Результатов: 2891

Ездок СИМ сбил 11-летнего ребенка на Энгельса и уехал

Наездник электросамоката сшиб 11-летнего ребенка с ног в Выборгском районе и поехал дальше. Вечером 23 апреля в Петербурге произошло очередное ДТП с участием электросамоката и пешехода. Так, ездок сбил школьника на проспекте Энгельса и поторопился покинуть место аварии. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 15:18

Глава СКР потребовал возбудить дело после наезда самокатчицы на ребенка в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с травмированием ребенка в Санкт-Петербурге из-за наезда на него женщины на самокате. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. newdaynews.ru »

2024-4-22 11:45

Как оплачивать питание ребенка в школе автоматически и выгодно

Сегодня процесс взносов и списаний за питание ребенка в школе можно легко довести до автоматизма, сохранив при этом полный контроль. Программа учитывает даже периоды школьных каникул, когда зачисления не потребуются. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:25

В Лаголово Ленобласти пенсионер на Matiz наехал на 7-летнего ребенка

Престарелый водитель Matiz наехал на юного велосипедиста в деревне Лаголово Ленобласти. Инцидент произошел вечером 8 апреля в Ломоносовском районе Ленобласти. После 20 часов вечера на улице катался местный 7-летний ребенок за рулем своего велосипеда. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 12:39

Завести ребенка жительницы Петербурга решаются не раньше 26 лет

В среднем петербурженки решаются стать мамами после своего 26 дня рождения. Рождаемость в России падает, о чем поспешила сообщить уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина во время своего слова в ЗакСе 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 13:30

Ударившая ребенка учитель в Василеостровском районе получила 10 суток ареста

Учительница школы в Василеостровском районе, позволившая себе поднять руку на ребенка, получила 10 суток ареста. Инцидент с ударом ребенка произошел 28 апреля 2023 года в одной из школ Василеостровского района. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 17:01

Полиция Петербурга выведала данные сбившего ребенка ездока на СИМ

Сотрудники полиции овладели данными, позволяющими установить личность ездока на СИМ, который сбил ребенка на юге Петербурга. Подозреваемый в наезде на ребенка использовал один из сервисов аренды электросамокатов, который позволил оперативно отправить данные о нарушителе закона в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 10:06

Как родителю подать заявление на зачисление ребенка в первый класс

Порядок подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс: сроки, правила и первоочередность. Новый учебный год не за горами, если дело идет о первоклассниках, которых нужно вовремя определить в школу и вовремя снарядить портфелем с ручками. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 09:01

Житель Ленобласти изнасиловал сына в туалете ТЦ

Житель Ивангорода Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела об изнасиловании ребенка. Мужчину подозревают в насилии над собственным шестилетним сыном, пишет портал 78.ru. Мать ребенка 16 февраля заявила в полицию на отца своего сына. newdaynews.ru »

2024-3-21 11:01

Дело жителя Петергофа, сбившего ребенка на велосипеде, направят в суд

Пресс-служба прокуратуры Петербурга сообщила о намерении отправить в суд дело жителя Петергофа, который 9 июня 2023 года сбил на велосипеде малолетнего ребенка.   Инцидент произошел у Привокзальной площади в Петергофе, когда обвиняемый двигался на велосипеде с высокой скоростью по тротуару. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 16:24

Глава Следкома поручил провести проверку после падения ребенка с заброшенного здания в Сланцах

Местные жители рассказали, что  подобные происшествия на территории недостроенного здания уже случались. piter.tv »

2024-3-12 14:41

В Петербурге арестовали водителя, попавшего перцем в ребенка

Невский районный суд Петербурга принял решение отправить в СИЗО до 30 апреля граждaнина Узбекистана, который распылил газовый баллончик в лицо ребенка.   Согласно информации от объединенной пресс-службы судов Петербурга, инцидент произошел вечером 26 февраля на проезжей части дворовой территории на проспекте Большевиков. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 19:01

Родители на юге Петербурга оставили 3-летнего ребенка одного дома

Мать и отец заперли 3-летнего ребенка в квартире и ушли на прогулку. В Кировском районе Петербурга 29 февраля примерно в 10 утра раздался звонок в отделе полиции. Обратившейся оказалась женщина. Которая сообщила сотрудникам, что в квартире на юге города остался без присмотра ее 3-летний внук. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 15:59

Полиция Петербурга проводит проверку по инциденту с обнаружением полураздетого ребенка

Вечером мать вышла в аптеку, оставив подругу присматривать за мальчиком, а та задремала и упустила, как ребенок вышел на лестничную площадку. piter.tv »

2024-2-20 12:39

В Уссурийске возбудили дело после сообщений об избиении ребенка в детском саду

Воспитательница оправдывала свои действия тем, что мальчик мешал другим детям спать и не мог успокоиться. piter.tv »

2024-2-15 13:33

Петербургский таксист распылил газовый баллон в лицо беременной женщине и ребенку

Согласно информации, опубликованной на сайте 78. ru, в Санкт-Петербурге произошло жестокое нападение таксиста на беременную женщину и ее 5-летнего ребенка. Инцидент случился вечером 8 февраля на парковке ТРЦ «Сити Молл» на Коломяжском проспекте в Приморском районе города. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 11:36

В Петербурге попробовавший стебли диффенбахии шестилетний ребенок попал в больницу

В Петроградском районе шестилетний мальчик попробовал стебли диффенбахии и угодил в больницу. Состояние ребенка врачи оценили, как средне тяжелое. В Петербурге шестилетний мальчик решил попробовать стебли ядовитого растения диффенбахия. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:33

Подбираем рубашку для ребенка правильно

Как выбрать ту самую рубашку, которая будет идеально сочетать в себе стиль и практичность, учитывая возраст, сезон и предпочтения ребенка? В этой статье разберемся во всех нюансах подбора детской рубашки, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. piterets.ru »

2024-1-31 14:39

Девятимесячная девочка умерла в Парголово, пока ее мать ходила по делам

Жительница поселка Парголово в Выборгском районе Санкт-Петербурга оставила своих малолетних детей со знакомой, а когда вернулась домой, обнаружила труп девятимесячной дочки. Днем, 20 января, в полицию поступило сообщение о смерти ребенка. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 11:53

В петербургской школе у ребенка выявили открытую форму туберкулеза

Родители других детей рассказали, что администрация школы скрывала от них информацию и допускала остальных учеников к занятиям. piter.tv »

2024-1-18 15:49

Как экономить на проезде и школьных обедах для ребенка

До конца года для держателей Единой карты петербуржца действует скидка на проезд в общественном наземном транспорте благодаря инициативе российской платёжной системы «Мир». Также в Северной столице продолжается акция с кешбэком за школьное питание. spb.aif.ru »

2024-1-17 15:42

В Ленобласти лошадь перебросила ребенка через забор

На оленьей ферме в деревне Бор, вблизи Гатчины, произошел необычный инцидент, в результате которого лошадь перебросила ребенка через забор. Согласно информации «Петербургского дневника», на ферму пришла женщина с 11-летней девочкой. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 15:49

Эксперты прокомментировали планы о выплатах за рождение третьего ребенка на Дальнем Востоке

Пионером этой меры стал Приморский край, выплачивающий 550 тыс. рублей дополнительно к федеральным деньгам. piter.tv »

2024-1-15 10:13

В Петербурге мигрант из Средней Азии похитил у матери младенца

В Петербурге мужчина похитил ребенка у матери, сообщает управление МВД по региону. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города, когда женщина, родом из Средней Азии, обратилась в полицию и сообщила, что биологический отец трехмесячного младенца забрал ребенка и ушел в неизвестном направлении. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:03

Шестилетний мальчик попал в реанимацию после катания на ватрушке в Петербурге

Несовершеннолетнего ребенка увезли в больницу после неудачного катания на тюбинге в Шуваловском парке Санкт-Петербурга. Врачи оценили его состояние как тяжелое и перевели в реанимацию. Происшествие случилось днем ранее, 4 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 15:00

Единовременна выплата на ребенка: как получить

Рассказываем, как получить единовременную выплату при рождении малыша. Она выдается на каждого ребенка. С появлением в семье младенца увеличиваются траты на него. Для того, чтобы хоть как-то помочь молодой семье, государство предоставляет выплату. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 18:07

Делом о падении глыбы льда на двухлетнего ребенка в Петербурге заинтересовался СК

Следственный комитет по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга инициировал доследственную проверку по факту падения льда с крыши дома на двухлетнего ребенка. Следователи СК проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента с падением глыбы льда на двухлетнего ребенка около одного из домов на Новочеркасском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:28

Россиянам напомнили, какие выплаты положены при рождении пятого ребенка

Рассказываем, какие меры поддержки можно получить при рождении пятого ребенка. Они могут отличаться в зависимости от региона. Не все многодетные россияне знают, что при рождении пятого ребенка в семье положены дополнительные выплаты. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 18:15

Россиянам рассказали о выплатах на первого ребенка

При рождении первого ребенка россиянам оказывают различные меры поддержки. Рассказываем, какие. Рождение первого в семье ребенка сопровождается большими затратами и хлопотами. Однако на первого малыша для россиян предусмотрены выплаты. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 15:18

Певица Ольга Орлова хочет стать многодетной мамой

Бывшая солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова сообщила поклонникам, что вновь хочет родить ребенка. В феврале 2023 года артистка сообщила поклонникам новости о рождении малыша. Девочку назвали Анной, однако, не успела она подрасти, как ее знаменитая мама уже начала задумываться о рождении еще одного ребенка. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 18:19

Пособия матерям-одиночкам: какие бывают

Рассказываем, какие меры поддержки есть для матерей-одиночек. Они могут отличаться в зависимости от региона, но есть и федеральные. Некоторые россиянки растят своих детей одни, без мужей. В этом случае помочь вырастить ребенка может помочь государство. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 18:17

Знак «Родившемуся в Петербурге» могут начать вручать независимо от гражданства ребенка

Власти Северной столицы планируют выдавать знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге» большему количеству детей путем упрощения процедуры его получения. Так, согласно проекту постановления, опубликованному на официальном сайте Смольного, знак «Родившемуся в Петербурге» планируют вручать независимо от гражданства ребенка, а также места жительства его родителей. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 20:25

Стало известно, почему могут отказать в выплате на ребенка

Рассказываем, почему могут отказать в выплате на ребенка. Причины могут быть разными. Есть причины, по которым может прийти отказ на заявление на выплату детского пособия. На портале «Объясняем. рф» рассказали, по какой причине россияне могут получить отказ. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 18:12

Ребенок попал под колеса автомобиля в Невском районе

Гражданин одной из среднеазиатских республик сбил десятилетнего ребенка, который переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшего госпитализировали с травмами. ДТП произошло 16 ноября на пересечении улицы Бабушкина и Александровской фермы в Невском районе. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 10:52