Результатов: 364

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять на Украину боевые подразделения

НАТО не собирается отправлять на Украину боевые подразделения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала MSNBC, комментируя присутствие военных советников блока в Киеве. lifenews.ru »

2024-4-22 00:11

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. lifenews.ru »

2024-4-18 18:39

Столтенберг оправдал "правом на самооборону" удары ВСУ по регионам России

В НАТО сочли законным нанесение ударов Украиной по военным целям России за пределами зоны специальной военной операции (СВО). Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом. lifenews.ru »

2024-4-11 17:00

Столтенберг подтвердил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно когда

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз пообещал Украине членство в альянсе, однако, когда это произойдёт, он говорить не стал. Соответствующее заявление было сделано перед заседанием глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которое посвящено празднованию 75-летия военно-политического блока. lifenews.ru »

2024-4-3 14:14

Столтенберг: НАТО не видит прямой военной угрозы членам альянса со стороны РФ

НАТО по-прежнему не видит никакой военной угрозы со стороны России ни одной стране альянса, включая Финляндию. Соответствующее заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-14 15:56

Столтенберг признал, что удары ВСУ по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в ходе конфликта на Украине наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-14 14:52

Столтенберг посоветовал Макрону обсуждать с членами НАТО отправку сил на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, а президенту Франции Эмманюэлю Макрону до своих громких заявлений следует консультироваться с членами Североатлантического альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 22:10

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. lifenews.ru »

2024-3-12 21:47

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 14:02

Столтенберг назвал вступление Швеции в НАТО сигналом Путину, что двери альянса открыты

В НАТО оценили вклад, который европейская страна может внести в обеспечение безопасности блока. piter.tv »

2024-2-28 12:17

Столтенберг признал сложную ситуацию для Киева после отступления ВСУ из Авдеевки

Отступление Вооружённых сил Украины из Авдеевки свидетельствует о том, что на поле боя для Киева сложилась очень сложная обстановка. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

Столтенберг признал, что у НАТО есть проблемы с запасом вооружений

Иссякающие запасы оружия стали неоспоримой проблемой для НАТО. Такое признание сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене. lifenews.ru »

2024-2-18 13:26

Столтенберг: НАТО не видит никакой военной угрозы членам альянса

НАТО не видит военной угрозы членам альянса, заявил генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции в рамках дискуссии о том, что Россия якобы не остановится на Украине. lifenews.ru »

2024-2-18 13:20

Столтенберг: НАТО собирается поставить Киеву миллион беспилотников

Страны НАТО вместе с союзниками планируют передать Киеву миллион беспилотников. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран – участниц Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-2-16 21:28

Столтенберг счёл, что слова Трампа о НАТО подрывают безопасность членов альянса

Заявления экс-президента США Дональда Трампа о НАТО подрывают безопасность всех членов военного блока. С таким заявлением выступил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-2-14 14:12

Столтенберг пообещал ответный удар в случае нападения на НАТО

НАТО обязательно даст мощный ответный удар, если какая-либо страна совершит атаку на альянс. Об этом предупредил генсек военного блока Йенс Столтенберг. По его словам, домыслы о том, что члены НАТО не встанут на защиту друг друга, беспочвенны, а также подрывают единство и безопасность внутри объединения. lifenews.ru »

2024-2-12 19:09

Столтенберг назвал поставки вооружения на Украину способом достичь мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что поставки вооружения на Украину приблизят достижение мира. Об этом он заявил на совместной с госсекретарём США Энтони Блинкеном пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-1-30 01:30

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. lifenews.ru »

2024-1-30 22:25

"НАТО бдительно": Столтенберг обсудил с Дудой ЧП с залетевшей с Украины ракетой

НАТО продолжает оставаться бдительным и следить за ситуацией после того, как ракета влетела в Польшу с украинской территории. Об этом сообщил в Twitter генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-12-30 19:18

Столтенберг пообещал Украине "существенную помощь", вопреки демаршу уже трёх членов НАТО

НАТО продолжит предоставлять помощь Украине, несмотря на то, что Венгрия, Словакия и Нидерланды изменили политическую позицию и отказались от поставок Киеву. Такое заявление сделал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос украинского журналиста о том, считает ли он, что помощь Запада Киеву иссякает. lifenews.ru »

2023-12-6 13:20

"Нужно готовиться к плохим новостям": Столтенберг заявил, что Украина находится в критической ситуации

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, говоря о нынешнем положении на Украине, заявил, что ситуация на поле боя для Киева может стать ещё хуже из-за недостаточной помощи со стороны западных стран. Об этом он сообщил в интервью немецкому телеканалу Das Erste. lifenews.ru »

2023-12-3 08:21

"Мы не в состоянии": Столтенберг сделал неутешительное заявление для Киева по вооружению

Европейские страны преследуют только собственные интересы и поэтому не могут расширить производство вооружений для Украины. С соответствующей критикой выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-12-2 13:52

Генсек НАТО Столтенберг отреагировал на решение Финляндии закрыть границу с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Финляндия может справиться с ситуацией на границе с Россией. Глава финского МВД Мари Рантанен заявила, что для защиты национальной безопасности страны было принято до 13 декабря полностью закрыть границу с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 14:54

Страны НАТО решили помочь Украине на пути в альянс, заявил Столтенберг

Страны – члены НАТО готовы поддержать Украину на пути вступления в альянс. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 19:37

Столтенберг: Финляндия не запрашивала помощи НАТО для усиления границы с РФ

Финские власти не запрашивали военной помощи Североатлантического альянса для усиления границы с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции в преддверии заседания глав МИД стран альянса, которое пройдёт с 28 по 29 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 16:02

Столтенберг обвинил Россию в подрыве безопасности, оправдывая усиление НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попытался оправдать усиление военного блока, обвинив Москву в якобы "пренебрежении контролем над вооружениями". Доказательств этому он приводить не стал. lifenews.ru »

2023-11-11 22:07

Столтенберг назвал крайний срок принятия Швеции в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция должна стать членом Североатлантического альянса не позднее встречи глав МИД организации, запланированной на 28–29 ноября. Письмо с таким требованием он направил остальным членам НАТО, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-25 14:38

Столтенберг: У НАТО нет доказательств намеренной атаки Румынии со стороны России

НАТО не располагает какими-либо доказательствами "намеренной атаки со стороны России" территории Североатлантического альянса. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, комментируя падение беспилотников в Румынии. lifenews.ru »

2023-9-29 15:26

Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом, об этом сообщает Reuters. Предполагается, что он встретился с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-9-29 13:56

Столтенберг помечтал о "победе" Украины и назвал Китай следующей целью США

Властям США выгодно поддерживать Киев, так как, если Украина "победит" в нынешнем конфликте, Вашингтон сможет сфокусироваться на Китае. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-9-22 21:15

Столтенберг дал неутешительный прогноз о сроках завершения украинского конфликта

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что конфликт на Украине завершится ещё не скоро. Об этом он сказал немецкой медиагруппе Funke. При этом руководитель альянса подчеркнул, что страна прекратит существовать, если завершит боевые действия. lifenews.ru »

2023-9-18 12:28

Столтенберг: НАТО утвердила план по развёртыванию трёхсоттысячной армии в Европе

Лидеры стран НАТО утвердили план по развёртыванию трёхсоттысячной армии в Европе. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции по итогам первого дня саммита в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 19:33

Столтенберг признал, что НАТО готовило украинские войска с 2014 года

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что альянс начал готовить и тренировать украинских военных ещё в 2014 году. Об этом он рассказал, объявляя о планах подготовки украинских лётчиков для самолётов F-16. lifenews.ru »

2023-7-12 19:06

Столтенберг предложил принять Украину в НАТО без плана действий

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил стратегию, которая поможет Украине присоединиться к Североатлантическому альянсу по ускоренной схеме. Его идея состоит из трёх пунктов и в том числе включает отмену для Незалежной плана действий для вступления в блок. lifenews.ru »

2023-7-12 12:39

Столтенберг: Турция согласилась на приём Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

Турция приняла решение снять вето на приём Швеции в НАТО после переговоров президента Реджепа Тайипа Эрдогана с шведским премьером Ульфом Кристерссоном, генсеком альянса Йенсом Столтенбергом и главой Евросовета Шарлем Мишелем перед саммитом блока в Вильнюсе. Об этом рассказал Столтенберг после завершения встречи. lifenews.ru »

2023-7-11 23:12

Столтенберг: НАТО обсуждает приём Украины в альянс без плана действий

Страны НАТО обсуждают возможность освободить Украину от выполнения плана действий для членства в альянсе. Решение пока не принято, возможно, оно будет приниматься на саммите в Вильнюсе. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-7-10 14:46

Столтенберг пообещал приблизить Украину к НАТО на предстоящем саммите

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на грядущем саммите в Вильнюсе лидеры стран – участниц альянса утвердят многолетний пакет поддержки Украины, который приблизит её к военному блоку. lifenews.ru »

2023-7-8 14:54

Столтенберг объявил о решении остаться генсеком НАТО ещё на год

Нынешний генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг остаётся на своём посту до 1 октября 2024 года, действующий контракт с ним завершается через два месяца, он будет продлён. Об этом решении Столтенберг объявил на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2023-7-4 12:35

Столтенберг обещал Украине "мощный сигнал поддержки" от НАТО

На саммите в Вильнюсе НАТО "пошлёт Украине сильный сигнал поддержки", сказал генсек альянса Йенс Столтенберг в ответ на вопрос о том, какие у Киева есть гарантии безопасности и перспективы вступления в военный блок. lifenews.ru »

2023-6-30 14:38

Столтенберг назвал условие для вступления Украины в НАТО

Победа Украины в вооружённом конфликте с Россией является предварительным условием для любых дискуссий о её вступлении в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, на данный момент это "самая срочная задача". lifenews.ru »

2023-6-29 15:47

Столтенберг пожаловался на пустые склады оружия НАТО

Склады оружия и боеприпасов НАТО опустошены, их нужно восстановить в кратчайшие сроки. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-6-20 17:06

Столтенберг: Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, в котором республика будет наравне с членами альянса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-6-17 16:03