Результатов: 259

В Петербурге на ж/д станции нашли предмет, похожий на бомбу

Подозрительный предмет обнаружили на железнодорожной станции «Стрельна» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание 78.ru. Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, нашли минувшей ночью и отправили на экспертизу. newdaynews.ru »

2024-4-19 12:50

Похожий на СВУ предмет нашли в одежде одного из погибших в "Крокусе"

Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, нашли в одежде одного из погибших в "Крокус сити холле". Его обнаружили при осмотре тел, которые привезли с места происшествия в оперштаб на автобусе, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 02:05

На железной дороге под Самарой нашли подозрительный предмет

В Саратовской области на перегоне Куйбышевской железной дороги между станциями Жигулёвское Море и Химзаводская был найден посторонний объект. Пресс-служба ж/д компании сообщила об остановке движения поездов по этому участку на срок, который потребуется правоохранительным органам для оперативных мероприятий. lifenews.ru »

2024-3-5 10:41

Похожий на дрон предмет заметили в ветках дерева в Липецке

Оперативные службы Липецка обследуют висящий на дереве предмет, похожий на беспилотник, который заметили местные жители. Об этом сообщил губернатор области Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2024-3-5 12:21

Похожий на гранату предмет обнаружили в пункте сортировки почты в Москве

В Москве в пункте сортировки почтовых отправлений у Казанского вокзала обнаружили предмет, похожий на гранату. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-25 15:14

Дачникам посоветовали осмотреть участки на предмет запрещённого цветка, способного вызывать галлюцинации

Простых дачников вряд ли будут наказывать за обнаруженное на участке запрещённое растение. Так считает заместитель председателя правления Национального антинаркотического союза Алина Рудакова, комментируя запрет на выращивание ипомеи трёхцветной. Эксперт отметила, что закон касается культивирования. lifenews.ru »

2024-2-20 17:58

Похожий на СВУ предмет обнаружили у жилого дома на востоке Москвы

Похожий на СВУ подозрительный предмет нашли рядом с жилым домом на Измайловском бульваре в восточной части Москвы. На место выехали кинологи с собаками, район оцепили, сообщил SHOT. lifenews.ru »

2024-1-31 21:31

Александр Сокуров: поступок Скочиленко — это предмет для дискуссии, а не для суда

По мнению кинорежиссёра, у госорганов нет права обвинять граждан в том, что они обеспокоены происходящим в государстве. Запрет обсуждения общественно-политических тем заводит в тупик. businessfm.spb.ru »

2023-11-18 08:03

Похожий на якорь предмет нашли около повреждённого финского газопровода

Власти Финляндии больше не рассматривают версию о подрыве газопровода со стороны России в качестве основной. spb.aif.ru »

2023-10-24 20:44

В России предложили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы курсов домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-10-12 16:10

Поиграть со светом: Дизайнер рассказала, как превратить зеркала в яркий предмет декора

Зеркала как яркий предмет декора могут помочь решить множество интерьерных проблем. О том, как сделать обстановку в квартире оригинальней, рассказала дизайнер интерьера Светлана Серова. lifenews.ru »

2023-8-17 18:59

Работники автосервиса в Москве нашли под авто предмет, похожий на СВУ

Работники автосервиса на Краснодарской улице в Москве нашли под днищем Toyota Land Cruiser предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-8-16 18:05

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы. lifenews.ru »

2023-8-15 19:20

Реставраторы проверят бронзового коня на Аничковом мосту на предмет повреждений

После осмотра и обнаруженных повреждений в полицию будет подано заявление о возбуждении уголовного дела. piter.tv »

2023-8-14 15:40

Боню просят проверить на предмет пропаганды наркотиков из-за ретритов с аяуаской

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность блогерши Виктории Бони на предмет пропаганды наркотиков. lifenews.ru »

2023-7-25 18:35

В Щербинке нашли подозрительный предмет, напоминающий СВУ

В поселении Щербинка в Новой Москве обнаружили подозрительный предмет, напоминающий СВУ с пластиковым хвостиком для сброса гранат с БПЛА. Фото с места событий публикует Mash. lifenews.ru »

2023-7-21 20:20

Задержан мужчина, прикрепивший похожий на бомбу предмет на мосту во Владикавказе

Во Владикавказе задержали мужчину, который прикрепил к опоре пешеходного моста предмет, похожий на бомбу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-22 10:37

Похожий на бомбу предмет нашли на опоре пешеходного моста во Владикавказе

Подозрительный предмет обнаружен на мосту через реку Терек во Владикавказе, пишет SHOT. По данным источника издания, это может быть самодельное взрывное устройство. Точный ответ даст экспертиза. lifenews.ru »

2023-6-21 10:30

Неизвестный подложил подозрительный предмет под колесо Lexus в Москве

Неизвестный мужчина подложил подозрительный предмет под колесо автомобиля Lexus в Москве. Как пишет телеграм-канал SHOT, всё произошло на парковке магазина на Никулинской улице. lifenews.ru »

2023-6-19 22:39

Минюст проверяет Ельцин-центр на предмет иноагентства

Российский Минюст начал проверку Ельцин-центра в Екатеринбурге на предмет деятельности иностранного агента. Об этом сообщил в четверг замглавы ведомства Олег Свириденко на заседании Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны. lifenews.ru »

2023-6-15 11:35

Подозрительный предмет напугал посетителей Пулково

В Санкт-Петербурге днем в понедельник, 12 июня, посетители аэропорта Пулково столкнулись с очередным происшествием. Во время массовых задержек рейсов в здании обнаружили подозрительный предмет. Прозрачный синий пакет с коробкой внутри серьезно насторожил прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 15:22

Прокуратура проверит производителя Snickers и Mars на предмет финансирования ВСУ

Прокуратура Московской области проверит американскую компанию по производству шоколадных батончиков Mars на предмет финансирования ВСУ. Такое решение принято после соответствующего запроса главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. lifenews.ru »

2023-6-8 17:00

Рядом с аэропортом Шереметьево нашли предмет, похожий на СВУ

Рядом с Международным шоссе недалеко от московского аэропорта Шереметьево нашли предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ). На месте работают экстренные службы, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-2 10:37

Генпрокуратуру попросили проверить Козловского на предмет финансирования ВСУ

Актёра Данилу Козловского попросили проверить на предмет финансирования украинских войск. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 13:22

ОМОН проверил подозрительный предмет с проводами в Буграх

Под Петербургом в поселке Бугры найдено устройство с проводами, внешне напоминающее взрывное. Предмет заметили жители поселка на Школьной улице 19 апреля. Осматривать странный предмет стали сотрудники Росгвардии. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 09:00

Орбакайте с сыном попросили проверить на предмет финансирования ВСУ

Певицу Кристину Орбакайте и её сына Никиту Преснякова просят проверить на предмет финансирования ВСУ. Соответствующее заявление в Следственный комитет РФ направили члены Ассоциации патриотических сил Юга России, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-4-12 10:39

Прокуратура проверяет Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ

Певца Валерия Меладзе проверят на предмет финансирования Вооружённых сил Украины. Соответствующее поручение Прокуратуре Москвы дала Генпрокуратура РФ, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-7 13:47

Родителям объяснили, что делать, если ребёнок проглотил инородный предмет

Понять, что ребёнок проглотил инородный предмет, не всегда получается сразу. Самые распространённые признаки — это тяжёлое дыхание, рвотные позывы и повышенное слюноотделение. А вот если же объект маленький, то всё может протекать без симптомов, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" хирург Александр Охотников. lifenews.ru »

2023-4-6 19:07

В Кремле считают, что найденный у "Северного потока" загадочный предмет связан с терактом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об объекте, найденном рядом с подорванным газопроводом "Северный поток". Представитель Кремля отметил, что критически важно понять, какого рода этот объект. lifenews.ru »

2023-3-24 12:47

Курбан Омаров с девушкой засветили в кадре интересный предмет, теперь бывшему Бородиной припоминают старые грехи

Новые отношения бывшего мужа Ксении Бородиной Курбана Омарова становятся всё более серьёзными. Он уже познакомил Валерию с родителями, а теперь спровоцировал ажиотаж в соцсетях, засветив в кадре подозрительно напоминающий тест на беременность предмет. lifenews.ru »

2023-1-2 02:52

Эксперт указал на важную характеристику полученных армией истребителей

Линейка военных самолётов Су, включая истребитель-бомбардировщик пятого поколения Су-57, — это предмет гордости российских лётчиков и предмет зависти для зарубежья. Об этом заявил телеканалу "360" военный эксперт, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. lifenews.ru »

2022-11-23 07:05

Минюст Грузии проведёт экспертизу на предмет отравления Саакашвили ртутью

Минюст Грузии обратился в национальное бюро экспертизы с целью проведения токсикологического исследования на предмет отравления бывшего главы государства Михаила Саакашвили тяжёлыми металлами, в том числе ртутью. Об этом сообщил глава ведомства Рати Брегадзе. lifenews.ru »

2022-11-21 01:43

"Повар Путина" требует проверить губернатора Беглова на предмет участия в ОПГ

Владелец ЧВК "Вагнер" бизнесмен Евгений Пригожин предполагает, что глава Петербурга мог создать организованную преступную группу для разграбления города. neva.versia.ru »

2022-10-31 20:03

"Лес рук": Россияне назвали любимый предмет в школе

Больше всего россияне в школе любили литературу. За этот предмет проголосовало 23% участников опроса, посвящённого Дню учителя, который отмечается сегодня. Исследование провели СК "Росгосстрах" и банк "Открытие". lifenews.ru »

2022-10-5 07:00

В Казахстане из школьной программы исключили предмет "Самопознание", введённый женой Назарбаева

Власти Казахстана приняли решение исключить из обязательной школьной программы страны предмет "Самопознание", который был введён женой бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева Сарой. Соответствующий приказ подготовило Минпросвещения республики, он будет доступен для публичного обсуждения до 5 октября. lifenews.ru »

2022-9-23 17:38

Пугачёву попросили проверить на предмет дискредитации ВС России

Певицу Аллу Пугачёву проверят на предмет дискредитации Российской армии из-за поста, где она просит Минюст РФ признать себя иноагентом. Жалобу на исполнительницу подала жительница Подмосковья, сообщил источник РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-21 16:11

В российских школах введут новый предмет

С 2023 года в отечественных школах появится новый предмет "Основы духовно-нравственной культуры народов России", который должен приобщить учащихся к российским традиционным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе. Об этом рассказали в Минпросвещения. lifenews.ru »

2022-9-3 13:02

Найденный под машиной россиянина в Бресте предмет не является бомбой

Похожий на бомбу предмет, найденный под днищем автомобиля россиянина в пункте пропуска в Бресте в Белоруссии, таковым не является. Об этом рассказали в Следственном комитете республики в телеграм-канале и опубликовали кадры работы специалистов. lifenews.ru »

2022-8-26 12:47

В машине россиянина на въезде в Белоруссию из Польши нашли предмет, похожий на взрывчатку

В автомобиле россиянина на въезде в Белоруссию из Польши, на пункте пропуска в Бресте, обнаружен предмет, похожий на взрывчатку. Машина оцеплена, пропуск транспорта приостановлен. На место прибыли сотрудники МЧС и сапёрная группа, сообщили в Государственном пограничном комитете республики. lifenews.ru »

2022-8-26 10:09

Норвегия проверяет грузы в Баренцбург на предмет наличия "санкционных товаров"

Таможня Норвегии начала проверять грузы на предмет наличия "санкционных товаров", в том числе прибывающие в населённый пункт Баренцбург. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил новый генеральный консул РФ на Шпицбергене Андрей Чемерило. lifenews.ru »

2022-7-21 10:35

Минометную мину нашли в водопропускной трубе на юго-западе Петербурга

В Красносельском районе нашли подозрительный предмет, который оказался минометной миной. Боеприпас лежал в водопропускной трубе. Похожий на боеприпас предмет обнаружили в водопропускной трубе во время ремонтных работ на Набережной улице. gazeta.spb.ru »

2022-6-1 17:42

В бизнес-центр на Владимирском вызвали взрывотехников из-за советского проигрывателя пластинок

Подозрительный предмет в бизнес-центре в Петербурге оказался советским проигрывателем виниловых пластинок. Как сообщили в главном управлении Росгвардии по региону, в пятницу правоохранителям поступило сообщение о странной находке в холле бизнес-центра Renaissance Hall на Владимирском проспекте, 23. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 17:47