Результатов: 49

Нехватка стажа для поучения пенсии: как восполнить

Рассказываем, как получить недостающий стаж для начисления пенсии. Это можно сделать разными способами. Некоторые россияне предпенсионного возраста сталкиваются с такой проблемой, как нехватка стажа для получения пенсии. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 14:09

Нехватка цемента возникла в магазинах Петербурга и Северо-Западного округа

Главной причиной дефицита стало увеличение объемов в строительной отрасли, однако есть и ряд других факторов. spb.aif.ru »

2023-10-5 21:35

Нехватка боевой техники вынудила ВСУ пойти на отчаянные меры

Из-за дефицита боевых машин пехоты Вооружённым силам Украины приходится массово оборудовать импровизированные боевые машины БМП-1ЛБ. Как передаёт военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, эта техника передвигается со скоростью пешехода. lifenews.ru »

2023-9-28 08:11

В Петербурге все больше не хватает сотрудников общепита и торговли

В Петербурге наблюдается сильная нехватка сотрудников общепита и торговли. Об этом говорит статистика. В Петербурге нехватка сотрудников торговли и общепита продолжает расти. За год количество вакансий подскочило в 1,3 раза. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 09:14

В петербургских автосервисах нехватка брендовых запчастей

Детали все труднее купить. Зачастую их можно приобрести только внутри страны. Петербургские автосервисы заявили о нехватке брендовых запчастей в 2023 году. Расценки Российского союза автостраховщиков (РСА) на комплектующие в 3-5 раз ниже тех, по которым дилеры планируют продавать их. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 21:03

Стало известно, чем опасна нехватка йода в организме

Йод является основным микроэлементом, который использует щитовидная железа для образования гормонов. Соответственно, его нехватка может привести к определённым, далеко не самым положительным последствиям. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 20:50

В Петербурге возникла нехватка вакцин от клещевого энцефалита

Сезон клещей вовсю уже кипит, горожане приходят в медучреждения из-за полученных укусов. На сегодняшний день самым надежным способом фактически является вакцинация от клещевого энцефалита. Вот только в Петербурге ситуация с этим оказалась совсем непростая. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 12:20

Отмена запуска: Почему нехватка российских двигателей спровоцировала кризис в США

Спустя год после отказа России поставлять космические двигатели РД-180 и РД-181 США столкнулись с крупнейшей с начала 1990-х годов нехваткой пусковых мощностей. lifenews.ru »

2023-3-23 02:40

"Нужно ускориться": Землянам рассказали, чем грозит нехватка физической активности

К 2030 году почти 500 млн человек рискуют получить сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и диабет, если не принять меры уже сейчас. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. lifenews.ru »

2022-10-19 03:59

Нехватка электроэнергии может привести к остановке заводов и фабрик в Италии

Италия может приостановить промышленное производство в период с декабря по февраль в связи с необходимостью ограничения использования электроэнергии. Как сообщает газета Il Messaggero, данная мера станет частью чрезвычайного плана по экономии энергии, который итальянские власти рассматривают в случае, если Россия немедленно прекратит экспорт газа в страну. lifenews.ru »

2022-10-18 14:51

В США опасаются, что нехватка дипломатов в Африке ослабит страну в конкуренции с Россией

Нехватка американских дипломатов в Африке подрывает внешнеполитические цели страны на континенте и может ослабить позиции США в конкуренции с Россией и Китаем. Об этом говорится в статье журнала Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-7-23 09:46

Нехватка газа из РФ грозит британским предприятиям коллапсом

В Великобритании могут закрыть многие предприятия, если холодная зима приведёт к дефициту природного газа, а поставки топлива из России в Европу прекратятся. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-5 02:49

Эксперты: Нехватка судебных переводчиков вынуждает мигрантов месяцами ждать депортации

Причем условия, в которых они находятся, далеко не самые оптимальные, поскольку центры содержания иностранных граждан не предназначены для длительного проживания. businessfm.spb.ru »

2022-1-28 03:18

В каких сферах нехватка кадров ощущается наиболее остро, показал опрос

При этом большинство респондентов не связывают недостаток специалистов с оттоком мигрантов из РФ — они считают, что всё больше соискателей хотят сменить текущую профессию на более высокооплачиваемую. lifenews.ru »

2021-9-13 12:09

К чему приводит нехватка витаминов A, С и D. Решат ли проблему таблетки?

Лайнус Полинг в 1970-м году выпустил книгу «Витамин С и простуда» - и витаминные добавки стремительно стали захватывать мир. Однако так ли они полезны и необходимы? spb.aif.ru »

2021-8-10 15:56

В регионах нехватка льготных лекарств. Местные власти замалчивают проблему или ссылаются на ковид

Пациенты с хроническими заболеваниями оказались на грани жизни и смерти. Для них больше нет льготных лекарств. Пандемия лишила их не только медикаментов, но и отобрала надежду на выздоровление. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 14:00

В аптеках Петербурга нехватка антибиотиков для лечения Covid-19

В Северной столице на аптечных полках острая нехватка препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Антибиотики отсутствуют на складах, а когда придут новые партии на данный момент неизвестно. Как сообщает Мойка78, проведя социальное расследование, на три крупные аптечные сети города приходится только одна упаковка препарата «Сумамед». gazeta.spb.ru »

2020-11-11 18:59

Врач объяснила, чем грозит нехватка витамина D в организме

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что недостаток витамина D в организме может привести к ослаблению иммунитета и, как следствие, частым простудам. Зимой во многих регионах страны россиянам чрезвычайно не хватает солнце. gazeta.spb.ru »

2020-2-5 03:06

Нехватка маневров. Apple показала на презентации те же iPhone, только "в профиль"

Компания Apple показала на презентации те же iPhone, только "в профиль". Рынок смартфонов подошел к стадии, когда даже его лидерам уже нечем удивить потребителей. dp.ru »

2019-9-12 08:14

Нехватка полиции стала причиной запрета митинга против пенсионной реформы

В Петербурге суд поддержал Смольный и отказал в согласовании акции против пенсионной реформы. Активистам "Яблока" и движения РСД отстоять право на проведение митинга. piter.tv »

2018-7-14 12:26

Нехватка канцелярии для депутата Щербаковой может стать причиной парламентского расследования деятельности главы Центрального района

Петербургские депутаты обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с жалобой о плохом обеспечении приемной депутата, экс-главы Центрального района Марии Щербаковой. Ей не хватает аптечки, воды и скрепок. fontanka.ru »

2018-6-20 11:24

Нехватка нефти помогла российским акциям вырасти

Российский рынок акций в среду 21 марта поднялся на фоне роста цен на нефть марки Brent выше отметки в $69 за баррель впервые за последние полтора месяца после публикации данных, указавших на сокращение запасов нефти в США. dp.ru »

2018-3-21 21:35

Нехватка страхового пенсионного стажа заставит отказаться от "серой" работы, считает эксперт

Повышение минимального страхового пенсионного стажа могло бы компенсировать дефицит Пенсионного фонда, а также способствовало снижению нагрузки на федеральный бюджет. Помимо этого, эта мера вынудит значительное количество россиян "выйти из тени" и искать работу с официальным трудоустройством. Именно так считают эксперты. piter.tv »

2017-10-24 18:27