Результатов: 52

Названы 4 ритуала, которые нужно совершить перед Пасхой

В этом году Пасха выпадает на 5 мая, позднее, чем в прошлые годы. Священник Иван Снегирёв поведал православным верующим, как лучше всего подготовиться к этому празднику. lifenews.ru »

2024-4-27 14:53

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. lifenews.ru »

2024-3-30 04:31

Цены на продукты перед Пасхой резко вырастут

Перед Пасхой цены на некоторые продукты резко выросли. Например, стоимость какао увеличилась на 50% с начала года. Связано это с огромным спросом на продукты перед праздником. Об этом рассказал эксперт Даниил Кашин в интервью «Вечерней Москве». gazeta.spb.ru »

2024-3-25 18:28

Эксперт Карпов заявил, что очередной рост цен на куриные яйца произойдет перед Пасхой

Эксперт по рынку ритейла Андрей Кaрпов объяснил, почему цены на куриные яйца могут вновь вырасти перед Пасхой. После рекордного подорожания продукта в 2023 году, цены у отечественных производителей начали стабилизироваться. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:43

Медведев поздравил россиян с Пасхой и пожелал мира "после разгрома врага"

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Пасхой и пожелал им мира после достижения целей спецоперации на Украине и "полного разгрома врага". lifenews.ru »

2023-4-17 15:17

Папа римский поздравил россиян с Пасхой и пожелал благословения Господа

Папа римский Франциск поздравил православных россиян с Пасхой, пожелав благословения Господа и Богородицы. Его слова передал председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, поддерживающий с ним переписку. lifenews.ru »

2023-4-16 13:29

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Глава государства отметил, что этот замечательный, всеми любимый праздник дарит верующим надежду, а также вдохновляет на добрые помыслы и поступки. lifenews.ru »

2023-4-16 09:16

Папа римский поздравил православных христиан с Пасхой

Также понтифик выразил соболезнования в связи с трагедией в Израиле, где в результате давки на религиозной церемонии погибло более 40 человек. lifenews.ru »

2021-5-2 14:21

Президент поздравил россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян, отмечающих Пасху, со Светлым Христовым Воскресением. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. «Праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и справедливости, имеет огромное нравственное значение. topdialog.ru »

2021-5-2 12:14

Как Путин и Навальный поздравили православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин отметил, что праздник пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним. Оппозиционер Алексей Навальный выразил сожаление, что не сможет разделить традиционную трапезу, но пообещал съесть несколько ложек каши "с отменным пасхальным настроением". mr7.ru »

2021-5-2 11:48

Пятилетние сёстры-близняшки поздравили жителей Москвы с Пасхой, подарив куличи и крашеные яйца

Один пенсионер был настолько польщён вниманием, что поцеловал девочек за такое трогательное поздравление. lifenews.ru »

2021-5-2 10:33

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой и напомнил о важности милосердия

Предстоятель РПЦ отметил, что "мир страдает от губительного поветрия", поэтому пример жертвенности Христа актуален как никогда. lifenews.ru »

2021-5-2 11:59

Стало известно, как метро будет работать перед Пасхой

В ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, как станции будут работать в канун Пасхи. Александр Беглов поздравил петербуржцев, исповедующих иудаизм, с праздником Песах «В ночь на Пасху (с 18 на 19 апреля) станции метрополитена закроются для входа пассажиров в 22:00», — заявили в пресс-службе предприятия. topdialog.ru »

2020-4-17 12:31

Беглов поздравил православных петербуржцев с Пасхой

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил с Пасхой всех православных петербуржцев. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. «Отрадно видеть, что с каждым годом всё больше людей приходят в православные храмы нашего города, чтобы встретить Пасху», — говорится в обращении Беглова. topdialog.ru »

2019-4-28 12:42

Беглов поздравил петербржцев с Пасхой

Сегодня, 28 апреля, празднуется Светлое Христово Воскресенье.   Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил с празднованием Пасхи Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и всех верующих православных жителей города. gazeta.spb.ru »

2019-4-28 09:12

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Пасхой

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил всех жителей региона с празднованием Светлого Христова Воскресения.   «Искренне поздравляю всех православных верующих с Пасхой», —  заявил Дрозденко. gazeta.spb.ru »

2019-4-28 08:02

Сотрудники МЧС проверяют церкви Невского района перед православной Пасхой

Сотрудники проводят комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений. Проверку проводят сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 18:03

Беглов поздравил католиков и лютеран с наступающей Пасхой

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил с наступающей Пасхой руководство и прихожан трех христианских конфессий — Евангелическо-Лютеранской Церкви России, Римско-Католических и Армянской Апостольской церквей Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 08:30