Результатов: 224

Священник объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху. И это даже не золото

5 мая православные христиане отметят важнейший праздник — Светлое Христово Воскресение, или Пасху. К этому дню верующие традиционно красят яйца. Life.ru выяснил, есть ли какие-то правила, которые регламентируют этот процесс, как Церковь смотрит на слишком дорогие украшения яиц, а также от каких аппликаций стоит и вовсе отказаться. lifenews.ru »

2024-4-25 09:15

Грозит отравлением: Россиянам объяснили, чем нельзя красить пасхальные яйца

При покраске пасхальных яиц нельзя использовать фломастеры, маркеры и обычные краски для рисования, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. Ведь, кроме скорлупы, может окраситься белковая часть. lifenews.ru »

2024-4-22 04:34

И снова яйца: ФАС предупредила о недопустимости повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила производителям куриных яиц и торговым сетям письма с предупреждением о запрете на необоснованное повышение цен. «Учитывая возможное увеличение спроса на куриные яйца в... newdaynews.ru »

2024-4-18 11:19

ФАС начала проверять крупнейшие торговые сети из-за цен на яйца

Антимонопольная служба ищет признаки антиконкурентных соглашений между игроками рынка, которые могли привести к росту цен на социально значимые товары. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

ФАС начала проверку крупных торговых сетей из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) начала проверку крупнейших торговых сетей из-за цен на яйца. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-2 13:43

Как яйца дрозда: Почему в СССР ЗИЛ-130 выпускали с кабиной небесно-голубого цвета

Какую историю успеха прошёл универсальный советский грузовик и почему небесно-голубой пигмент кабины ЗИЛ-130 называли в Советском Союзе цветом "оттепели". lifenews.ru »

2024-3-10 08:01

Молоко, морепродукты и яйца: Россиянам назвали самые опасные для аллергиков продукты

Пищевая аллергия может беспокоить людей с детства и далее на протяжении всей жизни. Какие продукты являются самыми аллергенными, объяснила терапевт Светлана Якушкина. lifenews.ru »

2024-2-22 16:23

Врач назвала перепелиные яйца уникальным продуктом и перечислила его полезные свойства

Перепелиные яйца имеют множество полезных свойств. Они содержат сбалансированное количество белков, жиров, витаминов и микроэлементов. При этом калорийность у них выше, чем у куриных, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-2-20 15:58

Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. По его мнению, свою роль сыграла "вербальная интервенция". lifenews.ru »

2024-2-3 02:24

Назван нюанс, при котором куриные яйца станут действительно идеальным завтраком

Завтрак благотворно влияет на работу кишечника, нормализует гормональный фон и насыщает нас микроэлементами, которые дают энергию на весь день, поэтому пропускать его нельзя. Об этом в беседе с РИАМО рассказал гастроэнтеролог Олег Байо. lifenews.ru »

2024-2-1 17:52

Черный дрозд начал откладывать голубые яйца на Елагином острове

Биолог Павел Глазков заметил черном дрозде на Елагином острове в Санкт-Петербурге. Птица откладывает в гнезда ярко-голубые яйца, которые привлекают внимание жителей. Специалист отметил, что в последние годы черного дрозда все чаще видят в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 14:02

В России снова упали цены на яйца

В России продолжается снижение стоимости куриных яиц у компаний-производителей. Так, за неделю цена упала ещё на 0,2–0,4% в зависимости от категории продукции. Об этом журналистам рассказали в Минсельхозе РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 20:18

Минсельхоз прогнозирует дальнейшее падение цен на яйца в России

Минсельхоз РФ отметил снижение цен на куриные яйца за минувшую неделю на 2,6% и 1,4% за первую и вторую категории соответственно. Ведомство прогнозирует дальнейшее падение стоимости продукции. lifenews.ru »

2024-1-18 20:27

Эксперт Карпов заявил, что очередной рост цен на куриные яйца произойдет перед Пасхой

Эксперт по рынку ритейла Андрей Кaрпов объяснил, почему цены на куриные яйца могут вновь вырасти перед Пасхой. После рекордного подорожания продукта в 2023 году, цены у отечественных производителей начали стабилизироваться. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:43

Импорт помог: Цены на яйца в России начали стабилизироваться

В России цены на куриные яйца у отечественных производителей постепенно стабилизируются, также в магазинах начинает появляться импортный товар. Об этом сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. lifenews.ru »

2024-1-16 14:20

В Росптицехозе назвали главную причину роста цен на яйца

Россия по-прежнему стабильно производит куриные яйца, не допуская перебоев поставок в торговые точки. Недавний скачок цен на этот товар обусловлен вовсе не ростом закупочной стоимости, а действиями торговых организаций. lifenews.ru »

2024-1-12 21:44

"Вовремя не сориентировались": Путин объяснил рост цен на яйца в России

Спрос на яйца в России начал резко расти, но правительство вовремя не сориентировалось, не открыв импорт. Таким образом, цены на продукт начали увеличиваться, несмотря на то что производство не сокращалось. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-12 10:10

Россиян призвали не ждать снижения цен на яйца

Поставки куриных яиц из-за рубежа не повлияют на снижение их стоимости. Об этом заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылёва. lifenews.ru »

2024-1-11 13:48

Лукашенко попросил белорусских производителей "перекинуть яйца" Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил местным производителям по-соседски выручить Россию и "перекинуть Путину" яйца. Об этом белорусский лидер сказал во время открытия "Первого национального торгового дома" в Минске. lifenews.ru »

2023-12-30 20:10

Росельхознадзор открыл поставки инкубационного яйца из Турции

Российский Россельхознадзор открыл поставки инкубационного яйца из Турции. Решение принято по ряду оснований, например, нехватки продукта на российском рынке. Поставки инкубационного яйца из Турции в Россию открыты с пятницы, 29 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 18:03

Экстрасенс предсказала, что будет с ценами на яйца в 2024 году

Наступающий год Огненного Дракона благоволит влюблённости, страсти, созданию семьи и рождению детей, но вот с финансами будет сложнее, чем обычно. Такой прогноз в интервью "SHOT Проверке" озвучила экстрасенс Дарья Миронова. lifenews.ru »

2023-12-30 12:47

В правительстве рассказали, когда в России стабилизируются цены на яйца

В российском правительстве рассказали, когда в стране стабилизируются цены на яйца. Как сообщила в беседе с корреспондентами РИА "Новости" вице-премьер Виктория Абрамченко, ситуация нормализуется после Нового года. lifenews.ru »

2023-12-28 07:09

Владимир Путин в шутку попросил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко не жадничать и поставить в Россию куриные яйца

На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Петербурге президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился, что за счет собственного производства страна покрывает потребности в ряде продуктов. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 21:07

"Постоянно что-нибудь выстреливает": Глава ЦБ объяснила, почему взлетели цены на куриные яйца

Цены на куриные яйца в России подскочили не только лишь из-за инфляции, но и из-за высокого спроса, "который опережает возможности предложения". Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-12-26 09:42

Хирург рассказал, для кого яйца по утрам — способ подорвать здоровье

Ежедневное употребление яиц может серьёзно навредить здоровью, но особенно это опасно для гипертоников. Об этом NEWS.ru рассказал врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-21 01:51

В Минсельхозе рассказали, когда снизятся цены на яйца

Стоимость куриных яиц в России стабилизируется после Нового года на фоне наращивания производства и импорта продукции из дружественных государств по нулевой пошлине. Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства РФ в среду, 20 декабря, на неделе в страну поступило 612 тысяч яиц из Азербайджана, кроме того, в течение двух-трёх недель ожидаются поставки из Турции. lifenews.ru »

2023-12-21 20:37

В "Руспродсоюзе" спрогнозировали снижение цен на яйца после Нового года

В России стоимость яиц начнёт снижаться после Нового года, особенно на фоне увеличения поставок из-за рубежа. Об этом ТАСС рассказал зампредседателя правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов. lifenews.ru »

2023-12-18 13:40

Министр сельского хозяйства Патрушев прокомментировал ситуацию с куриными яйцами

Министр сельского хозяйства Патрушев озвучил, какие перспективы у цен на куриные яйца. По его словам, они должны нормализоваться через две-три недели из-за поставок продукта из Турции. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, в стране в ближайшие две-три недели ожидается падение цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 18:04

Кировская область и Крым попали под внимание ФАС из-за повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения Закона о защите конкуренции в Крыму и Кировской области. Производители могли намеренно повысить цены на яйца. В рамках расследования дела о повышении цен на яйца в России в результате изучения рынка и анализа предоставленных материалов Межрегиональное Крымское УФАС выявила единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 20:52

Путин объяснил рост цен на куриные яйца

Глава Кремля Путин рассказал о причине роста цен на куриные яйца. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, рассказал о причинах роста цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 15:09

Экономист спрогнозировала, сколько будут стоить турецкие яйца в России

Импортные яйца, которые могут начать поставлять из Турции, будут стоить в России 90 рублей. Такой прогноз дала кандидат экономических наук Анастасия Прикладова. lifenews.ru »

2023-12-14 14:42

"Приношу свои извинения": Путин пообещал разобраться с ценами на яйца

Президент России Владимир Путин принёс свои извинения за рост цен на яйца и пообещал, что проблема будет решена. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:31

Минсельхоз ожидает стабилизации цен на яйца в России в ближайший месяц

Стабилизации цен на яйца в России стоит ожидать уже в ближайший месяц. Об укреплении ценовой динамики сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. lifenews.ru »

2023-12-14 12:17

Первые торговые сети ограничили наценку на куриные яйца по предложению ФАС

Три крупные торговые сети — "Верный", "Азбука вкуса" и "Глобус" — ограничили наценку на куриные яйца. Ранее Федеральная антимонопольная служба предложила ретейлерам временно снизить добавленную стоимость на уровне не более 5%. lifenews.ru »

2023-12-9 21:20

Часть крупных торговых сетей ограничит наценку на куриные яйца по требованию ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) призвала крупные торговые сети ограничить наценку на куриные яйца до 5%. Просьбу выполнили два ритейлера. В ходе проверки обоснованности повышения цен на яйца антимонопольщики предложили представителям торговых сетей в качестве временной меры рассмотреть возможность ограничения наценки на данный продукт до 5%. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 20:10

Генпрокуратура РФ проверит обоснованность завышения цен на куриные яйца

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить факт завышения цен на куриные яйца в российских регионах. После очередного заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям эксперты из разных областей обсудили вопросы динамики стоимости куриных яиц в России. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 11:30