Результатов: 139

Как родителю подать заявление на зачисление ребенка в первый класс

Порядок подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс: сроки, правила и первоочередность. Новый учебный год не за горами, если дело идет о первоклассниках, которых нужно вовремя определить в школу и вовремя снарядить портфелем с ручками. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 09:01

Ученые обнаружили способ вовремя выявить деменцию

Специалисты из Китая нашли маркеры, указывающие, что у пациента через несколько лет разовьется деменция. Заболевание, связанное с утратой кратковременной памяти, развивается у превалирующего числа пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 14:56

"Не поступает вовремя": Киев пожаловался на задержки в поставках западного оружия

Половина вооружения, которое выделяют Киеву западные страны, не поступает вовремя. На это пожаловался глава Минобороны Украины Рустем Умеров. lifenews.ru »

2024-2-25 16:10

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-2-9 14:35

"Вовремя не сориентировались": Путин объяснил рост цен на яйца в России

Спрос на яйца в России начал резко расти, но правительство вовремя не сориентировалось, не открыв импорт. Таким образом, цены на продукт начали увеличиваться, несмотря на то что производство не сокращалось. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-12 10:10

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-12-29 19:18

Психолог на примере "Клана Сопрано" объяснил, как важно вовремя обратиться к специалисту

Панические атаки являются проблемой, с которой может столкнуться как подросток, так и пенсионер. Как справиться с этим недугом, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Артур Вафин. lifenews.ru »

2023-11-21 04:53

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. lifenews.ru »

2023-10-24 18:30

Подгоревшая каша не дала пассажирам из Сочи вовремя прилететь в Петербург

Экипажу авиарейса из Сочи в Санкт-Петербург пришлось экстренно вернуться в аэропорт вылета из-за каши. spb.aif.ru »

2023-8-16 17:47

Не дали утонуть: Отравившихся алкоголем детей на Урале вовремя заметили взрослые

Компанию подростков в Первоуральске, которые накануне попали в больницу с отравлением алкоголем, вовремя заметили местные жители. Как в социальных сетях рассказали свидетели произошедшего, в тот момент детям было уже совсем плохо. lifenews.ru »

2023-7-9 06:17

Посетители Любашинского сада чуть не оторвали голову босоногому ангелу

В Санкт-Петербурге в Любашинском саду повредили шею бронзового босоногого ангела. Посетители парка от переизбытка чувств регулярно обнимают скульптуру. Теперь специалистам придется проводить еще один ремонт. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 11:28

Генпрокурор посоветовал властям муниципалитетов вовремя устранять дефекты в работе

Игорь Краснов рассказал о готовности корректировать работу прокуроров в случае такой необходимости. piter.tv »

2023-4-26 12:43

Весна ударила в голову: как распознать сезонное обострение вовремя

Не зря многие шутят про то, что у людей наступает весеннее обострение. Шутки шутками, но все-таки порой речь идет о вполне реальном психологическом расстройстве. Как же разглядеть, что вашего знакомого человека коснулось именно оно? Как пишет nwpress, стоит обратить внимание на то, стал ли ваш близкий более агрессивным или просто нервным и плаксивым. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 22:10

В США пожалели, что вовремя не послушали Путина и упустили важный шанс

Бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Даг Бэндоу заявил об упущенной возможности США. По его словам, Вашингтон мог принять требования Москвы о нерасширении НАТО на Восток, однако вместо этого спровоцировал конфликт на Украине. lifenews.ru »

2022-12-31 18:01

Жена мобилизованного россиянина: Все выплаты приходят вовремя и не требуют заявлений

Все положенные мобилизованным выплаты приходят вовремя и не требуют каких-либо заявлений, рассказала РИА "Карачаево-Черкесия" жена одного из призывников Анастасия А. из Курджинова Урупского муниципального района республики. lifenews.ru »

2022-12-20 15:25

В Пулково вовремя не вылетят 8 самолетов

В субботу, 17 декабря, в аэропорту Пулково, расположенном в Санкт-Петербурге, задерживаются 8 рейсов на вылет. Это следует из данных, размещенных на онлайн-табло. По состоянию на 12:00 из Санкт-Петербурга с задержкой отправляются рейсы в Москву, Иркутск, Калининград, Хабаровск, Новосибирск, Шарм-Эль-Шейх и Анталью. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 12:00

Россиянам объяснили, что будет, если не выйти на пенсию вовремя

В России законодательство устанавливает определённые правовые последствия для работников, вышедших на пенсию позднее положенного срока. Они касаются их будущих выплат, рассказал заслуженный юрист РФ Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-12-13 03:08

10 шикарных кадров, доказывающих, что главное — не цена фотоаппарата, а вовремя ли ты его достал

Можно не быть профессиональным фотографом, но снимать удивительные кадры. Для этого нужно просто вовремя достать камеру или даже обычный телефон из кармана. Собрали 10 доказательств этого. lifenews.ru »

2022-11-13 10:00

Путин: Россия вовремя и твёрдо поставила заслон попыткам исказить историю

Россия вовремя поставила прочный заслон всем попыткам исказить историю. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-4 17:11

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

Британская разведка усомнилась, что Запад вовремя засечёт ядерный удар России

Нет полной гарантии, что военные на Западе сумеют вовремя заметить ядерный удар со стороны России. Об этом заявил руководитель Центра правительственной связи Великобритании Джереми Флеминг во время выступления в лондонском Объединённом королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны. lifenews.ru »

2022-10-12 01:37

7 самых смешных историй, которые начались с того, что кто-то забыл вовремя положить трубку

В любом телефонном разговоре самое интересное то, что говорят и думают его участники, положив трубку. Правда, иногда особо невнимательные индивиды забывают завершить звонок. Получается очень смешно. lifenews.ru »

2022-6-13 13:00

Вовремя успели замириться. Банк «Траст» больше не имеет претензий к «Севкабелю» и наоборот

Арбитраж утвердил мировое соглашение между банком «Траст» и менеджментом завода «Севкабель», противостояние между которыми длилось последние два года. При этом кредиторы банкротного петербургского предприятия получат 15%, а это намного больше, чем ничего. fontanka.ru »

2022-3-17 12:59

Антонов: Вашингтон угрожал российским дипломатам арестами, если они вовремя не покинут США

По словам посла, Соединённые Штаты заявили, что в таком случае отправят сотрудников дипмиссии в "соответствующее учреждение". Также он отметил, что ещё 28 дипломатов должны будут уехать из США к июлю. lifenews.ru »

2022-2-6 08:12

Онколог Петровский назвал единственный способ вовремя обнаружить рак

Он напомнил, что онкозаболевания характерны для людей старше 60 лет, поэтому с возрастом нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем. lifenews.ru »

2022-2-4 08:36

«Я знаю, что есть что-то светлое в каждом человеке — надо просто вовремя зажечь огонь»

Как не бояться нового и всегда находить в себе силы на помощь другим? Почему «быть человеком» – важнее и сложнее, чем «быть собой»? Как мотивировать окружающих становиться добрее? На эти непростые вопросы есть ответы у жительницы МО «Парголово» Анны Костровой. topdialog.ru »

2022-2-2 19:23

Мишустин призвал россиян вовремя пройти вакцинацию и ревакцинацию из-за "омикрона"

Эти меры, по словам министра, помогут гражданам избежать тяжёлого течения заболевания. lifenews.ru »

2022-1-18 15:03

Из Пулково не смог вовремя вылететь самолёт в Египет. Планы туристов сорвал нервный фантазёр

Пассажиры авиакомпании «Россия» с раннего утра в воскресенье любуются красотами «чистой зоны» аэропорта Пулково. Их полёт в лето из заснеженного Петербурга откладывается более чем на семь часов. fontanka.ru »

2022-1-2 13:18

Россияне могут получить до 6 тысяч дополнительных выплат, если вовремя подадут заявление

От государства жители России могут рассчитывать на дополнительные суммы в размере 4 300 рублей, но только в случае, если успеть подать заявление до 31 декабря. Размер выплаты может варьироваться от 2 до 6 тысяч, она предоставляется Пенсионным фондом пожилым россиянам, у которых есть несовершеннолетние дети. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 07:57

В Финляндии пообещали, что Санта-Клаус вовремя доставит все подарки

В кабмине страны уточнили, что запряжённые оленями сани волшебника освобождаются от наложенных в период пандемии ограничений на поездки. lifenews.ru »

2021-12-13 05:40

Росгвардия напоминает: владельцы оружия должны вовремя продлевать лицензию на его хранение и ношение

Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что владельцам гражданского оружия необходимо продлить срок действия разрешения на его хранение и ношение. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 16:52

Все участки на Дальнем Востоке открылись вовремя во второй день голосования

17 сентября явка была высокой, несмотря на то что это был будний день. У россиян для волеизъявления есть ещё выходные. lifenews.ru »

2021-9-18 07:42

Путин призвал не забывать вовремя ревакцинироваться от коронавируса

Глава государства также отметил, что привитые коллеги, которые заразились инфекцией, переносят заболевание достаточно легко, без серьёзных осложнений. lifenews.ru »

2021-9-17 14:34

На этой неделе перечислят доплату к пенсии: Что нужно учесть, чтобы получить деньги вовремя

С 2 сентября пенсионерам начнут перечислять единоразовую выплату в 10 000 рублей. Правда, не все получат её в этот день. Кому и когда переведут деньги и на что обращать внимание при получении? lifenews.ru »

2021-8-30 15:21

Вестибюль станции «Технологический институт-1» не откроют вовремя

В Петербурге станция метрополитена «Технологический институт-1» вот уже более 16 месяцев продолжает ремонтироваться. Вестибюль данной станции в августе открывать не собираются. Об этом пишут «Невские новости». gazeta.spb.ru »

2021-8-17 14:29

Путин заявил, что дети из пострадавших от ЧС регионов должны вовремя пойти в школы

Российский лидер также подчеркнул, что необходимо максимально оперативно отремонтировать все социально значимые учреждения в этих субъектах страны. lifenews.ru »

2021-8-15 15:35

СМИ: Московские ретейлеры сообщили о невозможности привить 60% сотрудников вовремя

В качестве альтернативы предлагается сдвинуть сроки и не штрафовать не выполнивших требования работодателей. lifenews.ru »

2021-7-6 10:21

Подмога приходит вовремя. В 47-м регионе больных доставляют и по воздуху

Одной из программ национального проекта «Здравоохранение» является «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Ленинградской области». Важным направлением программы стала дополнительная эвакуация с помощью санитарной авиации. spb.aif.ru »

2021-6-25 11:13