Результатов: 459

На КАД для уборки перекроют полосу между Рябовским и Колтушским шоссе

Автолюбителей Петербурга лишат одной полосы на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе из-за уборки снега. Подбирающаяся в Петербург весна заставляет проводить очистительные работы не только в парках города, но и на дорогах. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 15:27

Химик рассказал, какие два популярных средства для уборки могут превратиться в "химоружие Первой мировой"

В наше время на полках магазинов представлен достаточно большой выбор бытовой продукции и чистящих средств для уборки. И если чётко следовать инструкциям, то риск для здоровья после использования — минимальный, однако если миксовать их, создавая "коктейли для уборки", можно заработать тяжёлую интоксикацию. lifenews.ru »

2024-3-3 10:54

Контролировать качество уборки в Петербурге будет нейросеть

Речь идет не только об улицах, но и придомовых территориях. Как заявили СМИ в Государственной административно-технической инспекции, такой эксперимент проведут в стране впервые. Эксперты, впрочем, относятся к проекту со скепсисом. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

Петербуржцы раскритиковали качество уборки снега и наледи в городе

Опрос канала Piter.TV зафиксировал негативное отношение жителей Санкт-Петербурга к результатам работы дорожных служб и коммунальщинков. piter.tv »

2024-2-18 13:51

Машина главрача Авербаха пострадала из-за несвоевременной уборки снега с крыши

Генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи, основатель компании и основной акционер «КОРИС ассистанс (Санкт-Петербург)» Лев Авербах пожаловался на качество коммунальных услуг в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 22:27

В Петербурге попросили не парковать машины на Садовой, Большой Монетной и Кронверкском

В Санкт-Петербурге 6 января ожидается проведение уборки улиц от снега и наледи. Поэтому, водителям рекомендуется не оставлять свои автомобили на платных парковках на указанных улицах. Эту информацию распространил СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2024-1-6 19:30

В Петербурге предприятия Комитет по благоустройству получили новую технику для уборки улиц

28 пылесосов и 6 комбинированных дорожных машин были переданы предприятиям Комитета по благоустройству. piterets.ru »

2023-12-22 12:41

За день 29 петербуржцев получили травмы из-за некачественной уборки

Жители Санкт-Петербурга продолжают получать травмы после падения на скольком льду и после незапланированной «встречи» с сосульками. Вынужденное обращение за медицинской помощью стало результатом уборки города, вопросами которой в Северной столице занимается вице-губернатор Евгений Разумишкин. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 17:54

Сезон навигации в акваториях Петербурга завершен

Природоохранный флот Санкт-Петербурга ГУП «Экострой» завершил летний сезон уборки городских акваторий. Согласно графику, летний сезон уборки в акваториях Северной столицы завершается в середине ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 13:36

Онлайн-опрос о качестве осенней уборки запустили в Петербурге

Жителям Санкт-Петербурга предложили поучаствовать в онлайн-голосовании о качестве осенней уборки в парках, скверах и дворах жилых домов. Опрос стартовал 1 ноября и завершится две только через две недели. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 13:43

Жительница Москвы во время уборки в квартире обнаружила за диваном змею

В Москве жительница района Хорошёво-Мнёвники во время уборки в квартире обнаружила за диваном змею. Как сообщил источник Лайфа, женщина испугалась и вызвала спасателей. lifenews.ru »

2023-10-9 17:02

Трата сил и времени: Эксперт рассказала, почему генеральные уборки раз в месяц неэффективны

Многим регулярная короткая уборка кажется бессмысленной затеей, ведь можно в течение месяца "копить" грязь, а потом за раз "отполировать" квартиру до идеального состояния. Однако такой подход на деле неэффективен, заявила в беседе с Лайфом эксперт чистоты и основатель компании SSClean Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-10-9 15:09

Развожаев объявил эвакуацию центра Севастополя на время уборки сбитой ракеты

Оперштаб Севастополя повысил меры безопасности на время проведения уборки осколков сбитой украинской ракеты. В частности, губернатор города Михаил Развожаев призвал всех жителей проспекта Нахимова (центр города) покинуть дома. lifenews.ru »

2023-9-22 18:18

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. lifenews.ru »

2023-7-11 18:46

Стала известна средняя стоимость генеральной уборки в квартире

Спрос на клининговые услуги в России вырос, особенно это заметно в городах-миллионниках. Средняя стоимость генеральной уборки в квартире на сегодняшний день составляет 4,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу платформы "Авито.Услуги". lifenews.ru »

2023-4-25 15:08

Петербургские коммунальщики вернулись к зимнему режиму уборки улиц из-за снегопада

При установлении стабильной плюсовой температуры в городе начали мыть улицы от пыли и грязи, однако эти работы продлились недолго. piter.tv »

2023-3-27 13:58

На манеже не те же? В Петербурге стартовал второй этап перехода на новую систему уборки

В Петербурге стартовал второй этап перехода на новую систему уборки дворов. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства. Предполагается, что в рамках этого этапа (до 1 июля) подрядные организации во всех районах будут последовательно заменены на государственные районные жилищные агентства. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 13:56

Дефицит дворников и рекордные закупки: как стартовал переход на новую систему уборки дворов

В Северной столице стартовал второй этап перехода на новую систему уборки внутриквартальных территорий. До первого июля во всех районах подрядные организации будут заменены на государственные жилищные агентства. И процесс этот будет последовательным. businessfm.spb.ru »

2023-1-12 03:18

Переход на новую систему уборки дворов Петербурга вышел на новый этап

В текущем месяце в Санкт-Петербурге стартовал второй этап перехода на обновленную систему уборки внутриквартальных территорий. К 1 июля подрядные организации заменят на государственные, сообщили в пресс-службе горадминистрации. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 20:33

Смольный анонсировал второй этап перехода на новую систему уборки дворов

Во вторник, 10 января, вице-губернатор Анатолий Повелий заявил о начале второго этапа перехода на систему уборки внутриквартальных территорий «хозяйственным способом». На практике это будет означать передачу этих полномочий от подрядных организаций к государственным районным жилищным агентствам (РЖА). topdialog.ru »

2023-1-10 19:00

Бегловская лопата дала осечку: в Петербурге выявили больше 1 тыс. нарушений уборки снега

За прошедшие 20 дней зимы государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга выявила больше тысячи нарушений в рамках снегоуборочных работ. Учитывая сложные погодные условия, наблюдаемые в городе последние несколько недель, становятся ясны причины возникновения 10-балльных пробок. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 19:40

Эксперт раскрыла правила уборки дома, которые спасут вам время и нервы, а результат будет великолепным

Как новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому многие россияне в последние недели декабря неистово наводят порядок в квартирах и домах. Выпытали у эксперта лайфхаки, как прибраться по-быстрому. lifenews.ru »

2022-12-17 12:30

Петербуржцам рассказали, куда обращаться по вопросам уборки снега

Обращения петербуржцев в социальных сетях по поводу качества уборки снега на улицах повышают эффективность работы дорожных служб. Об этом сообщил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов, передает пресс-служба местной администрации. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:55

Коммунальщики отправили деньги вместо уборки Петербурга в Мариуполь

Городское предприятие ГУДП «Центр», подведомственное Комитету по благоустройству, пожаловалось, что только за первое полугодие 2022-го его убытки составили 269 миллионов рублей. neva.versia.ru »

2022-12-14 23:33

С начала декабря ГАТИ выявила только 55 нарушений уборки снега на дорогах Петербурга

С начала декабря специалисты ГАТИ провели проверку 1661 объекта по факту уборки снега в городе. В частности, было проверено 975 территорий,  152 кровлей нежилых зданий, 385 зон производства работ и 149 объектов улично-дорожной сети. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 20:00

Жижа и грязь – петербуржцы жалуются на низкое качество уборки дорог

В Санкт-Петербурге обильные снегопады продолжают усложнять жизнь пешеходам и водителям. Качество снегоуборочных работ, в то же время, можно поставить под сомнение. В редакцию Мойки78 на протяжении нескольких дней поступали сообщения от горожан с жалобами на отсутствие уборки снега. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 13:19