Результатов: 123

Роспотребнадзор рассказал о важности вакцинации от краснухи

В Роспотребнадзоре рассказали, почему важно прививаться против краснухи. Как стало известно из телеграм-канала Роспотребнадзора, заболевание краснухой часто проходит бессимптомно. То есть, человек может становиться источником передачи недуга, сам не подозревая того, что заражен. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 11:48

"Каждый человек индивидуален": Врач развеяла популярный миф о важности завтрака

Нет необходимости завтракать по утрам, если человек не испытывает чувства голода. Трапезу можно перенести на несколько часов, это не навредит организму, сообщила врач – диетолог-терапевт "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-4 10:08

Петербуржцам рассказали о гигиене во Всемирный день мытья рук

Жителям Петербурга напомнили о важности гигиены во Всемирный день мытья рук. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Оказалось, что 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. По этому случаю жителям Петербурга напомнили о важности соблюдения гигиены. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 11:27

Роспотребнадзор Петербурга напомнил о важности питьевого режима в школах

Образовательным учреждениям в обязательном порядке нужно позаботиться об установке доступного для школьников стационарного питьевого фонтанчика, устройства для выдачи воды или упаковки с водой. piter.tv »

2023-9-15 16:51

Путин заявил о важности перевести экономику на качественно новые принципы работы

Президент РФ Владимир Путин заявил о важности перевести экономику страны, социальную сферу на качественно новые принципы работы. Об этом глава государства рассказал в ходе пленарного заседания первого Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:39

Мишустин заявил о важности работы судостроителей для технологического суверенитета

Глава кабмина РФ записал обращение к участникам спуска на воду  на воду танкера "Восточный проспект" и выхода в рейс "Академика Губкина". piter.tv »

2023-6-29 11:26

Для молодежных сообществ необходимы современные медиатехнологии: Координатор проекта ВЫЗОВ о важности продвижения

В рамках Петербургского международного экономического форума 2023 координатор молодежного Сообщества ВЫЗОВ, доктор политических наук Валерия Родина приняла участие в конференции «Проблемы развития сообществ в регионах». gazeta.spb.ru »

2023-6-20 17:42

Пушилин заявил о стратегической важности освобождения Марьинки

В ближайшее время крайне важно освободить населённый пункт Марьинка в Донецкой Народной Республике. Как сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, российские военные продвигаются на данном направлении ежедневно. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-1 04:18

Президент Молдавии заявила о важности переубеждения скептиков в вопросе вступления в НАТО

Глава страны призывала не допустить до населения пропаганды и дезинформации. piter.tv »

2023-5-20 09:31

Путин поднял на Совбезе вопрос чрезвычайной важности

Президент России Владимир Путин в рамках оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ предложил обсудить ситуацию с безопасностью в российских образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2023-4-22 14:18

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма

В Кремле заявили о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал антифашистский форум в Минске, который на днях проводит КПРФ. lifenews.ru »

2023-4-19 12:58

Губернатор Подмосковья рассказал о важности поддержки врачей в регионе

Андрей Воробьбёв подчеркнул, что переоснащения требуют свыше 100 учреждений здравоохранения Московской области. piter.tv »

2023-4-6 14:51

Мишустин напомнил вице-премьерам о важности конституции

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил граждан страны с Днем Конституции. Он также напомнил вице-премьерам о ее значении и подчеркнул, что президент и правительство делают все для обеспечения гарантий конституции. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 17:26

Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ

Российский лидер Владимир Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 18:22

Россиянам рассказали о важности перехода на платформу "Моя школа" и наши аналоги "Википедии"

Защита персональных данных школьников — актуальная задача для разных стран, в том числе и для России. Каждая страна реализует её по-своему. Однако есть и общее в этих подходах — отказ от американских систем, так как их использование вызывает опасение по поводу конфиденциальности личной информации учащихся. lifenews.ru »

2022-11-30 18:53

Глава Пентагона Остин заявил о важности сохранения контактов с РФ на фоне спецоперации

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил о важности сохранения контактов в условиях продолжающейся специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-22 17:08

Психолог напомнила о важности соблюдения ментальной гигиены

Повышенная тревожность и раздражительность может возникнуть от переизбытка информации. Последствия могут доходить вплоть до депрессии, предупредила психолог и напомнила о важности соблюдения ментальной гигиены. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 18:21

Священник из Петербурга заявил о важности развивать внутри себя любовь и порядочность

Председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви Геннадий Титов поздравил россиян с Днём семьи, любви и верности. lifenews.ru »

2022-7-8 16:00

Глава МЭР Решетников заявил о важности логистики для разворота России к Азии

Сейчас, по словам российского министра, в РФ для решения этой задачи идёт в числе прочего увеличение мощностей дальневосточных портов. lifenews.ru »

2022-5-24 02:39

Доктор Тяжельников напомнил о важности регулярной проверки своего здоровья

При этом эксперт уверен, что обследование, как ни парадоксально, важно проходить прежде всего людям, которые чувствуют себя здоровыми, ведь знающие о своих болезнях пациенты регулярно посещают врача. lifenews.ru »

2022-5-4 13:21

Представитель Госдепа Прайс заявил о важности контактов с Россией через посольства

Он подчеркнул, что в "периоды роста напряжённости" особенно нужна "возможность чётко, эффективно и зачастую откровенно поддерживать контакт". lifenews.ru »

2022-4-15 22:35

Генсек НАТО Столтенберг заявил о важности сохранения контактов с Россией

Он подчеркнул, что ещё очень рано говорить о том, какими будут отношения с Россией в будущем, но они точно не останутся такими же, как раньше. lifenews.ru »

2022-3-25 01:33

Нуланд заявила о важности для США посольства в России

Заместитель госсекретаря считает, что Вашингтону и Москве сейчас очень важно иметь возможности для диалога. Так она прокомментировала высказывания члена Палаты представителей Конгресса. lifenews.ru »

2022-3-5 23:06

Захарова назвала циничными слова Шольца о важности примирения между ФРГ и Россией

Так представитель МИД РФ высказалась в связи с заявлениями официального Берлина по поводу начала поставок Украине оружия. lifenews.ru »

2022-3-1 03:00

Главврач Петербургской станции переливания крови рассказала о важности донорства

Она отметила, что центр входит в десятку самых больших в стране. Специалисты заготавливают 23 тысячи литров цельной крови за год, однако потребность города только растёт. lifenews.ru »

2022-2-21 17:44

Глава МИД Британии заявила о важности угроз в адрес "Северного потока – 2" из-за Украины

На Западе неоднократно подчёркивали, что вероятное "нападение" на Незалежную обернётся санкциями против газопровода. lifenews.ru »

2022-2-11 14:05

Главный внештатный педиатр Минздрава заявила о важности вакцинации детей от коронавируса

Она напомнила, что в России появился вариант прививки для подростков, созданный на надёжной платформе "Спутника V", который может защитить их здоровье. lifenews.ru »

2022-1-10 18:06

Путин напомнил о важности баланса в вопросах ограничений и интересов граждан и экономики

Глава государства отметил, что все важные решения в период пандемии коронавируса должны быть гибкими и просчитанными. lifenews.ru »

2021-12-17 15:31

Путин напомнил о важности сертификации ВОЗ для продвижения "Спутника V" за рубежом

Глава государства выразил надежду, что Красный крест поможет в вопросе продвижения отечественных препаратов от ковида на международном уровне. lifenews.ru »

2021-12-5 20:06

Песков заявил о важности взаимодействия Белоруссии и ЕС по теме миграционного кризиса

Ранее президент республики обсудил ситуацию на границе с Польшей с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. lifenews.ru »

2021-11-17 12:39

Письмо Екатерины II о важности вакцинации продадут на аукционе

В Москве на аукцион выставят письмо российской императрицы Екатерины II, в котором она подчеркнула необходимость вакцинации. Торги проведет аукционный дом MacDougalls’s. Как сообщает РБК, письмо императрицы, которое уйдет с молотка, является первым известным документом о первой в России прививочной кампании. gazeta.spb.ru »

2021-11-15 00:16

"Позволило прекратить войну": Песков заявил о чрезвычайной важности трёхстороннего соглашения по Карабаху

Представитель Кремля отметил, что это поспособствовало развитию экономики и инфраструктуры, а сегодня ситуацию контролируют российские миротворцы. lifenews.ru »

2021-11-9 13:24

Володин заявил о важности сотрудничества парламентов России и Белоруссии

Он отметил, что им предстоит проделать много работы в рамках реализации отраслевых союзных программ. lifenews.ru »

2021-11-8 12:14

Меркель заявила о важности диалога с Россией и напомнила об особенных отношениях в Москвой

По словам политика, ФРГ и Франция продолжают работу в нормандском формате, несмотря на глубокие потрясения от ситуаций в Донбассе и вокруг Крыма. lifenews.ru »

2021-11-5 18:55