Результатов: 445

Швейцарцы отвергли повышение пенсионного возраста и одобрили выплату 13-й пенсии

В Швейцарии прошёл референдум по внесению поправок в закон о пенсиях. Как следует из результатов голосования, опубликованных на официальном интернет-портале кабинета министров этого европейского государства, большинство жителей этой страны выступили против повышения пенсионного возраста. lifenews.ru »

2024-3-4 01:30

Экономист Гиринский рассказал, что доходы пенсионеров будут пересчитаны в декабре

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал, что Росстат пересчитает пожилыми гражданами и суммами назначенного им пенсионного обеспечения. Согласно недавнему приказу Росстата, в России запустят новые формы статистического наблюдения за численностью пенсионеров, а также их пенсионного обеспечения. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 18:08

Конституционный совет Франции утвердил повышение пенсионного возраста

Конституционный совет Франции признал законной пенсионную реформу, из-за которой в стране уже несколько недель идут протесты, и утвердил повышение пенсионного возраста до 64 лет. Об этом в пятницу сообщает AFP. lifenews.ru »

2023-4-15 19:08

Власти Франции примут закон о повышении пенсионного возраста без участия парламента

Президент Франции Эмманюэль Макрон решил принять законопроект о повышении пенсионного возраста без голосования в Национальном собрании (нижней палате парламента). Он созвал совет министров, чтобы воспользоваться конституционным инструментом, который позволяет ему это сделать, сообщает телеканал BMF TV. lifenews.ru »

2023-3-17 17:35

Назначен глава единого Фонда пенсионного и социального страхования

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Сергея Чиркова главой Фонда пенсионного и социального страхования. Об этом сообщает пресс-служба правительства. lifenews.ru »

2022-12-15 10:13

Лжесотрудница пенсионного фонда украла у петербурженки миллион

В Петербурге в отделение полиции обратилась пенсионерка, ставшая жертвой мошенников. Из-за них она лишилась миллиона рублей. Об этом сообщает источник Gazeta. SPb. По словам заявительницы, ей позвонила неизвестная, представившись сотрудницей пенсионного фонда. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 18:32

В Петербурге пенсионер отдал 1 млн рублей лжесотруднице пенсионного фонда

Днем 25 ноября в отдел полиции обратился 73-летний житель Северной столицы, которого мошенники убедили перевести им почти миллион рублей. Как Gazeta. spb сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в четверг, 25 ноября, потерпевшему позвонила неизвестная, выдавшая себя за сотрудницу пенсионного фонда. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 23:20

В Ленобласти лже-сотрудники пенсионного фонда лишили пенсионерку накоплений

В Тосненском районе Ленобласти со счёта пожилой женщины аферисты списали свыше 80-ти тысяч рублей piterets.ru »

2022-10-16 12:36

Неизвестный облил бензином и поджёг начальницу Пенсионного фонда в Минводах

Неизвестный мужчина ворвался в здание Пенсионного фонда в Минеральных Водах, облил его начальницу бензином и поджёг. К счастью, женщина получила незначительные ожоги, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. lifenews.ru »

2022-10-13 17:22

Как понять, мошенник ли тот, кто звонит из Пенсионного фонда?

Некоторые фирмы обещают предоставить бесплатные консультации специалистов, по итогу оказывающиеся платными, а также определенные услуги, воспользовавшись которыми, предпенсионер или пенсионер гарантированно может получить прибавку к пенсии. spb.aif.ru »

2022-9-20 10:57

Одобрено с замечанием: Совет Федерации поддержал объединение двух фондов – пенсионного и соцстраха

Сегодня Совет Федерации одобрил пакет законов по созданию единого Фонда пенсионного и социального страхования. При этом сенатор Людмила Талабаева высказала замечание, что формальное объединение этих организаций не решит проблем... newdaynews.ru »

2022-7-8 12:06

«Никаких проблем не решает»: думская оппозиция раскритиковала создание единого Фонда пенсионного и социального страхования

Реформа социальной системы России с объединением двух фондов – пенсионного и соцстраха – не решит проблем с оказанием помощи гражданам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие заявления прозвучали сегодня в Госдуме при ... newdaynews.ru »

2022-7-6 18:16

Когда мы едины… Госдума одобрила слияние Пенсионного фонда и ФСС

Государственная Дума приняла в III чтении законопроект, предусматривающий объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Единый Социальный фонд будет работать с 1 января 2023 года. «На сегодняшний день почти все меры федеральной поддержки, оказываемые нашим гражданам, администрируются либо Пенсионным фондом, либо Фондом социального страхования. topdialog.ru »

2022-7-5 16:46

Госдума приняла окончательное решение на счет создания Фонда пенсионного и соцстрахования

Сегодня, 5 июля, прошло заседание Госдумы, на котором она в третьем, окончательном , чтении приняла проект закона, предусматривающий создание единого Фонда пенсионного и социального страхования. О принятом Госдумой законе сообщается на сайте нижней палаты парламента. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 16:01

Госдума окончательно одобрила слияние Пенсионного фонда и Фонда соцстраха

Сегодня нижняя палата российского парламента окончательно одобрила проект закона, предусматривающий создание с 1 января 2023 года Фонда пенсионного и социального страхования. По мнению авторов нововведения и большинства депутатов,... newdaynews.ru »

2022-7-5 14:46

Госдума приняла закон о слиянии ПФР и ФСС в единый Социальный фонд РФ

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о слиянии Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования РФ (ФСС) в единый фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России). lifenews.ru »

2022-7-6 13:22

Госдума во втором чтении приняла законопроект о слиянии ПФР и ФСС

Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о слиянии Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования РФ (ФСС) в единый фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России). lifenews.ru »

2022-6-29 17:07

«Нас категорически не устраивает …» В Госдуме назвали декорацией правительственный вариант объединения Пенсионного фонда с ФСС

Предложенная правительством РФ концепция объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования является декорацией, которая ничего не изменит для россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат... newdaynews.ru »

2022-6-8 13:16

Российские пенсионеры по старому образцу смогут получить до 38 тысяч

Пожилые люди, которые достигли пенсионного возраста, но по старому образцу, смогут получить до 38 тысяч рублей при соблюдении определенных условий. Упомянутая выплата положена не только фактическим пенсионерам, но и тем гражданам, кто достиг пенсионного возраста по старому образцу. gazeta.spb.ru »

2022-3-4 04:18

Налоги на пенсию: каким пенсионерам ожидать налоговых вычетов в 13%

Российским пенсионерам доступны два варианта накопления пенсии. Для формирования пенсионных накоплений они могут воспользоваться услугами как государственного пенсионного фонда, так и выбрать для пенсионных отчислений любой негосударственный фонд пенсионного страхования. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 21:43

СберНПФ начал досрочно перечислять выплаты за праздничные дни

Для клиентов негосударственного пенсионного фонда Сбербанк начал перечислять денежные выплаты, а также озвучил условие при котором ежемесячно получать около 50 тысяч. Выплаты, которые осуществляются до срока, связаны с тем, что официальная дата перечисления выпала на новогодние праздники. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 17:21

Минюст временно изменил порядок получения услуг Пенсионного фонда

Особенно это касается тех, кто планировал подать заявления на страховые и накопительные пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению. lifenews.ru »

2021-11-25 08:17

«Система настроена на поддержку богатых…» В Госдуме проект бюджета Пенсионного фонда России раскритиковали даже «единороссы», но проголосовали за

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента все оппозиционные фракции отказались одобрить проекты бюджетов трех внебюджетных фондов – пенсионного, социального страхования и медстраха. newdaynews.ru »

2021-10-28 19:43

«Должна быть какая-то культура…» Спикер Госдумы снова сделал выговор главе Пенсионного фонда России

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента спикер Госдумы Вячеслав Володин вновь публично отчитал за неподобающее поведение главу Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Кигима, который после прозвучавшей в... newdaynews.ru »

2021-10-28 17:29

«Кому ковид, а кому – мать родная»: думская оппозиция настаивает на ликвидации Пенсионного фонда

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента думская оппозиция отказалась одобрить отчеты о прошлогодней работе трех важных внебюджетных фондов – Пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования. newdaynews.ru »

2021-10-19 19:56

Неизвестная "заначка": Как получить из Пенсионного фонда свои 40 тысяч рублей

Говорят, нет ничего приятнее, чем в кармане старого пальто найти забытую купюру. А что, если у каждого из нас в среднем есть заначка в 40 тысяч рублей, о которой мы даже и не подозреваем? lifenews.ru »

2021-10-4 00:40

Количество пенсионных взносов в НПФ ВТБ через Мультибонус выросло на 20%

Для того, чтобы перевести накопленные по программам лояльности баллы в качестве пенсионного взноса, необходимо зайти на сайт или в приложение Мультибонус ВТБ. spb.aif.ru »

2021-9-17 18:57

В тришкином кафтане. Почему мы никак не добьемся безбедной старости

Почему идею безбедной старости так сложно воплотить в жизнь и можно ли это сделать без участия государства, «АиФ» разбирался вместе с экспертами. spb.aif.ru »

2021-6-7 08:39

"Дурацкая ситуация": Галкин высказался о штрафе от Пенсионного фонда

Ранее появилась информация о том, что шоумена обязали выплатить четыре тысячи в качестве взносов и тысячу рублей пошлины. lifenews.ru »

2021-6-2 04:22

В Госдуму внесён законопроект о снижении пенсионного возраста

Авторы документа считают, что работа Пенсионного фонда в качестве посредника между населением и государственным бюджетом неэффективна. lifenews.ru »

2021-4-8 17:12

Володин призвал не пугать людей выдуманными проблемами с повышением пенсионного возраста

Приближающиеся думские выборы не должны стать поводом для заявлений, которые не имеют под собой оснований, отметил он. lifenews.ru »

2021-3-7 19:37

Пенсия в наследство. Как получить накопительную часть отчислений?

Юрист Анна Ухловская рассказала о том, как получить пенсию за умершего родственника и кто вправе претендовать на эту выплату. spb.aif.ru »

2021-2-15 07:58

В Санкт-Петербурге полиция раскрыла целую серию преступлений в отношении пенсионеров

Установлена причастность ранее задержанных злоумышленников к более 10 эпизодам в отношении пожилых людей под видом работников пенсионного фонда на общую сумму почти 4 миллиона рублей. 78.mvd.ru »

2021-2-3 09:40

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали двух женщин-гастролеров, подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

Задержаны представительницы кочевого народа, которые под видом работников пенсионного фонда или соцслужбы лишали пенсионеров их накоплений. Ущерб превысил 2,4 миллиона рублей. 78.mvd.ru »

2021-1-23 09:00

Полиция раскрыла кражу у 76-летней жительницы Красногвардейского района Петербурга

По подозрению в хищении нескольких сотен тысяч рублей под видом работников пенсионного фонда задержаны трое представителей кочевого народа. 78.mvd.ru »

2020-12-19 18:35