Новости часа

ФНС накинулась на петербуржцев-арендодателей

Федеральная налоговая служба стала проявлять пристальный интерес к владельцам инвестиционных квартир в Петербурге. Как выяснилось, многие из них получили «письма счастья» с требованием предоставить декларации о доходах.

Житель Ленобласти заложил взрывное устройство в квартире своих соседей

Из-за личной неприязни житель Ленобласти решил своим троим соседям по коммунальной квартире подложить взрывное устройство. Об этом сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как говорят в ведомстве, реализовать это он хотел с целью убийства.

Петербуржцев могут не пустить на «Черную речку»

С сегодняшнего дня, 21 марта, у станции метро «Черная речка» изменился режим работы. Причина — проведение капитального ремонта эскалатора. Об этом сообщает Петербург2 со ссылкой на пресс-службу метро Северной столицы.

Петербург снова проиграл Москве. На этот раз – по уровню зарплат в регионе

Петербург занял лишь седьмое место в рейтинге регионов по уровню зарплат. Москва ожидаемо стала первой. При этом Петербург за годы губернаторства Александра Беглова успел перегнать столицу по расходам во многих сферах при явном отставании доходов населения.

Билайн лидирует по доступности интернета в метро Петербурга

Агентство «Телеком Дейли» протестировало работу сотовых операторов в петербургской подземке. По доступности интернета и средней скорости лидирует билайн, недавно запустивший свою сеть на всех ветках метро.

Суд в Перми приговорил 23 члена наркосиндиката к 200 годам лишения свободы

В Перми осудили банду наркоторговцев, которая в течение нескольких лет активно распространяла запрещенные вещества в разных городах России. 23 обвиняемых приговорили в общей сложности к 200 годам лишения свободы.

Названы пять способов повысить иммунитет с помощью физических нагрузок

Регулярные прогулки, оздоровительное плавание, медленный бег или езда на велосипеде могут снизить риск различных заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры ГУУ Татьяна Сиверкина.

СК показал видео работы следователей в квартире блогерши Митрошиной

СК РФ показал видео с места проведения следственных действий по уголовному делу в отношении блогерши Александры Митрошиной, которая подозревается в неуплате более 120 миллионов рублей налогов.

Появились подробности ДТП с загоревшимся авто в Колпино

В Колпино водитель фуры попал под статью уголовную статью. Причина — смертельное ДТП. Как говорят в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, все случилось 20 марта около 10:00 утра. Водитель  фуры SCANIA» с прицепом выехал на запрещающий сигнал светофора.

В Липецке задержали 18-летнего парня, который готовил диверсию на аэродроме и мечтал воевать за ВСУ

В Липецке задержали 18-летнего местного жителя, который планировал поджечь технику на военном аэродроме. Как стало известно Лайфу, после диверсии он намеревался уехать воевать против России на стороне ВСУ.

Учёные нашли способ заставить организм моментально протрезветь

Учёные из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета нашли уникальный способ моментально протрезветь после затяжной вечеринки и могут на основании полученных данных разработать лекарство, которое будет способствовать этому. Об этом пишет РИА "Новости".

Стало известно, сколько жизней петербуржцев унес ковид за сутки

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки, 20 марта, в Петербурге зафиксирован 1226 случаев инфицирования коронавирусом. При этом госпитализировать пришлось 137 жителей города. Скончались от заболевания десять горожан.

Ремонт КАДа закончился госпитализацией трех человек

Полиция проводит проверку по факту ДТП на КАДе с участием спецтехники. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в своем телеграм-канале. Все случилось в полночь 20 марта на 38-м километре КАДа в направлении от Шафировского проспекта в сторону Колтушского шоссе.

В Шушарах водка разольется на 7 тысяч «квадратов»

Что ж, кажется, алкоголь расширяет свои границы в Петербурге. На этот раз стало известно о том, что алкогольная компания Ladoga отыскала себе 7 тысяч «квадратов» в Петербурге. Если быть точнее, то такую площадь компания решила занять в складском комплексе «Логопарк Шушары».

Коронавирус уложил в больницы больше тысячи россиян

Возможно, когда-то мы забудем про такую болячку как коронавирус. Однако пока мы можем только принять это как обыденность и нечто неизбежное. Казалось бы, пандемия идет уже третий год. Но, увы, пока она в большом количестве подкашивает жителей планеты.

Петербуржец под наркотиками чуть не зарезал своего знакомого

Сегодня, 21 марта, около часа ночи росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, который напал на своего знакомого и угрожал ему убийством. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Изначально к наряду обратился местный житель, он заявил, что в одной из квартир — драка, кто-то зовет на помощь.

Рис в России может подорожать на 30% из-за неурожая

В России может подорожать рис на 10–30% из-за неблагоприятных условий в Краснодарском крае, где выращивается значительный объём этой крупы в стране. Поставщики уже уведомили об этом ретейлеров, но они не спешат принимать повышение цен из-за рисков для спроса, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

В Британии рассказали, как украинские беженцы разочаровались в "сливках Европы"

Мечты беженцев с Украины о том, что им удастся остаться в Великобритании благодаря программе "Дома для Украины", разбились о бюрократическую волокиту и непонятные правила. Об этом в колонке для Telegraph написала обозреватель Мария Чаплия.

В Польше призвали уволить посла во Франции из-за слов о готовности к конфликту с Россией

Польская партия "Конфедерация" потребовала отстранить от должности посла во Франции Яна Эмерика Росцишевского после слов о конфликте с Москвой в случае поражения Киева. Об этом заявили представители политического движения в видеозаписи, опубликованной в "Твиттере".

На петербургский Lipton нашелся покупатель

Сегодня, 21 февраля, стало известно, что российские антимонопольщики разрешили сделку между «Объединенной чайной компанией» и ООО «Экатерра».  Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, сделка предполагает выкуп основных и производственных средств, нематериальных активов нидерландской компании (выкупается российская «дочка»).

Петербуржцам не хотели добровольно отдавать 16 миллионов рублей

Только с начала 2023 года 153 жителя Петербурга получили зарплату после вмешательства судебных приставов. Еще четырем жителям вернули работу, хоть после решения суда. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу и Ленобласти.

"При мне сделала последний вздох": Пенсионерка умерла на глазах у прохожей

В Нижнем Тагиле в одном из дворов на Ленинградском проспекте прохожая увидела тело женщины, лежащее на снегу. Предположительно, пенсионерка шла из магазина: рядом с ней лежали телефон и деньги, которые выпали из её кармана.

Мишустин сегодня встретится с Си Цзиньпином

Сегодня глава российского правительства Михаил Мишустин проведёт встречу с находящимся в Москве с государственным визитом председателем Китая Си Цзиньпином. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Против замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии Драгомирецкого завели дело

В отношении заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбудили уголовное дело по подозрению в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Евросоюзе раскрыли, сколько заплатили МУС за "работу по Украине"

Европейский союз выплатил Международному уголовному суду (МУС) десять миллионов евро за его "работу по Украине". Об этом рассказал еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Отец провалившегося под лёд основателя Cream Soda Свиргунова не может поверить в смерть сына

Андрей Свиргунов — отец основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, который вместе с друзьями провалился под лёд в Ярославской области в ночь на 20 марта, — не верит в смерть сына. В беседе с kp.

Лучшее новости

Путешественники из Петербурга решили прокатиться от Москвы до Симферополя

Совсем скоро уже наступят продолжительные майские праздники, а значит пора определяться с маршрутами  своих путешествий. Весна — отличное для этого время, тем более уже по-летнему тёплый май.

Выжил на Донбассе, погиб в Гатчине. Участника СВО забили до смерти у клуба

Жителя Гатчины избили у одного из местных ночных клубов, когда он гулял с супругой. Вдова мужчины заявляет, что к смерти ее возлюбленного причастны охранники заведения, однако в администрации клуба все обвинения отрицают.

Минсельхоз откажется от плана по росту потребления рыбы в РФ до 25 кг на человека

Цель по увеличению потребления рыбы в России до 25 кг на человека следует исключить из госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса. Такого мнения придерживается Минсельхоз РФ, обратил внимание РБК.

Артист балета Полунин стал лауреатом Президентской премии

Лауреатами премии президента России Владимира Путина для молодых деятелей культуры за 2022 год стали артист балета Сергей Полунин, режиссёр Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова. На официальном интернет-портале правовой информации появился соответствующий указ лидера РФ.

Врач назвала запретные сочетания продуктов для тех, кто хочет быстро похудеть

Некоторые сочетания продуктов следует убрать из рациона, если есть цель как можно быстрее избавиться от лишнего веса. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Лайф узнал об официальном доходе и квартирах блогера Митрошиной, подозреваемой в неуплате налогов

На блогера Александру Митрошину, которая подозревается в неуплате более 120 миллионов рублей налогов, в России официально зарегистрирована только одна компания — ООО "Инновационные технологии для блогеров", годовой доход которой всего около 7,5 миллиона рублей.

Актуальное новости

Ритейлеры поднимутся на рисе

На данный момент в России нет повода для поднятия цен на рис. Однако на такой шаг могут пойти непосредственно ритейлеры. Такое мнение высказала руководитель компании «Чистый рис» Светлана Березовская.

В Петербурге пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ

22 марта в 17. 00 в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ. Перед гостями выступят первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Психиатр объяснил причину возникновения флешбэков и рассказал, как от них избавиться

Причинами посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), при котором у людей зачастую появляются флешбэки, могут быть теракты, военные действия, пребывание в плену, техногенные и природные катастрофы, неожиданная насильственная смерть близкого человека.

Японский врач раскрыла диету людей, которые не стареют

Внешность человека во многом определяет его рацион, именно поэтому ровесники могут выглядеть по-разному: один -старше, а другой-младше собственного возраста. Такими наблюдениями в своей книге "Что едят люди, которые не стареют" поделилась врач-гастроэнтеролог из Японии Аки Кудо.