Результатов: 565

"Дерзко бомбят": Генерал ВСУ пожаловался на российские самолёты

Самолёты Воздушно-космических сил РФ (ВКС) дерзко атакуют позиции украинских войск в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в эфире YouTube-канала "Прямой" заявил отставной генерал Вооружённых сил Украины Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-27 01:09

Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ спустя менее чем два месяца после назначения

Владимир Зеленский уволил командующего Сил поддержки Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Яковца. На этом посту он продержался менее чем два месяца. lifenews.ru »

2024-4-27 18:32

Бойцы ВС РФ нанесли удар по ж/д станции в Балаклее во время выгрузки сил ВСУ

Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции в городе Балаклея, расположенном в Изюмском районе Харьковской области. Как рассказал корреспондентам РИА "Новости" координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, это произошло во время выгрузки личного состава Вооружённых сил Украины из поезда. lifenews.ru »

2024-4-26 07:52

Путин заверил, что сил для ликвидации последствий паводков в регионах достаточно

Президент России Владимир Путин дал поручение федеральным, региональным и местным властям оказать необходимую помощь всем пострадавшим в результате паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. lifenews.ru »

2024-4-24 14:59

Армия России разбомбила позиционный район ПВО Украины

Позиционный район сил противовоздушной обороны (ПВО) и пункт хранения безэкипажных катеров Вооружённых сил Украины (ВСУ) попали по удар Российской армии за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-23 13:37

Глава МЧС Куренков: В Орске достаточно сил и средств для борьбы с паводком

В Оренбургской области достаточно сил и средств, которые задействованы в ликвидации последствий паводка в Орске. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков. lifenews.ru »

2024-4-7 10:41

КСИР подтвердил гибель военных советников после удара по Посольству Ирана в Дамаске

Корпус стражей исламской революции (КСИР), который представляет собой элитное подразделение иранских Вооружённых сил, подтвердил гибель семерых своих офицеров после удара Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипмиссии Исламской Республики в Сирии. lifenews.ru »

2024-4-2 23:38

Песков усомнился в способности внешних сил принести на Кавказ стабильность

Кавказ притягивает к себе внимание внерегиональных сил, которые не окажут положительного влияния на стабильность в регионе. Об этом в интервью aif.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сложный период в отношениях Москвы и Еревана. lifenews.ru »

2024-3-26 01:29

Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-3-18 05:23

Стали известны последствия серии ночных взрывов в Одессе

В Одесской области после череды взрывов получил повреждения инфраструктурный объект. Об этом заявила глава Объединённого координационного пресс-центра сил обороны юга Вооружённых сил Украины Наталья Гуменюк во время всеукраинского телевизионного марафона. lifenews.ru »

2024-3-11 09:46

В Одесской области после взрывов повреждён объект инфраструктуры

Объект инфраструктуры в Белгород-Днестровском районе Одесской области получил повреждения из-за взрывов. Об этом сообщила начальница объединённого координационного пресс-центра сил обороны юга Вооружённых сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк. lifenews.ru »

2024-3-9 11:30

Появилось видео боевого вылета российских Су-25 и разгрома лагерей ВСУ ракетами С-13 "Тулумбас"

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил России поразили опорные пункты и бронированную технику Вооружённых сил Украины (ВСУ) 122-мм ракетами С-13 "Тулумбас". Видео боевых вылетов опубликовало Минобороны. lifenews.ru »

2024-2-29 08:11

Путин обратился к военнослужащим Сил специальных операций

Владимир Путин записал обращение к военнослужащим Сил специальных операций в связи с профессиональным праздником. Официальное поздравление для военнослужащих, слаженно работающий в рядах российской армии, а также для бывших военных, которые уже вышли на пенсию, размещено на сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 09:53

"Мощная ударная сила армии": Путин поздравил военнослужащих с Днём Сил специальных операций

Глава государства Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций с профессиональным праздником. В видеообращении российский лидер отметил, что бойцы подразделений доказали на деле готовность отстаивать национальные интересы России в любой точке мира. lifenews.ru »

2024-2-27 00:14

Российские десантники взяли в плен двух штурмовиков элитной бригады ВСУ

Десантники Вооружённых сил России (ВС) взяли в плен двух штурмовиков 82-й отдельной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 15:37

Расторгуев исполнил песню ST "Дай ему сил" на юбилейном концерте "Любэ" в Москве

Фронтмен "Любэ" Николай Расторгуев исполнил песню рэпера Александра Степанова (ST) "Дай ему сил", ставшую фронтовым хитом. Народный артист России сыграл её вместе с Большим детским хором на сцене Crocus City Hall на юбилейном концерте в честь 35-летия группы. lifenews.ru »

2024-2-24 18:59

Николай Расторгуев исполнил песню рэпера ST "Дай ему сил" на репетиции юбилейного концерта

Группа "Любэ" исполнит хит "Дай ему сил" рэпера ST (Александр Степанов) на своём юбилейном концерте. На видео — лидер легендарного коллектива, народный артист России Николай Расторгуев репетирует композицию. lifenews.ru »

2024-2-22 11:26

"Ни средств, ни сил": Полковник предрёк проведение ВСУ военных операций "на грани фола"

Чтобы западные страны продолжали выделять деньги Украине, Владимиру Зеленскому требуются военные операции, но у ВСУ уже нет сил и средств для их проведения. По мнению эксперта, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, Вооружённые силы Украины при новом главкоме Александре Сырском будут организовывать наступление "на грани фола". lifenews.ru »

2024-2-13 17:02

Рэпер ST рад взрывающим соцсети роликам с Путиным под песню "Дай ему сил"

Московский рэпер ST (Александр Степанов) выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что положительно относится к использованию своей музыки в патриотических роликах. Так он отреагировал на появление в соцсетях роликов с российским лидером под его песню "Дай ему сил", в том числе с отрывками из громкого интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-13 14:33

Минобороны: ВС РФ уничтожили две пусковые установки украинского ЗРК С-300

Оперативно-тактическая авиация Вооружённых сил России (ВС) и артиллерия уничтожили две пусковые установки и радиолокатор зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны в пятницу, 9 февраля. lifenews.ru »

2024-2-9 15:08

LS: Армия ЦАР отразила атаку суданских боевиков при поддержке российских сил

Вооружённые лица попытались захватить горнодобывающий объект на севере Центрально-Африканской Республики. При поддержке российских сил атака была отражена, сообщили в Lengo Songo. lifenews.ru »

2024-2-5 02:04

"Зачем мы продолжаем?": Орбан разнёс Запад за уверенность в изменении расклада сил на Украине

В украинском конфликте время работает на Москву, расклад сил в пользу Незалежной не изменится, хотя на Западе думают по-другому, указал венгерский премьер Виктор Орбан. По его словам, Будапешт хотел бы финансировать мир. lifenews.ru »

2024-2-2 14:05

Большая часть наступательных сил хуситов после атак на Йемен признана нетронутой

Удары Великобритании и США по объектам хуситов в Йемене не особо уменьшили их наступательный потенциал. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-1-14 05:16

Экипажи Су-25 разгромили живую силу и технику ВСУ под Красным Лиманом

В Министерстве обороны РФ рассказали об успехах российских сил на Краснолиманском направлении. Как сообщили в оборонном ведомстве, на этот раз истребителям Су-25 удалось поразить живую силу и технику украинских сил на данном участке. lifenews.ru »

2024-1-1 05:47

Психолог объяснила, как набраться сил в праздники, если жизнь похожа на "день сурка"

Новогодние праздники многие ждут для того, чтобы хорошенько отдохнуть и "зарядить батарейки", однако не всем подойдут одни и те же способы восстановления сил. Психолог Гульнара Хакимова поделила людей на два типа и подчеркнула, что счастье им в длинные выходные приносит абсолютно разный досуг. lifenews.ru »

2023-12-27 16:33

Путин: Роль ядерной триады для стратегического баланса в мире выросла

Роль ядерной триады (совокупность трёх компонентов ядерных сил в распоряжении государства — стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоноснцы. — Прим. lifenews.ru »

2023-12-19 13:55

На Западе рассказали об отсутствии "новогоднего настроения" у Зеленского

Продвижение российских сил на фронте и отсутствие боеприпасов для Вооружённых сил Украины у так называемых западных союзников являются причиной отсутствия "новогоднего настроения" Владимира Зеленского, пишет Newsweek. lifenews.ru »

2023-12-17 01:10

Министр обороны Украины отшутился в ответ на вопрос об увольнении Залужного

Тема отставок в командовании Вооружённых сил Украины (ВСУ) не стоит на повестке, заверил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. Во время пресс-конференции с коллегой из Латвии Андрисом Спрудсом его спросили о том, планируется ли отставка главкома ВСУ Валерия Залужного или командира Объединённых сил ВСУ Сергея Наева. lifenews.ru »

2023-12-13 22:06

"Демотивирует главкома": На Украине раскрыли, как Зеленский общается с ВСУ в обход Залужного

Владимир Зеленский поддерживает связь с рядом командующих Вооружённых сил Украины, минуя главкома Валерия Залужного, тем самым мешая ему руководить войсками. Как пишет "Украинская правда", Зеленский по-прежнему общается с командующим Сухопутными войсками Украины Александром Сырским и руководителем Воздушных сил Николаем Олещуком. lifenews.ru »

2023-12-5 20:54

"Я полон сил и огня": Кушанашвили нецензурно ответил на слухи после госпитализации

Телеведущий Отар Кушанашвили сделал первое заявление после госпитализации. Журналист заявил, что полон сил, а также опроверг слухи о якобы тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2023-11-13 03:49

Кисида испугался нависшей над Японией величайшей угрозы из-за России и Китая

Премьер-министр Японии Фумио Кисида считает, что над государством нависла самая большая опасность со времён Второй мировой войны из-за совместных полётов воздушных сил РФ и КНР. Соответствующее заявление было сделано во время выступления перед служащими японских воздушных сил на авиабазе Ирума. lifenews.ru »

2023-11-11 20:08

Белый дом допустил изменение расстановки сил США в Европе после паузы по ДОВСЕ

Военное командование США может принять решение об изменении расстановки своих сил на фоне решения Вашингтона приостановить выполнение обязательств по Договору об обычных вооружённых силах в Европе. Такой сценарий допустил координатор в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-8 06:18

Армия Израиля заявила о ликвидации главы воздушных сил ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила о ликвидации командира воздушных сил ХАМАС Асема Абу Ракаба. Как сообщила армейская пресс-служба, истребители ЦАХАЛ нанесли удар в ночь на 28 октября. lifenews.ru »

2023-10-29 08:30

К авианосцам США у берегов Израиля прибыло подкрепление — эскадрилья истребителей F-16

Эскадрилья истребителей F-16 Военно-воздушных сил США прибыла на территории палестино-израильского конфликта с целью наращивания сил в регионе, написало Центральное командование США в соцсети Х. lifenews.ru »

2023-10-25 19:53

В Севастополе отражают вероятную атаку подводных диверсионных сил ВСУ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил причину громких звуков в городе. По его словам, Черноморский флот отражает вероятную атаку диверсионных сил ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-24 04:08

ВС РФ уничтожили склады ВСУ на аэродроме в Днепропетровской области

На аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области ВС РФ уничтожили склады боеприпасов и топлива Воздушных сил Украины. Об этом рассказали в Минобороны РФ. Там также указали, что оперативно-тактическая и армейская авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия Вооружённых сил РФ нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ в 118 районах. lifenews.ru »

2023-10-21 14:58

Раненая косуля сбежала от охотника и упала без сил у школы в Ачинске, на помощь ей пришли люди

В Ачинске Красноярского края сотрудники полиции спасли раненую косулю, обнаруженную у школьного забора на улице Калинина. Об этом информировала пресс-служба ведомства во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-10-20 02:06

Российские силы перехватили контроль над размещением сил ВСУ, пишут СМИ

Вместо долгожданного прорыва Вооружённых сил Украины на юге страны Киев вынужден наблюдать за наступлением российских войск на севере Незалежной. Об этом в беседе с корреспондентами немецкого телеканала N-TV рассказал австрийский полковник Райснер. lifenews.ru »

2023-10-18 05:32

Армия Израиля перенесла наступление на Газу из-за вмешательства небесных сил

Наземная операция Израиля в секторе Газа отложена "на несколько дней" из-за облачной погоды. Она может затруднить поддержку пилотами и операторами БПЛА сухопутных войск с воздуха, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:21