Результатов: 68

Петербуржцам раскрыли суточную дозу витамина С

Жителям Петербурга рассказали, сколько витамина С нужно потреблять в день для крепких костей. В день рождения витамина С, когда химики смогли впервые в истории человечества 96 лет назад выделить чистый вид микроэлемента, пресс-служба Роспотребнадзора объяснила, почему витамин С – это не только про защиту от вирусов. Дело в том, что витамин С несет массу полезных […] gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:22

Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-3-18 05:23

Витамин В12 наделил лабораторных мышей супергеройской силой

Витамин В12, который содержится в мясе, яйцах и молочных продуктах, оказался важнейшим веществом для регенерации тканей. К такому выводу пришли испанские учёные из Института биомедицинских исследований в Барселоне (IRB Barcelona). lifenews.ru »

2023-11-20 11:24

Назван единственный витамин, который россиянам нужно принимать круглый год

Витамин D — это единственный полезный элемент, который большинству людей нужно дополнительно принимать в течение всего года. Всё дело в том, что он синтезируется в коже под воздействием света, однако солнечных дней в большинстве российских регионов недостаточно для обеспечения его в нужном количестве, пояснил газете "Известия" врач общей практики Игорь Алентов. lifenews.ru »

2023-10-7 16:54

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-8-26 12:46

Назван витамин, дефицит которого запускает процесс "саморазрушения" тела

Организм получает витамин D в нужном количестве, если солнцу открыто 80% тела, в противном случае формируется дефицит этого элемента, что влияет на иммунитет и состояние костей. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра гастроэнтерологии, гепатологии и нутрициологии ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук Ирина Пирогова. lifenews.ru »

2023-8-7 14:48

Москвичам посоветовали налегать на витамин D из-за дождливого апокалипсиса

В пасмурную и дождливую погоду витамин D в организме почти не вырабатывается. Эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина рекомендует в такие периоды принимать его в таблетках. lifenews.ru »

2023-7-27 15:44

Врач-фармаколог рассказала о применении витамина D летом

Витамин D принято считать витамином солнца. Бытует мнение, что летом его дополнительно принимать не нужно, так как и так достаточно света. Подробнее этот вопрос раскрыла врач-фармаколог Людмила Исаева. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:15

Назван витамин, переизбыток которого может спровоцировать умственную отсталость

Здоровому человеку хватает витаминов, которые содержатся в повседневном пищевом рационе, — при условии, что питание у него разнообразное. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-3-20 04:17

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, где взять витамин D

Около миллиарда человек по всему миру страдает от недостатка витамина D. Эта проблема особенно актуальна для Санкт-Петербурга, который не балует своих жителей солнечной погодой. О том, как справиться с нехваткой витамина, рассказали в городском управлении Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 21:56

Витамин С назван плохим способом лечения вирусов

В сезон простуд многие пытаются защититься от вирусов с помощью витамина С. Как на самом деле это вещество влияет на организм, рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-3-14 07:46

Петербуржцам рассказали, почему важно употреблять витамин А

От витамина А в нашем организме многое зависит. Например, без его употребления невозможно нормальное функционирование репродуктивной и иммунной систем. Также его наличие или отсутствие влияет на работу органов зрения и активность генов. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 11:24

Диетолог раскрыла способ восполнить недостаток витамина D зимой

Витамин D — единственный витамин, который способен образовываться в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому его называют "солнечным". О том, как восполнить нехватку витамина D в организме зимой и в каком продукте его больше всего, рассказала Лайфу врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-12-24 13:40

Миф развенчан: Чем "элитный" витамин С отличается от жёлтых аскорбинок

Стоимость витаминов не всегда говорит о лучшем качестве их состава, зачастую речь идёт просто о дозировке. О нюансах в выборе дорогих и дешёвых препаратов рассказал Лайфу эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-11-27 17:13

Опрос показал, какие БАДы популярны у россиян осенью, и это не витамин С

В октябре этого года самыми популярными биологически активными добавками (БАД) у россиян стали те, что способствуют улучшению пищеварительной системы. Согласно результатам опроса, проведённого сервисом правильного питания Level Kitchen, в этом месяце такие препараты входили в каждый четвёртый заказ. lifenews.ru »

2022-11-10 05:00

Сохранить зубы и зрение. Как солнечный витамин влияет на организм

Осень – непростое время для человеческого организма. В этот период начинают обостряться хронические болезни, а жители Санкт-Петербурга вдобавок ощущают на себе недостаток солнца. spb.aif.ru »

2022-10-24 13:03

Эксперты раскрыли полезные и негативные стороны употребления витамина D

Витамин D найти в природе не так просто, однако способы его получения все же есть, например из лосося, сардин, обогащенного молока и злаков. Более того, организм сам вырабатывает витамин D под воздействием прямых солнечных лучей. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 19:35

Учёные выяснили, спасает ли витамин D от простуды и ковида

Добавки с витамином D не снижают риск заражения CoViD-19 или другими острыми респираторными инфекциями, рассказали исследователи из Университета королевы Марии и Университетской больницы Осло. Две независимые работы были опубликованы в British Medical Journal (BMJ). lifenews.ru »

2022-9-8 15:23

Назван самый популярный у россиян витамин

Спрос на витаминные комплексы в России вырос в 2,2 раза за первые четыре месяца 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно часто делают покупки в этой категории жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Самары. lifenews.ru »

2022-6-8 03:00

Учёные назвали витамин, способный предотвратить тяжёлое течение ковида

Благодаря ему возросла выживаемость, уменьшились сроки пребывания в стационаре, а также улучшилась оксигенация, отмечают исследователи. lifenews.ru »

2021-11-6 20:14

Назван витамин, дефицит которого испытывают большинство россиян

Врач-терапевт из Петербурга Наталья Лагнина рассказала, что у большинства жителей России наблюдается нехватка витамина D в организме. Специалист подчеркнула, что витамин D играет особую роль в поддержании иммунитета и профилактике различных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2021-9-24 01:28

Мясников раскрыл способ правильно принимать витамин D

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как правильно принимать витамин D. Он обратил внимание на то, что он лучше усваивается при употреблении в таблетках. Доктор объяснил, что в основном витамины, присутствующие в продуктах, с едой организм принимает лучше, чем те, что содержатся в таблетках, однако есть такие, которые эффективнее пить в виде таблеток. Об этом […] gazeta.spb.ru »

2021-9-8 13:27

К чему приводит нехватка витаминов A, С и D. Решат ли проблему таблетки?

Лайнус Полинг в 1970-м году выпустил книгу «Витамин С и простуда» - и витаминные добавки стремительно стали захватывать мир. Однако так ли они полезны и необходимы? spb.aif.ru »

2021-8-10 15:56

Сначала к врачу, а уж потом в аптеку. Витамин D: спасение от ковида или рекламный ход?

Заявления о пользе "солнечного витамина" для профилактики коронавируса прокомментировали в Институте аллергологии и клинической иммунологии. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-15 00:40

Ученые нашли витамин, который помогает сжигать жир

Специалисты смогли найти витамин, который превращает белый жир в бурый. Открытие ученых может помочь в разработке нового метода борьбы с лишним весом. Как сообщает MedicalXpress, в организме людей есть два типа жира – белый и бурый. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 01:31

Академик РАН назвал витамин, дефицит которого приводит к тяжелой форме коронавируса

Дефицит витамина D диагностировали у 71% пациентов, подхвативших коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом рассказал академик РАН Евгений Шляхто. По его словам, неблагоприятное развитие заболевания может отчасти быть вызвано дефицитом указанного витамина в организме. gazeta.spb.ru »

2020-10-15 15:24

Определен витамин, помогающий бороться с коронавирусом и раком

Медик отметила, что среди людей существует ошибочное мнение насчет того, что этот витамин нужен только детям и пожилым людям. piter.tv »

2020-10-1 15:33

Ученые назвали витамин, существенно снижающий смертность от COVID-19

Нормальный уровень витамина D в крови человека снижает риск смерти от коронавируса и способствует более легкому протеканию болезни. mr7.ru »

2020-9-27 16:30

Учёные из США выяснили, какой витамин является самым важным в борьбе с CoViD-19

По их словам, сочетание гриппа и коронавируса может резко увеличить количество госпитализаций и летальных исходов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 04:37

Ученые Индии выявили витамин, который блокирует размножение коронавируса

Индийскими учеными из Манипальской академии высшего образования и Регионального центра биотехнологий был выявлен витамин, который может блокировать размножение коронавирусной инфекции. saint-petersburg.ru »

2020-8-28 11:04

Ученые назвали витамин, прием которого увеличивает риск развития онкологии

Шведские ученые из Каролинского института провели исследования в ходе которых установили, что витамин Е может провоцировать рак. Стоит отметить, что речь идет именно о препарате витамина Е. Продукты, которые его содержат по своей природе, наоборот защищают организм от возможного развития болезней. gazeta.spb.ru »

2020-8-26 02:07