевых точках пляжной инфраструктуры Петербурга

На южном берегу Финского залива появится новый благоустроенный пляж – его организуют в Стрельне недалеко от Константиновского парка. С приближением летнего сезона тема курортной инфраструктуры становится все актуальнее. businessfm.spb.ru »

2022-2-10 02:18

Сестрорецкий пляж благоустроят в 2022 году совместно с жителями города

В 2022 году планируется комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Над проектом и планированиями трудились жители Сестрорецка и Петербурга, а также расширенная рабочая группа, в которую входили экологи, эксперты, в том числе по созданию безбарьерной среды, представители профильных комитетов, администрации Курортного района и органов местного самоуправления. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 18:53

Если отель - ужасный, а пляж - далеко. Как вернуть деньги?

Что делать, если отдых в отеле не соответствует обещанному? На рекламных фото представлены шикарный бассейн, чистые просторные номера, хороший завтрак, а по факту – грязная конура с тараканами. Можно ли вернуть деньги? spb.aif.ru »

2021-9-13 15:19

Пляж в парке 300-летия уходит на благоустройство. Доступ к воде обещают сохранить, но мероприятия уже отменяют

Десятый фестиваль воздушных змеев «Легко Фест» в Петербурге в этом году не состоится. Парк 300-летия расторг договор аренды с организаторами из-за планируемого благоустройства набережной и передачи всей береговой зоны в аренду акционерному обществу «Зенит Арена». fontanka.ru »

2021-8-27 19:17

"Роскосмос" потребует восстановить памятник Гагарину, который выбросили на пляж на Сахалине

Дмитрий Рогозин заявил, что необходимо разобраться в ситуации, и с этой просьбой госкорпорация обратится к местным властям. lifenews.ru »

2021-8-11 15:35

Скульптура "Виндсерфинг" не вернется на Северный пляж в Сестрорецке в 2021 году

Сначала нужно решить вопрос с земельным участком, на котором скульптура находилась, а затем выделить деньги на реставрацию. piter.tv »

2021-8-11 11:40

Боярский-младший и Тетердинко вступились за пляж

Федеральный и городской парламентарии пообещали разобраться с построенным на юго-западе Петербурга возле Финского залива кафе, которое местные пренебрежительно называют "шалманом". neva.versia.ru »

2021-8-6 08:47

Счастье продолжалось недолго: единственный годный для купания пляж города снова под запретом

В четверг, 5 августа, петербургское управление Роспотребнадзора выпустило новые данные о состоянии водных акваторий у пляжей города. Исчезло единственное признанное ранее пригодным для купания место – берег Верхнего Суздальского озера. topdialog.ru »

2021-8-5 12:18

Озеро надежды: Роспотребнадзор отыскал в Петербурге один пляж, годный для купания

В четверг, 29 июля, петербургское управление Роспотребнадзора опубликовало новые данные о состоянии качества среды на городских пляжах. Из 24 точек одну наконец-то признали пригодной для водных процедур, а не только загорания. topdialog.ru »

2021-7-29 14:20

Грандиозная репетиция парада ВМФ разводила мосты и закрывала пляж Петропавловки — фото, видео

Репетиция парада ВМФ, перекрывшая улицы в центре Петербурга, закончилась досрочно. Мосты свели, движение возобновили. Остались живописные кадры фотографов «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-7-18 12:39

В Сочи открыли первый в России COVID-free пляж

Первый пляж, на который пускают только тех, у кого нет COVID-19, открыли в Сочи. Такой свободный от COVID-19 пляж открыли для того, чтобы отдыхающие могли быть в полной безопасности. Это проект города Сочи, который получит хороший отклик у туристов, уверены организаторы. gazeta.spb.ru »

2021-7-16 00:45

Запретный пляж: Почему в России уменьшается количество мест бесплатного отдыха

С наступлением жарких дней россияне устремились к водоёмам, но с нынешнего года появились новые ограничения для посещения некоторых пляжей. Как теперь искупаться бесплатно, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-7-14 00:40

Запретный пляж: Почему уменьшается количество мест бесплатного отдыха

С наступлением лета россияне стремятся отдохнуть у воды, но с нынешнего года появились новые ограничения для посещения некоторых пляжей. Как теперь искупаться бесплатно, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-7-13 00:40

"Такого ещё не было": В Сочи аферист "захватил" пляж и требовал деньги у отдыхающих

По словам местных властей, предприимчивый южанин прикрывался "мифической крышей из мифической спецслужбы, которая настолько секретная и страшная, что даже вслух произносить нельзя". lifenews.ru »

2021-7-1 02:46

Жара заставила петербуржцев раздеться и устроить стихийный пляж прямо в центре города

Семь раздетых до плавок мужчин оккупировали спуск к воде на набережной Фонтанки. Об этом 23 июня рассказал читатель «Фонтанки», который наблюдал необычную картину. fontanka.ru »

2021-6-23 17:02